Хороший бюджетный отель для адекватных туристов!

Написано: 1 мая 2019
Время поездки: 20 — 27 апреля 2019
Выбирала этот отель по трём обязательным критериям: 1) расположение в Наама Бей (рядом с центром Наама Бей) , 2) пляж в Хадабе с коралловым рифом и 3) приятная цена! Выбрала и осталась довольна!
Отель находится недалеко от центра Наама Бей, где кипит ночная жизнь, есть много магазинчиков и кафешек, и находится государственный супермаркет Карфур с фиксированными ценами, там многое можно купить дешевле, чем в частных лавках. В Египте не первый раз, отдыхала в некоторых отелях Наама Бей: Гафи, Новотель Бич, Шарм Дримс Резорт. Большой разницы в сервисе, номерах, питании в столовой я не нашла, везде есть свои минусы и плюсы. Приехала в отель вечером и сразу предложили пойти на ужин, потом на рецепшен мне выдали конверт с ключом, карточкой для полотенца, расписанием автобусов на пляж и графиком работы ресторана и баров. Номер мне дали одноместный на первом этаже и без балкона, хотя я просила на втором и с балконом, но мне его не поменяли даже за деньги, т. к. отель был заполнен. Номер был небольшой одноместный, но уютный, с такой же небольшой ванной комнатой. Были вопросы к постельному и уборке номера, я попросила, чтобы постель поменяли и вымыли пол. Всё при мне сделали. Постельное одели чистое, но немного уставшее. В дальнейшем убирали каждый день и меняли полотенца. Я в благодарность оставляла 1$. Окно, тюль и шторы были далеко не первой свежести, но на этом я не стала заморачиваться, т. к. в большинстве отелей такая же ситуация. Мебель довольно приличная, сидушка стула чистая Фен в номере довольно мощный, поэтому своим я и не пользовалась.
Территория отеля небольшая (что для меня удобно, т. к. всё рядом) и аккуратная.

Воду в номер не приносили, но её можно было набирать в свои бутылочки из кулера в ресторане и на баре возле бассейна.
В столовой кормили вкусно, может ассортимент не очень и большой, но всегда можно найти, что покушать, голодных и недовольных я не встречала. Отель был полностью заполнен, поэтому, если приходить к началу обеда или ужина, придётся немного постоять в очереди. Да, иногда попадались сколотые тарелки, если для кого-то это критично. Кофе (растворимый, но неплохой) и чай на обед и ужин нужно брать на баре у бассейна, на завтрак они есть в ресторане. Вина не было вообще. Из фруктов были дыни, гуава, финики, апельсины (очень сочные и сладкие), не все сразу, но два ассортимента было.
Отель имеет 2 пляжа, один песчаный в Наама Бей (он мне не понравился: при отливе было очень мелко и от яхт и лодок на песке был тёмно - серый осадок, я плавать там не рискнула, хотя многие плавали), а вот второй коралловый в Хадабе! , там можно было плавать и детям у берега, и посмотреть большой коралловый риф. Ближе к левому пантону риф мне показался интереснее, там можно было увидеть большие венки из кораллов, но справа тоже было что посмотреть. Правда, лежаки с матрацами старенькие и приезжать лучше пораньше, чтобы занять место под зонтиком. Автобусы на два пляжа ходят чётко по расписанию, возят только сидя, если кому-то не хватило места, через 3-4 минуты приезжает следующий, автобусы довольно приличные.
Собираясь на отдых я внимательно прочла отзывы и была готова к худшему, но всё оказалось хорошо, более того, я встретила в отеле несколько человек, которые отдыхают в нём не первый раз!
Итог: Если вы человек адекватный, хотите бюджетно отдохнуть и не будете искать везде недостатки, то вам очень понравится в этом отеле, но если вы хотите, чтобы было всё ИДЕАЛЬНО, то, наверное, вам не в Египет! ))