Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas & Spa 5*– Отзывы

№55 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель с высоким уровнем сервиса и развитой инфраструктурой. Все номера с видом на море. Открыт в 1999 году, проводится поэтапная ежегодная реновация. Подходит для респектабельного семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар taran_natala
 •  ездил(а) 1 год назад
Вітаю, дорогі друзі, однодумці та мандрівники! Хочу поділитися враженнями про свій 30-й відпочинок в Єгипті. Відпочивала з подругою в готелі «Sheraton Sharm 5*» 7 ночей, система «все включено». … Еще ▾ Вітаю, дорогі друзі, однодумці та мандрівники!
Хочу поділитися враженнями про свій 30-й відпочинок в Єгипті. Відпочивала з подругою в готелі «Sheraton Sharm 5*» 7 ночей, система «все включено». Це був мій другий відпочинок в готелі, відгук залишала (перший раз був у листопаді 2020 року, туристів майже не було через світову пандемію). Не буду повторюватися, напишу про головне.
Мандрували через нашого туроператора «Джоін Ап». Виліт з Кишиніва. До аеропорту їхали прямим автобусом від «Джоін Ап», Київ-Кишинів близько 13 годин, важко, але воно того вартує. Зупинки були на заправках кожні 2-3 години, можна випити кави та чогось поїсти. В автобусі можна зарядити телефон. На митниці простояли десь 1.5 годин. Не пакуйте валізи в плівку, вони обов’язково зацікавлять митників. Летіли з нашим українським екіпажом, дуже приємний переліт.
В готель ми прибули після 8 години ранку, заселили відразу, на моє прохання дали кімнату на шостому поверсі із захоплюючим видом на море та майже всю територію готелю. На сході сонця вид з балкону чарівний. Сусідів я не чула жодного разу, тільки літаки, що пролітали над готелем. Номер був розташований далеко від ліфта але, для нас це не було проблемою. Номер однокімнатний, зонований, затишний та достатньо просторий. 2 комфортний великих ліжка з якісною постільною білизною, тумба, кавовий столик, стіл, диван. Обладнання нормальне (телевізор, холодильник, фен, сейф, чайник, кондиціонер), все працювало. Воду поповнювали щоденно. Халати та тапки відразу принесли після запиту на ресепшен. В ванній кімнаті є простора душова кабіна, рушники, мінімальний набір нормальної косметики. Щоденне прибирання було якісним, дуже дякую нашому прибиральнику.
Територія неймовірних розмірів була та залишається однім з головних плюсів готелю. Багато височезних пальм, квіти, квітучі дерева. Видно, що про готель дбають.
Є основний басейн з фонтанами у формі голови левів, дуже гарний та незвичний, але особисто мене басейни не цікавлять взагалі.
Окремо хочу звернути увагу на незвичну архітектуру та стиль «Sheraton Sharm 5*». Такі готелі – велика рідкість. Він один має 7 поверхів, всі номери з видом на море. У оздоблені холу використані дорогі природні матеріали: мармур, мідь, дерево, камінь, ротангова пальма. В лобі барі є білий рояль. На всіх стінах чудові картини. У найменших деталях відчувається високий класичний стиль. Готель трошки відремонтували і це видно.
Харчування. Користувалася основним рестораном та ресторанами по меню. В основному ресторані вибір не великий, але завжди можна знайти страву на свій смак. Головне – продукти свіжі, та абсолютно всі страви дуже смачні. Є багато спецій та соусів на вибір. Готові салати з заправкою було зовсім не страшно їсти, бо вини виглядали свіжими. Їжа здорова та корисна. Я дуже дякую кухарам! Великих черг немає, завжди є вільні столи, досить чисто, гарне обслуговування. Є відкрита тераса з чарівним видом на море.
