Sheraton Sharm Main Building 5*– Отзывы

№86 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель входит в большой отельный комплекс Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas & Spa, который состоит из Sheraton Sharm Hotel (Main Building + Villas) и Sheraton Resort Area. Открыт в 1999 году, ежегодно проводится поэтапная реновация. Состоит из основного каскадного 7-этажного здания и комплекса вилл. Отель с развитой инфраструктурой. Все номера в главном здании — с видом на море. Стандартные номера в виллах — с видом на сад. Отель славится своими конференц-залами, пляжем и одним из лучших SPA-центров в Шарм-эль-Шейхе. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар taran_natala
Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники! Хочу поделиться впечатлениями о нашем с мужем 26-м отдыхе в Египте. Ранее неоднократно отдыхали в Шарме, Макади Бэй, Сафаге, Дахабе и в Марса Аламе. … Еще ▾ Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники!
Несколько лет назад сноркали в Шарме с яхты, и взгляд упал на роскошный единственный в Шарме семиэтажный отель «Sheraton Sharm 5*», возникла мечта когда-нибудь здесь остановиться. Сеть отелей Sheraton одна из крупнейших в мире, делит первое место с Hilton. Соответственно цена всегда была довольно высокой, выбирали отели подоступней. В 2020г. коронавирус внёс свои коррективы в гостинничный бизнес, некоторые отели закрылись, многие существенно снизили цену. Мы решили воспользоваться моментом и взять отель подороже, выбирали между «Sheraton Sharm 5*» и «Hayatt 5*». Цена была абсолютно одинакова, расположение примерно одинаковое. Несмотря на то, что рейтинг «Sheraton Sharm 5*» был ниже, выбрали его.
Трансфер: Перелет Киев – Шарм эль Шейх 4 часа, авиакомпания Sky Up, отличный самолёт «Boeing 737-800». Компания приятно удивила, вылет задержали всего на 30 минут, обработали самолет антиобледенительным раствором, взлет и посадка прошли очень мягко. Аэропорт Шарма был практически пуст, быстро прошли регистрацию, показали справки об отсутствии коронавируса, которые сделали дома. Трансфер до отеля 15 минут, по дороге заезжали ещё в 3 отеля. На место прибыли около 6-30 утра.
Заселение: На ресепшен встретили доброжелательно. По нашей просьбе дали номер на 6-м этаже. Пришлось погулять 30 минут, пока номер убирали. Браслеты надели после 10 утра.
Номер довольно просторный и уютный, 2 кровати (по нашей просьбе сразу же сдвинули), диван, журнальный столик, шкаф, сейф, набор для чая и кофе, холодильник, телевизор (берите флешку с фильмами), кондиционер, стол, зеркала. В ванной комнате унитаз, биде, зеркала, умывальник, мраморная столешница, ванная, а не душевая кабинка. Отель предоставляет средства по уходу хорошего качества: мыло, шампунь, гель для душа, бальзам для тела (пополняли по мере необходимости). Полотенца упакованы в полиэтилен. Штора в комнате довольно плотная, спали хорошо, утренний свет не мешал. А за шторой большой балкон, деревянные кресла и столик и просто потрясающий фронтальный вид на пляж и море. После звонка на ресепшен принесли халаты, тапочки, утюг и гладильную доску. Уборщик убирал качественно, на все просьбы реагировал очень быстро, спасибо.
Территория огромная, отель состоит из 2-х частей: основное здание 7 этажей и зона вилл. Из-за пандемии территория вилл закрыта. В отеле всего было до 40 человек, поэтому инфраструктура работала частично. Бассейны работали только возле бара. Бассейны очень оригинальны, каскадные и с фонтанами в форме львиных голов. Территория огромная и зеленая, ухоженная. Есть, где прогуляться. В зоне вилл статуи верблюдов, деревянные мостики, башни.
Архитектура: нельзя не отметить роскошный стиль отеля. Ресепшен из натуральных материалов: мрамор, камень, медь, мебель из дерева и ротанга, возле лобби-бара белый рояль. На каждом шагу картины, довольно интересные. Чувствуется высокий уровень отеля. На 7-м этаже возле лобби есть выход во внутренний дворик. Из натурального дерева барные стойки, стулья, сцена. В лучшие времена отеля это все работало, били фонтаны, текли искусственные речки. Наверное, было очень красиво. Основное 7-ми этажное здание построено уровнями, все номера с фронтальным видом на море. По центру 2 башни, на верхушке которых красуется эмблема «Sheraton», наверное, в хорошие времена она подсвечивалась и отель было видно с моря за километры.
