Sharm Grand Plaza 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Шарм Гранд Плаза,Sharm Grand Plaza Resort,plaza,plasa,плаза
Отель, построенный в арабском стиле, прекрасно декорированная большая зеленая территория, расположен в районе Набк Бэй на первой береговой линии. Отель представляет собой одно главное двухэтажное здание (в основном здании расположен ресторан и лобби отеля, номеров нет) и шесть двух- и трехэтажных корпусов. Последний ремонт проводился в 2017 году. На пляже по запросу предоставляются принадлежности для занятия дайвингом и другими водными видами спорта. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Biosanlife
 •  ездил(а) 2 недели назад
Добрались поздно вечером, 50$ на рецепции и мы в первом корпусе, 60 метров пляж, 2-х комнатный, с видом на бассейн. номер 1030 1$ в день уборщику и он менял каждый день полотенца и несколько раз белье. … Еще ▾ Добрались поздно вечером, 50$ на рецепции и мы в первом корпусе, 60 метров пляж, 2-х комнатный, с видом на бассейн. номер 1030
1$ в день уборщику и он менял каждый день полотенца и несколько раз белье. Крутил все лебедей да слонов, гели, шампуни в избытке.
Питание по египетски скромное, бывают и суши, крабы, утки, рыба, я наоборот похудел на салатах, в любом случае что то бывает и вкусное.
Алкоголь местный пить себя не уважать, только пиво. Хороший алкоголь из Дюти, решил все вопросы. Казахи пьют местную бормотуху с удовольствием, кричали как то потом офицантам - "ко мне Мухтар".
Отдыхающие в основном Украина 40%, Италия 35% и остальные Молдова, Беларусь, Грузия и Армения. Россиян нет вообще.
Из минусов, конечно отель под-устал, хотя все стараются, не одна просьба или жалоба без внимания не осталась. Интернет только на рецепции и в холле. Лобби бар платный. Симку местную можно купить прямо на пляже в киоске, как и обувь для кораллов и все остальное, цены копейки. Так что в аэропорту стоять за симкой в очереди нет смысла. Экстра Роуминг Киевстар за 265 грн, решил все вопросы...Цены магазинах при отеле точно такие же как в городе. Не забывайте торговаться. Анимация старается по мере сил, есть весь стандартный набор, вечером шоу. Ужин на двоих, море-продукты, + бутылка вина, в беседке на пляже 70$ . Гид Анекс тур Хамид или как его там, очень строго требует явиться к нему утром, 9.30 позже он уже очень занят, мол ввели понятие регистрация и каждый член семьи, должен явиться с паспортом, иначе мол есть риск полететь раздельно. Жена с малым забила на него я пошел. В итоге час "впаривал" экскурсии, когда желающих оказалось очень мало, он разволновался, недовольная гримаса уже не покидала его лицо. Чтоб его как то поддержать, явился к нему через пару дней с паспортами, и заказал Мото-сафари на двоих 40$. в Итоге все прошло хорошо, так надоело, что к концу уже хотелось в отель.
Из плюсов есть лагуна, она хоть как то спасает, если прилив то там по грудь, если отлив по пояс. Красный флаг на рифе до 11 - 12
Потом купайся хоть до 18. Есть небольшое течение, то в одну сторону, то в другую, пирс обеспечен жилетами, масками, трубками и спасателями. Даже если нет своей маски или забыл в номере без проблем можно взять. Плюс народ иногда забывает.
Своих денег отель оправдывает, ехал по горячей, получилось дешевле соли, отрубили две смены, всем довольны.
Всем удачи.
аватар lena-stop
- заселение только после 14-00 - еда просто отвратительная( нет фруктов, или они зеленые) - пересушенная курица 1 вид и все! - рыба - только в обед ( в кляре) - айсберга постоянно нет, подсовывают капусту - алкоголь разбавленный вино особенно ощущение воды. … Еще ▾ - заселение только после 14-00
- еда просто отвратительная( нет фруктов, или они зеленые)
- пересушенная курица 1 вид и все!
- рыба - только в обед ( в кляре)
- айсберга постоянно нет, подсовывают капусту
- алкоголь разбавленный вино особенно ощущение воды.
- булки не свежие, торты ???? никакие
- салфеток нет постоянно!
Если вы хотите сесть на диету - вам сюда.

Море: до 12 на пляже можно загорать но не купаться! Ветренная бухта!
Риф большой и рыбы большие.
Убивают кораллы туристы которые по них ходят и видно что риф погибнет скоро!

