Sharm Reef Hotel 3*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Шарм Риф Хотел,Sharm Reef Resort
Отель с компактной территорией. Рекомендуется для экономичного отдыха и любителей снорклинга. Открыт в 1998 году. Отель состоит из комплекса 2-этажных корпусов.Подробнее →
аватар jupisces
 •  ездил(а) Позавчера
Отдыхали с подругой в период с 9.04-16.04. Погода была супер! +32 градуса, по вечерам тепло) Заселение прошло быстро, мы приехали в отель в 8 вечера, Матео(не говорил по русски), но это не было проблемой, нам одели сразу браслеты и предложили пойти на ужин. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в период с 9.04-16.04. Погода была супер! +32 градуса, по вечерам тепло) Заселение прошло быстро, мы приехали в отель в 8 вечера, Матео(не говорил по русски), но это не было проблемой, нам одели сразу браслеты и предложили пойти на ужин. Потом заселиться. В ресторане очень все приветливые, доброжелательные, и все безумно вкусное с хорошим выбором. Завтраки однотипны, но всегда было , что поесть с хорошим выбором. Через день делали гриль. Из еды, мясо, рыба, овощи, салаты, картошка, рис, каши, разные овощи тушенные, выбор еды очень хороший. Голодными точно никто не останется. Каждый день была уборка в номере и никто никогда не требовал доплачивать за что-то. Оставляли шоколадки, семечки и по 1$. Но заметили, когда оставляли шоколад или семечки нам делали красивые фигурки с полотенец.) Бассейны чистые, уборка их тоже ежедневно. На баре пили сколько хотели. Весь персонал очень хороший и приветливый! Все спрашивали все ли хорошо) на второй день нам принесли в номер фрукты, так как у нас в номере не было при заселении фена, но потом фен сразу принесли, извинились и на утро фрукты и на баре коктейль не из местного алкоголя). Пиво было бутылированое и вкусное). Море и риф прекрасны! захода для деток в море нет, сразу обрывистый пирс и с него глубина метров 50-70, сперва страшно, а потом это невероятно! видели скатов, много рыбок, красивый риф!! черепаху. это стоит того!!!!!!!!!!! Самым основным украшением отеля это АНИМАЦИЯ! которой мы благодарны за свой отдых) Девочки и мальчики большие умнички! Стрейчинг, зумба, йога, водная аеробика, да и просто поболтать, то эти ребята были нашими фаворитами! И незабываемые шоу по вечерам! Мы были в восторге! Девочкам Жанна и Лиза, мы очень скучаем по вам уже, вы это просто умнички ! Ахмед- фокусник ) это было круто, Феликс- твоя зумба!!!- твоя харизма это очень -очень классно, Монди- шеф анимации))) Спасибо, что уделяли нам время и помощь по всем вопросам))). Отель хоть и старенький, но все чисто, вкусно, весело! Вернусь обязательно сюда еще!
аватар jupisces
 •  ездил(а) Позавчера
Отдыхали с подругой в период с 9.04-16.04. Погода была супер! +32 градуса, по вечерам тепло) Заселение прошло быстро, мы приехали в отель в 8 вечера, Матео(не говорил по русски), но это не было проблемой, нам одели сразу браслеты и предложили пойти на ужин. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в период с 9.04-16.04. Погода была супер! +32 градуса, по вечерам тепло) Заселение прошло быстро, мы приехали в отель в 8 вечера, Матео(не говорил по русски), но это не было проблемой, нам одели сразу браслеты и предложили пойти на ужин. Потом заселиться. В ресторане очень все приветливые, доброжелательные, и все безумно вкусное с хорошим выбором. Завтраки однотипны, но всегда было , что поесть с хорошим выбором. Обеды и ужины разнообразны! Все очень вкусно! Через день делали гриль. Возле бара каждый день пицца или гамбургеры! Из еды, мясо, рыба, овощи, салаты, картошка, рис, каши, разные овощи тушенные, выбор еды очень хороший. Голодными точно никто не останется. Каждый день была уборка в номере и никто никогда не требовал доплачивать за что-то. Оставляли шоколадки, семечки и по 1$. Но заметили, когда оставляли шоколад или семечки нам делали красивые фигурки с полотенец.) Бассейны чистые, уборка их тоже ежедневно. На баре пили сколько хотели. Кофе из аппарата очень произвело впечатление- вкусно. Весь персонал очень хороший и приветливый! Все спрашивали все ли хорошо) на второй день нам принесли в номер фрукты, так как у нас в номере не было при заселении фена, но потом фен сразу принесли, извинились и на утро фрукты и на баре коктейль не из местного алкоголя). Пиво было бутылированое и вкусное). Море и риф прекрасны! захода для деток в море нет, сразу обрывистый пирс и с него глубина метров 50-70, сперва страшно, а потом это невероятно! видели скатов, много рыбок, чуть глубже черепаху! красивый риф!!