Питание. Работал только главный ресторан на 7-м этаже. Можно занять стол внутри, можно на открытом воздухе с потрясающим видом на море. Хочу похвалить отель за соблюдение санитарных норм во время пандемии: при входе в ресторан 3 раза в день меряют температуру и заносят данные в журнал, повара и официанты в перчатках и масках, столовые приборы, салфетки, соль и перец упакованы в полиэтилен отдельно для каждого гостя. Фрукты и закуски уже разложены порционно по тарелкам. Шведский стол есть, но еду по выбору гостя в тарелку накладывают повара. Так как гостей в отеле было очень мало, то и выбор блюд тоже был не большой, однако абсолютно всё приготовлено очень вкусно. Завтрак: яичница, омлет, блинчики, варенные яйца, сыр, колбаса, сосиски, овощи, картофель, фасоль, фалафель, йогурты (порционно) и фрукты. Обед и ужин: суп, рис, картофель, паста, овощи на пару, мясо, печень, птица, рыба, десерты, фрукты. Прекрасно готовят мясо и птицу на гриле. Напитки приносят официанты. Нам всё понравилось. Спасибо!! !
Бары: в отеле очень много баров, однако из-за маленького количества людей работал только 1 возле бассейна при входе на пляж и лобби-бар на 7-м этаже. Система «все включено» действует с 10 утра до 12 часов ночи. Большой выбор местных алкогольных и безалкогольных напитков: ром, водка, текила, бренди, пиво из банок очень неплохое, вино сухое красное и белое действительно хорошее, есть фанта, спрайт, кола. Первый отель из моего опыта в Египте, где крепкий алкоголь действительно крепкий. Бармен на лобби делал прекрасный «мохито». В баре на пляже днём есть перекусы.
Сервис: чувствуется очень высокий уровень отеля. Это уровень «Sheraton 5*». Весь персонал очень внимателен и вежлив. Я нигде не видела такого интеллигентного уборщика, возможно раньше он работал с людьми, но из-за кризиса временно сменил профессию. Бармены Reda и Ahmed выше всяких похвал. Менеджер ресторана Ismail прекрасно организовал ресторанный сервис, все официанты и повара просто молодцы. Очень понравилось общаться с lifeguard по имени Mohamed. Он не только следит за безопасностью гостей в море, но и может дать толковый совет по снорклингу. Кроме того, у него есть прекрасные подводные видео на YouTube.
Анимация: и другие развлечение в отеле отсутствовали в связи с пандемией и маленьким количеством гостей.
Пляж: протяженность пляжа примерно 1 километр, зонтики, шезлонги загородки от ветра качественные. На пляже очень чисто. Есть бар, душ и туалет. На пляже я видела до 20 гостей, как вы понимаете заранее лежаки занимать нет смысла. Полотенца выдают возле бара, запакованы в полиэтилен. Вход в море по короткому (65 м) деревянному понтону.
Море: Отель находится в бухте Паша Бэй, к северу от него бухта Коралл Бэй (5 отелей сети Domina), к югу Гаденс Бэй (от отеля Reef Oasis Blue Bey до Hayatt). Между Sheraton и Reef Oasis Blue Bey есть частный понтон (над ним очень красивая вилла). Мы обплавали всё от нашего отеля до последнего понтона Коралл Бэй на север и от отеля до конца Гаденс Бэй (2-й понтон Hayatt). Самый красивый участок между Sheraton и Reef Oasis Blue Bey. Буду описывать именно этот участок. У нас сломалась подводная камера, поэтому шикарным фото и видео порадовать не могу, могу только поделиться впечатлениями. Поверьте на слово опытному снорклеру.
Для Шарма риф качественный, коралл очень красивый, живой и есть интересная живность. Мелкой рыбы много (абудефдуфы, антиасы, цезии, сладкогубы, бабочки), плавает большими косяками. Под понтоном живёт крылатка. Много хирургов, пикассо, иглобрюхов, аротронов, тилузоров, флейт. Есть и крупные тунцовые. Особенно порадовали неоднократные встречи с орляковыми скатами, особи от 0.7 м до 2 м размах крыла, необыкновенные грациозные создания. Несколько раз встретили очень крупную мурену. На первом понтоне Hayatt меня впервые в жизни укусил хирург за коленку, больно. Когда делали заплыв в Гаденс Бэй, познакомились с очень симпатичным и любопытным наполеоном. После он с нами плавал около 30 минут, провожая нас до нашего отеля, а в последний заплыв приплыл попрощаться к нашему домашнему рифу. Общение с наполеоном на меня произвело неизгладимое впечатление. Я их и раньше встречала, но этот экземпляр оказался самым дружелюбным. Неземное существо. Мы остались в полном восторге от моря, рифа и живности. Эта бухта безусловно вошла в число любимых. К тому же повезло с погодой: море практически не штормило, а температура воды была 28 градусов. Гидрокостюмы так и остались лежать в чемодане.