Ми відвідали 2 ресторана по меню: італійської та східної кухні. Страви були дуже смачними, а сервіс чудовим. Дуже дякую кухарю Ibrahim! Більше сподобався італійський ресторан «Portofino»: страви були надзвичайно смачними, а атмосфера нагадувала кафе провінційної Італії: затишний інтер’єр італійських вулиць, якісна романтична італійська музика. Хочу відзначити менеджера «Portofino» на ім’я Аbram Zakria та всю його команду за чудовий сервіс, увагу та дуже гарно проведений час у цьому ресторані. Все в ресторані було організовано бездоганно.
Барів за системою "все включено" два: є основний бар та бар на пляжі. У барах є стандартні для Єгипту безалкогольні та алкогольні напої. Якість напоїв нормальна, сервіс чудовий. В барі на пляжі обслуговує прекрасний бармен (ввечері працює менеджером «Portofino») Аbram Zakria. Він встигав подати напої дуже великій кількості людей за короткий час, був дуже уважним до побажань гостей та дуже дружнім, коктейлі робив чудові. Ми в останній день перебування на курорті вирішили замовити салат «Цезар» з креветками в барі на пляжі, салат був бездоганний, принесли дуже швидко.
Взагалі, сервіс це сильний бік готелю. Майже весь персонал дуже уважний та ввічливий. Обслуговування не нав'язливе та з посмішкою. Молодці. Завдяки чудовому сервісу не хотілося звертати увагу на деякі дрібні проблеми. Хочу щиро подякувати!!!!
Анімація – це слабкий бік «Sheraton Sharm 5*». Нічим хорошим вони мене не вразили, я бачила набагато кращі команди. Я вважаю, що рівень цієї анімаційної команди набагато нижче рівня готелю. Дратувала дуже гучна низькоякісна музика на пляжі. Аніматори багато часу проводили, сидячі в барі з цигарками, ввечері нав’язливо запрошували у нічні клуби в Шармі та просили написати про них гарний відгук. Неприємно вразив зовнішній неакуратний та навіть вульгарний вигляд деяких дівчат-аніматорів. Потворю, це був мій 30 відпочинок в Єгипті, мені є з чим порівняти.
Пляж чистий та дуже великий, відчуття, що він пустий, почуваєшся комфортно. Рушники дають на пляжі в обмін на картки. Парасольок та лежаків дуже багато. Є все, що потрібне. Чудово!
Море біля «Sheraton Sharm 5*» вражаюче. Я плавала від готелю «Sheraton Sharm 5*» до понтону Sharm Plaza. Корали в бухті утворюють велику бар'єрну стіну, палітра та архітектура неймовірна. Дуже багато метеликів, папуг, груперів, аротронів, хейлінів, флейт, тунців тощо. Косяки з цезій та абудебдуфів нескінченні, вогняного кольору антіаси створюють відчуття нереального світу. Було багато досить великих алутерів, які позували перед камерою. Краще один раз побачити, ніж сто прочитати. В перший день відпочинку я побачила маленького наполеона, а в останній день приплила вражаюча гігантська сіра мурена, ми плавали з нею дуже близько на відстані до 1 м. мабуть хвилин 10. Двічі я бачила дуже близько величезну баракуду з дуже серйозним виразом обличчя.
Але нажаль риф став біднішим у порівнянні з минулим візитом, і на це є причини: катери стали плавати впритул до коралової стіни, біля готелю Reef Oasis Blue Bay 5* організували водні розваги (банани, парашути та інше), а туристи, заховавшись від працівників готелю, годують рибу хлібом. Тобто люди самі своїми руками вбивають неймовірну красу цієї казкової бухти. Дуже шкода!
Я не можу не відзначити рятувальника на понтоні на ім’я Mohamed. Ми познайомилися з ним ще у 2020 році. Нас він зустрів, як старих друзів, дуже приємно було його бачити. Він дуже дружній та уважний до всіх туристів та до їх безпеки, про рибу та корали знає все, його поради щодо моря дуже цінні. Це дуже важливо. Дякую за все Mohamed!
Хоч я і помітила деякі дрібні недоліки в готелі, але завдяки високому рівню сервісу, доброті та увазі працівників, я мала чудовий відпочинок. Готель залишив дуже позитивне враження. Я хотіла б сюди ще повернутися.