плавали каждый день! . это стоит того!!!!!!!!!!! Самым основным украшением отеля это АНИМАЦИЯ! которой мы благодарны за свой отдых) Девочки и мальчики большие умнички! Стрейчинг, зумба, йога, водная аэробика, да и просто поболтать, то эти ребята были нашими фаворитами! И незабываемые шоу по вечерам! Мы были в восторге! Девочкам Жанна и Лиза, мы очень скучаем по вам уже, вы это просто умнички ! Ахмед- фокусник ) это было круто, Феликс- твоя зумба!!!- твоя харизма это очень -очень классно, Монди- шеф анимации))) Спасибо, что уделяли нам время и помощь по всем вопросам))). Отель хоть и старенький, но все чисто, вкусно, весело! За такие деньги супер! Вернусь обязательно сюда еще! И с каким настроением едите, такой и будет ваш отдых!
ресторан территория ресторан номер территория территория территория ресторан
 •  ездил(а) 4 недели назад
все отзывы реальные, но есть большие минусы, которые мне испортили отдых, -Это отсутствие анимации вечером и отсутствие моря( за 10 дней отдыха 5 дней был красный флаг) Риф никакой, … Еще ▾ все отзывы реальные, но есть большие минусы, которые мне испортили отдых, -Это отсутствие анимации вечером и отсутствие моря( за 10 дней отдыха 5 дней был красный флаг) Риф никакой, на 3+, живности мало и постоянные течения , Сам пляж не плохой(еще бы -вход строго 3 долл), но все платно, Пирс хороший деревянный, но ступеньньки в море-это кошмар, узкие, опасные и постоянно 2-3 клуши стопорят проход-ни зайти ни выйти, Короче -ни наплавались(за чем, собственно, и ездим ), ни рыбок не насмотрелись, Одно расстройство, тур обошелся в 1200 дол на троих на 10 ночей, с хорошими вылетами, Тез тур -молодцы-все без сучка и задоринки, Вишенка на торте-это работа ресепшин-гавнюки, приехали в отель в 8, 00 , а поселили в 13, 00 -при том что отель загружен на 30 %
, все мурыжили с улыбочкой-10 мин, 10 мин через каждые пол часа, при этом селили арабские семьи сразу же, номера норм, но санузел очень маленький, постель за 10 ноч не поменяли ни разу, если бы я раньше прочитала такой отзыв -в этот отель не поехала бы
аватар tata-p
В Египте четвертый раз. Жила в 4 зв. и два раза в 5 зв. отелях. В этот отель попала случайно (родственники поселились а Альбатросе и я выбирала поближе к ним и не так дорого). Отель меня приятно удивил! Здесь есть все, для комфортного отдыха. … Еще ▾ В Египте четвертый раз. Жила в 4 зв. и два раза в 5 зв. отелях. В этот отель попала случайно (родственники поселились а Альбатросе и я выбирала поближе к ним и не так дорого). Отель меня приятно удивил! Здесь есть все, для комфортного отдыха. Никакой дешевой помпезности. Все просто, чисто и уютно! В отеле отдыхают немцы, итальянцы, поляки, русские и украинцы.Были даже из Норвегии. Поэтому, очевидно, все настроено на европейское обслуживание.Ухоженная территория, чистые номера (почти все выходят на бассейн и цветущий сад и есть балкон с креслами и столиком), обязательная ежедневная уборка. Туалет и душ сверкает чистотой. В номере есть кондиционер, холодильник, сейф, телевизор, моющие средства, ежедневная питьевая вода. Никакой живности. Очень добросовестные аниматоры, каждый день какое-нибудь вечернее шоу. Никакого стяжательства, даже нет намеков на шоколадки. Но особенно меня приятно удивило питание. Все вкусно! Я вегетарианец и для меня было много всяких блюд из овощей. Ну очень вкусных! Каждый день что-то новенькое. А какая вкусная выпечка! Исходя из предыдущего опыта, я от египетской выпечки не ожидала ничего хорошего (одно и то же сладко- безвкусное тесто в разных видах). Но в этом отеле выпечка очень вкусная! С орешками, маком. фруктовой начинкой, темно-шоколадная, желе, суфле...Очень чистые скатерти на столиках, мгновенно убирается посуда, никогда не бывает нехватки какого-нибудь блюда, в какое время не пришел бы. Всегда все пополняется.
Свой пляж (для посторонних вход 3 дол.) с коралловым рифом в 5 минутах езды на автобусе (через каждый час). Можно пешком за 20 мин. Есть два спуска в воду. Один по ступенькам и сразу же на большую глубину, а другой на почти гладкий риф с рыбками, но метров через 15 начинается глубина с живым рифом. Для детей не подойдет.