Я должна быть объективной, поэтому не могу не рассказать о недостатках:
1. Отель требует серьезной капитальной реновации. Видно, что его ремонтировали очень давно. У отеля богатый интерьер, но всё очень старое: резная деревянная мебель потерта, стены требуют покраски, фасад в потёках, шторы потёрты. В ванной есть плесень.
2. В первую ночь комары устроили в нашей комнате вечеринку. Мы были полностью беспощадно искусаны. Пришлось покупать фумигатор (спрашивали на ресепшен, у них нет).
3. Маленький выбор блюд. Для нас это не очень существенно, главное, чтобы было съедобно.
4. Отсутствие развлечений. Сейчас такая беда во многих отелях из-за вируса. А так хотелось бы хоть раз в неделю какие-нибудь восточные танцы или живую музыку.
5. Не помешали бы фонтанчики для мытья ног от песка при выходе с пляжа.
Досуг:
1. В этот раз экскурсий не брали, развлекались сами. Много гуляли по территории отеля. На юг от основного здания зона вилл (сейчас не работает), но походить можно, есть также виллы на первой линии, которые сданы в аренду. За виллами на юг огромный заброшенный недостроенный комплекс (частная вилла с двором и другими постройками), очень интересно побродить и там.
2. В 2 км от отеля на трассе можно поймать маршрутку и за очень скромную плату проехать самостоятельно в любой конец Шарма. Мы ездили в Старый город, в Наама Бэй, площадь Сохо, и к христианским церквям.
3. На мой день рождения снова посетили в Старом городе ресторанчик морской кухни «Fisherman» с видом на мечеть. Заказали огромное блюдо ассорти из морепродуктов (лобстер, мидии, кальмары, креветки, рыба). Хозяин нас снова узнал. Пока ждали заказ, наелись бесплатными закусками. Пришлось свой заказ практически целым забирать в отель. На следующий день завтракали ним на балконе и обедали на пляже.
4. Ездили за покупками в магазины «Джорж Клуни» и «Дарья». Цены умеренные, выбор большой, привозят в магазин и отвозят обратно бесплатно. Набрали фиников, халвы, футболок, натурального мыла, зубных паст, чая, фруктов. Купили тунику, ночник из кокоса ручной работы и сумку из кожи змеи. Если нужны контакты, пишите.
Общее впечатление от отдыха: несмотря на все недостатки отдых удался. Видно, что отель был когда-то роскошным, а сейчас нуждается в реновации. Однако стиль отеля и высокий класс чувствуется и в интерьере, и в сервисе. Нам в Sheraton было уютно и спокойно. А риф просто бесподобен. Ставлю отелю очень высокую оценку, т. к. оцениваю не состояние ремонта и разнообразие блюд, а впечатления от отдыха вцелом. Обязательно вернусь, дай Бог!
Хорошего всем отдыха, будут вопросы, пишите, отвечу!
аватар 11996605
Половина территории и вилл не работает, в развалинах и мусоре, проход свободен, можно "гулять", основной контингент отдыхающих египтяне, арабы, работает 1 ресторан на всех, за кофе-чаем нужно постоять в очереди к одному автомату, поискать свободный столик и т. … Еще ▾ Половина территории и вилл не работает, в развалинах и мусоре, проход свободен, можно "гулять", основной контингент отдыхающих египтяне, арабы, работает 1 ресторан на всех, за кофе-чаем нужно постоять в очереди к одному автомату, поискать свободный столик и т. д. Везде ГРЯЗНО! ! ! Персонал не навязчивый, кухня хорошая.
В эти же даты наши знакомые отдыхали в Ориентал Риволли, тоже онклюзив за 195 у. е. с человека, у нас 470 у. е. с человека.
Отель на отшибе, если в Сохо или Наоми Бей, нужно брать такси.
Развлечений никаких ни на пляже, ни вечером в отеле, ни на улице!! !
В общем грустненько. Шератон умирающий великан!! !
Удачи в выборе тура!
аватар _959249
Приоритетом нашего отдыха было: 1) питание без очередей и наличие в любой момент столиков; 2) коралловый риф; 3) наличие свободных лежаков в любой момент; 4) культурный без вымогательств персонал. … Еще ▾ Приоритетом нашего отдыха было:

1) питание без очередей и наличие в любой момент столиков;

2) коралловый риф;

3) наличие свободных лежаков в любой момент;

4) культурный без вымогательств персонал.

Но главным аспектом было спокойствие, нам хотелось свободного отдыха, без людей, но в то же время с комфортом. Мы все это получили в Шератон.

Приехали в 9 утра и в 10.30 нас заселили без доплат, как и просили в номер для курящих, номер хороший и все что в нем находилось работало отлично. Питание в сравнении с другими отелями хорошее, морепродуктов мало, но широкий ассортимент других блюд дает возможность выбора, сладкое и выпечка это шедевр! ! ! Я много чего не ем и переживала, но приехав даже я нашла чем себя баловать из меню.

Пляж - мечта для романтиков - 850 метров длина, все отдыхают возле главного корпуса, а мы уходили дальше и в лагунах плавали и наслаждались романтическим одиночеством вдвоем...

Персонал отдельная тема - по всему Египту в отелях нужны чаевые, с одной разницей или с тебя их требуют в наглую или ты от души их сам даешь, в этом отеле нам ни разу даже намека не было на это дело, ребята молодцы, начиная с ресепшена и заканчивая барами на пляже - нам все улыбались, спрашивали как дела и т. д. В столовой на второй день они уже знали, что я пью кофе, а муж апельсиновый сок, нам как и большинству деньги даются только трудом, но мы никогда не жалеем доллар с батончиком Рошен для человека который выполняет свою работу с улыбкой и легкостью! В итоге благодарность мы сами давали потому, что хотели - это плюс отеля в наших глазах!

По общему итогу отель не для молодежи, он для людей от 35 и выше и без детей, анимации нет никакой, но для нас это было плюсом всего отдыха, мы однозначно приедем на следующую осень!

Хочу дополнить рассказ: появился отзыв о Шератоне, но на странице, где виллы, с оценкой 1, судя по дате, у нас разрыв в 1 неделю, вот я не пойму, как у людей были бобы консервированные, если мы приехали через неделю и меню было разнообразным до безумия, номер у нас без доплат был отличным, персонал просто замечательным... ну а то что на что выставили трещины и облущенные места отеля - так это в 80% Египта такое, ехать нужно тогда в отели со стоимостью не 1000 долларов за двоих, а за каждого! И понятие 5 звезд в Египте очень растяжимое - это тоже все прекрасно знают, мы не всматривались в изъяны отеля, нас устроило все!

