Sharm Grand Plaza 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Шарм Гранд Плаза,Sharm Grand Plaza Resort,plaza,plasa,плаза
Отель, построенный в арабском стиле, прекрасно декорированная большая зеленая территория, расположен в районе Набк Бэй на первой береговой линии. Отель представляет собой одно главное двухэтажное здание (в основном здании расположен ресторан и лобби отеля, номеров нет) и шесть двух- и трехэтажных корпусов. Последний ремонт проводился в 2017 году. На пляже по запросу предоставляются принадлежности для занятия дайвингом и другими водными видами спорта. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар lena-stop
 •  ездил(а) 26.05.2019
- заселение только после 14-00 - еда просто отвратительная( нет фруктов, или они зеленые) - пересушенная курица 1 вид и все! - рыба - только в обед ( в кляре) - айсберга постоянно нет, подсовывают капусту - алкоголь разбавленный вино особенно ощущение воды. … Еще ▾ - заселение только после 14-00
- еда просто отвратительная( нет фруктов, или они зеленые)
- пересушенная курица 1 вид и все!
- рыба - только в обед ( в кляре)
- айсберга постоянно нет, подсовывают капусту
- алкоголь разбавленный вино особенно ощущение воды.
- булки не свежие, торты ???? никакие
- салфеток нет постоянно!
Если вы хотите сесть на диету - вам сюда.

Море: до 12 на пляже можно загорать но не купаться! Ветренная бухта!
Риф большой и рыбы большие.
Убивают кораллы туристы которые по них ходят и видно что риф погибнет скоро!

Басейн возле музыки маленький не поплавать! Поэтому за территорией отеля в бассейне купаемся.

Наглые гиды от Анекс тура!

Анимации нет! Принципе все! Только плавать, не есть и заниматься спортом!

Самое обидное, что сюда второй раз никто не поедет - хотя территория большая и ухоженная! Не рекомендую!
аватар vika_tkachenko
 •  ездил(а) 3 недели назад
Я в Шарме 3-й раз, есть с чем сравнить 1. Отвратительная еда (один вид рыбы, один вид мяса (говядина), и паста, за которой очередь в 10 чел., иногда рыбные головы дают- фу, на завтрак можно найти омлет, делают блинчики, и овощи. … Еще ▾ Я в Шарме 3-й раз, есть с чем сравнить
1. Отвратительная еда (один вид рыбы, один вид мяса (говядина), и паста, за которой очередь в 10 чел., иногда рыбные головы дают- фу, на завтрак можно найти омлет, делают блинчики, и овощи. Сладости никакие, выбора нет, из фруктов были вкусные финики, дыня -зеленая, персики-зеленые. Супы не было желания даже пробовать. Алкоголь, как и везде в Египте, отвратительный, брали с собой.

2. Отвратительный номер(полотенца ни разу не поменяли, правда подметали регулярно, на троих выдавали 1 тюбик геля для душа, пришлось звонить и просить больше, шторка в ванной не обновлялась с момента постройки, унитаз ржавый, туалетную бумагу на последние сутки даже не положили, стакан третий и полотенце пришлось звонить и просить, хотя номер Family. когда заехали на полу были чужие волосы. Тапочек и халатов нет- это для информации, мы знали и брали с собой.

3. На Баре на пляже хамовитые бармены, я впервые с таким сталкиваюсь, ведь арабы достаточно дружелюбные. Если брали коктейли, то бармен наливал такое кол-во алкоголя, что пить было не возможно, замечания не помогали.

4.Море: район открытого моря, в первой половине дня обычно штормит, купаться нельзя, если даже висит желтый флаг и купаться можно, то очень сильное течение-опасно.
Есть небольшая лагунка, можно зайти с берега, там чуть выше колена и купается 2 отеля, постоянно полно народу.