Гарного всім відпочинку, будуть питання, пишіть, відповім!
аватар d.viershynin1
Приехали вечером, заселили очень быстро, вежливо общались на рецепшине. Номер был на последнем этаже, если не считать мелких косметических дефектов, все ок. Попросили на следующий день донести халаты и тапочки все быстро сделали. … Еще ▾ Приехали вечером, заселили очень быстро, вежливо общались на рецепшине. Номер был на последнем этаже, если не считать мелких косметических дефектов, все ок. Попросили на следующий день донести халаты и тапочки все быстро сделали.

Шведский стол. Площадь ресторана хотелось бы побольше, в разгар людей очень много, нужно искать свободный столик. Кроме мясных блюд все вполне прилично и вкусно (особенность - у половины блюд нет табличек): много вкусных сладостей, достаточно фруктов, много овощей и даже вида 4 сыра, на любой вкус выпечка. По мясу слабо - пару дней был рыбный день (средне слабо) в остальные дни - говядина маленькими кусочками, очень маленькие куриные ножки (мы шутили что это чайка а не курица) котлеты странной консистенции и плохого запаха, раза 2 были очень вкусные сосиски и сносные, очень перченые котлеты для бургера, соки как всегда сплошная химия ядовитого цвета, алкоголь слабый но пить можно.

Территория. Как таковой нету, отель сразу за ним бассейн с баром потом тропинка вдоль пляжа и сам пляж. Почти никто не гуляет все сидят в лобби в телефонах и с алкоголем.

Пляж. Большое расстояние между лежаками очень удобно никто по голове не ходит и если курит это почти не мешает. Навязчиво и много ходят продавцы туров человек 5 всего если не больше. Подходят регулярно, чаще чем хотелось бы.

Море. Шикарный риф, очень чистое море, крутой и дружелюбный спасатель Мухаммед, риф - главный плюс отеля вместе с тем что все номера с видом на море.

Уборка номеров. Мы очень вежливо и дружелюбно общались с персоналом, уборщиком и у нас всегда отлично убирали, мы всегда оставляли чаевые и нас всегда встречали лебеди и цветы из полотенец даже с лепестками цветов (не жадничайте они прекрасные люди с очень низкими зп).

В общем отель рекомендуем, с удовольствием вернемся.
выпечка фрукты, йогурты выпечка
аватар tanya051972
Отель неплохой, но на 5 звезд нет, 4 звезды твердые, цена за двоих 1250$. Начну сначала приехали в отель к 8 часов утра, сразу дали номер, но браслеты одели после 10.00, когда уезжали позавтракали и в 12. … Еще ▾ Отель неплохой, но на 5 звезд нет, 4 звезды твердые, цена за двоих 1250$. Начну сначала приехали в отель к 8 часов утра, сразу дали номер, но браслеты одели после 10.00, когда уезжали позавтракали и в 12.00 сдали номер и сразу нам срезали браслеты, хотя с отеля забрали в 16.30. Персонал вежливый, ненавязчивый, но многие не понимают русский язык, знают короткие фразы, на ресепшен также ни все знают язык. Номера неплохие, у нас было главное здание (сейчас только оно и работает, все остальные здания у них не работают) в главном здании все номера с видом на море просто супер, но стандартные номера дают на 1 и 2 этаж, уже без вида на море, за лучший вид можно доплатить, постель хорошая, полотенца застираные, но чистые. Уборка каждый день с заменой постели и полотенец, оставляли уборщику шоколадку, убирал отлично.

Еда: ресторан небольшой на этаже где расположен бар и ресепшен. Первые три дня еда была разнообразная, рыба, мясо, овощи, пицца, гарниры, салаты, крабы на вечер на гриле мясо и рыба, фруктов выбор небольшой, но после 3 дней разнообразие стало уменьшаться, но еда вкусная и все-таки можно накушаться, в течение всего времени обеда или ужина еда не заканчивается, ее сразу если она заканчивается приносят, это плюс отелю. Пляж большой красивый, лежаков хватает на всех, но они уже старые и без полотенца на них не сядешь. Полотенца просят получать в 8 утра и сдавать в 17.00, мы не сдавали каждый день, неудобно, когда идешь на пляж в 6.00.