Басейн возле музыки маленький не поплавать! Поэтому за территорией отеля в бассейне купаемся.

Наглые гиды от Анекс тура!

Анимации нет! Принципе все! Только плавать, не есть и заниматься спортом!

Самое обидное, что сюда второй раз никто не поедет - хотя территория большая и ухоженная! Не рекомендую!
аватар vika_tkachenko
Я в Шарме 3-й раз, есть с чем сравнить 1. Отвратительная еда (один вид рыбы, один вид мяса (говядина), и паста, за которой очередь в 10 чел., иногда рыбные головы дают- фу, на завтрак можно найти омлет, делают блинчики, и овощи. … Еще ▾ Я в Шарме 3-й раз, есть с чем сравнить
1. Отвратительная еда (один вид рыбы, один вид мяса (говядина), и паста, за которой очередь в 10 чел., иногда рыбные головы дают- фу, на завтрак можно найти омлет, делают блинчики, и овощи. Сладости никакие, выбора нет, из фруктов были вкусные финики, дыня -зеленая, персики-зеленые. Супы не было желания даже пробовать. Алкоголь, как и везде в Египте, отвратительный, брали с собой.

2. Отвратительный номер(полотенца ни разу не поменяли, правда подметали регулярно, на троих выдавали 1 тюбик геля для душа, пришлось звонить и просить больше, шторка в ванной не обновлялась с момента постройки, унитаз ржавый, туалетную бумагу на последние сутки даже не положили, стакан третий и полотенце пришлось звонить и просить, хотя номер Family. когда заехали на полу были чужие волосы. Тапочек и халатов нет- это для информации, мы знали и брали с собой.

3. На Баре на пляже хамовитые бармены, я впервые с таким сталкиваюсь, ведь арабы достаточно дружелюбные. Если брали коктейли, то бармен наливал такое кол-во алкоголя, что пить было не возможно, замечания не помогали.

4.Море: район открытого моря, в первой половине дня обычно штормит, купаться нельзя, если даже висит желтый флаг и купаться можно, то очень сильное течение-опасно.
Есть небольшая лагунка, можно зайти с берега, там чуть выше колена и купается 2 отеля, постоянно полно народу.

При полной загрузке отеля, лежаков на пляже свободных нет, но есть жлобский нюанс менталитета наших людей, с утра оставлять вещи на лежаках и полотенца "типа занято"