При полной загрузке отеля, лежаков на пляже свободных нет, но есть жлобский нюанс менталитета наших людей, с утра оставлять вещи на лежаках и полотенца "типа занято"

Из позитива: красивая ухоженная территория, брали экскурсии у гидов на пляже, дешевле и качественно. Гид от тур оператора сказал, что мы "нищие" тк не берем экскурсии у него.
По анимации -нас она не особо интересовала, но девчонки приятные ненавязчивые.
аватар 777_olesya_777
 •  ездил(а) 4 недели назад
Всем читающим мой отзыв , добрый день ! Так как сейчас нахожусь в этом отеле , хочу предупредить, чего стоит ожидать . Отзыв пишу впервые , отдыхаем в Египте 3 раз , последний приезд был в 2013 году . … Еще ▾ Всем читающим мой отзыв , добрый день !
Так как сейчас нахожусь в этом отеле , хочу предупредить, чего стоит ожидать . Отзыв пишу впервые , отдыхаем в Египте 3 раз , последний приезд был в 2013 году . Что изменилось ? Начнём !
Выбирали отель по цене , так сказать не много не мало , вышел на двоих 1200 $ на 9 ночей ( тез тур)По приезду , как всегда трансфер , отель рядом , ехать минут 7.Выбирали вылет специально ранний , чтоб полный день был вроде по прилету.Прибыли в отель в 5 утра и надеялись хоть к 9:00 договорится , не ждать до 14:00. Но наши надежды рухнули ещё в 7:00 .парень с ресепшена улыбался и твердил пока нет номеров только после 14:00. Так что перед выбором времени прилёта , думайте , стоит ли ? Сидеть ждать вам придётся , долго. Но чудо случилось ! За 100$ ! Нам предложили Номер супериор сиа вью, номер 2107, но в нашей путёвке мы оплачивали супериор.разница между нашим и супериор сиа вью - вышла 100$ и заселение сразу, после оплаты
. К номерам я никогда не придираюсь , понимаю что отель старенький , все уже не совсем новое . Но на эти мелочи никогда не обращаю внимания.Едем то не за тем чтоб мебель высматривать и искать недочеты , а морем любоваться.
Разделение на Итальянцев и постсоветских выходцев -ЕСТЬ! Много перечитав отзыв , я решила рискнуть, ну думаю мало ли , как люди так воспринимают, может больше кажется, что делят . Нет , не кажется . У итальянцев разве только что на руках не донесут до бассейна . И полотенчико постелят и зонтик откроют и откланяются 150 раз. Нам конечно все за доллар! Полотенце с рук почти вырвет , застелит и стоит - трезвонит ( ван доллар 1$! Хотя мы любим отдыхать , чтоб нас не трогали , нам так больше нравится .
Территория просто идеальная , выстрежена , убрана , все идеально на 5!!!
Дальше! Питание , не плохо но и не хорошо, вроде и есть что кушать , но все одинаковое . Фруктов мало , дыня апельсин и яблоки. Голодными не будете , но и не рассчитывайте на заявленые 5*. Напитки соки , как и писали ранее , разбавленные.Пиво - это трындец товарищи. Лёгкий газирований напиток с пивным вкусом . Настолько легкое пиво негде не выпьешь , только в Египте . )))) после окончания отдыха дополню отзыв, может что то в еде поменяется !
Анимация , хорошая , заводная! На пляже волейбол, игры . Вообщем нормальная! Но практически полностью на итальянском языке. Вечером тоже разные шоу .
Море !!!! Третий день красный флаг , ни разу не купались ещё.штром очень сильный. Ветер сильный прям на пляже , иногда даже днём холодно , тянет морской бриз. На бассейне меньше , можно почувствовать как греет солнышко. Пока на этом все !позже ещё дополню Ах, да !! Насчёт интернета , покупайте в аэропорту карту водафон или Оранж, так как инет слабый . И ставьте пароль )))) ( если включаете раздачу)желающий на ваш инет будет много))) раз наблюдали как парень возле нашего балкона минут 30 стоял . Думала мож потерял что-то , а нееееет , ушёл сразу когда точку доступа отключила )))))
To be continued!!
аватар Karavayska
 •  ездил(а) 4 недели назад
