Sharm Plaza Hotel 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Шарм Плаза,бывш. Crowne Plaza Resort
Отель расположен на Синайском полуострове, на побережье Красного моря, имеет панорамный вид на бухту Паша Бей. Sharm Resort и Sharm Plaza являются двумя корпусами одного отеля. Они построены в марокканском стиле и соединены друг с другом, чтобы гости могли пользоваться инфраструктурой обоих. Входят в сеть отелей Red Sea Hotels. Открыт в 2001 году. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями. Подробнее →
аватар beyonce63
beyonce63  •  ездил(а) 3 месяца назад
Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле неделю назад и прочитав плохие отзывы об этом отеле могу сказать только одно, вы или розбалованые мальдивами люди или вам просто нефиг делать)) Да, я согласна только по поводу еды, она действительно не вкусная и бывает несвежой, но люди добрые это же Африка, а не Испания, для арабских стран это норма! Сам отель очень красивый, много пальм, много зелени!! Если хотите хороший номер, не обязательно платить по 10-15 дол. … Еще ▾ Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле неделю назад и прочитав плохие отзывы об этом отеле могу сказать только одно, вы или розбалованые мальдивами люди или вам просто нефиг делать)) Да, я согласна только по поводу еды, она действительно не вкусная и бывает несвежой, но люди добрые это же Африка, а не Испания, для арабских стран это норма! Сам отель очень красивый, много пальм, много зелени!! Если хотите хороший номер, не обязательно платить по 10-15 дол., можно просто привезти из дома хорошую коробку конфет и вот вам и хороший номер! Да и ещё, ни в коем случае не ходите в Spa при этом отеле, мы повелись на этот лохотрон и нас развели как лохов! Тоисть деньги берут за весь набор процедур, а потом сделают только масаж и до свиданья, никакого обещаного хамама, масок, джакузи и т.д.! Когда начинаешь ругаться, то делают вид что не понимают вас вот и всё))) Приятного отдыха)
аватар vvs200777
vvs200777  •  ездил(а) 3 месяца назад
Нормальный отель, номер убирают каждый день всегда порядок... На пляже очень хорошо два спуска к воде один мостик у дайвинг центра кстати Дайвинг центр очень хороший ребята знают свое дело от и до отдельное им спасибо. … Еще ▾ Нормальный отель, номер убирают каждый день всегда порядок... На пляже очень хорошо два спуска к воде один мостик у дайвинг центра кстати Дайвинг центр очень хороший ребята знают свое дело от и до отдельное им спасибо... Второй пантон с другой стороны у бара оба спуска на рифах красиво, видели мурену, скатов, хирурга (опасная) много разных рыбок берег очень хороший!!! Персонал на пляже это отдельный разговор в двух словах** наглое быдло... после жесткого разговора глаза в пол и больше в твою сторону не смотрят... на территории несколько бассейнов все в порядке ухоженные чистые постоянно под пересмотром персонала Хорошо... На территории несколько ресторанов Марокканская Итальянская и тд и тп. кухня только названия... еда условно с одной кухни, есть блинчики мороженное соки... есть центральный бассейн возле него есть ресторан Итальянский единственное место где вкусно уютно и нет никакого напряга благодаря Ромади и всему персоналу ресторана повар в ресторане свой, морепродукты рыбу готовит очень вкусно говядину баранину ягненка супер... Это место где относятся по человечески весело с уважением скучно не будет... В остальном в двух словах скажу так, мне не понравилось отношение гида, персонала ресепшн мародеры!!! ну как и везде в Египте за все давай деньги приставучие уже на хер их посылал только после этого уходили на всегда!!! Вообщем 5*+ за море пляж дайвинг поход Тиран поездка в Израиль в Ерусалим Сафари с бедуинами, готэль(дизайн) и центральный бассейн Ромади лудьший***, очень понравился базар Олд Маркет и Сохо красиво!!! Отношение к туристу, 92% персонала уроды редкие... если не обращать на их внимание то будет все супер...
аватар tati20100
