Sharm Reef Hotel 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Шарм Риф Хотел,Sharm Reef Resort
Отель с компактной территорией. Рекомендуется для экономичного отдыха и любителей снорклинга. Отель был открыт в 1998 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Отель состоит из главного 2-этажного здания и отдельно стоящих 2-этажных зданийПодробнее →
аватар kalininarada
Долго выбирали, где бы нам отдохнуть с мужем в Хургаде. Остановили свой выбор на этом отеле. Отдыхали в Шарм Рифе зимой этого года. Прилетели утром. Как только мы вошли на ресепшн, нас радушно встретили и оформили буквально за 15 минут. … Еще ▾ Долго выбирали, где бы нам отдохнуть с мужем в Хургаде. Остановили свой выбор на этом отеле. Отдыхали в Шарм Рифе зимой этого года. Прилетели утром. Как только мы вошли на ресепшн, нас радушно встретили и оформили буквально за 15 минут. Персонал был доброжелателен и тактичен. Отношение к отдыхающим очень уважительное.
Отель имеет небольшой номерной фонд, всего 128 номеров, из них 82 номера -стандартные и остальные номера -Junior Suite и Family Room. Мы выбрали категорию фэмили рум. Нам предложили красивый номер с видом на бассейн. В комнате была нормальная не очень старая мебель. Все удобства: сан узел, мини-бар, кровать, ТВ, кондиционер, светильники – все исправно работало. Убирались почти каждый день. Иногда крутили фигурки из полотенец.
Территория. Отель состоит из комплекса двухэтажных зданий.

У гостиницы небольшая, ухоженная, зелёная территория.
Чудесная зелёная аллея. В отеле два бассейна, один из них подогревается в зимнее время.
Лежаки, зонтики и пляжные полотенца у бассейна предоставляются бесплатно.
Пляж красивый, До пляжа 700 метров. На пляж по расписанию ездит бесплатный автобус, но можно не спеша дойти пешочком, путь займёт минут пятнадцать. В воде от берега проложен понтон, чтобы пройти на глубину, не поранив ноги. Глубина начинается метров в двадцати от берега. Говорят, что риф очень красивый, много разноцветных рыб. Глубина у рифовой стенки большая, с первого раза может быть страшновато смотреть вниз. Для входа в море предусмотрен понтон, но желательно иметь коралловые тапочки.
Анимация. Анимация в отеле не предусмотрена, но есть несколько видов спортивных развлечений. Бесплатно: тренажерный зал, волейбол на пляже, настольный футбол на пляже, настольный теннис.
За дополнительную плату : теннисный корт, прокат теннисных ракеток и мячей, массаж,
бильярд .
Все экскурсии брали самостоятельно, у местного русскоговорящего гида. Отельные гиды пытались навязать нам свои услуги, пугали, что брать у сторонних лиц небезопасно и пр. Все это неправда. Все вполне легально и безопасно. Наш гид даже делает страховку. Он возил нас в заповедник Абу-Галум, на остров Тиран. Еще мы катались на квадроциклах, ездили в открытое море на яхте.
«Шарм Риф» подходит для спокойного отдыха. В целом, нам понравилось. Рекомендуем!
аватар daryamelnik
SHARM REEF – это вполне нормальный бюджетный отель. Отдыхали в нем с мужем две недели в этом году. Добирались самостоятельно через РБ. С выбором отеля и трансфертом нам помог местный гид. … Еще ▾ SHARM REEF – это вполне нормальный бюджетный отель. Отдыхали в нем с мужем две недели в этом году. Добирались самостоятельно через РБ. С выбором отеля и трансфертом нам помог местный гид. Он встретил нас в аэропорту, отвез на своей машине в до отеля, ехали около 40 минут.

С размещением проблем не возникло. На ресепшене взяли документы, попросили подождать. Ключ от номера выдали уже через 15 минут, показали номер на 1 этаже с видом на бассейн. Мы остановились на нем, ничего не доплачивали. В комнате была нормальная мебель. Все целое. Розетки, ТВ, кондиционер, светильники – все работало. Убирались нормально, каждый день. Фигурки из полотенец не крутили.

Территория у отеля не слишком большая. Есть два взрослых бассейна и один детский. Также у бассейна расположен есть бар. Лично нам питание понравилось, возможно несколько однообразно, но в целом достаточно вкусно, трижды в неделю готовили гриль: сосиски, курица, запеченная рыба. В целом кормят хорошо, голодными вы не останетесь. Алкоголь местного производства назвать качественным трудно.

