Otium Family Amphoras Beach Resort 5*– Отзывы

Отель расположен на первой береговой линии в Ом Эль Сид. Отсюда открывается великолепный вид на Красное море. Отель подойдет для семейного или молодёжного отдыха, а также для романтического путешествия.Подробнее →
аватар dokarpat1
Считаю, что лучше доплатить пару сотен и взять другой отель. Компании Coral должно быть стыдно за такой плохой уровень отеля. Обслуживание в ресторане не то что отсутствует, они ещё умудряются хамить туристам!!! Как вам!!! Пляжа и захода в море просто нет и по ходу никогда не будет. … Еще ▾ Считаю, что лучше доплатить пару сотен и взять другой отель. Компании Coral должно быть стыдно за такой плохой уровень отеля.
Пляжа и захода в море просто нет и по ходу никогда не будет.
Номерной фонд наверное 90-х.
Coral или делайте реновацию и меняйте персонал или закрывайте этот отель!!!
аватар ssergeint
 •  ездил(а) Позавчера
Выбирали отель как и все, смотрели цены, расположение, отзывы, обзоры и т.д. Выбрали, прилетели, приехали вечером где-то в 7. Поселили минут за 15, не платили ничего, дали карту-ключ, обьяснили где номер, а чемоданы принес носильщик. … Еще ▾ Выбирали отель как и все, смотрели цены, расположение, отзывы, обзоры и т.д. Выбрали, прилетели, приехали вечером где-то в 7. Поселили минут за 15, не платили ничего, дали карту-ключ, обьяснили где номер, а чемоданы принес носильщик. И это все 15 МИНУТ БЕСПЛАТНО. Номер большой, чистый, матрасы удобные, в холодильнике вода, вафли, сок на столе вода, чайник, кофе, чай, сахар (все входит в стоимость). В номере все работает фен, кондиц, сейф, телевиор, гор. вода, полотенца все есть большие, малые еще одно на пол, мыло шампунь туал. бумага. Вообщем номер нормальный, но не новый. Где-то двери затертые, видно что плитка местами затиралась заново поверх старой затирки, нет, но все РАБОТАЕТ и чисто и без плесени.
Осмотрелись пошли на ужин. Ресторан большой мест хватает, еды тоже каждый день мясо, курица, рыба два раза были крабы, есть гриль овощи, фрукты, салаты, сладости, пиво, коктели.
Голодными не будете это точно. Конечно как и в других отелях колбаса, сосиски соевые, сыр как плавленый сырок, но другой еды реально много.
Территория огромная и ухоженная все подстригается, убирается, поливается комаров травят с пушки. Вай-фай реально есть в локациях баров, ресторанов, бассейнов, рецепшен.
Пляж большой есть заход с берега НО когда прилив, когда отлив он тоже есть но по колено. Риф с понтона красивый, много рыбок, кстати и с берега когда заходишь много рыб. Анимация есть и днем и вечером шоу программы, потом дискотека.
Два ресторана Аля-карт, записываешся на рецепшене, бесплатный трансфер в город вечером. Есть даже спорт зал работает с утра до вечера кондиционер всегда включен (даже когда в нем никого нет), тренажеры, беговые дорожки, штанги, гири.
Экскурсии брали у гида и не пожалели. Убирали в номере каждый день, пополняли холодильник, полотенца меняли через день, мы вседа оставляли доллар. Выежали рано до завтрака для выезжающих был устроен ранний завтрак в 4.00.может из-за рамадана, они ведь сами завтракают до зари.
В общем отель понравился, персонал вежливый, всего хватало, море бомба, отель красивый в номере все в порядке. Конечно корона внесла свои коррективы половину блюд тебе насыпают но это ни как не напрягает(если ты нормальный человек).Но некоторые пишут как тяжело стоять с тарелкой и ждать секунд 40 пока перед тобой кому то покладут еду, или как им не дают быть свиньями как до короны, набрать одних ножек гриль (с таким лицом мол я заплатил за все), облить все тремя соусами съесть половину, встать и уйти.
Еще раз повторюсь хороший отель всего хватает. Мы отдохнули отлично.
аватар victoriia0506
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отель - ДНО! Более ужасного отеля чем этот не видели никогда! Еда абсолютно невкусная. Выбор очень маленький. В главном ресторане антисанитария полнейшая, со стола убирают - просто скидывают на пол! Душно, ни одного человека в маске. … Еще ▾ Отель - ДНО! Более ужасного отеля чем этот не видели никогда! Еда абсолютно невкусная. Выбор очень маленький. В главном ресторане антисанитария полнейшая, со стола убирают - просто скидывают на пол! Душно, ни одного человека в маске. Вся посуда надбитая и грязная. В супе попадались волосы! Все напитки порошковые. Алкоголь местный - пить его просто невозможно.
Номера: старые. В ванной плесень. За тапочки в номере вам придется заплатить 5$ с человека. Шампунь и гель дают ровно один раз при заселении, дальше пользуйтесь своим! Полотенца меняли через раз. Туалет вообще не мыли! Отношение персонала хамское. При выселении мы ждали час у номера чтобы забрали наш багаж!
Египетский А ля карт просто ужас без преувеличений, тарелки надбитые, обслуживание его просто нет!
Мебель по всему отелю старая в ужасном состоянии и грязная! Полотенца на пляже грязные. В обед поменять полотенца не дают. Утром взяли и только вечером сдать.
Гид от Coral travel самый настоящий хам! Зовут Ахмед. Отбирают ещё полдня вашего отдыха. Всех людей собирают в одном маленьком помещении, без масок и без соблюдения карантинных норм! Ещё и продержали два часа!
В общем, никогда не посоветую это место! Когда увидели столько хороших отзывов - были в шоке! Это был испорченный отдых! На все замечания в отеле никто не обращал внимания!
аватар Anzo4ka
НЕ ВАРТО ДОВІРЯТИ ПОЗИТИВНИМ ВІДГУКАМ! В Єгипті 6 раз і порівнюю з готелями 4-5 зірок (бюджетних). Якщо коротко - не сподобалось! Риф мертвий, риб дуже мало! Майже весь день червоний прапор - якась течія в цій бухті. … Еще ▾ НЕ ВАРТО ДОВІРЯТИ ПОЗИТИВНИМ ВІДГУКАМ!