tati20100  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Мы выбрали этот отель, прочитав отзывы о неплохом питании, отсутствии отравлений, сносном сервисе и красивом рифе. Наши ожидания оправдал только очень красивый риф этого отеля и соседнего Reef Oasis Blue Bay Resort 5*. … Еще ▾ Мы выбрали этот отель, прочитав отзывы о неплохом питании, отсутствии отравлений, сносном сервисе и красивом рифе. Наши ожидания оправдал только очень красивый риф этого отеля и соседнего Reef Oasis Blue Bay Resort 5*. При заселении с нас попытались взять 10 $ за номер в корпусе 2 ближе к пляжу, а не в корпусе 5. Мы сказали, что не против заселиться в корпус 5. В результате нам дали номер в корпусе 2 без дополнительной оплаты. В отеле понравились корпуса в стиле марокканской деревни, вид на бухту, домашний и соседний рифы, просторный номер и балкон на втором этаже, работа аниматоров Насти, Лидо и Омара. В номере были две широкие кровати, старая, но надежная мебель, старый телевизор с помехами. К сожалению, дополнительная кровать-раскладушка не рассчитана по длине на взрослого человека ростом 1, 70 см. Постельное белье было с окатышами и менялось 1 или 2 раза за 12 дней пребывания. Полотенца меняли через 3 дня после чаевых. Пыль вытирали плохо, а пол совсем не мыли. Принадлежности для душа пополнялись регулярно. Самое ужасное в отеле – массовые отравления туристов всех национальностей, грязные тарелки, приборы и стаканы. Менеджмент отеля выслушивает все жалобы и ничего не делает для улучшения ситуации. В ресторанах итальянской кухни и ливанской кухни принесли не те блюда, что мы заказали. Услышав нашу просьбу принести заказанное, забрали принесенное, обещали принести заказанное и не принесли ничего. В ливанском ресторане галантно подвигали нам стулья, когда мы садились за стол, и интенсивно убирали скатерти со столов, когда мы одни на весь зал доедали наше основное блюдо, и не принесли нам заказанные десерты. О такой мелочи, как зубочистки, приходилось спрашивать, ибо в свободном доступе их не было. Те, кто выжил после отравления, могли попробовать получить удовольствие от не очень разнообразных мясных и рыбных блюд и выпечки. За все время пребывания в ресторане не было арбузов и винограда. Почти всегда были апельсины, грейпфрут, финики; иногда – дыни, яблоки, персики. Почти каждый раз присутствовала рыба, очень часто – пангасиус в разных видах. Если бы не грязная посуда и отравления, еду можно было бы считать сносной, на плохой сервис реагировать спокойно. Это был мой 9 раз в Египте и самый отвратительный 5* отель.
аватар lu.kin
lu.kin  •  ездил(а) 5 месяцев назад
всем доброго времени суток! отдыхали семьёй. по приезду в сам отель ничего не предвещало беды! да-да именно беды. всё началось с ужина, так как прилетели очень поздно то нас сразу отправили на поздний ужин, когда зашли в столовку, а это заведение нельзя назвать рестораном в пятизвёздном отеле никак, за кусочек мяса пришлось чуть ли не драться с поворами отеля. … Еще ▾ всем доброго времени суток!
отдыхали семьёй.
по приезду в сам отель ничего не предвещало беды! да-да именно беды. всё началось с ужина, так как прилетели очень поздно то нас сразу отправили на поздний ужин, когда зашли в столовку, а это заведение нельзя назвать рестораном в пятизвёздном отеле никак, за кусочек мяса пришлось чуть ли не драться с поворами отеля. к стати и в последствии мясо было в очень скудном колличестве либо его не было вообще. далее номера-это не то что 5 звёзд, это еле-еле дотягивает до 2-х звёздного отеля на окраине пустыни. всё грязное, всё в пятнах, уборка на полном нуле.
в столовой мы отравились, как и ещё несколько десятков человек с отеля(граждане Евросоюза). когда пришли на ресепшен, нам сказали что ничем помочь не можем, вызывайте доктора, а доктор платно. кухня арабская. запасайтесь таблетками.
отдельный персонаж этой истории-это ГИД(настоящий гад) - Айман. человек всячески выдуривает деньги на всевозможные экскурсии, очень рассказывает всё в красках. но по приезду к месту проведения этих мероприятий, каждый понимает что это совсем не то за что платили(описывать всё не буду, но фото этого подлеца Вы сможете увидеть ниже) по предьявлению претензий деньги НЕ возвращает.
обслуживание и официанты просто хамы. если вы пришли поужинать бесплатно в любой из ресторанов отеля, такая услуга предоставляется, они категорически отказываются вас обслуживать, а если что то и принесут из еды, то ЭТО будет реально НЕ съедобная пища-отравят. по комнатам постоянно лазят уборщики, даже если есть табличка-"не беспокоить" и воруют всё что плохо лежит. будьте аккуратны!
