Отлично

Написано: 6 октября 2017
Время поездки: 5 — 12 сентября 2017
И в Шарме и в этом отеле отдыхали впервые, до этого только в Хургаде. Отель произвёл очень хорошее впечатление, красивая территория, везде чистота и порядок. Номер хороший, с нормальным ремонтом и всем содержимым. Уборка хорошая что с вознаграждением, что без. Персонал приятные, позитивные ребята. Девочки в гостевой службе умнички, приятно обращаться, всегда с улыбкой и готовностью помочь в решении всех вопросов. Единственный момент, который не очень понравился, то, что мы были в отеле с утра, а завтракать можно было только платно и только с обеда вступает в силу наш All, хотя когда отдыхали в Хургаде оба раза приглашали на завтрак, а потом заселяли. Ну это такое, проехали. По питанию вопросов нет, как говорится на любой вкус, разнообразно и главное вкусно. Говядина, курица, рыба, всевозможные гарниры, тушеные овощи, салаты (не брали, это единственное, что было так-себе). Лучше всего овощная нарезка+заправка на свой вкус. Выпечка отличная и десерты. Хочу отметить бар на пляже, можно перекусить после заплывов в море, а еще там вкусное мороженное (не жирное, как раз по моему вкусу). Сначала думали, вторая линия, до моря далеко, да какое там, 5-6 минут пешочком и вот он пляж. Можно и автобусом подъехать, он курсирует с интервалом в 30 мин. Но чем его ждать, полезнее и приятнее прогуляться, тем более кругом красота, в удовольствие. Пляж хороший, песок, места достаточно, шезлонгов достаточно. Плавать с понтона, риф живой, рыбки. Маски и ласты у нас были свои, не отказывали себе в удовольствии проводить в воде практически всё время)), ради этого и летим к Красному-прекрасному морю. Что еще понравилось - это расположение отеля, рядом всем известная Soho square. Вечером она особо прекрасна, все в огнях, горит и светится, я уже молчу о фонтане, очень красиво. Множество кафе и ресторанов, дискотеки, «жизнь бьет ключом». Сюда на площадь привозят туристов на экскурсию, а нам и ехать не надо, всё по боком. К слову мы тоже ездили на экскурсию, заказывали правда не у тур оператора, а в местном тур агентстве которое нашли благодаря отзывам. На их сайте обратили внимание на необычную «ночную» экскурсию: «Подъем на гору Моисея и монастырь св. Екатерины». Действительно необычная)) только теплые вещи брать обязательно, под утро - холодно. Впечатлений масса, спасибо организатору, интересно и не дорого (25$/чел. ) завтрак включен. Вообще и от отеля и от города остались только приятные впечатления, нам всё понравилось, обязательно вернемся еще. Отель рекомендуем!