В Єгипті 6 раз і порівнюю з готелями 4-5 зірок (бюджетних).

Якщо коротко - не сподобалось! Риф мертвий, риб дуже мало! Майже весь день червоний прапор - якась течія в цій бухті. Нормального піщаного заходу для дітей теж немає, зрізаний риф з камінцями.

Тепер по порядку:

1. Обслуговування:

Приїхали о 9 ранку - одягли браслети і дозволили поснідати. Заселення чекали до 14:00. Були свідками скандалів, коли декілька чоловік заплатили 20-30$, щоб заселитись раніше і в кращий номер, а о 14:00 їх чемодани ще стояли поруч з нашими. Не знаю, чи повернули їм кошти...

Їхали ми 3 сім’ями з дітьми. І я, і наш турагент писали менеджеру, щоб нас заселили в сусідні номери. Як виявилось, ніхто нічого не читав і ніяких відміток при заселенні про це не було. Але після нагадування в 5 раз, все ж дали сусідні номери.

Із сервісу сподобалось лише прибирання кімнати. Дуже приємний і старанний працівник.

2. Територія:

Готель великий і будьте готові ходити пішки багато... а ходити доведеться, тому що на весь готель лише 2 туалети (біля столовки і біля басейну з гірками). Тому, якщо ви відпочиваєте в теплому басейні, чи сидите в барі- доведеться бігти в свій номер. Це реально дуже напрягає!

Але, коли будете бігати- дивіться навкруги- там багато квітів, чапельки гуляють, водичка тече- красиво! ;)

3. Море:

Довго обирали готель, тому що компанія велика- одні хотіли піщаний вхід в море, інші красивий риф. Начитались гарних відгуків, а дарма! Риф жахливий! За попередні 5 разів в Шармі я не бачила такого мертвого рифу. Риб біля берега більше, ніж біля понтону. Так ще й понтон відкритий максимум 3-4 години на день. Постійно червоний прапор висить!