Лежаки начинают ближние к морю занимать в 5.30. Когда приехали море было очень не спокойное, очень большое течение и большие волны, ветер тоже сильный, но последние дни, немного море успокоилось, но те кто не умеет плавать не советую эту бухту. Риф живой и красивый, но нужно смотреть, когда море спокойное. Огромное спасибо спасателю, очень внимательный, хорошо делает свое дело, нам помог вытащить нашего ребенка, которого сносило течением. Отдельное СПАСИБО!

Отель тихий, хотя есть развлечение, наполнение 80% россиян, немного белорусов, украинцев и египтян, но отдыху ничего не мешало, все супер. В отели 2 магазина, аптеки нет, от города далеко. Территория ухоженная, чистая, персонал хороший. На барах напитки наливают в ластиковые 150 грамм стаканы, советую брать из дома пластиковые 500 грамм стаканы. В целом отель нам понравился, я бы вернулась сюда еще раз на отдых. СОВЕТУЮ отдохнуть в этом отели.
аватар ilv_1965
Доброго времени суток всем, кто буде читать мой отзыв о данном отеле и об отдыхе в Шарм-эль-Шейх. Отзыв пишу как человек, который первый раз полетел в Египет и не имеет особых запросов по отдыху. … Еще ▾ Доброго времени суток всем, кто буде читать мой отзыв о данном отеле и об отдыхе в Шарм-эль-Шейх. Отзыв пишу как человек, который первый раз полетел в Египет и не имеет особых запросов по отдыху. Аэропорт – «доисторический материализм», никаких компьютеров, вся регистрация прилетевших – запись в журнал вручную, причем людей с трех рейсов в журнал записывают 2 пограничника. Ну может нам так повезло прилететь. До отеля добрались достаточно быстро, за минут 30 с учетом заезда в несколько отелей. Т. к. в отеле было мало отдыхающих, то заселили сразу по приезду в районе 10 часов утра. Номер нам дали 520. На рецепции прозвучала фраза – хороший номер, близко от лифта! И только заселившись в номер, мы поняли, что значит эта фраза. На этаже 521 номер и наш был предпоследний. Количество шагов от лифта до номера 150! Забегая вперед скажу что за день шагомер намерял от 1.000 до 1.000 шагов по территории отеля.

Номера достаточно старые, но было уютно и комфортно от размера комнаты и большого балкона с видом на море. Если будете в данном отел, проснитесь в 5-20 утра и посмотрите на восход солнца! Очень красивое и завораживающее зрелище! Фото просто потрясающие! По просьбе в номер принесли халат и тапочки. Отдельно хочу отметить уборку номера. Убирал мужчина очень добросовестно. Белье меняли каждый день. С полотенцами и мыльными принадлежностями вопросов не возникало. Все было в избытке. Огромное ему за это спасибо!

Питание: здесь оценка не однозначная. Завтраки неплохие, есть что выбрать. Очень понравился свежевыжатый апельсиновой сок (только его нужно обязательно заказывать иначе принесут обычный сок из концентрата). Понравился горячий десерт в виде заварного теста с орехами. Обед: это было худшее в данном отеле! Обед был организован не в ресторане, а в кафе на пляже. Меню заказное и однообразное. Иногда приходилось ждать на жаре, когда освободиться столик. Салаты ужасные, иногда листья в салате попадаются плохого качества. Овощи на гарнир для основного блюда вообще полусырые, как будто их нарезали и обдали кипятком. Супы и десерты однообразные. В конечном итоге наш обед сводился к пицце и пиву. Совет - чтобы не ждать, когда вам на обед принесут напиток, лучше заказать его сразу в том-же баре прежде чем обедать. Ужин: вопросов не возникало, всегда было что-то новое. Понравилась рыба в панировке, рыба в тесте, утка с апельсиновым соусом, говядина, лазанья. Десерты однообразные и все на один вкус. Самый вкусный десерт – клубничное желе. Из напитков можно брать красное вино. Мы его пили разбавленное с водой. Белое лучше не брать, т. к. ужасного вкуса. Кофе и чай среднего качества. Из-за малого количества народа очередей на завтрак и ужин не было. Столики свободные были всегда. Официанты – доброжелательные ребята, всегда с улыбкой на лице. На ужине всегда выходил шеф-повар и интересовался все ли хорошо.

