Сказочный июль в Шератон

Написано: 14 июля 2019
Время поездки: 28 июня — 6 июля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 8.0
Чистота: 6.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 8.0
Отдыхали в начале июля 2019. На этот сезон выбрали специально Шератон из-за его расположения на мысе, ожидая свежий ветерок в летнюю жару и изобилие крупной морской живности в тёплой воде. И не прогадали! Жара совершенно не ощущалась, много интересного под водой.
Сам отель достаточно изношен ввиду возраста, но это сейчас характерно почти для всего Египта. Фактически заселение идёт только в центральный корпус, где все номера с видом на море. Виллы стоят пустые. Если верить местным, то заселение 26%-30%.
Весь персонал отеля заметно старается угодить гостям своим сервисом, фокусируясь на небольшом количестве отдыхающих. В столовой всегда есть много места, официанты шуршат и помогают. Кормят обильно и разнообразно. На открытой террасе столовой - всякий раз дополнительные локации приготовления еды. Закуски на пляже - так себе, если кто-то любит такое.

Номера изношены, но довольно комфортабельные. Преимущество - огромные лоджии с видом на море, которые с обеда в тени. Само-собой, оставляя чаевые перед уборкой номера, можно получать приятные комплементы.
Спускаясь на лифте из корпуса, почти сразу попадаешь на пляж.
Пляж огромный и пустой. Довольно комфортабельные места для отдыха в широком ассортименте на выбор. Лежаки далеко от соседей и никто ни кому не мешает. Уборка пляжа очевидна. Есть пара мест для захода на отмель для детей. От центра пляжа над рифом сделан высокий стационарный прочный пирс, с которого удобно нырять. На пирсе следит за порядком отличный парень Mohamed El kon. Корабли с туристами тут не швартуются и лишь иногда сбрасывают драйверов, сразу уплывая.
Отель довольно тихий и спокойный. Анимация и вечернее шоу - так себе. Но нас это не особо интересует.
Плавая с маской вдоль рифа почти каждый день можно встретить наполеонов, черепах, орляков, крупных хвостоколов, барракуд. Были даже акула зебра и крупные меч-рыбы!
За свои деньги отель предлагает вполне хороший уровень отдыха и сервиса.
Из того, что хотелось бы добавить - вечерняя развозка от отеля в Нааму. Это было бы хорошим дополнением к сервису. Хотя на основном выходе из отеля дежурят таксисты, но до выхода ещё нужно дойти.
Резюмируя, на неделю отдыха мы получили отель с хорошим сервисом, питанием, отличный снорклинг на богатом на живность рифе. Спасибо персоналу, который старается сделать отдых своих гостей приятным.