Наконец дошли руки до отзыва об этом отеле. Начну с того, что отель выбирали исходя из располагаемой суммы денег на отдых. Из того, что предложил туроператор, нам понравился этот. … Еще ▾ Наконец дошли руки до отзыва об этом отеле. Начну с того, что отель выбирали исходя из располагаемой суммы денег на отдых. Из того, что предложил туроператор, нам понравился этот. От аеропорта ехать минут 10. Сразу кинулась в глаза огромная ЗЕЛЕНАЯ территория(кто был в Египте, тот поймет, что по количеству зелени сразу можно определить категорию отеля, даже не заходя внутрь). Приехали мы в 17:00 по местному времени и нас сразу же заселили в номер выбранной категории. Номер нам понравился, а вид из окна вообще снес голову))) Достался нам номер в корпусе Тиран(1212) с видом на море и одноименный остров. В номере все работало исправно до конца отпуска. Есть мини-бар, плазма, полотенца, косметика. Огромная кровать с белоснежным бельем. Чайник, чай. кофе, чашки и бутылка воды 1, 5 л на сутки. Убирали в номере каждый день. Мы пару раз оставляли доллар, и приходя в номер умилялись красивым рыбам, цветам и лебедям, что сооружал персонал из покрывал и полотенец. Интернет хорошо ловил на рецепшн, где расположившись на удобных креслах/диванах можно было пообщаться с родными по вайбер. Даже пару раз пробивало инет в номер, доходили сообщения.
По ресторанам: ресторанов, что работают по системе все включено было 2. И еще 3 по системе ля-карт. Нам понравилась обстановка и ассортимент в том, что во внутреннем дворе, который видно из холла рецепшн. Весь персонал внимательный и вежливый, все улыбаются и здороваются.Еды хватало всем и она очень вкусная. Всегда присутствовало мясо(курица, говядина, баранина) рыба пару видов, огромный выбор овощей и зеленых салатов. разнообразные гарниры, картофель, овощи на пару и на гриле. Пару раз был тунец, индейка, морепродукты. На обед всегда 2 вида супа. Присутствует диетический стол. Огромный выбор хлеба и булочек. Отличный кофе из кофемашины. Утром разнообразные омлеты-яичницы. Йогуртов натуральных 6 видов, овсяные каши, хлопъя для детворы, а сладкая выпечка просто улет)Кухня на твердую 5.
Территория пляжа убрана, песок чистый. Возле каждого зонтика стоит урна. Пляжные полотенца большие, новые. шезлонги и матрасы уже видавшие виды, но рабочее. Возле бассейнов(их на территории 3) всегда работала анимация. Для деток есть мини-клуб.
Море просто нереальное, но купаться была возможность не всегда за счет ветра и отлива-прилива, всегда спасал бассейн. Советую брать спец обувь для захода в море, риф все таки.На пляже и у бассейна были бары. Ребята готовили коктейли. Советую перед заказом мохито спросить, есть ли мята( бывает она закончилась и они делают его с сиропом, который не очень) Отдельное спасибо ребятам из дайвинг центра. Уговорили нас на прогулку на яхте и дайвинг. Я сначала не хотела. И пол жизни потеряла, если б муж не настоял) Белоснежная яхта, прекрасное море и погода, внимательные ребята инструктора. Увидеть красоту рифа и подводный мир Красного моря я советую каждому. Это просто фантастика)))
В общем! Отель на свои деньги отличный. Еще раз убедилась, что с каким настроением приедешь, так отпуск и пройдет. Если будешь постоянно искать недочеты, то так и будет. Как сказал мой муж, кому не нравиться, тому за забор (за "забором" . по соседству расположился роскошный Риксос в два раза дороже стоимостью отдыха) Так что, как то так.
аватар tarastaras
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель нормальный, но нас заселили в "5й" корпус от которого до моря было идти пешком около 10 минут. — так что тут как повезет или поинтересуйтесь номерами "стандарт", так как ближе на сколько я понял были люксы и т. … Еще ▾ Отель нормальный, но нас заселили в "5й" корпус от которого до моря было идти пешком около 10 минут. — так что тут как повезет или поинтересуйтесь номерами "стандарт", так как ближе на сколько я понял были люксы и т. д.

