Sharm Grand Plaza 5*– Отзывы

№64 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель, построенный в арабском стиле, прекрасно декорированная большая зеленая территория, расположен в районе Набк Бэй на первой береговой линии. Отель представляет собой одно главное двухэтажное здание (в основном здании расположен ресторан и лобби отеля, номеров нет) и шесть двух- и трехэтажных корпусов. Последний ремонт проводился в 2017 году. На пляже по запросу предоставляются принадлежности для занятия дайвингом и другими водными видами спорта. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар mars.haris
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Прилетели в Шарм Эль Шейх в обед, отель находится в 15 минутах. Заселились в номер на 2-м этаже. Номер просторный, 2-е двухспальные кровати, терасса, вайфай слабый. Озеленение территории - грамотно и со вкусом. … Еще ▾ Прилетели в Шарм Эль Шейх в обед, отель находится в 15 минутах.
Озеленение территории - грамотно и со вкусом.
Берег рядом, 2-3 минуты.
Два небольших бассейна (для детей в самый раз).
Пляж протяженный, много шезлонгов с навесами, заход песчаный, но поплавать только с пирса. Очень красивый коралловый риф. Имеется свой дайвинг клуб.
Питание на твердую четвёрку. В ресторане просторно.
Алкоголь приемлемый.
С уборкой нам повезло, обслуживал Ахмед Заки, очень приятный парень.
Анимация отсутствует.
Очень много отдыхающих с Италии.
Хороший отель для семейного отдыха за приемлемую цену.
Отель с интересной архитектурой
аватар Marat74
Хочу начать с плохого, что произошло у нас в первый день! В первый день гид Мухаммед от компании TUI назначил нам встречу, мы всей семьёй пришли (я, жена и дочь 5 лет). Он минут 15 предлагал экскурсии, мы выбираем Сафари. … Еще ▾ Хочу начать с плохого, что произошло у нас в первый день! В первый день гид Мухаммед от компании TUI назначил нам встречу, мы всей семьёй пришли (я, жена и дочь 5 лет). Он минут 15 предлагал экскурсии, мы выбираем Сафари. Он говорит: Берите ещё экскурсии! Но нам остальные были не интересны и мы отказались. На что он начал поднимать голос и выхватил анкету из рук, смял её и говорит: Я на вас столько времяни потратил, идите отсюда и больше ко мне не обращайтесь! ! ! Мы просто были в шоке от такого отношения! ! Потом, пообщавшись с отдыхающими оказалось, что он со всеми так себя ведёт! И жаловались на него неоднократно! Такие люди не должны встречать гостей и портить настроение.

Теперь хочу рассказать об отеле. Путёвки мы купили по акции и в целом отель неплохой! Очень ухоженный, территория зелёная красивая, чисто, постоянно за ней ухаживают. Заметил что управляющие каждый день ходят по всей территории, проверяют сотрудников. В баре каждый день проверяют на чистоту. В баре дают местный алкоголь, коктейль фри, сосиски. В море с берега не покупаться, только с понтона. Район очень ветреный, лучше отдыхать в сезон. Мы отдыхали в начале февраля темп 22 градуса примерно и было прохладно из-за ветра. Кормят хорошо, но однообразно, быстро надоедает. Очень хорошая анимация и с детьми играют и всякие конкурсы для взрослых есть. Номера тоже хорошие, не знаю как у остальных, у нас вполне свежий номер. Кондиционер в номере на тепло не ставится, вообще ни у кого, поэтому все жаловались что ночью холодно, особенно с детьми!
аватар rl.73
Отель посоветовал туроператор, за что ему отдельное "спасибо". 1) Нет моря... понтон есть, но плавать невозможно, сильное течение. В соседнем отеле оборудованы канаты, круги - люди плавают, у нас только свистели, даже за верёвку держаться нельзя) 2) Маленькая территория захода в море, там как селёдки в бочке толпится половина отеля. … Еще ▾ Отель посоветовал туроператор, за что ему отдельное "спасибо".
3) Еда есть - маргарин вместо масла, сахарный сироп вместо меда, невкусный хлеб, ужасные булки - мука и сахар... сухая курица и горькая рыба.
4) Фрукты - деревянные финики, зелёная дыня, гнилой виноград, твердая гуава, зелёный гранат... они есть в принципе, но что толку.
5) Рис есть невозможно, картошка дико невкусная.
6) Кофе - отвратительное пойло.
Если коротко - ни покупаться, ни поесть... зачем я туда приехала, не понятно.
аватар Ll4ss
Приехали в 10 часов, номер дали в 12 часов. До заселения прогулялись по территории, искупались в море, так что к моменту заселения мы изучили всю территорию. Номер нам дали в корпусе Тиран. … Еще ▾ Приехали в 10 часов, номер дали в 12 часов.