Из позитива: красивая ухоженная территория, брали экскурсии у гидов на пляже, дешевле и качественно. Гид от тур оператора сказал, что мы "нищие" тк не берем экскурсии у него.
По анимации -нас она не особо интересовала, но девчонки приятные ненавязчивые.
аватар 777_olesya_777
Всем читающим мой отзыв , добрый день ! Так как сейчас нахожусь в этом отеле , хочу предупредить, чего стоит ожидать . Отзыв пишу впервые , отдыхаем в Египте 3 раз , последний приезд был в 2013 году . … Еще ▾ Всем читающим мой отзыв , добрый день !
Так как сейчас нахожусь в этом отеле , хочу предупредить, чего стоит ожидать . Отзыв пишу впервые , отдыхаем в Египте 3 раз , последний приезд был в 2013 году . Что изменилось ? Начнём !
Выбирали отель по цене , так сказать не много не мало , вышел на двоих 1200 $ на 9 ночей ( тез тур)По приезду , как всегда трансфер , отель рядом , ехать минут 7.Выбирали вылет специально ранний , чтоб полный день был вроде по прилету.Прибыли в отель в 5 утра и надеялись хоть к 9:00 договорится , не ждать до 14:00. Но наши надежды рухнули ещё в 7:00 .парень с ресепшена улыбался и твердил пока нет номеров только после 14:00. Так что перед выбором времени прилёта , думайте , стоит ли ? Сидеть ждать вам придётся , долго. Но чудо случилось ! За 100$ ! Нам предложили Номер супериор сиа вью, номер 2107, но в нашей путёвке мы оплачивали супериор.разница между нашим и супериор сиа вью - вышла 100$ и заселение сразу, после оплаты
. К номерам я никогда не придираюсь , понимаю что отель старенький , все уже не совсем новое . Но на эти мелочи никогда не обращаю внимания.Едем то не за тем чтоб мебель высматривать и искать недочеты , а морем любоваться.
Разделение на Итальянцев и постсоветских выходцев -ЕСТЬ! Много перечитав отзыв , я решила рискнуть, ну думаю мало ли , как люди так воспринимают, может больше кажется, что делят . Нет , не кажется . У итальянцев разве только что на руках не донесут до бассейна . И полотенчико постелят и зонтик откроют и откланяются 150 раз. Нам конечно все за доллар! Полотенце с рук почти вырвет , застелит и стоит - трезвонит ( ван доллар 1$! Хотя мы любим отдыхать , чтоб нас не трогали , нам так больше нравится .
Территория просто идеальная , выстрежена , убрана , все идеально на 5!!!
Дальше! Питание , не плохо но и не хорошо, вроде и есть что кушать , но все одинаковое . Фруктов мало , дыня апельсин и яблоки. Голодными не будете , но и не рассчитывайте на заявленые 5*. Напитки соки , как и писали ранее , разбавленные.Пиво - это трындец товарищи. Лёгкий газирований напиток с пивным вкусом . Настолько легкое пиво негде не выпьешь , только в Египте . )))) после окончания отдыха дополню отзыв, может что то в еде поменяется !
Анимация , хорошая , заводная! На пляже волейбол, игры . Вообщем нормальная! Но практически полностью на итальянском языке. Вечером тоже разные шоу .
Море !!!! Третий день красный флаг , ни разу не купались ещё.штром очень сильный. Ветер сильный прям на пляже , иногда даже днём холодно , тянет морской бриз. На бассейне меньше , можно почувствовать как греет солнышко. Пока на этом все !позже ещё дополню Ах, да !! Насчёт интернета , покупайте в аэропорту карту водафон или Оранж, так как инет слабый . И ставьте пароль )))) ( если включаете раздачу)желающий на ваш инет будет много))) раз наблюдали как парень возле нашего балкона минут 30 стоял . Думала мож потерял что-то , а нееееет , ушёл сразу когда точку доступа отключила )))))
To be continued!!
аватар Karavayska
Наконец дошли руки до отзыва об этом отеле. Начну с того, что отель выбирали исходя из располагаемой суммы денег на отдых. Из того, что предложил туроператор, нам понравился этот. … Еще ▾ Наконец дошли руки до отзыва об этом отеле. Начну с того, что отель выбирали исходя из располагаемой суммы денег на отдых. Из того, что предложил туроператор, нам понравился этот. От аеропорта ехать минут 10. Сразу кинулась в глаза огромная ЗЕЛЕНАЯ территория(кто был в Египте, тот поймет, что по количеству зелени сразу можно определить категорию отеля, даже не заходя внутрь). Приехали мы в 17:00 по местному времени и нас