Обслуживание в номерах — хорошее
Обслуживание в ресторане — на 3-йку. Камон, когда готовят блюда с плиты(или мангал) и ты хочешь не 2 малюсенькие кусочка мяса, а нормальную порцию, то складывается ощущение, что ты еще кому-то должен когда говоришь "еще докиньте". Типа, куда тебе еще... ну такое...

Бармены на баре —`грязные, делают все быстро, убого, не вкусно. Не понятно... если у тебя есть все ингредиенты для коктеля, да будь ты человеком и сделай нормальный коктель, а не шопопало.

В результате, почему оценка 5/10 — потому, что с существующими ресурсами, можно делать лучше, просто организовав правильно работу!
аватар Konstantin_Samkovskij
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель хороший, можно сказать, один из лучших там. Выбирал его по отзывам, по рейтингу на сайте otpusk.com. Меня в отеле все устроило, и питание, и номер, и территория. Пляж был чистый, отель на первой береговой линии. … Еще ▾ Отель хороший, можно сказать, один из лучших там. Выбирал его по отзывам, по рейтингу на сайте otpusk.com. Меня в отеле все устроило, и питание, и номер, и территория. Пляж был чистый, отель на первой береговой линии. Нареканий к этому отелю у меня нет, мне все понравилось. Единственная претензия к тому, что гид в отеле сильно парил экскурсии. До магазинов, ресторанов легко можно было доехать, это не составляло труда.
аватар leoval92
Територия красивая, очень ухоженная, зеленая. И очень большая. Есть даже рестораны только для итальянцев и немцев????. Обычный люд туда не пускают. У них, кстати, и анимация своя. … Еще ▾ Територия красивая, очень ухоженная, зеленая. И очень большая. Есть даже рестораны только для итальянцев и немцев????. Обычный люд туда не пускают. У них, кстати, и анимация своя. Море всегда жёлтый флаг и иногда красный. Надсмоторщики свистят и указывают с какой стороны от пантона можно плавать, что бы не унесло, так как течение сильное. Тапки для кораллов брали, но пользовались очень редко. В море плавают с моста. Возле берега максимум чуть выше щиколотки. Но есть лагуна. Там глубина метра полтора, если не ждать отлива. Она находиться прямо между отелями Rixos и Grand. Каменисто-песочное дно. Крабы-отшельники и морские звезды прямо под ногами. На подводной съёмке заметили даже ОЧЕНЬ опасную рыбу камень. Так что надо быть осторожными. Риф возле отеля неплохой. Есть что пофотографировать. Даже дайвингом интересно прямо под отелем заниматься. К тому же возле моря фирма "Easy divers". Очень крутые и качественные. Особенно дайвер Мина. Еда разнообразная, есть даже низкокалорийное меню. Ежедневно вечером что-то новенькое(Индейка, пита с курицей, баранина и т.д.). Надо все досаливать и доперчивать. Хотя я люблю более пресную и мне было очень вкусно. Алкоголь совсем разбавленный. Нам повезло и в отель на третий день приехал хозяин. И алкоголь сразу стал хорошим. Крепкое вообще не разбавляли. Мы не поленились и взяли пару бутылок с собой. Не пожалели. Тем более что последний бар закрывается в 23.00. Отель в наши даты был забит полностью. Свободные комнаты в 1ом-2ом корпусах продают за доп плату в 100$. Но если не париться - номер дадут далеко от моря и бассейнов, зато уютный и хороший. Бесплатных ресторанов нет! Можно заплатить 30$ и покушать трижды в 3х разных: восточный, итальянский и ресторан с морепродуктами. Осьминоги, кальмары, креветки, 5 разновидностей рыбы в главном ресторане по вечерам по вторникам. Но нам перепали крабы еще в понедельник вечером. А в воскресенье осьминоги, кальмары и красная рыба на обед вместе с овощами. Главная особенность, что еду пополняют постоянно. Если что-то разобрали, принесут что-то другое, но не менее вкусное. По этому бежать вечером точь-в-точь во время открытия необязательно. Разве что во вторник на мореками????. Своя дискотека печаль ???????. Аниматоры предлагают поехать в клубы. Но цена от 17$ с человека. Такое. Мы катались в Сохо на такси. С местными нужно ОЧЕНЬ торговаться. Цена стартовала от 6$ и заканчивалась 10$ в одну сторону.???? Мы платили в такси 3$ за три человека. Два таксиста откажут - третий поедет.
