Хороший компактный отель

Написано: 5 апреля 2019
Время поездки: 18 — 25 марта 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Отдыхали в марте 2019 в Сиерре. Отдых понравился.
Заселение. Предложили за благодарность повышение категории номера с двухместного стандарта с видом на сад до трехместного с видом на бассейн. С ранним заселением. Номер дали на втором этаже, расположение не самое классное, но лучше, чем двухместный однозначно. В номере был маленький балкон. Такой балкон в трехместном номере просто недоразумение. Там с трудом помещается 2 человека. Но в целом номер хороший, реиновированный. Обошлось такое заселение 50 уе, что на троих не большие деньги. Поселили нас в 9.30. А браслеты одели в 11.00. Но с самого утра даже без браслетов можно выпить чай-кофе с булочками в холле отеля. Очень здорово.
Приятной неожиданностью были теплые бассейны в марте. До пляжа пешком 10 минут через Савой. Приятно было ходить, но можно и доехать на открытом автобусе, который ходит каждые 30 минут. Мест всегда хватало.

Питание. Видали и лучше за те же деньги. Всё вкусно и вроде бы много. Но какое то разочарование было. Столовая. Хорошо прсидеть на терассе, внутри неуютно совершенно, дурацкое расположение швецкого стола. Столы не блещут чистотой. Это мой 6й визит в Египет и нигде я не видела абсолютнр чистых столов. Эти их салфетки под приборы и то как официанты с брызгалками вытирают столы просто бесит. Скатертей нет даже на ужин, что тоже создаёт неприятную атмосферу.
Огромный плюс вкусные коктейли и соки. Мохито с живой мятой и коричневым сахаром, а не сиропом было попаданием в самое сердце.
Не понравилось расписание перекусов. Перекусы не между завтраком, обедом и ужином, а во время обеда. Так хочется после бассейна, в 17.00 выпить чая с печеньем или сандвичем, а его нет. Вроде бы мелочь, а неприятно.
Ещё одним минусом стала вечерняя анимация. Вечерних шоу почти нет. Музыка на сцене Сохо не в счёт.
О близости Сохо повторяться нет смысла, те кто едет в Сиерру, думаю знают об этом. Приятный бонус бар Сиерра на Сохо.
Так же есть трансфер в Наама, но ним как я понимаю никто особо не пользуется. Во всяком случае в тот день, когда мы решили поехать у нас получился персональный трансфер. Ездили мы втроём, больше желающих небыло.
В 12.00 браслеты срезают. Но в принципе в баре можно попытаться взять напитки. Хотя гиды пугают, что заставят платить. Нас не заставили, но мы и не наглели.
Ещё хочу отметить гидов от Джойн ап Юля и Галина. Очень приятные девушки. А на встрече говорят так, что время летит незаметно, просто заслушиваешься. Экскурсии никто не навязывает. Проблем у нас небыло, поэтому как работает персонал и гиды в этом плане рассказать не могу.