сразу же заселили в номер выбранной категории. Номер нам понравился, а вид из окна вообще снес голову))) Достался нам номер в корпусе Тиран(1212) с видом на море и одноименный остров. В номере все работало исправно до конца отпуска. Есть мини-бар, плазма, полотенца, косметика. Огромная кровать с белоснежным бельем. Чайник, чай. кофе, чашки и бутылка воды 1, 5 л на сутки. Убирали в номере каждый день. Мы пару раз оставляли доллар, и приходя в номер умилялись красивым рыбам, цветам и лебедям, что сооружал персонал из покрывал и полотенец. Интернет хорошо ловил на рецепшн, где расположившись на удобных креслах/диванах можно было пообщаться с родными по вайбер. Даже пару раз пробивало инет в номер, доходили сообщения.
По ресторанам: ресторанов, что работают по системе все включено было 2. И еще 3 по системе ля-карт. Нам понравилась обстановка и ассортимент в том, что во внутреннем дворе, который видно из холла рецепшн. Весь персонал внимательный и вежливый, все улыбаются и здороваются.Еды хватало всем и она очень вкусная. Всегда присутствовало мясо(курица, говядина, баранина) рыба пару видов, огромный выбор овощей и зеленых салатов. разнообразные гарниры, картофель, овощи на пару и на гриле. Пару раз был тунец, индейка, морепродукты. На обед всегда 2 вида супа. Присутствует диетический стол. Огромный выбор хлеба и булочек. Отличный кофе из кофемашины. Утром разнообразные омлеты-яичницы. Йогуртов натуральных 6 видов, овсяные каши, хлопъя для детворы, а сладкая выпечка просто улет)Кухня на твердую 5.
Территория пляжа убрана, песок чистый. Возле каждого зонтика стоит урна. Пляжные полотенца большие, новые. шезлонги и матрасы уже видавшие виды, но рабочее. Возле бассейнов(их на территории 3) всегда работала анимация. Для деток есть мини-клуб.
Море просто нереальное, но купаться была возможность не всегда за счет ветра и отлива-прилива, всегда спасал бассейн. Советую брать спец обувь для захода в море, риф все таки.На пляже и у бассейна были бары. Ребята готовили коктейли. Советую перед заказом мохито спросить, есть ли мята( бывает она закончилась и они делают его с сиропом, который не очень) Отдельное спасибо ребятам из дайвинг центра. Уговорили нас на прогулку на яхте и дайвинг. Я сначала не хотела. И пол жизни потеряла, если б муж не настоял) Белоснежная яхта, прекрасное море и погода, внимательные ребята инструктора. Увидеть красоту рифа и подводный мир Красного моря я советую каждому. Это просто фантастика)))
В общем! Отель на свои деньги отличный. Еще раз убедилась, что с каким настроением приедешь, так отпуск и пройдет. Если будешь постоянно искать недочеты, то так и будет. Как сказал мой муж, кому не нравиться, тому за забор (за "забором" . по соседству расположился роскошный Риксос в два раза дороже стоимостью отдыха) Так что, как то так.
аватар logvira
Заселение проходило спокойно, выбирали по отзывам и видео в ютубе. Так же выбирали что бы был очень хороший риф и ухоженная зеленая территория. Нас заселили сразу в нормальный номер. … Еще ▾ Заселение проходило спокойно, выбирали по отзывам и видео в ютубе. Так же выбирали что бы был очень хороший риф и ухоженная зеленая территория. Нас заселили сразу в нормальный номер. Есть пирс, очень короткий, очень удобный. Интернет есть в холле внизу, но мы брали симку. Была взрослая анимация на пляже и есть небольшие спортивные мероприятия, йога и прочее. Питание замечательное, но почему-то наши туристы боятся пользоваться услугами ресторана, а то они ходят только в основной, а на территории есть большой выбор ресторанов их около 6 или 7. Замечательный отель и замечательный вышел отдых. Всем остались довольны.
аватар tarastaras
Отель нормальный, но нас заселили в "5й" корпус от которого до моря было идти пешком около 10 минут. — так что тут как повезет или поинтересуйтесь номерами "стандарт", так как ближе на сколько я понял были люксы и т. … Еще ▾ Отель нормальный, но нас заселили в "5й" корпус от которого до моря было идти пешком около 10 минут. — так что тут как повезет или поинтересуйтесь номерами "стандарт", так как ближе на сколько я понял были люксы и т. д.