Интернет: только в лобби на 7 этаже, в номерах интернета нет. Если вам нужен интернет везде в номере и на пляже, то тут же в отеле где находятся магазинчики с сувенирами в одном из магазинов можно купить местную сим-карту с подключением интернета. Цена зависит от количества мегабайт желаемого трафика. Совет: если вы едете семьей, то берите например за 30 $ 20 GB трафика для одного телефона и воспользуйтесь мобильной точкой доступа для раздачи интернета другим членам семьи, т. к. за 15 $ можно купить только около 2.5 GB.

Пляж: данный отель был выбран из-за огромного пляжа и номеров с видом на море. Огромный широкий пляж протяженностью около 1 км. Места на любой вкус. Дополнительные загородки возле зонтиков позволяли защититься от сильного ветра. При желании их можно было передвинут. Не очень длинный стационарный пирс с хорошим спуском к морю! Особенно хочется отметить спасателя, который работает на пирсе. Зовут его Mohamed. Хорошо знает русский язык. И другие языки тоже. Всегда можно обратиться за советом по любому вопросу. Очень умный, образованный и позитивный человек.

Анимация: аниматоры отличные ребята, старались всегда! Но здесь вопрос к гостям отеля, которые не всегда проявляли свою активность, особенно на вечерних шоу. Особенно хочется отметить Мidoo, который всегда мог уговорить заниматься активностями, ему отказать было сложно: юмор, хороша физическая форма, любовь, к тому что делаешь, открытость к людям, владение разными стилями танцев и фитнеса! Понравились занятия с Настей! Теперь о негативном моменте, который случился во время отдыха. У меня на пляже пропал мобильный телефон. Был случайно оставлен на лежаке буквально на 15 мин. Кто мог его взять (мягкое слово) сложно сказать. Людей мимо данного лежака проходило в тот день много: сотрудники отеля, которые продают экскурсии и массаж, гости отеля, члены дайвинг-клуба, люди из других отелей, которые свободно могут зайти на территорию отеля со стороны пляжа. Видео-камер на пляже нет. Поэтому не теряйте бдительность по поводу сохранности своих вещей на пляже. Спасибо администрации отеля за оказанное внимание по поиску телефона и особенно Natalia Plominska.