Номер нам дали в корпусе Тиран. Номер хороший, в номере все работало без перебоев, все что положено было в номере и регулярно пополнялось.

Убирали каждый день, к уборке претензий нет.

Питание все включено. Было все очень вкусно, большое разнообразие блюд. Брали всего по чуть-чуть, чтобы съесть, но понимали что столько не съедим, поэтому ограничивали выбор.

Посетили все рестораны все вкусно и хорошее обслуживание.

Посетили все бары, приятное обслуживание, алкоголь никакой, но он нам был и не нужен.

Территория отеля очень большая и красивая, сделали очень много красивых фотографий.

Море немного разочаровало.

Большая благодарность девочкам аниматорам и в целом персоналу. Неприятное впечатление осталось только от общения с продавцом в магазине с маслами Мустафой. Качество товара ужасное и отношение к покупательницам тоже.
аватар Lena.Zhukova
Отель хороший. Большая красивая территория. Очень красивый коралловый риф. Чистый песчаный пляж. Разнообразное питание в двух ресторанах со шведским столом. На территории отеля несколько бассейнов. … Еще ▾ Отель хороший. Большая красивая территория. Очень красивый коралловый риф. Чистый песчаный пляж. Разнообразное питание в двух ресторанах со шведским столом. На территории отеля несколько бассейнов. Команда аниматоров просто супер. Из минусов - не всегда убирали номер. Напитки в пластиковых стаканчиках. В местных магазинчиках можно купить всё что нужно, не надо далеко ходить. Не понравился только продавец Мустафа ужасное обслуживание. Очень плохо говорит о других продавцах и товаре.
аватар sinaginaangelina
Отдыхали в августе 21 года. Сначала о плюсах: - очень красивый риф возле отеля (пирса) - песчаный чистый пляж - чистый бассейн - очень близко к морю - близко к аэропорту - хорошая уборка в номере За уборку спасибо мужчине по имени Hany Said, чистота номера 5 из 5. … Еще ▾ Отдыхали в августе 21 года. Сначала о плюсах:

- очень красивый риф возле отеля (пирса)

- песчаный чистый пляж

- чистый бассейн

- очень близко к морю

- близко к аэропорту

- хорошая уборка в номере

За уборку спасибо мужчине по имени Hany Said, чистота номера 5 из 5. Также всегда откликался на просьбы принести воды, шампуни, гели, простынь и тому подобное. Спасибо!

- красивая ухоженная территория отеля

Из анимации понравилось фаер-шоу и водное поло в бассейне, в остальном анимация на 3.

Минусы: Питание. Честно говоря оно не очень. Мало фруктов, разбавленные соки, дешевый алкоголь, шашлык бывал пересушенный, мало выбора. Нет мороженного, картофель фри был один раз. Я его ждала : D Суп один раз был пересолен, на второй день исправились. Но, голодными мы никогда не были. Просто это питание не 5-ти звездного отеля. Напитки подавались в одноразовых стаканах. Почему бы не закупить нормальные бокалы? Чувствуется экономия во всем.