обращаться к менеджерам, администраторам просто бесполезно, от этого ничего не изменится. несут полную чушь в защиту отеля. прикрывают собственные задницы перед вышестоящим.
наш совет-не летите ВЫ в Sharm Plaza, это просто напросто выброшенные деньги на ветер. платите за 5 звёзд в Египте, а
получаете, 2 звезды где то на берегу Днепра.
плюс один есть, но и он НЕ плюс отеля-это кораллы и рыбки.
аватар octave121
octave121  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Отель в лучших традициях Египта... При заселении на рецепции вам любезно покажут на карте в какой ж... находится ваш номер и вариант, где могут поселить, если вы проявите некоторую финансовую инициативу, нам пришлось доплатить 10 уе, хотя отель полупустой!!! и за рецепцией в сторону дороги вообще не селят. … Еще ▾ Отель в лучших традициях Египта... При заселении на рецепции вам любезно покажут на карте в какой ж... находится ваш номер и вариант, где могут поселить, если вы проявите некоторую финансовую инициативу, нам пришлось доплатить 10 уе, хотя отель полупустой!!! и за рецепцией в сторону дороги вообще не селят.
Дальше у нас был очень любезный Bellman, занес 2 чемодана в номер и был крайне не доволен чаевыми в размере 1$, разошелся что мол у нас тариф 1 чемодан = 1 доллар :), ушел бубня под нос отборные египетские маты, настоятельно рекомендую оставлять им только "спасибо дрюг", если доллар для них не деньги...
Дальше ресторан, официанты вас просто не замечают, чего нельзя сказать о туристах из Германии. Большой недостаток отеля - отсутствие в свободном доступе напитков типа пепси-фанта-вода, только заказывать у официантов, кофе и коктейли вам будут постоянно навязывать или даже очень активно парить за доп. плату. Из 5 подходов за пивом в баре на пляже, в 3 случаях пиво закончится, нужно подождать 10 египетских минут, что равно прибл. пол часа. Еда однообразная и не вкусная, даже диву даешься как можно так испортить продукты, были туристы с вытекающими последствиями от отравлений не качественной едой. Был один праздничный день - осьминоги и арбуз, аж прослезился... Остальные рестораны алякарт не сильно отличаются. Рядом с ресепшн можно брать воду в бутылках, 1 подход = 1 бутылка, для всех круглосуточно, для тех кто может прочитать табличку только на русском - вода с 10 утра до 00:00, немца, который меня спросил, что там написано это улыбнуло.
Номерной фонд изрядно подушатан, это все терпимо и не вызывает дискомфорта, а вот грибок в ванной размером с коралл это напрягает..
На территории есть дайвинг центр, ребята в адеквате, но при заказе дайвинга на о. Тиран, уточняйте попадете ли вы именно туда, т.к. есть нюансы с погодой - ветер, волны и т.п. либо кэп может сократить маршрут, в общем запаситесь телефоном для решения возможных проблем с тем у кого заказывали поездку.
До Old market (там где кафешки/магазины) примерно 12 км, такси если ловить с дороги 4 доллара в одну сторону, такси от отеля 7 долларов.
С анимацией в отеле все хорошо, аэробика, водное поло, вечерняя программа, ребята активно вовлекают желающих поучаствовать, спасибо Настя, Омар :)
Риф средний, много мертвых и запесоченных участков, с мостика вправо метров 100-150, там где деревянные мостики не работающего CONTINENTAL более интересный. С берега в море не зайти, только пантон или мостик, там сразу глубоко. Есть 3 постоянно приплывающих к мостику больших наполеона, подплывают очень близко, не боятся.
К сожалению не могу рекомендовать данный отель, это точно не 5 звезд, не первый раз в Египте и есть с чем сравнить.
аватар letovlive
letovlive  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Отель имеет хорошую территорию. Снаружи все достаточно хорошо. Есть: 4 бассейна. 2 пантона Нет пляжа. Кораллы прямо под берегом и много рыбок. Так что будет на что посмотреть. … Еще ▾ Отель имеет хорошую территорию. Снаружи все достаточно хорошо.
Есть:
4 бассейна.
2 пантона
Нет пляжа.
Кораллы прямо под берегом и много рыбок. Так что будет на что посмотреть.