Кроме отеля удалось побывать в Старом городе, известном туристическом месте Наама-Бей, Площадь Сохо (Soho Square)- посетить обязательно!!! Такси дешевле брать за территорией отеля после 2 шлагбаума. Только обязательно нужно торговаться. Также можно пешком дойти до трассы (около 15-20 мин. ), а там сесть на маршрутку и вовсе сэкономить на проезде. Сувениры в Египте конечно на любой вкус! Что понравилось именно мне: натуральная пастила из манго, гуавы и граната (цена 2$), выпускается разными производителями и поэтому вкус может отличаться, конечно разнообразный чай и масло черного тмина (как же без него! ). Вернусь ли в этот отель – сложно сказать, ведь число отелей в Шарм-эль-Шейх приближается к 300 и есть из чего выбирать, но в Египет вернусь обязательно! Спасибо что дочитали отзыв до конца!
У этого отеля немного плохие виллы, нам пришлось было переселяться в другую. Хотя заселили нас без проблем и достаточно быстро. Питание тут нормальное, обслуживание тоже нормальное. … Еще ▾ У этого отеля немного плохие виллы, нам пришлось было переселяться в другую. Хотя заселили нас без проблем и достаточно быстро. Питание тут нормальное, обслуживание тоже нормальное. Людей в отеле мало. Море и пляж хорошие. Но на территории отеля нету теплого бассейна и это плохо. Но для отдыха это хороший отель.
Отель выбирали самостоятельно, но потом нам подтвердили что наш выбор правильный. Сервис идеальный. Один минус, сама мебель староватая. Материальная база устаревшая. Люди, кухня просто великолепна. … Еще ▾ Отель выбирали самостоятельно, но потом нам подтвердили что наш выбор правильный. Сервис идеальный. Один минус, сама мебель староватая. Материальная база устаревшая. Люди, кухня просто великолепна. Кухня фантастика. Те кто правильно питается есть еда. Мы например снимали виллу, в вилле намного комфортней, тишина, нет людей, но это на мой взгляд. Я бы с семьей еще раз поехал. У них были магазины хорошие. Опоздали на общий автобус который отвозил в сеть магазинов, вызвали отдельно трансфер для нас бесплатно. Прекрасный берег, пляж, вежливые люди. Заход в море с берега и с пирса. Коралловый риф прекрасный.
Отель в своё время был очевидно очень хороший и дорогой. Питание, обслуживания неплохое, но как говорится номера уставшие. Нужна уже серьёзная реконструкция отелю. Заселение прошло без задержек, без проблем. … Еще ▾ Отель в своё время был очевидно очень хороший и дорогой. Питание, обслуживания неплохое, но как говорится номера уставшие. Нужна уже серьёзная реконструкция отелю. Заселение прошло без задержек, без проблем. Лет 8-10 назад я общался с гидами и попросил их чтобы они посоветовали мне отель, чтобы отдохнуть, чтобы я потом не пожалел. Мне порекомендовали этот отель, осталось в памяти название Sheraton. Очень шикарный пляж, питание тоже хорошее, разнообразное с уклоном на национальную кухню. Вечером единственное развлечение можно было найти только в лобби баре. Нас заселили в номер, на улице с пляжа, где находился бар там готовили кушать и вся гарь была у нас в номере. Ванная комната настолько была убитая, душевая кабинка и раковина были разбиты. Мы приехали поздно вечером, посмотрели вроде всё не плохо, а потом уже разглядели. Убирали там на 2 + постель сложили и всё! ! Территория наполовину закрыта, сокращение штата я так понимаю. Единственное что могу сказать пляж шикарный, понтон небольшой, пляж разделен на зоны, есть песчаный, есть как в лагуне. Кораллы там неплохие. Брали экскурсию один раз Мухаммед.
аватар A-C-1-5
Осторожно! Будьте внимательны! Отель не соответствует заявленной категории. Вас могут отвезти туда, как в пятизвёздочный отель, за деньги, как за пятизвёздочный отель, но по факту вы получите заброшенное здание. … Еще ▾ Осторожно!

Будьте внимательны!

Отель не соответствует заявленной категории.

Мой муж и я приехали в этот отель в середине ноября 2019 года и были шокированы. Всё, начиная от вывески отеля, заканчивая потолком в лобби, совершенно всё старое, обшарпанное, отваливающиеся, в пятнах, пыли и подтёках.

Бар работает в лобби. То что на пляже назвать баром невозможно (нальют тебе в стаканчик воды, узо или колы, вот и всё).

Питание никуда не годится. Бобовые из консервов. Разнообразия нет. Кофе только растворимый.

Лифт в аварийном состоянии. Ломается.

Телефоны в отеле не работают.

Персонал делает вид, что ничего не происходит.

Номера с плесенью, обшарпанные, пыльные, с пятнами на шторах.

Пляж запущен. Нет подсветки.

Пробыли в отеле сутки, затем оформили замену отеля.
аватар Evgenija723243
Отель выбирали в спешке, отпуск был не запланированный. Приехали в отель около 12-ти часов, заселение с 14-ти часов, продержали до 16-ти часов , денег не требовали, но все время говорили, что номер не готов, его убирают, ну подождите еще 10 мин, ну еще 20 мин. … Еще ▾ Отель выбирали в спешке, отпуск был не запланированный. Приехали в отель около 12-ти часов, заселение с 14-ти часов, продержали до 16-ти часов , денег не требовали, но все время говорили, что номер не готов, его убирают, ну подождите еще 10 мин, ну еще 20 мин. и т.д. Заселение было ужасным. Персонал в первую очередь обслуживает арабов, даже , если ты первый в очереди, приоритет отдают им, не взирая, что ты с детьми.

