Не рекомендую ехать с детьми. Клопы в номерах

Написано: 11 октября 2019
Время поездки: 22 сентября — 1 октября 2019
2.0
Скажу сразу, что в Египте я не первый раз. Были и бюджетные тройки, и четверки, и пятерки. Но этот отель сильно разочаровал. Большенство троек было лучше в разы. Да, я понимаю, что это бюджетный отель, но его состояние требует скорейшего ремонта номерного фонда и замены большинства мебели. И проведения элементарной дезинсекции. Я до последнего верила, что эти зудящие укусы по всему телу просто аллергия на комаров (хотя комариные укусы к утру уменьшались и не чесались, в отличие от зудящих бугорков, которых с каждым днем становилось все больше). В последний день я таки нашла в кровати клопа. Очень жалею, что не подумала сделать его фото рядом с браслетом из отеля.

Заселение:

Приехали поздно вечером к 23.00. С двумя спящими детьми на руках, нам сказали, что нужно подождать. Одели браслеты (даже не соизволили обрезать "лишнюю" часть). На ужин идти не предлагали, сами начали спрашивать можно ли где-то покушать. На что получили взмах руки в непонятном направлении. Чемоданы нужно было тянуть самостоятельно, так как такого сервиса у них нет. Когда привели в номер, я боялась положить ребенка на кровать, постель вся в пятнах. У наших друзей вообще в "подготовленном" номере была вся постель скомканная, то ли уже кто-то там спал, то ли номер еще не убрали от предыдущих гостей. Поши на ресепшин, попросили поменят номера на что нам ответили, что свободных номеров нет. Говорили про доплату за номер (значит номера таки есть). Добились замены номера только для ребят. В нашем номере 202 только с третьего раза удалось выбрать более-менее чистое белье.

Номера (а видели мы их целых 8! за 2 дня):

Убитая, грязная мебель. Проваливающиеся матрасы в пятнах и подтеках. В одном из номеров была разбита гранитная столешница! В номере везеде пыль и грязь, начиная с выключателей и заканчивая кондиционером. Под кроватью грязь и мусор. Но отдельный шок - это душевая. Ни в одном из номеров не работает вытяжка и, как следствие, грибок везде - на плитке, на потолке, светильниках, сантехнике. В нашем номере где-то из под дверки вытекала вода и после принятия душа в номере постоянно было море. Ребенок несколько раз падал. Обращались с просьбой починить на что получали ответ, что это мы не умеем закрывать дверь в душе (да, кстати, чтоб ее закрыть нужно хорошенько постараться поставить ее в правильное положение, для того чтоб она в принципе сдвинулась с места).

Большинство полотенец в пятнах или уже совсем затерты до дыр. Шторы грязные и рваные. В большинстве номеров не блокировалось окно. В нашем номере был дополнительно прикручен крючек. Лучше уж так, чем вообще не закрываеться. У нас был второй этаж, но со стороны окна это был первый и любой мог просто с улицы открыть окно и зайти в номер. В одном из номеров бегали тараканы.

Не буду врать, один! , один из восьми номеров немного лучше (познакомились с ребятами и они нас пригласили к себе). Сразу сказали, что за "улучшенный" номер они доплатили 20$ за 7 дней. И в принципе, да, пыли и грязи было гараздо меньше. Грибок был замазан свежей краской на потолке и затиркой в швах плитки. Вытяжка в ванной все так же не работала((

Еда:

Выбор небольшой есть, голодными не ходили. Все как предыдущих отзывах. Рис/ вермишель / овощи / салаты / выпечка / тортики на обед и ужин. Само помещение не уютное, мебель и столы грязные. В главном ресторане начали делать ремонт и все приемы пищи перевели в ресторан Каприз (который A La Carte). Во втором, конечно, было чище, но "проваливащиеся" диваны и часть стульев, шатающиеся столы тут тоже были. И сразу же появилась проблема нехватки мест во время обеда и ужина в первый час работы. Мы стали приходить позже, и тогда оставались без сладкого и фруктов (ну да и ладно, покупали фрукты в магазинчике возле отеля, зато не ходишь с тарелкой и не можешь найти себе места). На завтрак пропали омлеты(

Бассейны:

Главный бассейн - чистенький (каждый день мыли и хлорировали), местами отвалившиеся светильники, которые просто болтаются в воде на проводе. Лежаков всегда хватало, их состояние хорошее. Очень скользкая плитка, если ходить босиком, особенно те места, где есть хоть немного воды. Полотенца утром были в достаточном количестве. Иногда даже вечером можно было поменять.

Детский бассейн - мелкий, 4 горки, дети катались с удовольствием. Заборчик вокруг него местами ржавый.

Бассейн с горками -которые по расписанию должны работать с 10.30 до 12.00 и с 15.00 до 16.30. - приходилось идти и просить чтоб включали. Конечно через 4 дня нашего "хождения" уже знали, что мы будем и вечером горки всегда работали. Утром не знаю, мы ездили на море.

Море и пляж:

Автобус на пляж ходит по расписанию, ехать 5 минут. От автобуса до пляжа нужно спускаться по ступенькам.

Пляж, как и все в отеле, грязненький, большинство лежаков старые и без мартасов. Мы ездили купаться и на лежаках лишь складывали вещи.

Море шикарное, крабы, кораллы, рыбки - очень много, разные. Обязательно нужна специальная обувь, так как даже там где мелко, есть ежи.

Бары:

Как и везде, алкоголь можно пить в коктелях, соки-юпи, кола, фанта, спрайт, чай-кофе, вода из кулера. Алкоголя на пляже нет. Пиво только на обед и ужин, а так платное 2-3$ за 0.5.

Анимация:

Ребята суперские, почти каждого знают. Работают на 5+++, стараясь перекрыть все минусы этого отеля. Спасибо им большое за индивидуальные мини диско для наших девочек.

Сам Kids club в отеле не работал, там тоже ремонт.

Персонал:

Большая часть персонала веселая и отзывчивая, даже если не могут понять просьбу или вопрос, будут улыбаться и найдут того, кто понимает. Чего нельзя сказать про управленчиские должности, которые смотрят на тебя измерительным взглядом и постоянно заглядывают тебе в рот, тарелку, стакан, номер не с вопросом все ли хорошо, а с желанием посчитать выпитое и съеденное.

Отельный гид от Анекс тура:

Он молодчинка, старался помочь в любой ситуации.

Было 2 неприятные ситуации.

1. Ездили гулять и вернулись в отель вечером под конец ужина, а точнее в 21.40 и дети попросили кушать, когда пришли в "ресторан" все уже было убрано, хотя ужин до 22.00. Спросили хотя бы булочку для детей, на что получили ответ, что ужин закончился и еды больше нет. Вопрос даже не булочке, а в отношении к гостям.

2. В день выезда (был поздний вылет), сдали раньше номер и нам срезали браслеты. Сказали, что мы можем всем пользоваться, кроме бара и дали ТАЛОНЧИК на обед. Мы поехали на море (вышли из отельного автобуса, а не пришли пешком) и охранник не хотел пускать нас на пляж без браслетов. Нам повезло, что с нами был аниматор Фокас, который ему что-то объяснил и тот с кислым лицом нас таки пропустил (видимо очень расстоился, что ван доллар прошел мимо).

Вот такой отдых у нас получился. В этот отель вернутся не хочеться. Не могу рекомендовать его для семей с детьми. Надеюсь, что клопов не привезли домой.