Пляж красивый, море волшебное заход с понтона. Данный отель подойдет для любителей поплавать с маской и по изучать подводный мир. Красивейшие кораллы, черепахи, рыбы. Автобус до пляжа ходит каждые полчаса, ехать мин. 5-7, но можно и пешком дойти.

Анимация откровенно слабовата. Вечернее шоу на твердую четверочку. В отеле адекватный позитивный персонал.

Как вывод: «Шарм Риф» подходит спокойного отдыха. В целом, нам понравилось. Рекомендуем.
аватар Elenka..
Отдыхали с мужем с 8.10 по 15.10.2015г. Решили сразу же по свежему написать свои впечатления. Отель выбирали по отзывам и чтоб подходил по нашим двум критериям: пляж с кораллом и хорошее питание за приемлемую цену. … Еще ▾ Отдыхали с мужем с 8.10 по 15.10.2015г. Решили сразу же по свежему написать свои впечатления. Отель выбирали по отзывам и чтоб подходил по нашим двум критериям: пляж с кораллом и хорошее питание за приемлемую цену. Выбор пал на этот отель SHARM REEF SHARM EL SHEIKH и можем сказать с радостью отдых пролетел на славу! Отель нас не только не разочаровал а и даже немного удивил в еде. Мы люди не прихотливые и отдыхаем в Шарме не первый раз в отелях 4, 5 звёзд так что есть с чем сравнить. Этот отель сочетает в себе бюджетный отдых с хорошими условиями. Отдыхают здесь немцы, русские, арабы и т.д. Много молодых пар. Расскажем по подробнее:
Территория: Отель имеет просторную и в тоже время компактную по величине территорию. Очень много безумно красивой разнообразной зелени от кактусов до деревьев. Всё благоухает разными запахами и цветами, что радует глаз и поднимает настроение. На территории отеля есть 2 бассейна один большой с баром по середине и с разным уровнем глубины от взрослой до детской, второй поменьше в более спокойной части отеля. Бассейны чистые вода хлоркой не пахнет. Рядом душ. Свободных лежаков хватает у обеих.
Номера: Нам дали 204 с видом на бассейн. Номер оказался в хорошем состоянии всё работало: кондиционер, фен, плоский телевизор, холодильник, сейф, горячая вода в любое время суток. Очень просторный с огромной двуспальной кроватью. Ванная выглядела тоже не плохо какой-то ржавчины как любят все выискивать мы не увидели. Душ работал занавеска тоже. Мебель немножко по виду износилась но нам это особо в глаза не бросалось да и не играло роли. Тараканов, муравьёв и прочей живности не было. Заселяют в 14.00 но могут и раньше в 10, 11 если освободится номер. Мы прилетели в 8 утра нас заселили в 12. По поводу завтрака предложили доплатить по 8$ с человека потому что он в стоимость не входит так как сутки начинаются с 12 утра и заканчиваются в 12 следующего утра. Обед мы уже ели как положено. Освободить номер нужно в 12 утра но так как у нас самолёт был в 19.30 нам предложили доплатить 17$ за двоих и нас никто не трогал. Мы пообедали но на ужин естественно не успели поскольку выезд с отеля за 2 часа до вылета.
Расположение: У отеля хорошее расположение. Рядом находится развлекательный комплекс 1001 ночь вход 7$ вдоль которого улица с торговыми лавками и где дешевле всего можно купить экскурсии (Синбад тревел Израиль 60$). Возле него шоу крокодилов. Так же по дороге к морю турагенство Гена и чебурашка там Израиль 65$. Надо отметить что на Израильской границе украинским туристам задают много различного рода вопросов и просят подождать чтоб пройти личное собеседование и проверить паспорт. Проход границы занимает от 3 до 5 часов. Напротив отеля находится шикарная улица Иль Меркато с различными торговыми лавками начиная от дешовых заканчивая дорогими бутиками известных брендов и кафешками от макдональдса до дорогих ресторанов. Турфирмы здесь предлагают Израиль за 70$. Мы ехали от FUN DAY не советуем замолаживают там хорошо но половину из того что приукрасили не было, зато свои 10 баксов наценки они поимели. Там работает русско говорящая Маргарита. Эти же условия можно было получить за 60$ . Прямо у стены отеля диско клуб 7Club где можно провести время. Наш номер находился не далеко от него но нас это не напрягало шума не было слышно. Примерно около 20 минутах ходьбы от конца улицы Иль Меркато вниз на право находится старый город. Мы туда ходили пешком. Там большая территория с торговыми лавками и магазинами, кафе, развлекательными шоу программами и красивым бегущим с горы водопадом.
