Лучший одесский санаторий!

Написано: 22 марта 2021
Время поездки: 8 — 21 марта 2021
5.0
Даже не знаю, в каких "отелях" отдыхали люди, которые пишут положительные отзывы со словами "нам есть с чем сравнить"...
Общее впечатление - приехала на отдых в одесский санаторий. Во-первых, отель забит, а 90% отдыхающих из Украины. Но к сожалению, это далеко не лучшие представители, а жлобские натуры, приехавшие по принципу "цену за тур нужно отбить по полной! ".
С утра они бегут наперегонки на пляж, чтобы занять лежаки своими полотенцами/платками/шапками/трусами. И неважно, что на пляж это тело доберется не раньше полудня, главное что лежак никто не займет.
В столовой (не поворачивается язык сказать "ресторан") этот любознательный турист должен попробовать все! Тыкая в каждое блюдо и набирая тарелки для "мамы/бабушки/подруги" он создает очереди на раздачах, и очень громко возмущается, что креветок/мяса/рыбы ему положили недостаточно.
Бары? И тут нужно оторваться до последнего, вдруг сосед по номеру выпьет больше пива/колы/джина.

И так целый день, человеку приходится не отдыхать, а вкалывать! Отбивая потраченные на отдых деньги.
Лично мне отдыхать в окружении таких туристов некомфортно.

По самому отелю:
1) мебельный фонд - ему место на свалке как минимум последние лет пять;
2) номера неуютные, с поломанными розетками/дверями/шкафами;
3) еда - казалась бы, и разнообразная, и с морепродуктами, но... качество приготовления ужасное, все перетушенное, пережаренное, залито соусами - еда становится на один вкус. А завтраки ужасны своим однообразием и унылым выбором;
4) анимация - есть;
5) пляж с песочком очень маленький, а место возле пирса для плавание ограничено буйками - 5 метров вправо и 5 метров влево. При попытке проникнуть за пределы буйков, внимательный лайфгвард будет жестоко свистеть, пока не вернетесь в отведенное место;
6) инет - есть в публичных местах, качество - посредственное, чаще - ужасное;
7) комары (! ) кажется что они размножаются непосредственно в номере;
8) и почти забыла, при заселении в отеле вам дают конверт с номером комнаты, но не дают сопровождающего, который бы показал дорогу. И начинается квест - найти свой номер на незнакомой территории. И хорошо, если вы ищите его налегке, а не со спящим ребенком на руках, как было у меня.

Рекомендую ли я этот отель? Нет, разве только если вы соскучились по постсоветским санаториям.