- навязчивый маркетинг на территории отеля (спа, экскурсии)

- мебель не новая, выглядит средне

- старые лежаки и зонты на пляже. Ими можно пользоваться, но не удобно. Часто можно встретить торчащие из зонтов прутья. В идеале их бы заменить на более современные.

- интернет только на ресепшене и в ресторане

ВАЖНО: по нашим опросам людей из других отелей мы сделали вывод, что такая ситуация по всему Египту. Во всех отелях. Везде люди жаловались на то, что питание не очень. У некоторых было хуже, чем у нас. Поэтому могу сказать, что скорее всего для уровня Египта это хороший отель. По европейским стандартам или хотя бы если сравнивать с отелями Турции, то это не 5 звезд.

Пожелания отелю: как минимум улучшить питание, внести разнообразие, фрукты, качественные напитки, заменить зонты на пляже и лежаки на новые, для напитков перестать использовать пластик-закупить посуду.

В целом ставлю отелю 4 из 5. Очень понравился коралловый риф возле отеля. Он удивительной красоты и перекрывает все недостатки отеля.

Если вы первый раз за границей-вам очень понравится. Если вы уже отдыхали в других странах в отличных отелях, то почувствуете, что отели Египта немного отстают по качеству.
аватар MRZen
Были в этом отеле второй раз. Первый раз в 2019 году. Что могу сказать. Отель чистый, территория ухоженная, убирают по территории всегда и постоянно. Тут ничего не изменилось. … Еще ▾ Были в этом отеле второй раз. Первый раз в 2019 году.
Что могу сказать.
Еда.
Сравнительно с первым разом все намного печальнее.
Овощей нет. Очереди везде. За картошку фри могут и горло перегрызть. Блюда насыпают. Если это рис, то кладут с горкой, если мясо, то малюююсенький кусочек. Кладут маленький кусочек мяса и смотрят в глаза и... отдают тарелку. Просишь еще, кладет еще один такой-же малюсенький кусочек и снова отдает тарелку. Короче говоря, все что вкусно, того много не насыпают. Хотя своим кладут много всего (дискриминация в этом отеле чувствуется крепко).
По вкусу все такое себе, сильно такое себе. Специи во всем даже в картошке. За всем очереди, то, что вкуснее, того вечно нет.
Да, постоянные товарищи и соседи в столовке (именно столовка, по другому не назовешь это) воробушки. Они кушают за соседнем столиком и не пугаются.
Бары и напитки возле бассейнов.
Напитки наливают в одноразовые стаканчики. Наливают по полстаканчика и отдают. Если своим (арабам), то наливают полненький и украшают чем-то (опять дискриминация).
В большом бассейне хлорку сыпят ведрами, даже не стесняясь туристов. После купания в этом бассейне кожа жгла еще 2 дня, жесть.
Номера убирают. Полотенца в душе не меняют, бросаешь их на пол или нет, им пофиг, повесили их и все.
Вечерняя программа это что-то. Весело, задорно (НЕТ! ).
Вечером делать тут не-че-го! Это просто кошмар. Сюда ехать или пенсионерам с детьми или... просто пенсионерам : ).
Вечером до 23 бар и дальше ничего.
Этот отель превратился в санаторий, советского типа, никакой развлекаловки, ничего. Рядом слышны в отелях дискотеки, а тут даже музыку не включают вечерами (тишина должна быть). Молодежь тут вечером тупо бухает, хотя 2 года назад были дискотеки.
Море.
Море есть, но не в этом отеле. Тут плавать невозможно. Все время висит красный флаг. Есть лагуна, но это не спасает.
Короче говоря, если вы пенсионер с детьми - вам сюда (возможно), если вы молоды и активны, то этот санаторий вам не подходит. Для себе решил, что больше сюда не хочу. Скукота.
Большой бассейн. С хлоркой, которая выедает кожу Территория красивая и ухоженная Общий вид Общий вид Глубокий бассейн, в котором можно плавать. Сосед воробушек, который кушает со стола. Общий вид
аватар levitsky2010
После карантина очень хотели в Набк летом. Отель, в который обычно ездили, неожиданно вырос в цене почти в 2 раза - начали искать альтернативу. Туроператор порекомендовал Sharm Grand Plaza, как похожий по уровню. … Еще ▾ После карантина очень хотели в Набк летом. Отель, в который обычно ездили, неожиданно вырос в цене почти в 2 раза - начали искать альтернативу. Туроператор порекомендовал Sharm Grand Plaza, как похожий по уровню... Ключевое слово - похожий... банан на кактус тоже похожий в каком-то смысле...