Питание: Питание превзошло себя всё очень вкусно и разнообразно. Огромная благодарность шеф повару Ашрафу. За 9 дней прибывания нас баловали: мясо: говядина, баранина курица, шашлык на гриле, разные виды рыбы, кальмары в кляре. Овощи: огурцы, помидоры, перец, капуста цветная, салат, синяя капуста, разные салаты. Фрукты: гранат, апельсин, гуава, дыня, виноград, яблоки, финики, жаренные бананы. Сладости тоже изумительные разные булочки, блинчики, торты, пирожные, желе, мороженое. Вкусный твёрдый сыр и изумительная брынза. Ну естественно разные гарниры картошка фри и во всех других разновидностях, рис, макароны (очень вкусно готовят пасту на сковородке).Всё свежее. Посуда и приборы были хорошими и чистыми. Стоит отметить что по сравнению с другими отелями довольно не плохие сухпайки на экскурсии давали (булочки, нарезка, фрукты) и вечером пропущенный из-за экскурсии ужин в номер.
Пляж и море: Отель находится на второй линии и своего пляжа не имеет. Отель арендует чужой пляж на который возит автобус через каждый час. Ехать автобусом минут 5 если идти пешком минут 10-15. Не далеко от отеля. Пляж довольно просторный много лежаков всегда хватает пустых. На пляже есть детские горочки, туалеты, душ. Сам пляж бесплатный но за услуги бара надо платить. Есть два спуска один прямо с понтона, другой можно чуть-чуть походить по кораллам и покормить рыбок. Коралловый риф не плохой много разных рыбок посмотреть есть что. Можно плавать вдоль побережья как на правую так и на левую сторону. На право к 2-3 понтону риф более разнообразен. Конечно в акульей бухте рифы получше. Для детей конечно надо чуть чуть другой пляж.
Анимация: Анимации практически никакой пару раз видели аква аэробику на этом всё. По вечерам предлагают платно поехать посмотреть фонтан в город.
Во вторник был их национальный день в ресторане подавали национальные блюда и выпечку и было шоу с танцем живота и национальной юбкой.
Ребята на ресепшене дружелюбные и отзывчивые решают все вопросы и просьбы быстро. Особенная благодарность парню что показывает номер и доставляет туда багаж. Менеджер по ресторану тоже всегда приветливо улыбается и спрашивает как дела.
Отдыхом остались довольны! Большое спасибо всей команде отеля и хороших вам клиентов!
аватар s.vn_ukr.net
Отель выбрали по отзывам (соотношению цена/качество)-оправдалось. Заселялись в 21-00 это конец ужина, но оперативно и заселили, и покормили. Территория большая и чистая, много цветов, радовали ароматом петуньи. … Еще ▾ Отель выбрали по отзывам (соотношению цена/качество)-оправдалось.
Заселялись в 21-00 это конец ужина, но оперативно и заселили, и покормили. Территория большая и чистая, много цветов, радовали ароматом петуньи. Номер и балкон просторные, все оборудование работало, но горячая вода появляется со временем. Мебель старая но исправная, на полах везде плитка.Обслуживание нормальное.
Понравилось питание, персонал ресторана, а особенно Ибрагим - внимательный, энергичный и улыбчивый. В день рождения жены во время ужина выключили свет в ресторане и приподнесли торт со свечой.
Не понравилось, что при заселении на постели были волосы - заменили по требованию, но то же на неглаженную.
аватар tamara1311
В Египте 4 раз.Искали недорогой тихий отель с хорошей кухней.Шарм риф нам в общем понравился.достоинства-вышколенная прислуга, чистота, очень вкусная еда (много фруктов, разнообразно приготовленные овощи, рыба, мясо)хороший бассейн в котором можно купаться хоть всю ночь, красивая территория. … Еще ▾ В Египте 4 раз.Искали недорогой тихий отель с хорошей кухней.Шарм риф нам в общем понравился.достоинства-вышколенная прислуга, чистота, очень вкусная еда (много фруктов, разнообразно приготовленные овощи, рыба, мясо)хороший бассейн в котором можно купаться хоть всю ночь, красивая территория.Недостатки -пляж общественный, на нем нет бесплатного бара.Заход в море-узкая лестница, бывает очередь.в ресторане из спиртного только вино.анимации нет
… Еще ▾
Танец с юбками Типа понтон Ресепшен Кондиционер Вход в отель Номер Недалеко от отеля
аватар chyvak2010
1. Заселение. Приехал в отель в 3 ночи, заселили сразу же, но браслет не одели, соответственно завтрака я не получил. Денег при заселении не давал, вид из всех номеров - на бассейн. … Еще ▾ 1. Заселение. Приехал в отель в 3 ночи, заселили сразу же, но браслет не одели, соответственно завтрака я не получил. Денег при заселении не давал, вид из всех номеров - на бассейн.