Не смотря на все достоинства, есть один существенный минус - это красный флаг на пляже, когда ветер (даже не большой). Но мне это не помешала исследовать территорию города и найти общественный пляж а тихой бухте возле Альбатроса (30 минут ходьбы по очень красивой улице) и просто изумительный дикий кусочек очень красочного берега с пологим входом и лесом кораллов сразу же, не заплывая на глубину. (это в часе ходьбы пешком) в бухте Рас Ум Сид. Есть много пляжей и рядом с отелем с пологим входом и без красного флага (платных).
Отель находится в очень цивилизованном и красивом районе сразу же за выходом.
Отель Sharm Reef. Бассейн. Отель Sharm Reef состоит из комплекса вот таких симпатичных двух этажных зданий. В отеле Sharm Reef три бассейна, один из которых мелкий, для детей. Ухоженная территория отеля Sharm Reef. Бассейн отеля Sharm Reef большой и чистый. Арки отеля Sharm Reef, много цветов на территории. Все подстрижено, ухожено. Бар бассейна отеля sharm Reef.
аватар camiua
Скажу, что в отпуск мы собрались быстро, дня за 3-4)) И отель был выбран наугад. Отзывов о нем маловато, турагенты тоже ничего особо рассказать не могли. Но мы рискнули! И ни разу не пожалели! :) Интересно, что на букинге этот отель позиционирует себя как 4 звезды, по другим данным он указан как 3. … Еще ▾ Скажу, что в отпуск мы собрались быстро, дня за 3-4)) И отель был выбран наугад. Отзывов о нем маловато, турагенты тоже ничего особо рассказать не могли. Но мы рискнули! И ни разу не пожалели! :)
Интересно, что на букинге этот отель позиционирует себя как 4 звезды, по другим данным он указан как 3. Сколько звездочек на самом деле мы так и не поняли, но скажу что не во всех пятерках так..))
Итак, приехали мы ночью, нас очень вежливо приняли, поселили, доставили наши чемоданы до номера и даже принесли фрукты/выпечку/нарезку перекусить с дороги. Бесплатно. Ну приятно же.
Номер - самый обычный, на изыски мы и не претендовали, т.к. просиживать в номере днями не планировали, а для сна, душа и обычного комфортного пребывания у нас все было. Кстати, все номера в отеле выходят балкончиками на бассейн, красиво.
Персонал - ребята реально молодцы! Очень доброжелательные, всегда улыбаются) Никакой фамильярности или навязчивости. Территория ухоженная, утром выйдешь на балкон - чистят, моют, стригут, поливают..Много зелени, цветов.
Питание - вкусно. Некоторые друзья говорили, что отдыхая в Египте им не нравилось питание, прям совсем.. Нам видимо повезло. Я не назову себя всеядной, не люблю когда много специй...И повара Sharm Reef реально мне угодили! Кухня преимущественно европейская. Да, возможно, ассортимент не такой как в 5*, но вполне достаточный! Гарниры - несколько видов риса, различный картофель, овощи (паровые, запеченые, рагу), мясо - говядина, кебабы, курятина, индейка, утка..Рыба, кальмары..Это все готовилось в разных вариантах, и правда - вкусно! Много выпечки. Много сладкого - тортики, пирожные. Фрукты (бананы, гуава, финики, дыня, апельсины, гранаты, клубника) На обед и ужин подавали белое или красное вино.
Кстати, в баре у бассейна идеальный натуральный кофе. Брали так же коктейли.
Пляж - возит их автобус, и это риф. Тем кто с детками наверное не подойдет, потому что вход в море с пирса, и сразу глубоко. Нас же устраивало, рыбки есть!
На территории 2 бассейна, один из них с подогревом.
Полотенца выдают хорошие, не замучаные.
Wi-fi есть в лобби и в баре у бассейна. Кстати я сидя на балконе замечательно им пользовалась)
Расположение тоже нам понравилось - до Олд маркета пешком минут 20, недалеко рыбный ресторанчик Фарес.
Отель рекомендую!
аватар okasana-z
Замечательный отель? Попали сюда случайно переехали с другова отеля. В Шарме 10 раз и 11 в отелях, были и в 5 и 4 звезды. Получили море положительных эмоций ? В отеле отдыхают практически все европейцы Дания, Норвегия, Немцы, немного Италия, наших очень мало. … Еще ▾ Замечательный отель?
Попали сюда случайно переехали с другова отеля.
В Шарме 10 раз и 11 в отелях,
были и в 5 и 4 звезды.
Получили море положительных эмоций ?
Все чистенько, ухожено, весь персонал как мурашки с самого утра до позднего вечера капошаться.
Два басейна маленький с подогревом водичка зеркально чистая фильтры работают постояно, на пляж возит бусик каждый час до моря ехать 2 минуты, пляж очень ухоженый, выход в море только с понтона большая глубина корал живой особено если плыть в право в сторону Алохи рыб много, бар на пляже платный даже вода, но нам это не мешало отдыхать все что нам нужно было мы брали из отеля не кто нам замечаний не делал.