Номер: нам попался Superior... Старый, зато с 2-мя двуспальными кроватями... зачем 2-я кровать мы поняли позже, когда в такой же семейный номер по соседству заселили арабское семейство (табор) - что бы им было где спать... Орать у них было принято исключительно с 12-ти ночи до 6-ти утра... Звукоизоляция, ессесно, никакая... Немного помогали поспать звонки на рецепшн с просьбой успокоить соплеменников... Подушки силиконовые, как когда-то в нищем студенчестве в общаге были... После того, как закрывали ночную штору, приходилось принимать душ, потому что с нее на голову сыпалась облако пыли... Вопрос с регулярностью уборки и заменой полотенец решал вандоллар...

Питание: Перец... везде... Даже в картофельном пюре... Все жаренное-пережаренное... первые 2-3 дня выбор блюд еще как-то вдохновлял - потом просто нечего есть было... Мы были в шоке - даже помидор с огурцами не было, которыми Египет славится... Подавали только салаты из по разному нарезанной капусты на вкус и ощупь, как березовая мякоть... Из фруктов - нарезанные тонким слоем яблоки, плавающие в воде и поданные как свиньям и дыни со вкусом той же березы... По большим праздникам перепадало счастье попробовать инжир, финики, арбуз... это если успеешь взять... Все пирожные - два бисквитных коржа с одинаковой прослойкой отличались только глазурью сверху... Утренняя выпечка на вкус - как дешевый батон из АТБ... Еду набираешь не сам - насыпают повара... И этим все сказано - просишь пюре - насыпают рис... Просишь рыбу - насыпают курицу... Если ты докричался до повара и он соизволил тебе таки что-то набрать, но в этот момент подходит араб и делает заказ - на тебя забивают и обслуживают местного...
Чтобы взять индейку, нужно отстоять очередь 40 минут, причем в очередь за жарящимися котлетами и макаронами... Аргумент, что мне не нужны котлеты, люди стоят и ждут, когда они зажарятся, причем тут индейка - для повара не аргумент... Много очередей не было, потому что не было выбора блюд - к десятому дню в сторону столовой лично я смотреть уже не мог... Для жены, с ее слабым желудком и вежливым характером, превращался в ежедневный треш... Несколько раз были какие-то морепродукты в салате со вкусом перца и... крабы на гриле - я аж прослезился, неужели такое здесь возможно...

Напитки: наливают в одноразовые стаканчики 200 мг... где-то половину... ну, то есть за пивом приходится бегать часто - и это правильно! Ведь если можно создать очередь - нужно ее создать!
Пиво - норм... Коктейли можно пить, но после перченой еды - немного, чтобы окончательно не убить желудок...

Сервис: Решили вечером поменять пляжные полотенца... пришли в 18:05 - сказали, что уже поздно, приходите утром... Утром пришли в 09:15 - сказали еще рано, приходите позже... Пришли около 12ти - товел-мен решил рассказать нам, как мы не правы и что полотенца должны меняться каждый день вовремя до 6-ти вечера... еще немного и он рассказал бы, что в этой тюрьме очень строгие порядки и тут нельзя расслабляться, но его прервал подошедший араб, что-то булькнул и получил новые полотенца взамен старым. На мои возражения, что мы как бы раньше пришли и уже долго слушаем его умудренные речи, были удостоены презрительным сквозь зубы: "минуту"... Когда с боем таки выбили свои полотенца и уходили вслед раздавалось его возмущенное кривляние... именно - кривляние, как в детском садике - бе-бе-бе...