2. Номер. Номер достаточно большой, чистенько, но мебель старовата. Две кровати, холодильник, журнальный столик, ЖК-телевизор с 1 российским каналом (ОРТ), в шкафу бесплатный сейф (не пользовался, чемодану с кодовым замком больше доверия). Верхнего освещения нет, 2 бра над кроватями, торшер в углу и светильник на тумбочке. На полу кафельная плитка и коврики. На балконе столик и 2 стула пластиковые, есть вешалка для белья. В ванной душ со шторкой, через несколько дней после заселения появилось мыло, 2 шампуня и 2 геля в тюбиках. Уборка была каждый день, 1 раз оставлял доллар - ничего не изменилось, вместо покрывал ватные одеяла - из них видимо лебедей не скрутить. Кондиционер древний, шумит сильно, но охлаждает слабо, выставлял 16 градусов и было душновато. Убирались незаметно, только уйдешь на обед - возращаешся - уже убрано.
3. Питание. На завтрак был фруктовый салат (дыня, яблоки, банан), йогурт (в баночках, в фабричной упаковке, без наполгителя), круассаны, холодное/горячее молоко, хороший сыр, съдобная копченая колбаса, повар пек блины, к ним был джем (клубничный, инжирный, мед) в индивидуальной фабричной упаковке, повар жарил яичницу, были пирожные, сухие завтраки.
На обед и на ужин всегда был суп (суп-пюре или с чечевицей, горохом), всегда была рыба (морской язык), мясное блюдо и курица. С мясом было ОЧЕНЬ хорошо. Также повар готовил пасту прямо при тебе. Из фруктов всегда было 5-6 видов (арбуз, дыня, мелкие бананы, виноград, апельсины, инжир, гуава, спелые финики). Напитки самостоятельно можно было брать только на завтрак, а на обед и ужин - просить у офицантов (спрайт, колу, пиво, вино). На обед и ужин официант приносил на стол по бутылочке питьевой воды 0, 75 л. (1, 5 литров в день хватало и попить, и на пляж взять, и зубы почистить; весь холодильник ими забил). Очень не хватало чая (кофе), их можно было пить только на завтрак или в баре у бассена, но я привык на обед и ужин есть сладкое с чаем, а не с вином или колой. Обслуживание в ресторане было хорошим - при входе тебе открывали дверь, сразу же к столику подходил официант, пустые тарелки убирали моментально; несколько раз просили заполнить анкету по качеству обслуживания. По пятницам устраивали гала-ужин, выключали свет, на столы ставили свечи, играл музыкант на скрипке, было специально меню - на улице готовили мясо на углях с кровью, делали алкогольный коктейль. Два раза были морепродукты - кальмары в красном соусе и рис с креветками.
4. Пляж. На пляж ходит микроавтобус, по расписанию - через 0, 5-1 час, полупустой, сесть не проблема. Можно уехать на такси за 1$, они там на каждом шагу, 90% всех машин - такси. На пляже бар платный - воду брал с собой, хотя на входе на пляж написано что брать воду и еду с собой запрещено, никто это не контролировал. На этот пляж возят еще из других отелей, например из Викинг Клуб 4*. Пляж - крупный белый песочек, лежаков очень много, пляжные полотенца берешь в отеле - вечером меняешь. Риф отличный, ездил на экскурсию на остров Тиран - там практически теже рыбы. Вместо понтона - лестница, и сразу глубина больше 10 м. Со 2 входа - сначало по колено метра четыре и тоже обрыв. На соседних пляжах есть буйки и спасатели свистят, не разрешают за них заплывать, у нас никто ни за чем не следил. Люди видели большую мурену, мне не пришлось. На пляже есть душ, на 5 леек. Также ходят приставучие арабы, предлагают массаж тут же на пляже под навесом. Время до пляжа на автобусе 5 минут, а пешком минут 20.
5. Развлечения. Анимации нет. По вторникам приезжают артисты, и около бассейна бывает шоу - танец живота, факир со змеями и мужской танец с юбками. Рядом расположена торгово-развлекательная зона Il Merkato - целая улочка с магазинами, банками, кафешками. Слева расположен рынок Фантазия. Есть интернет-кафе, 15 фунтов час (в отеле 20 фунтов полчаса). Доллары на фунты можно обменять в банкоматах, как по карточке, так и наличные. Есть магазин МЕТРО - большой супермаркет с фиксированными ценами, самообслуживанием. Там покупал манго, халву. Очень много экскурсионных агенств.