Еда на 4. Пища вроде привычная, но они ее готовят по своему.
Номера грязные, их не убирают. За неделю пребывания ни разу не поменяли полотенца и постельное. Только складывали на место.
Видимо когда-то это и был 5 звездочный отель, но его время прошло.
За те же деньги есть варианты получше.
Номер Номер Номер Номер вид с номера вид с номера
аватар Antey69
Antey69  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Прошу сразу же учесть, что мы были в этом отеле в апреле 2017-го. В Египте самый разгар кризиса. Новые отели не строятся в принципе, старые практически не ремонтируются, некоторые отели вообще не работают. … Еще ▾ Прошу сразу же учесть, что мы были в этом отеле в апреле 2017-го. В Египте самый разгар кризиса. Новые отели не строятся в принципе, старые практически не ремонтируются, некоторые отели вообще не работают. К примеру, когда мы вылетали, буккинг ком показывал загруженность отелей Шарма всего 25%!
Отель не новый, но в свое время строился "на века", так что основную мебель типа кроватей, шкафов, дверей и т. д. убить не представляется возможным в принципе. Да, в ванной комнате могут отсутствовать синие-красные колпачки на кранах, указывающие на холодную-горячую воду. Это бросается в глаза, неприятно, но не смертельно.Нам дабл на неделю обошелся в этом отеле чуть дороже 500 долл вместе с перелетом Киев-Шарм-Киев, за такую смешную цену с парой царапин на тумбочке и с подгулявшей сантехникой уж как-нибудь можно смириться.
Ну да ладно, начнем по-порядку. У нас был ранний прилет и я сразу же пошел на ресепшн договариваться о раннем чек ине(заселении). Настроился на долгие выматывающие торги, но был приятно удивлен. - Раннее заселение? Ок. Вот прайс, раннее заселение в дабл стоит 15 долл. Согласны? Получите браслет и идите завтракать. (Позавтракали)... - Как Вам наш завтрак? Получите карточки на полотенца и следуйте за носильщиком, он проводит Вас в номер. .... Через три минуты мы уже осматриваем свой дабл. Две кровати по 140см шириной убили наповал. Все работает, никаких проблем. Сейф, кондиционер... Впервые в Египте мне не потребовались танцы с бубном при заселении, впервые не пришлось ждать этого самого заселения ни единой минуты.
Как мы впоследствии убедились, менеджмент и персонал - одно из самых сильных мест этого отеля. Вы заходите в столовую и замираете на входе, не зная куда идти(произошло с нами дважды) - к Вам тут же подходит кто-то из официантов. Вы пришли утром на пляж и остановились в задумчивости перед лежаками с полотенцами в руках - к Вам уже спешит работник отеля и сам застилает полотенцем выбранный Вами шезлонг(произошло с нами четырежды). Раз 50 за неделю у нас спрашивали на разных языках, все ли хорошо.
Персонала много, он везде, он действительно работает.
Не знаю, можно ли на этом фоне причислить к персоналу отеля аниматоров. Анимация - самое слабое звено в этом отеле. Вы подходите к стенду и видите, что на 10-30 каждый день йога... 10-30... 10-45... 11-00... ан нет никакой йоги. На следующий день йога вдруг есть, зато нет вечернего стрейчинга. На что барышни могут смело рассчитывать, так это на 45 минут аквааэробики в 11-30( в самое пекло). Так что запасайтесь кремами и пантенолом.
Возможно повезло мужикам? Ан нет))) Волейбол начинается в 15-45 в самом дальнем закутке пляжа и девочка-аниматор даже вяло проходит с мячиком вдоль шезлоншгов. Вот только площадку никто не поливает с целью охладить(свежепропеченные пятки гарантированы). Сама аниматор мяч видит второй раз в жизни и предпочитает трепаться о женском со своей коллегой под ближайшим зонтиком. Даже судить для нее лениво. Но это еще не все. Площадка расположена так, что при сильном ударе мяч может улететь за каменный забор соседнего отеля или вообще вылететь со скалы в море. Как его достать - опять же проблемы отдыхающих. Они сами перебираются через забор(в общей сложности метров на 8 вверх по уступам) и сами спускаются вниз(метров 15 опять по камням и кораллам внизу). Но народ стойко продолжает играть, и "уставшая" аниматор уходит с просьбой "не забудьте занести мяч".
Кстати, раз уж зашел разговор о кораллах... Риф - опять же сильное место этого отеля. Берите с собой маску и трубку. К этому отелю приезжают на катерах из соседних, чтобы понырять с аквалангом. А для своих... есть ступеньки, которые ведут прямо в море, не нужно грестись черт знает куда по понтону.
А вот с бассейнами у отеля ситуация своеобразная... они вроде бы и есть, и их вроде бы как достаточно, но! Бассейн возле пляжа - всего 120 см со ступеньками для детишек, так что взрослый в нем не сможет провести много времени в принципе... окунулся - и на выход.