Обслуживание в номерах — хорошее
Обслуживание в ресторане — на 3-йку. Камон, когда готовят блюда с плиты(или мангал) и ты хочешь не 2 малюсенькие кусочка мяса, а нормальную порцию, то складывается ощущение, что ты еще кому-то должен когда говоришь "еще докиньте". Типа, куда тебе еще... ну такое...

Бармены на баре —`грязные, делают все быстро, убого, не вкусно. Не понятно... если у тебя есть все ингредиенты для коктеля, да будь ты человеком и сделай нормальный коктель, а не шопопало.

В результате, почему оценка 5/10 — потому, что с существующими ресурсами, можно делать лучше, просто организовав правильно работу!
аватар Oleksandr643635
Готель, як на ті гроші, був дуже хороший. Вибрав йому, тому що цей готель 5* і перша берегова лінія. Готелем ми повністю задоволені, особливо, враховуючи ціну. Територія дуже велика, там все є: багато зелені декілька басейнів, власний пляж, є корал. … Еще ▾ Готель, як на ті гроші, був дуже хороший. Вибрав йому, тому що цей готель 5* і перша берегова лінія. Готелем ми повністю задоволені, особливо, враховуючи ціну. Територія дуже велика, там все є: багато зелені декілька басейнів, власний пляж, є корал. Трохи gkz; малуватий, але чистий з рифом, то це було добре. До центру далеко було, приблизно 30 км до старого міста. Біля готелю були магазинчики маленькі, але там нічого особливого. Екскурсії у гіда ми не брали, купували через інтернет. Дуже настирливо гід пропонував екскурсії, тому і не хотілось у нього їх купувати, крім того, вони роблять дуже велику накрутку. В цілому готелем ми задоволені.
аватар JAna340385
Выбирая отель, мне хотелось, чтобы он был не далеко от моря, чтобы риф был хороший, территория не плохая. По факту, пляж мне не понравился. Если сравнивать с другим отелем, в котором я раньше отдыхала, там посредине пирса я могла и постоять и поплавать, здесь же нет. … Еще ▾ Выбирая отель, мне хотелось, чтобы он был не далеко от моря, чтобы риф был хороший, территория не плохая. По факту, пляж мне не понравился. Если сравнивать с другим отелем, в котором я раньше отдыхала, там посредине пирса я могла и постоять и поплавать, здесь же нет.. так как было течение, даже без ветра. Территория шикарная, очень ухоженная, красивенно просто. В номерах не идеальная мебель, но особых претензий нет, это же Египет. Убирали каждый день. Я так понимаю, что учредитель в отеле - итальянец, и в отзывах писали, что есть какое-то такое разделение на европейцев и других туристов. Я не могу утверждать, что в отеле надевали разные браслеты, но тем не менее, это разделение немного прослеживалось, например, на пляже были свои сотрудники отеля только для европейцев.. На пляже было очень чистенько, шикарно. Еда на четверочку, как для 5* были морепродукты , но не так много. Отель прямо возле Rixos, через дорогу и магазинчики, и все. Экскурсии все одинаковые, у гидов как и везде, цены завышены, они говорят, чтобы на пляже не покупали, но, на самом деле там одно и то же. Я все же поехала на экскурсию, купила у гида, они утверждали, что они там инструктора от Бога, но я, например, порезалась об коралл, т.е. они не следили. Хотя я 5 раз спрашивала, не сильно ли мы близко, девочки говорили "нормально", для меня , конечно, это был шок. Так нельзя, это же безопасность.. Что мне жутко не понравилось, когда мы уезжали, нам никто не сказал, что мы можем взять с собой еду на ресепшене. Всегда, в других отелях так было, с собой еду дают, водичку.. в общем, все как-то по сервису не очень хорошо организовано. Когда уезжали, то еще расстроила ситуация с упаковкой чемодана, они там так кричали... В этот отель я бы повторно не вернулась, хотя по самому отелю как бы и нет особых замечаний, но вот персонал все портит.
аватар Konstantin_Samkovskij
Отель хороший, можно сказать, один из лучших там. Выбирал его по отзывам, по рейтингу на сайте otpusk.com. Меня в отеле все устроило, и питание, и номер, и территория. Пляж был чистый, отель на первой береговой линии. … Еще ▾ Отель хороший, можно сказать, один из лучших там. Выбирал его по отзывам, по рейтингу на сайте otpusk.com. Меня в отеле все устроило, и питание, и номер, и территория. Пляж был чистый, отель на первой береговой линии. Нареканий к этому отелю у меня нет, мне все понравилось. Единственная претензия к тому, что гид в отеле сильно парил экскурсии. До магазинов, ресторанов легко можно было доехать, это не составляло труда.
аватар jaroshuk
Подскажите, пжл, стоимость экскурсии. Или может, помните сколько стоит? Не хочется переплачивать туроператору. Хочу обратиться к местным гидам
3 месяца назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар galina.hromova
4 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар galina.hromova
4 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар info58
‹ Отель Sharm Grand Plaza 5*

Расположение В 8 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 19 км от Наама Бей, в бухте Набк.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 450 м. Кораллы, рекомендуется специальная обувь. Есть лагуна с песчаным дном.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), заказ такси, услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров, 5 ресторанов (3 а’ля карт), 4 бара (1 платно), конференц-зал (до 550 персон), 4 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, магазины, автобус до центра города (платно), Wi-Fi в лобби, платно.

Для детей Открытый бассейн с пресной водой без подогрева (площадь 100 кв.м, глубина 90 см), отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева), детская анимация, детский уголок в ресторане, мини-дискотека.
Развлечения и спорт Библиотека, теннисный корт с грунтовым покрытием (прокат теннисных ракеток и мячей, освещение — платно), дартс, настольный футбол, водное поло, аквааэробика, волейбол на пляже, мини-футбол, джакузи (под открытым небом рядом с пляжем), дайвинг-центр платно, напитки на дискотеке платно, вечернее шоу.

Номерной фонд отеля насчитывает 535 номеров.

• кондиционер (не во всех номерах)
Адрес Nabq Bay, 8 Km from Sharm Airport
Телефоны: +2 069 3710645