Номер относительно был чистым, мебель старенькая, потертая, постель чистая, в ванной полный комплект полотенец и набор для душа и гигиены, все было исправным, но двадцатилетней давности (без преувеличения). Жили на вилле с видом на море, до основной части отеля можно было пройти пешком (минут около 10ти) или вызвать по телефону развозку (не пользовались, т.к. трудно было объяснить персоналу , что ты хочешь, плохо понимают русский и английский языки). В море можно было купаться только с пирса, лагунки небольшие есть, но мелкие, много рыбок. Риф не очень разнообразный.

Территория отеля достаточно большая, но большая ее часть заброшена, отдыхающие живут в основном корпусе, на виллах - не много людей, территорию убирают плохо, хотя садовники постоянно , что-то стригут, гребут, а вот дворники убирают только возле парадного подъезда к отелю. На баре возле ресепшена в день заезда , кроме кофе и сока ничего не удалось выпросить, хотя "своим" давали и мороженное и коктейли и пр. Бассейны чистые, но тоже старые, выпадают светильники -подсветка , которая когда-то работала, прямо в бассейн. Полотенца берут прямо возле бассейна или на пляже, с собой носить не обязательно.

Анимация была всего три дня и то очень условная, играл гитарист, баянист и пианино, для детей (только на арабском) 30 минут развлекает аниматор, очень скучно. Еда однообразная, уже на 4-й день, не знаешь, что вібрать, детям особенно.По пятибальной шкале, отдых оценила бы на троечку. Больше туда однозначно не вернулась бы. Цена за тур не соответствует полученному удовольствию.
Мы смотрели его на сайте, внешне и по отзывам он понравился, но на самом деле он немножко не соответствует описанию. По номеру никаких недостатков не было, нас расположили в вилле. … Еще ▾ Мы смотрели его на сайте, внешне и по отзывам он понравился, но на самом деле он немножко не соответствует описанию. По номеру никаких недостатков не было, нас расположили в вилле. Все было комфортно, все хорошо. Но сам по себе отель немного устаревший, но мы особо не акцентировали внимание на недостатки этого отеля. Территория очень большая, она слишком большая для подобного отеля. Территория большая, но заселение туристами небольшое, потому территория убирается не особо, да и половина зон нерабочая. Питание хорошее, вполне все устраивало. Анимация не понравилась, потому что ожидали, что будет организация каких-то вечерних мероприятий, а на самом деле все сидели только в лобби и пытались подключиться к вай-фаю, который был только там. Интернет был очень слабенький.

аватар koria
Добрый день! Едем в середине марта, детям 1,5 и 3,5. Интересуют все минусы и плюсы отеля в плане отдыха с детьми- заход в море, ветер, теплые бассейны, питание, детская площадка? Можно ли брать номера в виллах или только в главном здании?
5 лет назад  •  6 подписчиков 2 ответа
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 7 км от аэропорта, в 4 км от бухты Naama Bay, в 10 км от Старого города.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 25 м, длина — 800 м. Рядом с отелем расположен коралловый риф, вход только по понтону (65 м) — с перилами и лесенкой. На пляже есть бар, туалет, душ, пляжные полотенца (бесплатно).
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, room service: платно, утюг / гладильная доска (по запросу, бесплатно), услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), лимузин-сервис, 7 ресторанов (3 A la Carte), 7 баров, конференц-зал и 3 зала для совещаний, 1 крытый бассейн (на территории SPA центра, платно), 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца (бесплатно), аптека, магазины.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна, детский клуб (от 6 до 12 лет), анимационная программа для детей, детская дискотека, детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, спортивные игры в бассейне бесплатно, водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно, вечернее шоу бесплатно, бочче бесплатно, дайвинг-центр платно.
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг
  • диско-клуб  FREE

В отеле 835 номеров. Отель состоит из основного 7-этажного здания и комплекса вилл.

К услугам гостей телевизор со спутниковыми каналами и большая зона отдыха с письменным столом и мини-баром. Во всех просторных номерах и люксах обустроены место для кроватях. Некоторые номера являются смежными. В каждом люксе или номере также оснащен балкон или террасу с прекрасным видом на пляж и море.

• $
  • сейф (не во всех номерах)
  • телефон $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Al Pasha Coast, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 360 2070
В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.