При выборе своего отдыха нужно точно знать, чего вы хотите от поездки, рядом с нами шикарный отель Риф оазис блю бей - но я в него не поеду даже даром, только из-за наплыва людей, расположения вилл и естественно шумной обстановки! ! ! Но моя подруга любительница веселья выбрала именно Блю бей и часто меня вспоминала, говорила, что я бы психовала из-за отсутствия тишины! Так что если отель выбран неверно, даже супер шикарный и супер новый даст только негативные впечатления! Читайте отзывы, смотрите ютуб и найдите то, что вам будет для души и тела! ! !
бар в бассейне после ужина лежали на пляже и смотрели в небо,там звезды не так как у нас.... терраса терраса утром главный бассейн утром до оф.заселения гуляем
аватар dahab2
Мы уже не впервые в этом отеле и на мой взгляд один из лучших отелей в среднем ценовом сегменте в Шарме. Там самый лучший пляж в Шарме, пляж широкий между лежаками футбол можно играть, очень длинный около 1 км. … Еще ▾ Мы уже не впервые в этом отеле и на мой взгляд один из лучших отелей в среднем ценовом сегменте в Шарме. Там самый лучший пляж в Шарме, пляж широкий между лежаками футбол можно играть, очень длинный около 1 км. Есть кораллы, бухты, песок, для малышей заход. Был ветер было где спрятаться. Все номера с видом на море. открываешь шторы, зеленые пальмы, синее море. Домой приехали, открыли шторы и заплакали. Мы жили на 1‑м этаже и у нас был свой сад. Все ровно нет ступенек вверх-вниз. Я немного увлекаюсь дайвингом, шикарный коралловый риф. Крайние три дня перед отъездом начался ветер, но так понимаю, начался сезоном ветров. Не могу назвать это место безветренным. Из анимации два парня, немного для деток устраивали развлечение. Ну кого сейчас удивишь анимацией? Кому она нужна? Виллы не советую брать, далеко ходить к морю и в столовую.
аватар valitrus
Отдыхали в начале июля 2019. На этот сезон выбрали специально Шератон из-за его расположения на мысе, ожидая свежий ветерок в летнюю жару и изобилие крупной морской живности в тёплой воде. … Еще ▾ Отдыхали в начале июля 2019. На этот сезон выбрали специально Шератон из-за его расположения на мысе, ожидая свежий ветерок в летнюю жару и изобилие крупной морской живности в тёплой воде. И не прогадали! Жара совершенно не ощущалась, много интересного под водой.
Сам отель достаточно изношен ввиду возраста, но это сейчас характерно почти для всего Египта. Фактически заселение идёт только в центральный корпус, где все номера с видом на море. Виллы стоят пустые. Если верить местным, то заселение 26%-30%.
Весь персонал отеля заметно старается угодить гостям своим сервисом, фокусируясь на небольшом количестве отдыхающих. В столовой всегда есть много места, официанты шуршат и помогают. Кормят обильно и разнообразно. На открытой террасе столовой - всякий раз дополнительные локации приготовления еды. Закуски на пляже - так себе, если кто-то любит такое.
Номера изношены, но довольно комфортабельные. Преимущество - огромные лоджии с видом на море, которые с обеда в тени. Само-собой, оставляя чаевые перед уборкой номера, можно получать приятные комплементы.
Спускаясь на лифте из корпуса, почти сразу попадаешь на пляж.
Пляж огромный и пустой. Довольно комфортабельные места для отдыха в широком ассортименте на выбор. Лежаки далеко от соседей и никто ни кому не мешает. Уборка пляжа очевидна. Есть пара мест для захода на отмель для детей. От центра пляжа над рифом сделан высокий стационарный прочный пирс, с которого удобно нырять. На пирсе следит за порядком отличный парень Mohamed El kon. Корабли с туристами тут не швартуются и лишь иногда сбрасывают драйверов, сразу уплывая.
Отель довольно тихий и спокойный. Анимация и вечернее шоу - так себе. Но нас это не особо интересует.
Плавая с маской вдоль рифа почти каждый день можно встретить наполеонов, черепах, орляков, крупных хвостоколов, барракуд. Были даже акула зебра и крупные меч-рыбы!
За свои деньги отель предлагает вполне хороший уровень отдыха и сервиса.
Из того, что хотелось бы добавить - вечерняя развозка от отеля в Нааму. Это было бы хорошим дополнением к сервису. Хотя на основном выходе из отеля дежурят таксисты, но до выхода ещё нужно дойти.
Резюмируя, на неделю отдыха мы получили отель с хорошим сервисом, питанием, отличный снорклинг на богатом на живность рифе. Спасибо персоналу, который старается сделать отдых своих гостей приятным.
Вид с лоджии номера на пляж Вечерний вид на центральный корпус Бассейн с баром на закате Бассейн у центрального корпуса по пути на пляж. Вечер Этажи центрального корпуса - уступами Пирс пляжа на закате. С него удобно понырять Вид из номера днём. Тень с полудня Остров Тиран на закате. Вид из номера
аватар john11973