Піщаного заходу з берега теж толком немає, зрізаний риф і море по коліно.

І ще великий мінус- прийшовши зранку після сніданку, вже не знайдеш вільного лежака. Їх займають о 6 ранку, а дехто і з вечора. Не раз спостерігали, як «забиті» лежаки пустували, а сім’ї з маленькими дітками пеклися на сонці. Ні собі, ні людям!

4. Харчування:

Порівнюю харчування з доковідним періодом, тому може бути не зовсім об’єктивно. Але сніданок взагалі ніякий- яйця... і слойки...і фету ще можна взяти..і більше ніякого вибору ;( млинці гливкі, ковбасу і сир - не раджу (целюлоза).

Обід трохи краще- 2 види супу. Двічі давали дуже смачні - з крабами і кальмарами і курячий. Обіди в основному одноманітні, але вибрати можна - курка на грилі, риба смажена, якісь котлети, печінка. З гарнірів- макарони, рис, картопля фрі. Інколи давали морозиво, фрукти (апельсини, мандарини, банани, гуаява, дині і кавун- не все одразу).

Можна підобідати в кафе біля гірок. Там, як і в центральній столовці, о 12:30 починають давати фрукти/овочі, картоплю, піцу і снеки. Не зрозуміло, чому перекус о тій самій годині, що і обід в столовкі. В проміжку між сніданком і обідом ні фруктів, ні снеків для дітей немає. Лише бар працює з 10:00, де завжди черга.

Вечеря починалась о 18:30. Через день були «рибні дні». Давали крабів (пусті, підійдуть лише для фото). Сподобались тушені креветки з кальмарами. Одного разу давали кальмари в клярі- теж непогані. Двічі потрапили на «день тунця»- відрізають від здоровенної рибини і смажать. Але, якщо чесно, він сухий і без смаку, навіть не солений. Виглядає красиво , але вдруге уже не брали. Курка на грилі завжди смачна, були індичка, качка і яловичина.

Взагалі, на обід і вечерю можна собі щось вибрати за смаком, але це не гарантує доброго самопочуття. Вся наша компанія (9 чоловік) страждали від проблем травлення.

5. Номер:

Номер отримали з видом на задній двір, але вже не міняли, тому що хотіли 3 номери поруч з друзями. Сам номер великий, матраци і постіль нові, рушники також білі і чисті. Меблі старі, але це для нас не принципово, можна витерпіти. В критичному стані ванна кімната-це жах! Видно, що нещодавно змінено унітаз і раковину, все інше мабуть старше моєї бабусі! Не зважаючи на старанне прибирання, ржаву ванну, іржавий кран і душ вже нічого не врятує!

6. Анімація:

Анімація сподобалась, дівчата завжди привітні і не нав’язливі. З дітками цілий день займались, ввечері міні-діско проводили. Молодці!

Розважальна програма - стандарт - міс отель, містер отель ... жива музика (дискотека для пенсіонерів).

Висновок: отель не сподобався нікому з нашої компанії! І вперше я з задоволенням повернулась додому!
аватар Serguei2007
 •  ездил(а) 4 недели назад
Отель Отиум Амфорас - Otium Amphoras или Otium Family Amphoras Beach Resort 5* (старое название Shores Amphoras Resort 5* ) расположен в Sharm El Sheikh на первой линии в районе Ras Um Sid (Hadaba). Это бюджетный отель, но сервис и питание здесь отменные. … Еще ▾ Отель Отиум Амфорас - Otium Amphoras или Otium Family Amphoras Beach Resort 5* (старое название Shores Amphoras Resort 5* ) расположен в Sharm El Sheikh на первой линии в районе Ras Um Sid (Hadaba). Это бюджетный отель, но сервис и питание здесь отменные.