В целом отель на 5-. Не лакшери, но и не простой. Золотая середина. Все очень приветливые. Главный администратор - русскоговорящая девушка. На рецепшене находиться ежедневно с 8-10 утра. Сможет помочь решить решить какие-то острые вопросы.
аватар bizo1981
Відпочивали з сім"єю (двоє дорослих та двоє дітей 6 та 8) в готелі Sharm Grand Plaza в період з 27.03-04.04.19 року. Приїхали на ресепшен о 10:30, в 11:15 були вже в номері. Бакшиш в 20 долларів і нас заселили в корпус №1, правда третій поверх, але вид з балкону чудовий і басей і острів і кусочок моря :) До ресторанів недалеко, близько і море і басейни, а при відпочинку з дітьми це одне з головних, бо далеко бігати коли хтось щось забув бажання не було :) Також непогане розміщення корпусів 2 та 3, а от 4, 5, 6 як на мене то трохи не зручне як для відпочинку з дітьми. … Еще ▾ Відпочивали з сім"єю (двоє дорослих та двоє дітей 6 та 8) в готелі Sharm Grand Plaza в період з 27.03-04.04.19 року.
Приїхали на ресепшен о 10:30, в 11:15 були вже в номері. Бакшиш в 20 долларів і нас заселили в корпус №1, правда третій поверх, але вид з балкону чудовий і басей і острів і кусочок моря :) До ресторанів недалеко, близько і море і басейни, а при відпочинку з дітьми це одне з головних, бо далеко бігати коли хтось щось забув бажання не було :) Також непогане розміщення корпусів 2 та 3, а от 4, 5, 6 як на мене то трохи не зручне як для відпочинку з дітьми. Якби були лише з дружиною, то мабудь було б все одно.
Готель старенький, але все чисто прибрано, багато зелені. Все підтримується в гарному стані. Номер стандарт все чистенько, все працює, немає сколів плитки чи плісняви. Прибирали кожен день, ліпили лебедів та слоників (дітям дуже сподобалось).
Територія велика, чиста та зелена. П"ять басейнів та одне джакузі. Джакузі облюбували діти так, як температура води градусів 30.
Їжа: годують сутками :)
7:00 - 10:00 Сніданок (млинці, сосиски, бісквіти круасани, омлети, пасти, йогурти, колбаса, сири, зелень, фрукти .....)
10:00-12:00 Біля бару солодкі булочки та фрукти
12:00-15:00 Обід (супи, різноманітне мясо(жарене парене), картопля, рис ...)
15:00 -17:00 Біля бару картопля фрі, сосиски, бургери, морозиво
18:00 -21:30 Вечеря (вермішель, супи, риба, морепродукти, мясо...)
Голодними стовідсотково не будете :) Є дитяче та дієтичне меню
Море:
Метрів 80 це корали. Є припливи та відливи. Обовязкові коралки. Для тих хто не хоче купатися в відкритому морі вирублена лагунка 15 на 15. Там гарно поплавати з дітками. Але окраса всього цього це риф!!! Маска та ласти обовязкові!!! Періодично є невелика течія, але в ластах вона не відчувається :)
Анімація працює з 10:00 і до останнього клієнта :) Відмінні дівчата та хлопці, веселі і доброзичливі. Водне поле, аква аеробіка, волейбол, дартц, гімнастика, йога. Дуже чудово, що є Kids Club, віддав дитину і можеш декілька годин насолоджуватися відпочинком та партнером :)
Ввечері дискотеки та різні шоу.
Що приємно вразило, то це відсоток відпочиваючих українців, їх в готелі мабудь відсотків 70 :) Основні відвідувачі готелю це сімейні пари з дітьми або люди під 50.
