Отель в соотношении цена-качество превосходный

Написано: 24 марта 2021
Время поездки: 12 — 19 марта 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 8.0
В Египте 7-ой раз. Везде можно найти свои недостатки, но по большому счету было очень неплохо. По приезду разрешают завтрак, по отъезду - обед, что добавляет настроения. Wi-Fi крутой, ловит далеко. Территория большая, зеленая, чистая, с ручьем посередине. Бассейн с подогревом, не очень современный, но с тремя горками. Пляжи - удобные, хотя и небольшие, при приливе море выше пояса. Мостик широкий и удобный. Рифы, рыбки - есть что посмотреть.
Номера большие, с небольшими замечаниями.
Персонал приветливый, улыбаются.
Отдельно по питанию - наверное, самое разнообразное и качественное меню из всех 7, где мы были. Выделяется гриль на обед и ужин каждый день: куры, рыба, люля-кебаб из говядины и баранины, утка. Китайский и итальянский уголок (понятно, что не пекинский ресторан). Неплохой кофе из современной кофеварки с сенсорным экраном.

Два слова о SPA Be Different, расположенном на территории. Кроме обычных массажей, есть специальные. У кого есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, поинтересуйтесь. У меня проблема с коленом. Прошел 6 сеансов Шиацу массажа у Мохамеда (с разогревом в сауне, хамаме). Классный специалист, проходил стажировку в Китае. Советую.
Два слова о покупках. Аптека ElZaby Pharmacy на Mercato Mall. Идти 20 минут, расположение посмотрите по карте. Цену считают в фунтах, что указаны на коробках, потом переводят в доллары. Процентов на 30 получается дешевле.
Выйти из отеля направо, потом налево, через метров 200 маленький будет торговый центр. Есть неплохой магазинчик Magdalina с серебряными штучками. Отличие от других - интересный ассортимент и продавец - Самир, реально идет на уступки.
Если получится, еще раз приедем в этот отель.
По поводу негативных оценок - постоянно встречаются люди, которые всем недовольны. Да, есть шумное место, где проходят дискотеки и караоке, можно заранее попросить тихий номер. Чтобы оценить этот отель, зайдите в соседний, родственный и сами убедитесь.