Десять лет назад отель был великолепен. На сегодня от былого величия остался отличный пляж и красивый коралловый риф. Европейцев и СНГ практически нет. 90% отдыхает местное египетское население. … Еще ▾ Десять лет назад отель был великолепен. На сегодня от былого величия остался отличный пляж и красивый коралловый риф. Европейцев и СНГ практически нет. 90% отдыхает местное египетское население. Отель очень устарел. За эти же деньги можно найти в Египте намного более современный и привлекательный отель. Пишу не со злорадством, а скорей с сожалением. Очень плохое управление отелем привело его к упадку. Собственно Шератон Шарм это два отеля. Шератон Билдинг и Шератон Вилла и Резорд. При желании можете вникнуть. Полноценно, если можно так назвать работает только Билдинг. К сожалению, питание тоже сильно ухудшилось. Пусть вас не успокаивает название "Шератон". Это только франшиза, хозяева местные. Слышал сплетни, что его собирается покупать группа Марриотт. Хотелось бы верить, что если это правда то отелю вернут былое величие. Потенциал огромен. Отзыв написал не целью кого-то обидеть, просто для объективной картины.
аватар profit11
Отдыхаем в этом отеле второй раз, первый- в 2012 году. Заселили отдыха с детьми, за что спасибо администрации. По сравнению с 2012 годом Отель стал меньше, Большая часть вилл - заброшены, второй ресторан- закрыт, множество баров и бассейнов- закрыты, искусственная река, которая протекала через огромную территорию отеля- ее просто нет, гостей с днём рождения не поздравляют, На питание нареканий нет. … Еще ▾ Отдыхаем в этом отеле второй раз, первый- в 2012 году. Заселили отдыха с детьми, за что спасибо администрации. По сравнению с 2012 годом Отель стал меньше, Большая часть вилл - заброшены, второй ресторан- закрыт, множество баров и бассейнов- закрыты, искусственная река, которая протекала через огромную территорию отеля- ее просто нет, гостей с днём рождения не поздравляют, На питание нареканий нет. Выбор хоть и не большой, но вкусно и достаточно разнообразно, есть и мясное и морепродукты.
Главный плюс отеля-огромный пляж, с большим количеством свободных лежаков, многочисленными бухточками для детей, для любителей уединения- лучше не найдете.
Главный минус- анимация, что взрослая, что детская... Ребята аниматоры египтяне не на своем месте, скучнее и ленивее мы ещё не видели, в детском клубе дети предоставлены сами себе, там не говорят ни на русском ни на английском, только скучая смотрят в окно...
Но плюсы намного перевешивают минусы, Отель очень подходит любителям спокойно отдыха. . .
Сцена Пляж
аватар Tatjana491350
Заселение прошло отлично, мы уже три раза там отдыхали и так как отель нас устраивал полностью, мы не хотели ничего нового искать, выбрали исходя из собственного опыта. Комната не понравилась, но не было другой, нам сказали подойти в 3 часа, мы подошли и нам дали другую комнату, которая нам подошла полностью по всем нашим параметрам. … Еще ▾ Заселение прошло отлично, мы уже три раза там отдыхали и так как отель нас устраивал полностью, мы не хотели ничего нового искать, выбрали исходя из собственного опыта. Комната не понравилась, но не было другой, нам сказали подойти в 3 часа, мы подошли и нам дали другую комнату, которая нам подошла полностью по всем нашим параметрам. Так как у нас 3 детей, то за территорию отеля мы не ходили, а в отеле есть аптека, магазин, супермаркет, где можно купить, например крем от загара, т. е решить вопрос не выходя из отеля - это удобно. Огромный пляж, где всегда есть места, можно позагорать и нет борьбы за место, т. е. пляжная линия очень длинная, пантон очень удобный, не шатающийся, а деревянный, со спуском, там всегда на чеку сидел и командовал спасатель, назовем его так : ) был и пологий такой спуск, где дети могли покупаться, но все равно резиновая обувь нужна, потому что порезали ноги и я, и дети. Питание отличное, нас устраивает, там было и диетическое, то что мы едим: овощи; фруктов достаточно мало: виноград, изредка бананы. Мяса было очень много, разнообразие мяса, под разным соусом, как говорится. Мясоедам там понравится. Анимация отличная, мы с ними подружились, хорошо развлекали, веселили, с детками тоже были. Что мне понравилось, это то, что детская комната была, т. е. 4 часа в день, 2 с утра, 2 вечером мы отдыхала. Отель однозначно предназначен для деток, там и море, и песочек, и 2 детских бассейна, лягушатника, скажем так. Нас все устроило.
аватар Igor88599
Отель был очень хороший. Территория не очень большая, но так как мы в отеле проводили не много времени, для нас это было не существенно. Очень приветливый персонал. Всегда улыбались при встрече. … Еще ▾ Отель был очень хороший. Территория не очень большая, но так как мы в отеле проводили не много времени, для нас это было не существенно.
