Замечательно

Приоритетом нашего отдыха было:

1) питание без очередей и наличие в любой момент столиков;

2) коралловый риф;

3) наличие свободных лежаков в любой момент;

4) культурный без вымогательств персонал.

Но главным аспектом было спокойствие, нам хотелось свободного отдыха, без людей, но в то же время с комфортом. Мы все это получили в Шератон.

Приехали в 9 утра и в 10.30 нас заселили без доплат, как и просили в номер для курящих, номер хороший и все что в нем находилось работало отлично. Питание в сравнении с другими отелями хорошее, морепродуктов мало, но широкий ассортимент других блюд дает возможность выбора, сладкое и выпечка это шедевр! ! ! Я много чего не ем и переживала, но приехав даже я нашла чем себя баловать из меню.

Пляж - мечта для романтиков - 850 метров длина, все отдыхают возле главного корпуса, а мы уходили дальше и в лагунах плавали и наслаждались романтическим одиночеством вдвоем...

Персонал отдельная тема - по всему Египту в отелях нужны чаевые, с одной разницей или с тебя их требуют в наглую или ты от души их сам даешь, в этом отеле нам ни разу даже намека не было на это дело, ребята молодцы, начиная с ресепшена и заканчивая барами на пляже - нам все улыбались, спрашивали как дела и т. д. В столовой на второй день они уже знали, что я пью кофе, а муж апельсиновый сок, нам как и большинству деньги даются только трудом, но мы никогда не жалеем доллар с батончиком Рошен для человека который выполняет свою работу с улыбкой и легкостью! В итоге благодарность мы сами давали потому, что хотели - это плюс отеля в наших глазах!

По общему итогу отель не для молодежи, он для людей от 35 и выше и без детей, анимации нет никакой, но для нас это было плюсом всего отдыха, мы однозначно приедем на следующую осень!

Хочу дополнить рассказ: появился отзыв о Шератоне, но на странице, где виллы, с оценкой 1, судя по дате, у нас разрыв в 1 неделю, вот я не пойму, как у людей были бобы консервированные, если мы приехали через неделю и меню было разнообразным до безумия, номер у нас без доплат был отличным, персонал просто замечательным... ну а то что на что выставили трещины и облущенные места отеля - так это в 80% Египта такое, ехать нужно тогда в отели со стоимостью не 1000 долларов за двоих, а за каждого! И понятие 5 звезд в Египте очень растяжимое - это тоже все прекрасно знают, мы не всматривались в изъяны отеля, нас устроило все!

При выборе своего отдыха нужно точно знать, чего вы хотите от поездки, рядом с нами шикарный отель Риф оазис блю бей - но я в него не поеду даже даром, только из-за наплыва людей, расположения вилл и естественно шумной обстановки! ! ! Но моя подруга любительница веселья выбрала именно Блю бей и часто меня вспоминала, говорила, что я бы психовала из-за отсутствия тишины! Так что если отель выбран неверно, даже супер шикарный и супер новый даст только негативные впечатления! Читайте отзывы, смотрите ютуб и найдите то, что вам будет для души и тела! ! !