Стоимость отдыха в отеле выше его настоящего уровня

Написано: 16 июля 2015
Время поездки: 23 — 30 июня 2015
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Отдыхали с женой и сыном 10 лет в отеле Шератон Резорт в конце июня. Скажу сразу, стоимость отдыха в отеле выше его настоящего уровня. Мы глупо повелись на название, думали, что сетевой отель будет соответствовать уровню и оправдает оплаченную сумму, но глубоко заблуждались.
Начну с того, что отель разделен на 2 части: главное здание (Мейн) и бунгало и двухэтажные корпуса (Резорт). Мейн еще дороже, чем Резорт, но судя по виду здания, то номера и вид на море компенсируют эти затраты.
Нас привезли в Резорт около 3 часов дня, заселили сразу. Как оказалось, нам повезло, так как нам достался номер в корпусе Дельфин с видом на бассейн с музыкой и водным поло. Наш номер был вполне сносным, но естественно не 5 звезд. Во-первых, очень старая мебель, кое-где с заусенцами, надо быть аккуратным, открывая выдвижные ящики. В ванной душ еле держался на стене, все остальное работало хорошо. Но внешний вид, конечно, удручал. Уборка очень слабая, с чаевыми или без, разницы мы не видели. К тому же нам очень долго несли дополнительную кровать для сына. В самом начале вообще спросили, нужна ли она. Что значит не нужна? Сначала принесли кровать-раскладушку, довольно узкую, потом еще через пару часов постельное белье для нее. Организации в отеле нет, и это проявлялось во многом.

Территория Резорта нам нравилась больше, чем Мейна. Было очень зелено, красивые старые пальмы, много цветов, все очень зелено. Отель далеко не новый и территория – это его гордость однозначно. Бассейны нормальные, относительно чистые, иногда туда падает листва или насекомые, которых вылавливают не сразу, но это приемлемо.
Пляж большой, места всем хватает, удобные шезлонги, чисто. Вход в море только с понтона, сын наш сначала немного боялся плавать на глубине, но через пару дней чувствовал себя, как рыба в воде. Проблематично было лишь то, что у отеля бывали сильные течения, о чем информировали спасатели. Иногда плавать было запрещено. Кое-кто возмущался по этому поводу, но для нас безопасность была превыше всего, поэтому наоборот, спасибо за ответственное отношение к жизни отдыхающих. Коралловый риф очень симпатичный, хотя большей частью мертвый. Из-за течений или по каким-то другим причинам рыб было не очень много, но посмотреть всегда интересно.
Питание в отеле было средненьким, опять же на уровне четверки. Всегда была курица, мяса маловато как для мясоедов, часто была жареная рыба, но с легким пересолом. Гарниров было достаточно, но все было пресноватым, не хватало восточных пряностей, которыми так богат Египет. Сын налегал на фаст-фуд у бассейна, к сожалению, не всегда были силы переключить его на нормальную пищу. Овощи и фрукты были свежими, выбор нормальным, ничего выделить не можем. Дессерты и выпечка тоже были средненькими. Алкоголь мы пили очень умеренно, пиво и вино по большей части. Вино было очень даже ничего, что приятно удивило. Отравлений у знакомых туристов из отеля не наблюдали. Но опять же объедаться не получалось, так как хотелось чего-то особенного.
Анимация слабая, сын был уже слишком взрослым для детской анимации, поэтому ее оценить не можем. Он часто играл со мной в водное поло. Чтобы выехать в город, можно взять такси у шлагбаума на въезде в отель, до Наама бей можно доехать за 8 долларов, до «Голливуда» за 5 даже можно. Желательно платить фунтами, а то с долларов у них нет сдачи и дают фунты по свему курсу. От шлагбаума нас забирали и на экскурсию в Израиль, которую заказали в агентстве ред си трэвел. Заказывали по интернету еще в России, остались только приятные впечатления. Интернет в отеле ловил очень плохо, только чтобы отправить емейл, на большее сорости не хватает. Понравился кальян на крыше Мейна.

В заключение отмечу, что отель, будь он в категории 4 звезды и дешевле, не вызвал бы никаких нареканий.