Сколько раз отдыхала в Египте не разу не видела чтоб кофе зерновое с кофемашины с паром и молоком был безплатно?
Об ресторане могу сказать это рай для обжорства?Все очень вкусно большой выбор мясо, курица, рыба, и каждый день новое блюдо, как в хорошем 5ти звездночном отеле.
Анимашки очень стараються, каждый вечер новое шоу, спасибо ребятам скучать не будете?
Обезательно вернемся в этот замечательный отель?
Всем большое спасибо за наш чудесный отдых?
аватар Destiny198
Рискнули отдохнуть в отеле Sharm Reef Resort. Летали вдвоем с мужем. Почему рискнули? Потому что многие отговаривают в турагенствах от отдыха в 3*. В 2017г. отдыхали в Albatros Aqua Blu Sharm 4*+. … Еще ▾ Рискнули отдохнуть в отеле Sharm Reef Resort. Летали вдвоем с мужем.
Почему рискнули? Потому что многие отговаривают в турагенствах от отдыха в 3*. В 2017г. отдыхали в Albatros Aqua Blu Sharm 4*+. Конечно мы не сравнивали 3* и твердые 4*, но хотели получить опыт для себя и стоит ли ехать, или лучше однозначно ехать в 4 и 5* ?

Плюсы:
Мы реально остались довольны отелем Sharm Reef и отдыхом в целом! Отель компактный, территория не большая, корпуса не новые. Есть самое основное: один бар, бассейны для детей и взрослых, зона для проведения анимации. Заселение прошло быстро. Доплату мы никакую не давали «за хороший номер». Вселились в тот, который дали. Номер средненький, была не рабочая розетка, мебель не новая. Но мы не привереды и мы понимали что это не 5*. По питанию, странно, но нам всё понравилось. Было и мясо, и гарниры, и салаты , выпечка и даже разнообразие по фруктам. К слову, в Albatros Aqua Blu –фруктов было мало. Никто не отравился, что для нас важно! Бассейн отличный, максимальная глубина 215см., запах хлорки чуть уловимый, вода чистая. Море и пляж в 15-20 мин ходьбы от отеля. Или можно ездить на автобусе от отеля. Отличный водитель)). Автобус без кондиционера. Три минуты проехать и вот он пляж. Пляж аккуратный. Лежаки нормальные, не убитые. Вход в море по ступенькам. Сразу большая глубина, 18 метров и глубже. Кто не боится глубины тому понравится, отдыхающим с маленькими детьми этот пляж не подойдет. Красочного рифа в принципе не было, рыбки плавали)). Расположение отеля удобно. За 20 мин пешком можно дойти до старого рынка. За 40 минут пешком до супермаркета Carrefour(Евроопт, Алми). Также рядом с отелем есть много магазинчиков, по которым можно вечером пройтись.
Нас также приятно удивил тот факт, что в отеле действительно отличные аниматоры!!! Которые выкладывались по полной! К нам в первое же утро по очереди , ненавязчиво подошли все аниматоры и поприветствовали нас, пригласили на зарядку, аквааэробику, дарст и вечернее мероприятие. Очень понравились все аниматоры Лиза, Настя, Жанна, Моа, Уша, Джамайка. Лиза и Настя чувствуют настроение отдыхающих и разговаривают «на одной волне», что мне, кажется очень важно в их работе. Аниматор Жанна – это задорна девушка, которая всегда в движении. Понравились и все аниматоры –мальчики. Каждый из них старался сделать отдых веселым! Все они реально старались и выкладывались на все 100%. Благодаря им атмосфера в отеле лучше чем в Albatros Aqua Blu(анимация была никакая).

