Нормальный отель, для своих денег неплохо

Написано: 29 января 2020
Время поездки: 17 — 25 января 2020
6.0
Этот отель выбрала по реальным отзывам при желании съэкономить))) Привлекло расположение - 10 минут до Наама Бей. Там злачные места и базар, приятно погулять. В отеле сидеть не собиралась, поэтому много платить не хотела. Ехала на позитиве, чудес не ожидая. При таком настроении отель меня вполне устроил. На съэкономленные деньги я взяла много экскурсий, даже дорогую Иорданию))) Поэтому цена-качество вполне себе нормально.

Вцелом +/-:
+: расположение, доброжелательный персонал, нет хамства и вымогательства, нет насекомых, всегда горячая вода, еда нормальная.
-: неудобный трансфер на пляж, бывают очереди за едой, бармен - неприятный тип.

Заселение прошло быстро. Приехала около 15 часов. Сразу пообедала. Дали номер с видом на бассейн, я мальчикам дала 2 шоколадки. Знакомые мой номер хвалили, но вид на бассейн - это шум целый день до ночи, потому раньше полуночи не приходила - спать нереально. Мебель поношенная, но терпимо. Вода горячая всегда. Средняя чистота и уборка присутствовали))) Отношение нормальное, вымогательства и хамства не было. Только бармен очень неприятный тип по мнению всех, с кем я разговаривала))) Территория не особо интересная, зелени мало.

Еда менялась к лучшему прямо на глазах. Без излишеств, но вполне съедобно и вкусно. Блюда стандартные: курица, рыба, говядина, печень, фалафель, омлет, гарниры, овощи, салаты, кондитерка, блинчики, фрукты (дыня, гуава, апельсины, гранаты, финики). Как везде))) Были крабы и тунец. Свежеприготовленные мясо и т. п. давали порционно, в час пик бывала очередь - это минус. Чай-кофе в зале только на завтрак, в остальное время - на баре у бассейна. Чистота тоже на свои деньги приемлемая. Тараканов и комаров вообще не видела.

Противоречивые мнения о пляжах. Раньше бывала только на 1 линии, потому удивлялась. Трансфер неудобный - 1 раз в час, причём большинство людей собирается в одни и те же рейсы: 10-30 туда и 13-30 назад, не все помещаются в маршрутку, толкаются, ругаются... Оставшихся забирают позже. Плавно вся эта толпа переходит в очередь на обед))) После обеда трансфер аж в 15 часов, через час на пляже холодно и надо уезжать на последней маршрутке в 16-15.
Пляжа 2. В Наама можно и пешком, минут 10-15. Пляж маленький, вода при входе мутная, глубже - чище, рифа нет (маленький полумертвый), но рыб есть немного и даже видела крылатку. Туда лучше ходить после обеда ненадолго. Все ездили на коралловый пляж Фарша - культовое место))) риф хороший, до пирса пройтись надо, есть и песчаный вход. На обоих пляжах нужны тапки, лежаки неважные, место я себе находила всегда.

Общее впечатление об отеле - положительное. Отдыхом осталась довольна. Как всегда! Обожаю Египет : )