Очень приветливый персонал. Всегда улыбались при встрече.
Номера в отеле хорошие уютные, постоянно убирали, меняли полотенца и постель. Из питания у нас были только завтраки, достаточно разнообразные. Мы наедались, уходили сытые и довольные.
Обедать и ужинать мы ходили в местные кафешки через дорогу.
С интернетом проблем не было, так как наша гид выдала нам симкарту. Это было очень удобно, что редко встретишь на отдыхе.
В отеле не было никаких развлечений, этого немного не хватало.
Пляж был недалеко, но как-то не очень чистый.
Хороший отдых, рекомендуем
аватар kiriurik
Отдыхали с женой и сыном 10 лет в отеле Шератон Резорт в конце июня. Скажу сразу, стоимость отдыха в отеле выше его настоящего уровня. Мы глупо повелись на название, думали, что сетевой отель будет соответствовать уровню и оправдает оплаченную сумму, но глубоко заблуждались. … Еще ▾ Отдыхали с женой и сыном 10 лет в отеле Шератон Резорт в конце июня. Скажу сразу, стоимость отдыха в отеле выше его настоящего уровня. Мы глупо повелись на название, думали, что сетевой отель будет соответствовать уровню и оправдает оплаченную сумму, но глубоко заблуждались.
Начну с того, что отель разделен на 2 части: главное здание (Мейн) и бунгало и двухэтажные корпуса (Резорт). Мейн еще дороже, чем Резорт, но судя по виду здания, то номера и вид на море компенсируют эти затраты.
Нас привезли в Резорт около 3 часов дня, заселили сразу. Как оказалось, нам повезло, так как нам достался номер в корпусе Дельфин с видом на бассейн с музыкой и водным поло. Наш номер был вполне сносным, но естественно не 5 звезд. Во-первых, очень старая мебель, кое-где с заусенцами, надо быть аккуратным, открывая выдвижные ящики. В ванной душ еле держался на стене, все остальное работало хорошо. Но внешний вид, конечно, удручал. Уборка очень слабая, с чаевыми или без, разницы мы не видели. К тому же нам очень долго несли дополнительную кровать для сына. В самом начале вообще спросили, нужна ли она. Что значит не нужна? Сначала принесли кровать-раскладушку, довольно узкую, потом еще через пару часов постельное белье для нее. Организации в отеле нет, и это проявлялось во многом.
Территория Резорта нам нравилась больше, чем Мейна. Было очень зелено, красивые старые пальмы, много цветов, все очень зелено. Отель далеко не новый и территория – это его гордость однозначно. Бассейны нормальные, относительно чистые, иногда туда падает листва или насекомые, которых вылавливают не сразу, но это приемлемо.
Пляж большой, места всем хватает, удобные шезлонги, чисто. Вход в море только с понтона, сын наш сначала немного боялся плавать на глубине, но через пару дней чувствовал себя, как рыба в воде. Проблематично было лишь то, что у отеля бывали сильные течения, о чем информировали спасатели. Иногда плавать было запрещено. Кое-кто возмущался по этому поводу, но для нас безопасность была превыше всего, поэтому наоборот, спасибо за ответственное отношение к жизни отдыхающих. Коралловый риф очень симпатичный, хотя большей частью мертвый. Из-за течений или по каким-то другим причинам рыб было не очень много, но посмотреть всегда интересно.
Питание в отеле было средненьким, опять же на уровне четверки. Всегда была курица, мяса маловато как для мясоедов, часто была жареная рыба, но с легким пересолом. Гарниров было достаточно, но все было пресноватым, не хватало восточных пряностей, которыми так богат Египет. Сын налегал на фаст-фуд у бассейна, к сожалению, не всегда были силы переключить его на нормальную пищу. Овощи и фрукты были свежими, выбор нормальным, ничего выделить не можем. Дессерты и выпечка тоже были средненькими. Алкоголь мы пили очень умеренно, пиво и вино по большей части. Вино было очень даже ничего, что приятно удивило. Отравлений у знакомых туристов из отеля не наблюдали. Но опять же объедаться не получалось, так как хотелось чего-то особенного.
Анимация слабая, сын был уже слишком взрослым для детской анимации, поэтому ее оценить не можем. Он часто играл со мной в водное поло. Чтобы выехать в город, можно взять такси у шлагбаума на въезде в отель, до Наама бей можно доехать за 8 долларов, до «Голливуда» за 5 даже можно. Желательно платить фунтами, а то с долларов у них нет сдачи и дают фунты по свему курсу. От шлагбаума нас забирали и на экскурсию в Израиль, которую заказали в агентстве ред си трэвел. Заказывали по интернету еще в России, остались только приятные впечатления. Интернет в отеле ловил очень плохо, только чтобы отправить емейл, на большее сорости не хватает. Понравился кальян на крыше Мейна.
В заключение отмечу, что отель, будь он в категории 4 звезды и дешевле, не вызвал бы никаких нареканий.