Персонал отеля приветливый и решал все вопросы, если они возникали. Не было такого , что «типо нас не понимали». Все решали. Хочется отметить менеджера на ресепшене Юсефа. Всегда с улыбкой, всегда поможет, понимал и разговаривал на русском языке)). В столовой очень понравились два официанта, но, к сожалению, не узнали как их зовут. Также очень старался, чтоб все было хорошо, главный менеджер по столовой и бару.
Из минусов.
1. Некачественная уборка номера. По крайней мере у нас. Мы не оставляли ни денег, ни шоколадок. То не было воды, то шампуня, то пятна на полотенце. Но эти все вопросы менеджер Юсеф помог нам решить. В других корпусах видно уборку делали другие ребята и пообщавшись с отдыхающими было понятно, что уборка зависит видно от уборщика)) так как у них убирались нормально, но люди тоже не оставляли доллар.
2. Постельное белье поменяли только по запросу, полотенца часто с пятнами, не белоснежные. Хотелось бы, чтобы эту сторону отель «подтянул». Потому что есть брезгливые люди и этот аспект при выборе отеля станет весомым.
3. Территория убирается, но не идеально. Были в кустах и стаканчики использованные, и бумажки. Нам не критично.
4. В столовой все хорошо, только часто не хватало чашек с блюдцами для чая. Приходилось ждать пока поднесут.
5. На баре часть напитков бесплатные, часть платные. Мы об этом не знали. Коснулось дело и нам менеджер по бару рассказал. К, примеру: фанта, колла, чай, кофе из кофемашины (кстати не плохой кофе), алкоголь местного производства, пиво бутылированное (не помню какое именно) – бесплатно. А коктейли , кофе из турки, импортный алкоголь и пиво – платно. Кстати, менеджер по бару, сделал комплимент от отеля и угостил нас «шоколадными коктейлями». Это было приятно))
Написали такой большой отзыв, т.к. когда выбирали отель (из недорогих), по данному отелю было мало отзывов, в частности 2018г. Они были все как-то сгруппированы на одном сайте и все "нормальные". Честно говоря это настораживало перед поездкой)). Летели с мыслями "Прилетим и увидим"))) Увидели, что отель хороший, для 3* ))) Можно спокойно лететь! Отдых удался в Sharm Reef Hotel 3*! Спасибо руководству, персоналу и аниматорам ))
аватар ksenia_z
ОТЕЛЬ просто шикарный! Заселение быстрое, без волокиты и вымогательств доп оплаты. Номер не евростандарт, но достаточно чистый, с балконом, феном (не в каждой 3* это предусмотрено) и сейфом. … Еще ▾ ОТЕЛЬ просто шикарный! Заселение быстрое, без волокиты и вымогательств доп оплаты. Номер не евростандарт, но достаточно чистый, с балконом, феном (не в каждой 3* это предусмотрено) и сейфом. Вода и моющие средства пополнялись ежедневно. Уборка ежедневная, замена полотенец по требованию (лежащие на полу полотенца менялись на чистые).Вай-фай на рецепшене и возле бара работает достойно. Пароль на рецепшене. Правда он одноразовый, на каждое подключение нужно брать новый пароль.
Питание ОЧЕНЬ хорошее. Отличное вино в ресторане на обед и ужин (в баре вино платное). 5-6 видов фруктов было всегда, птица+говядина+рыба в нескольких видах приготовления - всегда!Завтрак в классике - яйца в 3 варианта, 6-7 видов овощей, рис, паста, картофель , сладости и прочее. Кофе в баре невероятно вкусный! Подача напитков и в ресторане и в баре в стеклянной посуде (если для вас эта информация важна. Я сталкивалась в отелях класса 5* подачей напитков в одноразовых стаканчиках).
Пляж : пляж с бесплатным входом, лежаками, пресным душем. НО! ВСЕ БАРЫ НА ПЛЯЖЕ ПЛАТНЫЕ! даже вода из кулера. Автобус каждый час. Но пешком 15-20 минут ходьбы прогулочным шагом. Спуск в воду с пирса по лестнице - под пирсом глубина 15-20 метров. Отвесная скала с живым кораллом и невероятным количеством рыб. Ветер в бухте в ноябре был средний, купаться было достаточно комфортно.
Расположение отеля очень удачное. Сразу через дорогу банк . Обмен валют в банкомате круглосуточно. Пешком до Старого города 20-30 минут ходьбы. От Старого города маршруткой за 2 фунта вы доедите до Наама Бей. Аквапарк 5-7 минут ходьбы от отеля. Через дорогу целая улица бутиков, кафе, и точки продажи мобильной связи (Водафон, Оранж).
Отель рекомендую !
аватар kalininarada
Долго выбирали, где бы нам отдохнуть с мужем в Хургаде. Остановили свой выбор на этом отеле. Отдыхали в Шарм Рифе зимой этого года. Прилетели утром. Как только мы вошли на ресепшн, нас радушно встретили и оформили буквально за 15 минут. … Еще ▾ Долго выбирали, где бы нам отдохнуть с мужем в Хургаде. Остановили свой выбор на этом отеле. Отдыхали в Шарм Рифе зимой этого года. Прилетели утром. Как только мы вошли на ресепшн, нас радушно встретили и оформили буквально за 15 минут. Персонал был доброжелателен и тактичен. Отношение к отдыхающим очень уважительное.
Отель имеет небольшой номерной фонд, всего 128 номеров, из них 82 номера -стандартные и остальные номера -Junior Suite и Family Room. Мы выбрали категорию фэмили рум. Нам предложили красивый номер с видом на бассейн. В комнате была нормальная не очень старая мебель. Все удобства: сан узел, мини-бар, кровать, ТВ, кондиционер, светильники – все исправно работало. Убирались почти каждый день. Иногда крутили фигурки из полотенец.
Территория. Отель состоит из комплекса двухэтажных зданий.