6. Минус отеля. ОЧЕНЬ мало людей, хотя там 128 номеров, заполнен он меньше чем на треть. Иностранцы (норвежцы?) приезжают и уезжают скопом, и один день когда они съехали вместо "все включено" на обед было питание у бассейна "по меню". На автобусе на пляж ездили 5-6 одних и тех же семей (иностранцы сидели у бассейна), иногда я был 1 в автобусе, в ресторане полупусто, после Турции, где ресторан надо было брать "с боем" вообще необычно.
В целом, отель неплохой, вполне можно дать 4*, ну а свои 3* он оправдывает полностью.
аватар MashaPalna
Ездили с мужем вдвоем, искали отель самостоятельно. Искали отель недорогой, но хороший, в чтобы был в центре города))) Без большого количество русских, хотелось не слышать в отпуске русскоязычную речь, и не видеть напивающихся в хлам русских людей. … Еще ▾ Ездили с мужем вдвоем, искали отель самостоятельно.
Хочу сказать сразу в Египте не на одном отеле не написано количество звезд, откуда они берутся при покупке не понятно. В этот отель С ДЕТЬМИ ЛУЧШЕ НЕ ЕЗДИТЬ по причинам: 1. Детям там место для развлечения найти не удаться.
2. Пляжа с песком и хорошим спуском воду нет (по лестнице и сразу воду глубина резко)
Итак, номер:
Мы прилетели поздно вечером, поэтому выбора особого не было, но если в номере Вам что-то не нравиться можно поменять на следующий день.
Нам наш понравился, да мы приехали в Египет не для того чтобы в номере сидеть. Мебель деревянная(без роскоши), есть телевизор, сейф-бесплатно, холодильник (мы там хранили воду), фен есть, но не во всех номерах, но его могут дать если попросить. Розетки нормальные, можете брать собой ноутбуки. Постельное белье меняли, всё чисто.
Сервис отличный, чтобы не попросили всё принесут, сделают, всегда приветливы везде, ненавязчивы, лучше общаться на английском языке, понимают лучше, чем русский. Понравилось, что когда мы приехали поздно из Каира, ужин был в номере.
Питание разнообразное: горячее блюдо всегда каждый день разное: утка, индейка, шашлыки, курица и т.д. Гарниры любые всегда. Овощи, фрукты одинаковые каждый день, но их много. Выпечка отличная. Блины, омлеты, пиццы готовят при тебе.
Развлечений аниматоров здесь нет, но для нас это был плюс. 1раз в неделю праздничная программа - танцы. А так играет спокойная музыка днем и по зажигательнее вечером, после 0:00 музыка не играет.
Расположение: Любители дискотек, для вас есть супер шоу и дискотеки в городе(это район Меркато) , выходе из отеля, и вот сразу начинается городская жизнь, магазины (покупайте (торгуйтесь) сувениры в 1001 башенке), кафе, дискотеки всё в 1минуте ходьбы от отеля. Такому расположению могли позавидовать .
До пляжа 15-20минут пешком, на автобусике 2 минутки, автобусы ездят часто.
Территория: бассейны 4 -купаться можно в них и ночью, в отличии от других отелей, где это делать не разрешают. Много красивых растений и цветов.
Есть бедуинский тент(работает вечером), для русских кальян 15 фунтов, для остальных 20фунтов, там же можно попить чай. Очень хорошо там посидеть и поговорить с Мамадо.
Пляж: чистый, помимо нашего отеля были люди из других отелей, но лежаков хватало. Вода чистая, вокруг красивый риф (берите маски собой) много разноцветных рыб. Спуск я уже писала по лестнице и на глубину сразу.
В целом все советую, за такие деньги вы получите массу удовольствия. Отдых мы строим себе сами, если всегда просто лежать и искать минусы тогда конечно можно их найти в любом отеле. Отель заслуживает быть пятеркой. И хочу отметить русских отдыхает 5-10%, а остальные норвежцы и датчане, думаю если был отель плохой иностранцы бы там не задерживались.
Езили на пляж Намма-бей, где пляж песочный вход воду обыкновенный, риф был не большой островок, ну не очень. Находясь на этом пляже, ощущаешь себя в Анапе))) одни русские))) Кстати, кто поедет просто как мы покупаться и посмотреть разницу, там имеется городской пляж 10 фунтов, зайдя туда можно также плавать в море на территории любого отеля в том числе Хилтон. Вот и подумайте люди платящие большие деньги за Хилтон, что вокруг вас купаются все)))
На нашем пляже рыб больше, ну про риф и говорить нечего. . Если поехала в Египет еще раз поехала в этот отель. Всем приятного отдыха.