В отеле Otium Family Amphoras Beach Resort 5* мы отдыхали дважды. Отдых здесь в ноябре 2020 очень понравился. И мы сюда вернулись в марте 2021. Прилетели мы в Египет в начале марта своим ходом из Москвы через Стамбул. Перелеты, отель, трансферы, страховки бронировали все сами, без услуг туроператоров.

Общая стоимость наших бронирований на 21 день составила 1690$ или 125 тыс. руб (на двоих).

Летели мы авиакомпанией Pegasus Airlines и покупали авиабилеты на их сайте. Отель бронировали на Booking.com и Hotels.com. В среднем цена за номер в отеле на март со всеми налогами составила 53$ в сутки. Страховку по заданным нами параметрам покупали на Сравни.ру. Трансфер из аэропорта до отеля Booking.com предоставил бесплатно, обратно в аэропорт бронировали там же за 10$

Для раннего заселения мы специально забронировали номер на сутки раньше. Мы направляли письма отелю о наших бронированиях номера и наших пожеланиях. Прилетели ночью, К сожалению, наше бронирование долго искали при заселении и заселили спустя только два часа.

Какие изменения произошли в отеле с ноября по март?

Отель сменил название с Shores Amphoras Resort 5* на Otium Amphoras, или Otium Family Amphoras Beach Resort 5*

Отдыхающих в отеле стало в разы больше. Если в ноябре 2020 отель был заполнен на 20-30%. То в марте 2021 - на 85%. При этом, сервис, качество и разнообразие питания ни сколько не пострадали. Основная масса туристов - из Украины и Беларуси. Также здесь отдыхали туристы из Казахстана, Средней Азии, Румынии, Прибалтики. Туристов из России были единицы. В этот раз в отеле было очень много туристов с детьми.

Работал подогреваемый бассейн. Появился ежедневный бесплатный трансфер на Наама Бей. Остановка шаттла находится прямо рядом с Duty Free Shop? где можно закупиться качественным алкоголем и прочим в течении 48 час с момента прилета в Египет

Бесплатный и хороший Wi-Fi стал работать во всех общественных местах практически на всей территории отеля, захватывая часть пляжа, все бары и рестораны.

В сеть отелей Otium Hotels в Sharm El Sheikh кроме Otium Amphoras 5* входят еще два отеля: Amphoras Aqua Hotel 4* (Ex. Shores Golden) и Amphoras Blu Hotel 4* (Ex. Shores Aloha Resort). Гости этих отелей могут свободно перемещаться и пользоваться барами, пляжем и бассейнами расположенными на всех территориях. Если хотите сэкономить, то лучше бронировать отель Shores Golden. Он самый дешевый. Питание в этих двух отелях 4* качественное, но не такое разнообразное, как в Shores Amphoras 5*, а номера более скромные.

Рекомендации по выбору номера

Некоторые отдыхающие жаловались на устаревший номерной фонд. Мы на это не могли пожаловаться. У нас и нашего друга были отличные номера, после ремонта (зона 4, номера 4144 и 4240). Ранее мы отдыхали в номере 5136. Самые шумные номера у Layalina Oriental Cafe - здесь проводят по вечерам караоке, Амфитеатра и бассейнов. Но номера у бассейнов имеют и преимущества, до них добивает Wi-Fi.

Погода в марте

Мы прилетели 2-го марта 2021 ночью. В начале марта температура воздуха днем составляла от 22 до 26 град, ночью опускалась до 16 град. В конце нашего отдыха была уже настоящая жара - температура воздуха днем - до 35 град, ночью до 25 град. Температура моря повысилась от 24 до 26 град. Часто дул сильный ветер. За все время нашего отдыха мы наблюдали на пляже всего дважды зеленый флаг. Но купаться можно было практически каждый день при желтом флаге.

С появлением большого количества отдыхающих стало менее комфортно купаться с пирса в море. Вокруг него в море часто плавала толпа. Хорошо если б построили еще один пирс, тогда проблема была бы решена

Купаться при желтом флаге и волнах все таки не безопасно. Нужно держаться дальше от рифа. Были пострадавшие

Захватите или купите репелленты - вечерами много комаров !