Про мінуси :
У нас попалась скрипуча кровать :) Готель знаходиться недалеко від аеропорту і всі літаки при посадці пролітають над ним. Вдень це досить цікаво, а от вночі може комусь і буде заважати спати (якщо вдень не нагулявся)
Рекомендую готель для спокійного відпочинку.
аватар oxana.boryshchuk
Готель знаходиться на 1й пляжній лінії, що є плюсом для відпочинку біля моря, але в самому вітряному районі Шарму - Набк бей. Територія красива, велика та зелена. Номер - прекрасний: 2 двоспальних ліжка, телевізор (навіть з укр. … Еще ▾ Готель знаходиться на 1й пляжній лінії, що є плюсом для відпочинку біля моря, але в самому вітряному районі Шарму - Набк бей.
Територія красива, велика та зелена.
Номер - прекрасний: 2 двоспальних ліжка, телевізор (навіть з укр.каналами), холодильник, сейф, в душі була завжди гаряча вода.
Харчування: великий вибір різних страв, овочів та солодощів. Завжди було м'ясо або риба.
Море: до обіду купатись не можна - червоний прапор, після обіду можна, але довго не поплаваєш, тому що море неспокійне. Підводний світ насичений.
Є 4 басейни, один з підігрівом.
В загальному готель рекомендую, але хто їде тільки заради моря, вибирайте інший район Шарму (менш вітряний)
аватар JUrij36898
Заселение прошло хорошо, немного подождали, но в течении 2-3 часов нас заселили. Отель хороший, номер понравился. Питание хорошее, нам понравилось. Территория зеленая, там три бассейна, баров хватает, лежаков много, бассейн подогревался. … Еще ▾ Заселение прошло хорошо, немного подождали, но в течении 2-3 часов нас заселили. Отель хороший, номер понравился. Питание хорошее, нам понравилось. Территория зеленая, там три бассейна, баров хватает, лежаков много, бассейн подогревался. Близко магазины и все остальное, месторасположение нормальное. Экскурсии у гида я не покупал, и никому не советую покупать у них.
аватар jaroshuk
Подскажите, пжл, стоимость экскурсии. Или может, помните сколько стоит? Не хочется переплачивать туроператору. Хочу обратиться к местным гидам
4 недели назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар galina.hromova
2 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар galina.hromova
2 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар info58
‹ Отель Sharm Grand Plaza 5*

Расположение В 8 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 19 км от Наама Бей, в бухте Набк.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 450 м. Кораллы, рекомендуется специальная обувь. Есть лагуна с песчаным дном.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), заказ такси, услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров, 5 ресторанов (3 а’ля карт), 4 бара (1 платно), конференц-зал (до 550 персон), 4 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, магазины, автобус до центра города (платно), Wi-Fi в лобби, платно.

Для детей Открытый бассейн с пресной водой без подогрева (площадь 100 кв.м, глубина 90 см), отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева), детская анимация, детский уголок в ресторане, мини-дискотека.
Развлечения и спорт Библиотека, теннисный корт с грунтовым покрытием (прокат теннисных ракеток и мячей, освещение — платно), дартс, настольный футбол, водное поло, аквааэробика, волейбол на пляже, мини-футбол, джакузи (под открытым небом рядом с пляжем), дайвинг-центр платно, напитки на дискотеке платно, вечернее шоу.

Номерной фонд отеля насчитывает 535 номеров.

• кондиционер (не во всех номерах)
Адрес Nabq Bay, 8 Km from Sharm Airport
Телефоны: +2 069 3710645