Анимация: ее нет... совсем... анимацию, как и еду в этом отеле нужно добывать. Либо путем повышения уровня промиле в крови в вечернем баре до уровня Тагил, чем и занималось большинство отдыхающих... Либо провернуть спецоперацию по проникновению в туфлях и дискотечном платье в соседний отель по песку через пляж... Днем были несколько аниматоров, но мы старались их не тревожить - уж очень они замученные... загнанные какие-то... глаза в пол, стараются проскочить мимо не обращая на себя внимания.

Пляж: песок... немного булыжников - нам не мешали... Лежаков и зонтиков много, но они очень старые, проржавелые... Один зонт от старости просто упал - хорошо, никого не покалечил... Бичмен быстренько его унес... Во время заката пляж быстро уходит в тень - под вечерним солнышком не понежиться...

Море: красное море - это сказка... но в сказку еще нужно попасть, потому что спуск/подъем с понтона только один... и каждый отдыхающий считает нужным примерять маску как раз на спуске... Флаг зеленеет на час-полтора позже соседнего отеля и краснеет раньше... Да, возможно это из-за рельефа дна и, соответственно, более сильных течений именно возле этого отеля, но когда купание - единственный интертеймент, то это грусть...

Территория: красивая, ухоженная, но не очень большая... рыбный ресторан закрыт... джакузи закрыто... фактически 1 актив бассейн для плавания, на половину занят площадкой для водного поло... и 1 релакс бассейн размером с коробку холодильника и... находящийся рядом с актив бассейном и гупаньем музыки...

Хорошо, что это не первый наш отель в Шарме, а то впечатление о Египте было бы испорчено навсегда...
Бичмен уносит упавший от старости грибок Салаты со вкусом березовой мякоти Салаты со вкусом березовой мякоти Нашинкованые фрукты Когда наконец то ты докричался до насыпающего, но тут подошел араб
аватар katya.potapova1508
Не передать словами насколько я рада что попала в этот отель! Большая зелёная территория, хороший пляж, несколько бассейнов и рядом с каждым есть бар. Колоссальный выбор еды, есть курица, телятина, индюк, а так же морепродукты. … Еще ▾ Не передать словами насколько я рада что попала в этот отель! Большая зелёная территория, хороший пляж, несколько бассейнов и рядом с каждым есть бар.
Колоссальный выбор еды, есть курица, телятина, индюк, а так же морепродукты.
Хороший персонал, всегда приветлив и общительный, что очень поднимает настроение.
Отдельное СПАСИБО хочу сказать аниматорам! Очень хорошо выполняют свою работу, никогда не забывали про меня и всегда звали на все Активити, а именно зарядка, водное поло, йога, дартц, боча, волейбол, настольный теннис, олимпийские игры, зумба, коктейльные игры, аквааэробика и вечерние шоу.
Биро, Лена, Карим, Элина, Соня - ВЫ ЛУЧШИЕ!! !
А также спасибо Роме (бармен) очень вкусные делает коктейли, внимательный, улыбчивый и отзывчивый! ! !
Очень красивый вид с балкона
аватар rydelhousecb
Полетели в Шарм впервые. Летели в апреле без особых ожиданий, но всё прошло очень даже хорошо. Заселили как положено в супериор номер с хорошим видом. Номер чистый, всё убрано, постельное и полотенца чистенькие. … Еще ▾ Полетели в Шарм впервые. Летели в апреле без особых ожиданий, но всё прошло очень даже хорошо. Заселили как положено в супериор номер с хорошим видом. Номер чистый, всё убрано, постельное и полотенца чистенькие. Уборка ежедневная, но баловать чаевыми уборщика не стоит, начнутся намёки на "ещё хочу" в виде отсутствия сахара или ложечек для размешивания. Туалет и душ чистые, без всякой плесени, запахов и т. п. , просторные, всё удобно. В номерах мебель не новая, но ничего не сломано, всё исправно работает. Было две двухспальных кровати(ну видимо такие номера) очень удобные, засыпали моментально. Кондиционер охлаждает будь здоров. Вай-фая в номере увы нет. Ловит в лобби, столовой и самое лучшее это на бассейне возле бара.