На какие экскурсии в Шарм-Эль-Шейх из отеля можно выбраться самостоятельно. Кроме стандартных экскурсий, предлагаемых различными туристическими агентствами, можно посетить своим ходом некоторые достопримечательности.
1. Сохо Сквер. Поющие фонтаны. Подсветка включается в 18:00, фантаны с музыкой работают в 21:00, 22:00 и в 23:00. Отличная прогулочноя зона с множеством инсталяций и магазинов. Имеется магазин Duty Free. Мы добирались сюда с Наама Бей на маршрутке. Уехали из отеля на бесплатном шаттле, а там пересели на маршрутку. Стоимость проезда 5 EGP с чел. В отель вернулись на такси за 5$

2. Музей древностей в Genena Mall на Naama Bay. Здесь собраны копии артефактов древнего Египта. В Музее Тутанхамона в Шарм-Эль-Шейхе представлены копии предметов, обнаруженных во время раскопок гробницы. Cейчас здесь более 100 экспонатов, самые популярные из которых — золотая маска фараона и саркофаги. Все реплики очень качественные. Можно фотографировать

3. Католическая собор и Коптская церковь. Для арабского мира это впечатляющие своей красотой религиозные архитектурные сооружения. Можно спокойно зайти и посмотреть внутренее убранство. Добирались пешком от отеля. Смотритель Коптская церкови устроил нам бесплатную экскурсию

4. Мечеть Аль-Мустафа и грандиозная Мечеть Аль-Сахаба. Мечеть Аль-Мустафа располагается рядом с Католическим собором и Коптской церковью. Мечеть Аль-Сахаба - в Старом городе. К сожалению, посещение туристами этих мечетей во время пандемии не разрешается, но можно вблизи полюбоваться этими впечатляющими сооружениями и послушать призывы к молитве. Если повезет, то у Мечети Аль-Сахаба на площади включат фонтаны

Наши видео на YouTube от марта 2021:
Обзор отеля Otium Family Amphoras Hotel 5* https://youtu.be/jeI9w3_j5fw
Все включено и для всех - https://youtu.be/roGOaNDu8Q4
Меню итальянского ресторана  аля-карт Обзор отеля март 20211 Все включено для всех Расписание анимационной программы отеля Бесплатный шаттл на Наама Бей Заезд и выезд из отеля Время Работы ресторанов Обзор номеров Pool View
аватар Anna_Lia
 •  ездил(а) 4 недели назад
Даже не знаю, в каких "отелях" отдыхали люди, которые пишут положительные отзывы со словами "нам есть с чем сравнить"... Общее впечатление - приехала на отдых в одесский санаторий. … Еще ▾ Даже не знаю, в каких "отелях" отдыхали люди, которые пишут положительные отзывы со словами "нам есть с чем сравнить"...
Общее впечатление - приехала на отдых в одесский санаторий. Во-первых, отель забит, а 90% отдыхающих из Украины. Но к сожалению, это далеко не лучшие представители, а жлобские натуры, приехавшие по принципу "цену за тур нужно отбить по полной!".
С утра они бегут наперегонки на пляж, чтобы занять лежаки своими полотенцами/платками/шапками/трусами. И неважно, что на пляж это тело доберется не раньше полудня, главное что лежак никто не займет.
В столовой (не поворачивается язык сказать "ресторан") этот любознательный турист должен попробовать все! Тыкая в каждое блюдо и набирая тарелки для "мамы/бабушки/подруги" он создает очереди на раздачах, и очень громко возмущается, что креветок/мяса/рыбы ему положили недостаточно.
Бары? И тут нужно оторваться до последнего, вдруг сосед по номеру выпьет больше пива/колы/джина.
И так целый день, человеку приходится не отдыхать, а вкалывать! Отбивая потраченные на отдых деньги.
Лично мне отдыхать в окружении таких туристов некомфортно.