Ездили с мужем вдвоем, искали отель самостоятельно, спасибо за хорошие отзывы об этом отеле все действительно так как написано! Искали отель недорогой, но хороший, в чтобы был в центре города))) Без большого количество русских, хотелось не слышать в отпуске русскоязычную речь, и не видеть напивающихся в хлам русских людей. … Еще ▾ Ездили с мужем вдвоем, искали отель самостоятельно, спасибо за хорошие отзывы об этом отеле все действительно так как написано!
Итак, номер:
Нам наш понравился, да мы приехали в Египет не для того чтобы в номере сидеть. Мебель деревянная(без роскоши), есть телевизор, сейф-бесплатно, холодильник мы там хранили воду, фен есть, но не во всех номерах, но его могут дать если попросить. Розетки нормальные, можете брать собой ноутбуки. Постельное белье меняли, всё чисто.
Сервис отличный, чтобы не попросили всё принесут, сделают, всегда приветливы везде, ненавязчивы, лучше общаться на английском языке, понимают лучше, чем русский. Когда мы приехали поздно из Каира, ужин был в номере.
Расположение: Любители дискотек, для вас есть супер шоу и дискотеки в городе(это район Меркато) , выходе из отеля, и вот сразу начинается городская жизнь, магазины (покупайте (торгуйтесь) сувениры в 1001 башенке), кафе, дискотеки всё в 1минуте ходьбы от отеля. Такому расположению могли позавидовать "пятерки".
До пляжа 15-20минут пешком, на автобусике 2 минутки, автобусы ездят часто.
На нашем пляже рыб больше, ну про риф и говорить нечего. Кто хочет заняться дайвингом рядом с нашем отелем в другом отеле "UNI SHARM" есть клуб "Below 100" там работает девушка русская Лариса обучает и
погружается вместе с вами, в любое время и дешевле, чем у гидов. Снаряжение хорошее, привозит, увозит все четко сработано. Плюс, что никого кроме вас посторонних не будет и очереди ждать не придется (как это бывает если едете от гидов) . Если поехала в Египет еще раз поехала в этот отель. Всем приятного отдыха.
аватар Tatyana03
В Египте 3-й раз. Первый раз была в Хургаде в 2007 году в 4* (с 21.12.2007 по 30.12.2007), второй - в Шарм-Эль-Шейхе в Sheraton Main 5* (с 28.09.2008 по 11.10.2008), после которого осталось разочарование от соотношения цены и качества, поэтому для очередной поездки выбрала бюджетный отель, но с хорошими отзывами – Sharm Reef 3*+. … Еще ▾ В Египте 3-й раз. Первый раз была в Хургаде в 2007 году в 4* (с 21.12.2007 по 30.12.2007), второй - в Шарм-Эль-Шейхе в Sheraton Main 5* (с 28.09.2008 по 11.10.2008), после которого осталось разочарование от соотношения цены и качества, поэтому для очередной поездки выбрала бюджетный отель, но с хорошими отзывами – Sharm Reef 3*+. Сразу скажу, что своим выбором осталась очень довольна.
Отдыхала в этом отеле с 29 августа по 11 сентября 2010 года. В целом отдыхом в данном отеле очень довольна, но, впечатления от отдыха зависят, в первую очередь, от того, что для Вас являлось основными критериями выбора отеля.
Отель выбирался мной по следующим критериям:
Пляж – собственный, не далее 800 м от отеля.
Номер: обязателен сейф в номере.
Тихий и спокойный отель.
Бюджет – до 1000 долл. На 2 недели в одноместном номере.
А теперь опишу более подробно:
Расположение: отель расположен на 2-й линии от моря в 20 мин. езды от аэропорта, прямо напротив торгово-развлекательного комплекса El Mercato (цивилизованные магазинчики с фиксированными! ценами, кафе, ресторанчики, Макдональдс).
Территория отеля – небольшая, но при этом очень грамотно спланирована. Заметно, что расположение всех элементов инфраструктуры продумывалось заранее, а не достраивалось по мере необходимости. Всю территорию отеля можно поделить на 2 своеобразные зоны. Первая зона – большой 4-х зонный бассейн с разной глубиной от 10 см до 2, 8 м, в центре которого – расположен бар. Вокруг бассейна расположены типовые 2-х этажные корпуса отеля на 8 номеров каждый, таким образом, что окна всех номеров выходят на бассейн. Вторая зона – Relax-бассейн, размером поменьше, но вокруг него также расположены 2-х этажные корпуса, на 4 номера каждый. На всей территории есть пандусы: и чемодан везти удобно, и отдыхать людям с ограниченными возможностями (при мне отдыхало 2 инвалида-колясочника).