170 см бассейн есть, но он далеко от пляжа (возле главного корпуса) В апреле там вода еще холодная, да и места для шезлонгов там совсем немного. Возможно с июня часть народа и переместится туда, но пока он пустует.
Территория отеля.
Немаленькая. Очень много ступенек... не рекомендован пожилым людям. Зелень есть, но не с избытком. Вообще, территория и рестораны рассчитаны на Sharm Plaza + Sharm Resort 4*, но 4* сейчас не работает, а сам Sharm Plaza 5* заполнен примерно на 50%. Так что кругом свободно и места с избытком.
Уборка.
Самая обычная для Египта. Хоть с долларом, хоть без доллара
Питание.
Помним, что в Египте кризис... Из гарниров рис, макароны, печеный картофель, бобы. Овощей достаточно, лучше брать порезанные, а не в салатах. Фрукты: апельсины, грейпфруты, бананы, иногда дыни.
С мясом напряженка... гриль есть, но его дают совсем мало, ищите говяжье рагу, там мелко порезанное мясо с овощами и с соусом - оно есть на обед и ужин практически всегда. Рыба есть, но мне не понравилась.
Даже при такой невысокой загрузке отеля пару минут может не быть кофейных чашек, минут 5 может не быть стаканов, время от времени может заканчиваться сахар. По сути это вопрос нескольких минут, но неприятно.
Воду в бутылках берем бесплатно на лобби-баре, бутылки наполняем в кулерах по всему отелю.
Выпечка. Всегда есть свежие булочки, но смотрите внимательно, если на ужине вы видите те, что Вам понравились на завтраке, - это они и есть, только заветренные. Пирожные подразделяются на вкусные и не очень, те что "не очень" обычно имеют более сухие коржи.
Контингент.
Более 50% отеля - это украинцы. Немцев примерно 30%, есть итальянцы, поляки, белорусы, словаки. На выходных появляется совсем немного местных. Из наших было много харьковчан. Ну как харьковчан? Прилетевших из Харькова. Там были и из Донецка, и из Луганска. Честно говоря, заметил, что некоторые из наших ведут себя реально по-хамски по отношению к персоналу. Неудивительно, что немцев в отеле любят больше. А если учесть, что немцы время от времени незаметно оставляют чаевые и покупают свежевыжатые соки, а наши этим не заморачиваются, то любовь к дойчам выглядит вполне оправданной. Причем, к Вам персонал будет относиться все так же вежливо и ненавязчиво, а вот с некоторыми немцами арабы будут обниматься и подкладывать им кусочек получше, обеденный стол для них займут. Даже 1 евро чаевых для официанта с его 50 долл ЗП большие деньги. Как-то даже не представлял, сколько чаевых оставляют дойчи, пока к нам вечером не подошел официант и не попросил обменять его монеты на купюры. У парня в ладонях было как минимум 50 евро... за вечер! Почему он подошел к нам? Просто принял за немецких туристов. Слишком уж по-европейски мы себя вели.
Вечерние развлечения.
Анимация, как я уже говорил, весьма унылая.
В пешей доступности от отеля нет практически ничего. Заказывайте такси, если спокойные прогулки по территории отеля и легкий прибрежный бриз не для вас. Такси в Шарме недорогое... обойдется 3-5 долл в одну сторону, только обговорите сразу, что это за всю машину.
Интернет.
Бесплатный на лобби, очень медленный, долго нельзя зайти, особенно по вечерам. Платный в номере, но стоимость заоблачная.
Идеальный вариант - купить местную симку за 3 долл, ее хватит на общение по сети в течение всего отдыха, если вы не будете по смартфону видео лопатить.
Подвожу итоги:
Менеджмент и персонал - великолепно!
Номера - хорошо.
Уборка - нормально.
Территория отеля - посредственно.
Риф - отлично!
Питание - без изысков, но нормальное.
Анимация - бедная и ленивая, если парни(местные) еще что-то стараются сделать(аквааэробика - их заслуга), то девочек(наших) надо гнать пинками из отеля.
Могу ли его рекомендовать для посещения? Да, могу.
Поеду ли туда во второй раз? Не знаю, больше люблю разнообразие)))
аватар travelgirl11
travelgirl11  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Почитав отзывов на этом сайте, уже после приобретения путёвки, я не по детски расстроилась, что какой ужасный отель, и не кормят... Народ, вот такое ощущение, что отзывы пишут россияне, чтоб "и сам не гам, и дугому не дам". … Еще ▾ Почитав отзывов на этом сайте, уже после приобретения путёвки, я не по детски расстроилась, что какой ужасный отель, и не кормят... Народ, вот такое ощущение, что отзывы пишут россияне, чтоб "и сам не гам, и дугому не дам". Короче, отель очень большой и красивый, море неверноятное и виды как с открыток. Хотя я в Египте, в Шарме, уже четвёртый раз. Кризис да, но кормят нормально - судите сами - свежие салаты, овощи - огурцы, помидоры, салат, капуста, рыбка, мясо, гарниры, десерты, цитрусовые, свежие финики. Наверное наши "голодающие", которых "плохо кормили", сами дома одними макаронами питаются. Не нравится картошка - не ешь, есть рис, макароны, паста. Не нравится меню в одной столовой - идите в другую. В меню было всё. Кормят в нескольких местах по отелю, так что не хочешь - не бегай в столовую в гоавный корпус. Лет пять назад да, выбор блюд был ещё богаче, но чтоб жаловаться на еду - только некоторые наши жалуются, видимо, а европейцы, которые живут получше, едой довольны))) О вай фае забудьте, его практически нет) В рестораны (включено) записывайтесь заранее, и будете каждый день или через день ужинать в ресторанах. Не наелись - идите на общий ужин, он до поздна:) Ливанский ресторан - просто сказка!