По самому отелю:
1) мебельный фонд - ему место на свалке как минимум последние лет пять;
2) номера неуютные, с поломанными розетками/дверями/шкафами;
3) еда - казалась бы, и разнообразная, и с морепродуктами, но... качество приготовления ужасное, все перетушенное, пережаренное, залито соусами - еда становится на один вкус. А завтраки ужасны своим однообразием и унылым выбором;
4) анимация - есть;
5) пляж с песочком очень маленький, а место возле пирса для плавание ограничено буйками - 5 метров вправо и 5 метров влево. При попытке проникнуть за пределы буйков, внимательный лайфгвард будет жестоко свистеть, пока не вернетесь в отведенное место;
6) инет - есть в публичных местах, качество - посредственное, чаще - ужасное;
7) комары (!) кажется что они размножаются непосредственно в номере;
8) и почти забыла, при заселении в отеле вам дают конверт с номером комнаты, но не дают сопровождающего, который бы показал дорогу. И начинается квест - найти свой номер на незнакомой территории. И хорошо, если вы ищите его налегке, а не со спящим ребенком на руках, как было у меня.

Рекомендую ли я этот отель? Нет, разве только если вы соскучились по постсоветским санаториям.
аватар yu.uhimenko
 •  ездил(а) 4 недели назад
Готель дуже гарний. Персонал, іжа, обслуговування, пляж, власний риф. Готель позиціонує себе як п'ятизірковий. Але... Сьогодні в нас вкрали рушники на пляжі. Дрібничка. Пішли на ресепшн спитати чи є камери, які виходять на пляж? А їх немає. … Еще ▾ Готель дуже гарний. Персонал, іжа, обслуговування, пляж, власний риф. Готель позиціонує себе як п'ятизірковий. Але... Сьогодні в нас вкрали рушники на пляжі. Дрібничка. Пішли на ресепшн спитати чи є камери, які виходять на пляж? А їх немає. Тому вихода аж два з цієї ситуації: або піди і вкради у іншого, або заплати. Нажаль буває і так. Дуже хотілося б щоб були камери, які виходять на пляж.
аватар pkuzmic31
 •  ездил(а) 1 месяц назад
В Египте 7-ой раз. Везде можно найти свои недостатки, но по большому счету было очень неплохо. По приезду разрешают завтрак, по отъезду - обед, что добавляет настроения. Wi-Fi крутой, ловит далеко. … Еще ▾ В Египте 7-ой раз. Везде можно найти свои недостатки, но по большому счету было очень неплохо. По приезду разрешают завтрак, по отъезду - обед, что добавляет настроения. Wi-Fi крутой, ловит далеко. Территория большая, зеленая, чистая, с ручьем посередине. Бассейн с подогревом, не очень современный, но с тремя горками. Пляжи - удобные, хотя и небольшие, при приливе море выше пояса. Мостик широкий и удобный. Рифы, рыбки - есть что посмотреть.
Номера большие, с небольшими замечаниями.
Персонал приветливый, улыбаются.
Отдельно по питанию - наверное, самое разнообразное и качественное меню из всех 7, где мы были. Выделяется гриль на обед и ужин каждый день: куры, рыба, люля-кебаб из говядины и баранины, утка. Китайский и итальянский уголок (понятно, что не пекинский ресторан). Неплохой кофе из современной кофеварки с сенсорным экраном.
Два слова о SPA Be Different, расположенном на территории. Кроме обычных массажей, есть специальные. У кого есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, поинтересуйтесь. У меня проблема с коленом. Прошел 6 сеансов Шиацу массажа у Мохамеда (с разогревом в сауне, хамаме). Классный специалист, проходил стажировку в Китае. Советую.
Два слова о покупках. Аптека ElZaby Pharmacy на Mercato Mall. Идти 20 минут, расположение посмотрите по карте. Цену считают в фунтах, что указаны на коробках, потом переводят в доллары. Процентов на 30 получается дешевле.
Выйти из отеля направо, потом налево, через метров 200 маленький будет торговый центр. Есть неплохой магазинчик Magdalina с серебряными штучками. Отличие от других - интересный ассортимент и продавец - Самир, реально идет на уступки.
Если получится, еще раз приедем в этот отель.
