Бюджетный вариант

Написано: 27 января 2019
Время поездки: 16 — 23 января 2019
5.0
Доброго времени суток! Отдыхали с другом в отели. Начну с плюсов:
В принципе, отель не плохой, есть бассейн, правда вода не подогревается, поэтому в январе солнце не такое жаркое, чтобы нагреть его, может быть прохладно. Возле бассейна есть лежаки, бар, где вы можете заказать все, чего желаете, начинаея от чая и заканчивая водкой.
В 15 минутах ходьбы пеша от отеля находится Старый город, там вы можете купить все, там есть рынки с фруктами, одеждой, морепродуктами. Мы ходили в Fares, это рксторан с морепродуктами, вы их там покупаете и там же их вам и готовят, уютный ресторанчик с приятными ценами. Криветки и крабы от 8 долларов за кг.
Отель находится на 2 линии. Так что до пляжа идти пеша 25-30 минут, но есть трансфер от отеля, который возит вас туда в 08.45 и в 09.00. И забирает обратно в 12.30 и в 12.40. Трансфер везет вас на обедкоторый начинается с 13.00 и заканчивается в 15.00 и снова везет вас на море, и забирает обратно. Очень удобно.

У этого отеля шикарный пляж с кораллами и рифами. Стоит ехать туда ради шикарного Красного моря! Столько рыбок, кораллов я еще в жизни не видела! И кстати, по пути на пляж есть аквапарк, возле которого есть рыночек с фруктами, сладостями и маслами, так вот лучше покупайте все там. Потому что на экскурсиях это все стоит в 2, а то и в 3 раза дороже! Да и вообще не берите экскурсии от отеля, они на порядок выше. На пляже есть парень, который предлагает экскурсии и за хорошие цены. Мы брали за 20 долларов экскурсию, 6 в 1, там были поездки на квадрациклах, на верблюдах, погружение в голубую дыру, возили на каньен, на рынок и кормили обедом, и все это за киких-то 20 баксов!
Так же есть трансфер от отеля, который возит вас к SOHO? Это очень красивый район с разными маркетами, дюти фри. Ехать туда на трансфера занимает около 40 минут.
Что касается еды, так все было замечательно. Да, Египетская кухня не славится своими блюдами, но и голодными вы не останитесь. В наличии всегда были бисквиты, пончики с шоколадом, дыни, апельсины, финики, гуава, макароны, лазанья, картошка, фасоль, овощи разные, йогурты. Мне всего было достаточно. Рыба и мясо тоже присутствовали. Да, морепродуктов нет, но и вы не платите за путевку 500 долларов с человека, поэтому будьте разумны.
Минусы: Номера в отелях в старом Египетском стиле, на любителя. В номерах уборки нет. К нам за неделю всего лишь один раз пришел парень, он что-то ращлил на пол, протер кое-как и ушел. И за это я должна ему давать чаевые? Аниматоры работают, но они постоянно вас куда-то завут не понятно, какие-то бары, в общем для вымагания денег. Но вы можете просто от них отказываться.
В принципе, нам все понравилось, мы ведь ехали не в отели сидеть и искать недостатки, а наслождаться отдыхом и морем, а море там шикарное!