Очень хороший отель!

Написано: 24 марта 2018
Время поездки: 1 — 28 февраля 2018
Долго выбирали, где бы нам отдохнуть с мужем в Хургаде. Остановили свой выбор на этом отеле. Отдыхали в Шарм Рифе зимой этого года. Прилетели утром. Как только мы вошли на ресепшн, нас радушно встретили и оформили буквально за 15 минут. Персонал был доброжелателен и тактичен. Отношение к отдыхающим очень уважительное.
Отель имеет небольшой номерной фонд, всего 128 номеров, из них 82 номера -стандартные и остальные номера -Junior Suite и Family Room. Мы выбрали категорию фэмили рум. Нам предложили красивый номер с видом на бассейн. В комнате была нормальная не очень старая мебель. Все удобства: сан узел, мини-бар, кровать, ТВ, кондиционер, светильники – все исправно работало. Убирались почти каждый день. Иногда крутили фигурки из полотенец.
Территория. Отель состоит из комплекса двухэтажных зданий.

У гостиницы небольшая, ухоженная, зелёная территория.
Чудесная зелёная аллея. В отеле два бассейна, один из них подогревается в зимнее время.

Лежаки, зонтики и пляжные полотенца у бассейна предоставляются бесплатно.
Пляж красивый, До пляжа 700 метров. На пляж по расписанию ездит бесплатный автобус, но можно не спеша дойти пешочком, путь займёт минут пятнадцать. В воде от берега проложен понтон, чтобы пройти на глубину, не поранив ноги. Глубина начинается метров в двадцати от берега. Говорят, что риф очень красивый, много разноцветных рыб. Глубина у рифовой стенки большая, с первого раза может быть страшновато смотреть вниз. Для входа в море предусмотрен понтон, но желательно иметь коралловые тапочки.
Анимация. Анимация в отеле не предусмотрена, но есть несколько видов спортивных развлечений. Бесплатно: тренажерный зал, волейбол на пляже, настольный футбол на пляже, настольный теннис.
За дополнительную плату : теннисный корт, прокат теннисных ракеток и мячей, массаж,
бильярд.
Все экскурсии брали самостоятельно, у местного русскоговорящего гида. Отельные гиды пытались навязать нам свои услуги, пугали, что брать у сторонних лиц небезопасно и пр. Все это неправда. Все вполне легально и безопасно. Наш гид даже делает страховку. Он возил нас в заповедник Абу-Галум, на остров Тиран. Еще мы катались на квадроциклах, ездили в открытое море на яхте.
«Шарм Риф» подходит для спокойного отдыха. В целом, нам понравилось. Рекомендуем!