Песчаного пляжа в отеле нет! Не умеете плавать - этот отель не для вас, ну или для "пляжников", которые в море не заходят. Моря от пантонов глубокое, хорошо для ныряния.
Советую оплачивать счёт за номер (если вы брали платные услуги, или напитки) - хотя бы за день до выезда. Лучше местной валютой - ресепшин любит округлять себе в доход, и здачи у них никогда нет.
Уборка каждый день, думаю, можно благодарить уборщиков немножко)
Официанты классные, трудятся как пчёлки.
аватар annasaevich
annasaevich  •  ездил(а) 8 месяцев назад
Отдыхала в Египте четвертый раз, и впервые столкнулась с таким сервисом и питанием!!! Я абсолютно не привередливая , к каким то мелочам, типа номер старенький или программа у аниматоров примитивная, отношусь абсолютно спокойно. … Еще ▾ Отдыхала в Египте четвертый раз, и впервые столкнулась с таким сервисом и питанием!!! Я абсолютно не привередливая , к каким то мелочам, типа номер старенький или программа у аниматоров примитивная, отношусь абсолютно спокойно. Но здесь!!! Номера хорошие, отель зеленый и территория на 5+, анимация тоже неплохая, ребята старались, хоть людей НЕ БЫЛО! НО... никогда еще мне в отелях не предлагали соевое замороженое мясо, или его не было вовсе и такого! Капуста, порезанная огромными кусками, торты невозможно есть, это нечто прелое. Из фруктов апельсины, порезанные на 4 части.Потом. В ресторане я не могу взять напиток сама . Я его должна заказать у официанта. А он может нести этот напиток час, а может и вовсе не принести. Поэтому мы не брали его вовсе. А в барах конечно наливали, но алкоголь, который там и так 20% не больше, капали как из пипетки .) Можно конечно давать чаевые и будут наливать более менее, но это уже начинало раздражать. Честно! Ходила голодная, хотя я ем мало. По поводу пляжа, все нормально. Правда риф не очень.Рыб мало, очень. Интернет по нескольку дней совсем не работал. Дискотека отличная, музыка супер, и диджей симпатяга) А бармен вне всяких похвал! Кстати бармены в баре возле ресепш отличные ребята. В этот отель никогда в жизни ни ногой!!! Да и в Египет после такого отдыха ехать никакого желания! (
аватар viktork58
viktork58  •  ездил(а) 8 месяцев назад
большая проблема в отеле это выезд в город.отельное лимузин такси стоит в да раза дороже чем городское такси.чтобы взять городское такси нужно идти пешком 1 км до блок поста выставленного на проезжей части руководством отеля. … Еще ▾ большая проблема в отеле это выезд в город.отельное лимузин такси стоит в да раза дороже чем городское такси.чтобы взять городское такси нужно идти пешком 1 км до блок поста выставленного на проезжей части руководством отеля.на обратном пути вас тоже высадят у этого блок поста и вы будите тащить свои кульки как ишак 1 км до отеля.автобус в город из отеля не ездит.мне пришлось взять отельное такси оплатил в оба конца в отеле в город отвезли но из города забрать забыли.пришлось брать городское такси и ехать до блок поста.и с огромным купленным мною в городе арбузом идти пешком 1 км до отеля.а потом вышибать сутки собственные деньги.не приятно смотреть когда толпы туристов бегают пешком к блок посту чтобы уехать из отеля и толпой возвращаются назад.это такой движ в sharm plaza. чтобы их дорогостоящее такси заработало немного денег отелю нас как стадо баранов гоняют туда сюда.
аватар olena_khliebas
4 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Pavel1900
Подскажите где лучше риф, рыбы(только они, а не отели) Sharm Plaza 5, The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5 или где Royal Grand Sharm ??? Пысы прошу отпишитесь кто был в этих отелях? Интересует только риф, понтон(ы), заход в море?? N.B. можете также предложить свои варианты отелей с хорошим рифом(Шаркс бей и риф где Мелиа синай - не предлагайте-там уже были, знаем!)
7 месяцев назад  •  13 подписчиков 15 ответов
аватар ledi.lana
Знатоки, специалисты и просто бывалые туристы, помогите с выбором, а то от обилия противоречивых отзывов мозг закипает)) (очень желательно: приличное питание, бесплатный Wi-Fi, рыбки, чисто)
11 месяцев назад  •  8 подписчиков 24 ответа
аватар sharmplaza
sharmplaza
‹ Отель Sharm Plaza Hotel 5*