Номера: номера довольно просторные, все с балконами. Балконы разные по форме и размеру, но очень уютные. Не берусь утверждать, но, с видом на море, наверное, только 8 номеров. Они расположены на 2-м этаже двух корпусов, которые хоть и расположены вокруг большого бассейна, но окнами выходят на море, а дверьми на бассейн. Мне повезло: дали номер с видом на море без всяких просьб и доплат с моей стороны, поэтому, когда я вошла в номер, была приятно обрадована шикарным видом, открывающимся с балкона моего номера. Уборка номера ежедневная, достаточно тщательная, но у меня необходимости в ежедневной уборке не было, я вешала табличку «не беспокоить», и в номер действительно никто не входил. Но как только убирала табличку, номер – убирали. Когда – не знаю. С уборщиками ни разу не сталкивалась (в том же отеле Sheraton трижды я возвращалась с пляжа во время заката солнца, а уборка только начиналась, поэтому приходилось сидеть на балконе, пока уберут номер). В номере: электронный сейф (бесплатно), мини-бар-холодильник, фен, телевизор, столик, два стула, 2 прикроватные тумбочки, на балконе также имеется столик и 2 стула. В санузле: по 4 полотенца на человека, унитаз, биде, раковина, душевой отсек со шторкой, шампуни и гели для душа (возможно, их выдают 1 раз за приезд, но т.к. я пользовалась своими средствами, а отельные стояли нетронутые – точно сказать не могу). Все чистое, раковина и смесители новые, унитаз не новый, но чистенький. Проблем с сантехникой, сейфом, замком, стеклами и т.п. за 2 недели отдыха не было вообще. Кондиционер работал отлично. Хочу отметить, что не в каждом 4* отеле есть шампуни и гели для душа, а в этом 3* отеле были.
Оценка номера – 5+ баллов.
Питание: для отдыхающих-славян представлена только концепция «Все включено», европейцы могли еще выбрать полупансион. Качество еды и ассортимент блюд для 3* очень хорошие. Завтрак с 07.00 до 9.30. По сравнению с другими отелями Египта очень радовал: йогурты – в индивидуальных упаковках, омлеты, приготовленные при вас, блинчики, оладьи с джемом и медом (все в индивидуальных упаковках), горячий шоколад (как десерт, а не напиток), выпечка просто восхитительна, сыр (2 сорта, но действительно вкусный, а то бывает, в Египте сыр есть невозможно), колбаса – 1 вид, но я ее не ем, со слов знакомых отдыхающих – «вполне съедобная».
Обед (с 13.00 до 14.30) и ужин (с 19.30 до 22.00) – выше всех похвал: разнообразие блюд, несколько видов мяса, обязательно рыба, овощи, сладости, 1-2 фрукта. 2 раза в неделю давали кальмары, 1 раз в неделю – крабы, этого не было даже в 5*. В четверг – национальный ужин: большее разнообразие и национальные музыканты. После ужина у бассейна развлекательное шоу, которое за 2 недели не повторилось. Бар у бассейна работал допоздна (даже не могу сказать до которого часу, в 2 ночи уходила, а он еще работал ). Ассортимент напитков ограниченный, но меня это не волновало. Из крепких: ром и водка. Слабоалкогольные: пиво, коктейли. Все напитки подавались в стаканах.
Оценка питания - 5 баллов.
Бассейн. Большой, несколько зон разной глубины (описано выше). Очень понравилось, что разрешают ночью плавать в бассейне. Мало того, бассейн - подогреваемый даже в жаркий сезон, так что дети без проблем целый день не вылезали из бассейна. Бассейн – 5 баллов.
Пляж. По прямой от отеля до моря около 400 м, но от отеля до пляжа не менее 800 м. На пляж и с пляжа возит автобус по расписанию, практически каждые полчаса. Несмотря на то, что до пляжа 12 минут быстрым шагом, пешком я прогулялась всего 2 раза, все время ездила на автобусе. Полотенца на пляж – из отеля. Пляж собственный, небольшой, но очень вместительный. Из большинства соседних 4* отелей возили на пляж нашего отеля за дополнительную плату. Свободные лежаки с матрасами были всегда, независимо от времени прихода. Есть душ, ресторанчик – за дополнительную плату. Цены приемлемые, пицца и коктейли вкусные.