У гостиницы небольшая, ухоженная, зелёная территория.
Чудесная зелёная аллея. В отеле два бассейна, один из них подогревается в зимнее время.
Лежаки, зонтики и пляжные полотенца у бассейна предоставляются бесплатно.
Пляж красивый, До пляжа 700 метров. На пляж по расписанию ездит бесплатный автобус, но можно не спеша дойти пешочком, путь займёт минут пятнадцать. В воде от берега проложен понтон, чтобы пройти на глубину, не поранив ноги. Глубина начинается метров в двадцати от берега. Говорят, что риф очень красивый, много разноцветных рыб. Глубина у рифовой стенки большая, с первого раза может быть страшновато смотреть вниз. Для входа в море предусмотрен понтон, но желательно иметь коралловые тапочки.
Анимация. Анимация в отеле не предусмотрена, но есть несколько видов спортивных развлечений. Бесплатно: тренажерный зал, волейбол на пляже, настольный футбол на пляже, настольный теннис.
За дополнительную плату : теннисный корт, прокат теннисных ракеток и мячей, массаж,
бильярд .
Все экскурсии брали самостоятельно, у местного русскоговорящего гида. Отельные гиды пытались навязать нам свои услуги, пугали, что брать у сторонних лиц небезопасно и пр. Все это неправда. Все вполне легально и безопасно. Наш гид даже делает страховку. Он возил нас в заповедник Абу-Галум, на остров Тиран. Еще мы катались на квадроциклах, ездили в открытое море на яхте.
«Шарм Риф» подходит для спокойного отдыха. В целом, нам понравилось. Рекомендуем!
аватар daryamelnik
SHARM REEF – это вполне нормальный бюджетный отель. Отдыхали в нем с мужем две недели в этом году. Добирались самостоятельно через РБ. С выбором отеля и трансфертом нам помог местный гид. … Еще ▾ SHARM REEF – это вполне нормальный бюджетный отель. Отдыхали в нем с мужем две недели в этом году. Добирались самостоятельно через РБ. С выбором отеля и трансфертом нам помог местный гид. Он встретил нас в аэропорту, отвез на своей машине в до отеля, ехали около 40 минут.