Расположение Отель расположен в 10,4 км от международного аэропорта Шарм-Эль-Шейха.
Описание пляжа Пляж многоуровневый. Вход в море – кораллы. 2 понтона (плавучий – 20 метров, стационарный – 15 метров). Рекомендуется специальная обувь. Длина пляжной полосы – 350 м.

Рестораны:

La Veranda (международная кухня) – завтрак, обед и ужин (шведский Стол).

Palms – ужин «шведский стол» (китайская ночь или британская ночь).

Via Veneto (итальянская кухня) – ужин по меню и обед с 12:30 до 14:30.

C-View BBQ (еда на гриле) – обед меню (барбекю Ужин*).

Al Hawara – ливанский ресторан.

Beach Lounge – послеобеденный Чай (мороженное).

Fellini Restaurant – пицца.

Fajitas Mexican Restaurant – мексиканское меню.

Shish Restaurant – барбекю ужин.

Бары:

Lagoon Pool bar, Beach bar, Cove bar, Via Veneto bar – безалкогольные напитки, пиво, вино.

Seville’s bar, No Where Discotheque, Beach Lounge, Vitamin Bar – All Inclusive.

Lobby Bar – 24 hours All Inclusive + напитки за дополнительную плату после 00:00.

El Layaly Café – напитки за дополнительную плату.

5 Plaza Pools (Roman, Diving, Lagoon, Beach, Health Club, 1 из них с подогревом зимой), 2 Resort Pools (блок 8 и блок 9 с горками), круглосуточная стойка регистрации, магазины.

• интернет-кафе
  • химчистка
  • сад/парк
Для детей Развлекательная программа для детей, водные горки.
Развлечения и спорт Водное поло, 2 водные горки для взрослых.
  • массаж
  • бильярд  FREE