За свои деньги очень даже

Написано: 29 апреля 2021
Время поездки: 20 — 28 апреля 2021
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 8.0
Чистота: 9.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 8.0
Полетели в Шарм впервые. Летели в апреле без особых ожиданий, но всё прошло очень даже хорошо. Заселили как положено в супериор номер с хорошим видом. Номер чистый, всё убрано, постельное и полотенца чистенькие. Уборка ежедневная, но баловать чаевыми уборщика не стоит, начнутся намёки на "ещё хочу" в виде отсутствия сахара или ложечек для размешивания. Туалет и душ чистые, без всякой плесени, запахов и т. п. , просторные, всё удобно. В номерах мебель не новая, но ничего не сломано, всё исправно работает. Было две двухспальных кровати(ну видимо такие номера) очень удобные, засыпали моментально. Кондиционер охлаждает будь здоров. Вай-фая в номере увы нет. Ловит в лобби, столовой и самое лучшее это на бассейне возле бара.

Но летели ведь не в номере сидеть и в телек тупить... Территория большая, полностью ухоженная. Вылизан каждый уголок! Куча растительности, всё зелёное и радует глаз. Персонал приветливый и работает добросовестно. Бассейны чистые, обеззараживаются, видимо, не хлором. Нет вони от воды вообще. Места и шезлонгов много, периодически моют территорию вокруг бассейнов. Короче территория очень порадовала!


Море. Ветер был первые два дня и последний день и висел красный флажок на рифе. НО! Даже если висит красный флаг рыбок вы посмотрите всё равно. На пляже отеля есть небольшая лагуна где можно плавать с маской и рыбками, в отличии от соседних отелей. На самом рифе полно разноцветной живности. Отдельное спасибо пляжном

Еда. Разнообразие есть но примерно на 4 дня. Но всё очень вкусно! Съедали всё! Нормальной колбасы и сыра, естественно, вы не увидите в Египте, так что любителям нужно брать с собой. Между положенными приёмами пищи есть перекусы возле бара на бассейне. Голодать точно вы не будите. Бары есть внутри отеля, на бассейнах и на пляже. С 10:00 до 0:00 бесплатны. Мы, как любители рома, были приятно удивлены коктейлем Cuba libre! Остальное не пробовали даже ) Было даже что хорошенько так вечером посидели и на утро как огурчики.

Инфраструктура. Есть полно магазинов как за территорией отеля, так и на ней. На территории отеля цены не завышены, ну может капельку) Экскурсии продают повсюду, но мы погуглив средние цены, взяли таки у гида от туроператора комплексную поездку по всему побережью полуострова с квадриками, верблюдами, аквалангом, всякими достопримечательностями на целый день (с 6 до 22 почти).

Поехали бы мы туда ещё раз? - Да. Отдельное спасибо официанту Ахмеду, пляжному работнику Мухамеду, экскурсоводу Медхату, продавцам масел Алладину и Омару! Эти люди очень позитивно отпечатались в памяти.