Но летели ведь не в номере сидеть и в телек тупить... Территория большая, полностью ухоженная. Вылизан каждый уголок! Куча растительности, всё зелёное и радует глаз. Персонал приветливый и работает добросовестно. Бассейны чистые, обеззараживаются, видимо, не хлором. Нет вони от воды вообще. Места и шезлонгов много, периодически моют территорию вокруг бассейнов. Короче территория очень порадовала!

Море. Ветер был первые два дня и последний день и висел красный флажок на рифе. НО! Даже если висит красный флаг рыбок вы посмотрите всё равно. На пляже отеля есть небольшая лагуна где можно плавать с маской и рыбками, в отличии от соседних отелей. На самом рифе полно разноцветной живности. Отдельное спасибо пляжном

Еда. Разнообразие есть но примерно на 4 дня. Но всё очень вкусно! Съедали всё! Нормальной колбасы и сыра, естественно, вы не увидите в Египте, так что любителям нужно брать с собой. Между положенными приёмами пищи есть перекусы возле бара на бассейне. Голодать точно вы не будите. Бары есть внутри отеля, на бассейнах и на пляже. С 10:00 до 0:00 бесплатны. Мы, как любители рома, были приятно удивлены коктейлем Cuba libre! Остальное не пробовали даже ) Было даже что хорошенько так вечером посидели и на утро как огурчики.

Инфраструктура. Есть полно магазинов как за территорией отеля, так и на ней. На территории отеля цены не завышены, ну может капельку) Экскурсии продают повсюду, но мы погуглив средние цены, взяли таки у гида от туроператора комплексную поездку по всему побережью полуострова с квадриками, верблюдами, аквалангом, всякими достопримечательностями на целый день (с 6 до 22 почти).

Поехали бы мы туда ещё раз? - Да. Отдельное спасибо официанту Ахмеду, пляжному работнику Мухамеду, экскурсоводу Медхату, продавцам масел Алладину и Омару! Эти люди очень позитивно отпечатались в памяти.

аватар pavlyukn
3 года назад  •  8 подписчиков 7 ответов
аватар nastiasuper111
4 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар JxxxJ
Мясо, птица, рыбы, морепродукты присутствуют? Какие фрукты? Как сервис и обслуживание?
5 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар jaroshuk
Подскажите, пжл, стоимость экскурсии. Или может, помните сколько стоит? Не хочется переплачивать туроператору. Хочу обратиться к местным гидам
5 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 8 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 19 км от Наама Бей, в бухте Набк.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 450 м. Кораллы, рекомендуется специальная обувь. Есть лагуна с песчаным дном.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), заказ такси, услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров, 5 ресторанов (3 а’ля карт), 4 бара (1 платно), конференц-зал (до 550 персон), 4 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, магазины, автобус до центра города (платно), Wi-Fi в лобби, платно.

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей Открытый бассейн с пресной водой без подогрева (площадь 100 кв.м, глубина 90 см), отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева), детская анимация, детский уголок в ресторане, мини-дискотека.
Развлечения и спорт Библиотека, теннисный корт с грунтовым покрытием (прокат теннисных ракеток и мячей, освещение — платно), дартс, настольный футбол, водное поло, аквааэробика, волейбол на пляже, мини-футбол, джакузи (под открытым небом рядом с пляжем), дайвинг-центр платно, напитки на дискотеке платно, вечернее шоу.
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 547 номеров.

В номере есть кондиционер (индивидуальный), телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф $
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • телефон $
Адрес Nabq Bay, 8 Km from Sharm Airport
Телефоны: +2 069 3710645
Сайт: Sharm Grand Plaza
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.