С размещением проблем не возникло. На ресепшене взяли документы, попросили подождать. Ключ от номера выдали уже через 15 минут, показали номер на 1 этаже с видом на бассейн. Мы остановились на нем, ничего не доплачивали. В комнате была нормальная мебель. Все целое. Розетки, ТВ, кондиционер, светильники – все работало. Убирались нормально, каждый день. Фигурки из полотенец не крутили.

Территория у отеля не слишком большая. Есть два взрослых бассейна и один детский. Также у бассейна расположен есть бар. Лично нам питание понравилось, возможно несколько однообразно, но в целом достаточно вкусно, трижды в неделю готовили гриль: сосиски, курица, запеченная рыба. В целом кормят хорошо, голодными вы не останетесь. Алкоголь местного производства назвать качественным трудно.

Пляж красивый, море волшебное заход с понтона. Данный отель подойдет для любителей поплавать с маской и по изучать подводный мир. Красивейшие кораллы, черепахи, рыбы. Автобус до пляжа ходит каждые полчаса, ехать мин. 5-7, но можно и пешком дойти.

Анимация откровенно слабовата. Вечернее шоу на твердую четверочку. В отеле адекватный позитивный персонал.

Как вывод: «Шарм Риф» подходит спокойного отдыха. В целом, нам понравилось. Рекомендуем.
аватар pavlyukn
1 месяц назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар Tetjana1
я понимаю что тройка, но отзывы разные, или так все плачевно:-) Заранее всем спасибо:-)
2 месяца назад  •  4 подписчика 1 ответ
аватар yorkhils
нет свежих отзывов...
1 год назад  •  5 подписчиков 7 ответов
аватар chyvak2010
Выдают ли воду в бутылках в ресторане, у кого ALL? Есть ли бесплатное питье на пляже?
аватар chyvak2010
В некоторых отзывах пишут что анимации нет, в других упоминаются вечерние шоу. Кто прав?

Расположение В 20 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 10 км от Naama Bay и в 3 км от Старого города.
Описание пляжа Кораллы, рекомендуется специальная обувь. Автобус на пляж каждые 30 минут бесплатно.

Заказ такси, room service: платно, 2 ресторана, 2 бара, магазины, 2 бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, терраса для загара, автобус до пляжа: бесплатно.

• трансфер в/из аэропорта  FREE
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева).
Развлечения и спорт Прокат теннисных ракеток и мячей платно, волейбол на пляже бесплатно, настольный футбол бесплатно (на пляже).

Всего в отеле 128 номеров.

• фен  FREE
Адрес Umm El Seed, Tower Bay, 99999, Sharm El Sheikh, Egypt