аватар svetkrasa
нам очень советовали, едем туда 23.01.19
5 лет назад  •  4 подписчика 1 ответ
аватар pavlova66
Как развлекает детей и взрослых.Что есть?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 12 км от аэропорта, в 5 км от бухты Naama Bay, в 12 км от Старого города, в 10 км от Soho Square, на самом берегу моря.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 25 м, длина — 975 м. Рядом с отелем расположен коралловый риф, вход только по понтону (понтон с перилами и лесенкой, 65 м). На пляж можно попасть прямо из холла отеля, спустившись на лифте. На пляже: душ, туалет, бар.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), лимузин-сервис, заказ такси, аркада магазинов, аптека, интернет-уголок (платно), Wi-Fi — бесплатно в лобби отеля (базовый доступ) в номерах — нет, высокоскоростной интернет — платно, по запросу, конференц-зал на 250 мест (theatre style) и 3 зала для совещаний, ТВ-лаунж, 4 бассейна с пресной водой, один из бассейнов с подогревом в зимний период, крытый бассейн spa центра (платно), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно.

Основной ресторан White Cruiser — сервирует шведский стол на завтрак 06:30-10:30, обед 12:30-15:00 и ужин 19:00-22:00, интернациональная кухня и тематические вечера.

A la Carte ресторан итальянской кухни Portofino — сервирует ужин меню, не входит в Al.

Лобби-бар: 10:00-00:00.

Бар у бассейна: 10:30-17:00.

Hugo's Bar: бар на пляже, 10:00-17:00.

Casсade Bar: 16:00-00:00.

Dolphin Bar: 11:00-17:00.

Palms Bar: бар на пляже, 11:00-16:00.

Rumors Bar: 20:00-23:00.

• бассейн с подогревом
  • автостоянка
  • банкомат
Для детей Мини-клуб с 4 до 12 лет, мини-диско, 2 открытых детских бассейна.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 2 теннисных корта с песчаным покрытием (платно): прокат теннисных ракеток (бесплатно), освещение (платно), уроков тенниса нет — теннисные корты расположены на территории Sheraton Sharm Resort. Водные виды спорта: парашют. Тренажерный зал: 09:00-21:00, бесплатно для гостей All inclusive. Водное поло бесплатно, вечернее шоу бесплатно, массаж платно.
  • аэробика

В отеле 300 номеров.

Центральный кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, телефон, сейф (бесплатно), утюг (по запросу, бесплатно, зависит от наличия), холодильник (бесплатно), мини-бар (платно), бутилированная вода (по приезде), набор для приготовления чая/кофе, ванная комната, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, халат и тапочки (по запросу, бесплатно, зависит от наличия), балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: платно.

• фен  FREE
  • $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • чайник/кофеварка
  • холодильник  FREE
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
Адрес Al Pasha Coast, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 (69) 360-20-70
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.