Когда выбирала отель, а турагентстве отговаривали со словами, что «там какая-то засада с пляжем». Поясняю: оказывается, «засада» - это то, что с берега в море ведет лестница, длиной 3 м (пантона нет вообще, и это для меня огромный плюс), причем сразу у подножия лестницы начинается огромная глубина (дна не видно вообще). Зато в обе стороны от пантона тянется красивейший коралл с множеством морских обитателей разных мастей. Кому интересно кратенько пройдусь по видам морских жителей, которые я увидела за 2 недели: рыбы всех мастей, а также крылатки, скат (видела слева от лестницы во второй половине дня), черепаха (тоже слева после обеда), мурена (справа от лестницы в 7 утра или в 16.30 выходила на охоту), барракуды. Риф красивый и интересный. Вобщем, людям, которые не умеют плавать там сложновато, хотя и здесь можно найти плюсы – купить жилет, нарукавники и маску с трубкой и радоваться тому, что не бултыхаешься в песке пляжей Наама Бей, а изучаешь подводный мир, ради которого большинство и едет в Египет. Даже 3-4 летние детишки там купались в жилетах.
Единственное предостережение – течение, слева направо, обычно прекращалось после 14 часов. Оно появилось на 3 дня, перед тем, как отливы сменились приливами, очень сильное. Я плаваю очень хорошо (не хвалюсь), но когда, захотела вернуться назад, вдруг осознала, что силы совсем не равны, если плыла изо всех сил, то оставалась на месте, а как только немного отдыхала – тут же сносило дальше. Страшного ничего нет, пришлось выйти из воды на понтон соседнего отеля, который располагался ниже по течению и пешком вернуться на свой пляж. Кстати, многим так и пришлось сделать. На нашем пляже не было смотрителя, но на соседних пляжах во время течений смотрители не разрешают заходить в воду, так что смотрите на соседний пляж и делайте выводы – стоит ли заплывать далеко. Для меня пляж и риф на 5 баллов.
Анимация: в описании отеля значилось, что анимации нет, но когда я отдыхала – на работу взяли девушку аниматора, которая проводила не затейливую анимационную программу: аэробику, водную аэробику, водное поло, вечером сопровождала желающих на диско. Мне это было не нужно. Для детей анимации нет.
Спорт: рядом с бассейном стоят 8 тренажеров (бесплатные), но «работает» только штанга. Остальные сломаны. Меня это не напрягало, т.к. в описании отеля спортивный зал и не был указан. Я брала с собой кроссовки и бегала по утрам из отеля на море и обратно. Есть настольный теннис и бильярд (бесплатные).
Национальный состав отдыхающих: этот отель очень популярен у жителей скандинавских стран – шведов, норвежцев, голландцев (на их сайтах с отзывами везде мелькают фразы «качество выше цены»); также много среди отдыхающих было датчан, англичан, немцев. Русских очень мало. Итальянцев за 2 недели не встречала. Возраст отдыхающих – разный.
Интернет: есть интернет-салон с 2-мя компами.
Основные плюсы отеля для меня: отличные удобные номера с сейфом в номере, отличный собственный пляж, отличное питание, отличный сервис (все сделано для людей), прекрасный бассейн, работающий допоздна, спокойная, доброжелательная, психологически комфортная атмосфера (что особенно важно, т.к. отдыхала одна)
Минусы: для меня их не было. Однозначно: в этот отель вернулась бы еще раз. Единственное, с детьми поехала бы в другой отель, где есть детский клуб.
бассейн отлив на территории отеля у отеля со стороны улицы большой бассейн вид с балкона номера на восход вид от входа отеля на улицу вид отеля с улицы
аватар pavlyukn
3 месяца назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар Tetjana1
я понимаю что тройка, но отзывы разные, или так все плачевно:-) Заранее всем спасибо:-)
3 месяца назад  •  4 подписчика 1 ответ
аватар yorkhils
нет свежих отзывов...
1.5 год назад  •  5 подписчиков 7 ответов
аватар chyvak2010
Выдают ли воду в бутылках в ресторане, у кого ALL? Есть ли бесплатное питье на пляже?
аватар chyvak2010
В некоторых отзывах пишут что анимации нет, в других упоминаются вечерние шоу. Кто прав?

Расположение В 20 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 10 км от Naama Bay и в 3 км от Старого города.
Описание пляжа Кораллы, рекомендуется специальная обувь. Автобус на пляж каждые 30 минут бесплатно.

Заказ такси, room service: платно, 2 ресторана, 2 бара, магазины, 2 бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, терраса для загара, автобус до пляжа: бесплатно.

Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева).
Развлечения и спорт Прокат теннисных ракеток и мячей платно, волейбол на пляже бесплатно, настольный футбол бесплатно (на пляже).

Номерной фонд отеля насчитывает 132 номера.

• фен  FREE
Адрес Umm El Seed, Tower Bay, 99999, Sharm El Sheikh, Egypt