По поводу негативных оценок - постоянно встречаются люди, которые всем недовольны. Да, есть шумное место, где проходят дискотеки и караоке, можно заранее попросить тихий номер. Чтобы оценить этот отель, зайдите в соседний, родственный и сами убедитесь.
аватар lanasuperstar
Были в Шарме 7-й раз, есть с чем сравнить. Очень понравилась атмосфера, все улыбаются, шутят. Аанимация просто супер, целый день есть чем заняться, и вечера всегда были веселые. … Еще ▾ Были в Шарме 7-й раз, есть с чем сравнить. Очень понравилась атмосфера, все улыбаются, шутят. Аанимация просто супер, целый день есть чем заняться, и вечера всегда были веселые. Еда это просто супер, много морепродуктов, овощи в разном виде, фрукты, десерты, очень все вкусно и разнообразно. Номера конечно не новые, но чистые, удобные матрасы, просторные и все работало, мы там только ночевали. И вообще по всей территории отеля чистота. Я буду рекомендовать отель своим знакомым, удачи и процветания отелю!
аватар Ljubomir3
Сначала о том, что понравилось, дальше объясню оценку. Отель красивый, зелёный, ухоженный, еда очень вкусная, за исключением итальянского ресторана в столовке вкуснее. … Еще ▾ Сначала о том, что понравилось, дальше объясню оценку.
Отель красивый, зелёный, ухоженный, еда очень вкусная, за исключением итальянского ресторана в столовке вкуснее. С понтона отличный риф, хорошие лежаки, есть места для детей в море. Обслуживающий персонал нормальный, без замечаний. Номер старенький, но большой, всё рабочее, чистое, большие балконы, отличные кровати и матрасы. Скажем так, если бы не пара мелочей, было бы на все 10*.
Теперь о том, что очень не понравилось. И скажу, что не дало полноценно отдохнуть. Караоке!!! Почти каждый вечер во внутреннем дворике отеля собирается 30-40 самых пьяных людей, им дают микрофон и они орут не своим голосом. То есть я приехал в Египет чтобы с 21 вечера до 00:30 слушать как поёт в стельку бухой Вася из Житомира комбат батяня... Никакие двери вам не помогут, единственный вариант включить погромче телевизор. 3 раза ходил на рецепшен, но естественно они разводят руками.
По поводу гидов вас будут обманывать, что вы не имеете права выходить в город, у вас есть тест негативный, отдайте им карту здоровья и забудьте про них. Это делается для того чтобы вы ни в коем случае не увидели цены на местные туры, так как они значительно дешевле, многие в два раза. Страховка У ВАС одинаково работает будете вы покупать у гида или на улице. Так как не туристическая компания продала вам страховку, а страховая.
Потому одна звезда, очень смешанные чувства от отдыха, столько усилий приложено для качественного отдыха, кухня, ландшафтный дизайн, анимации, вай-фай на всей территории, но почему я должен слушать как орёт в стельку пьяный человек в то время когда я должен спать, я молчу про людей с детьми.
Гиды везде такие, кто бывал знает, но об этом надо написать.
аватар contact66669
‹ Отель Otium Family Amphoras Beach Resort 5*

Расположение 7 км от Наама Бэй. 20 км от аэропорта г. Шарм­-эль-­Шейх.
Описание пляжа Рекомендуется специальная обувь. Рядом кораллы, имеется песчаный вход в море, первая береговая линия. Протяженность пляжа – 300 м.
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа, факс/ксерокопирование, сувенирный магазин, доставка еды и напитков в номер. Многоязычный персонал.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Развлечения и спорт Дартс, бочча, шахматы
  • сауна/баня/хамам
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол

Всего в отеле 484 номера.

Адрес 31 Salah Taher St. Om El-Seid cliff. Sharm El-Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 3661495, Mob: +2 012 22382141
Е-мейл: contact@shoreshotels.com
Рекомендуется специальная обувь. Рядом кораллы, имеется песчаный вход в море, первая береговая линия. Протяженность пляжа – 300 м. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Дартс, бочча, шахматы Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис, волейбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.