Отличный отель для семейного отдыха!

Написано: 18 ноября 2018
Время поездки: 4 — 11 ноября 2018
Прилетели из Шарма 11.11. 18. Отдыхали с мужем, и с близняшками 7-лет. Отель выбирали по отзывам, решающим фактором стало наличие песчаной лагуны в море на пляже-это просто супер для деток, да и для взрослых! Сразу напишу, что ехали мы не искать недостатки обслуживания, питания и прочего в отеле, мы ехали отдыхать, купаться в море, загорать и получать положительные эмоции! И нам все это удалось не смотря на какие-то мелочи, которых мы даже не замечали! В номер заселили, как и положено в 14.00, дали номер 4115 в корпусе Корал, ничего мы никому не доплачивали, номер, как и заявлено было в путёвке Superior Room, просторный, комфортный с двумя широкими кроватями на 1-м этаже, номером мы были очень довольны! Всё в нём работало, никаких нареканий! Территория  отеля большая, очень озелененная и красивая! За зеленью всё время ухаживают, подрезают кустики, поливают, в общем можно бесконечно смотреть на эту красоту! Во время нашего отдыха ни один из бассейнов не подогревался, видно ещё не сезон был... Утром вода в них была холодненькая... К обеду чуть прогревалась, не слишком хлорирована вода, по крайней мере не воняло хлоркой возле бассейна. Из-за огромного пляжа не было проблемой найти пустой шезлонг, даже у моря... Для нас самым большим плюсом было то, что на пляже есть песачаная лагуна, в которой можно нормально поплавать, особенно деткам, глубина для взрослых - по грудь. Даже на такой глубине проплывали красивые рыбки. Бар на пляже всегда радовал разными напитками, персонал приветливый, шутливый! Между обедом и ужином можно было перекусить картошкой фри, сосисками или гамбургерами, мороженным на баре у бассейна. Что касается питания, то оно было довольно разнообразным и даже чаще вкусным, чем невкусным! Голодными ты точно никогда не были, наоборот, слишком переделали, хотелось попробовать всё! Каждое утро предлагался сыр Фета, обалденный, всегда была морская рыба, курица, говядина. А фруктов море! И хурму ели, и бананы, и гуаву, и дыню, и финики свежие, и яблоки, и апельсины, и виноград! Не понравилась навязчивость отельного гида, все время пытался втюхать экскурсию, а если мы отказывались, то он аж злился и не хотел отвечать на наши вопросы касаемо отдыха в отеле. В целом персонал, то есть арабы, очень добрые, к себе распологающие люди, очень любят детишек! Мы вечерами выходили гулять за пределы отеля, это разрешается. Прогуливались то вправо от отеля, то влево, есть лавки, магазинчики, кафешки, фонтанчики, короче было интересно! В один вечер ездили на такси (за 5 долларов) в район Соха Сквер, очень понравилось! В другой вечер - в ТРЦ "Голливуд", там 1 раз в час включают поющий фонтан-очень необычно и красиво! На территории отеля есть магазинчики, в которых можно приобрести всё необходимое для отдыха и, кстати, за минимальную цену. Например аквашузы по 3.5 доллара, туника-2.5 доллара, классная маска для ныряния-30 долларов, селфи-палка-6 долларов, водонипроницаемый чехол для телефона-5 долларов. Мы даже манго домой покупали в отеле, самая минимальная цена, за 1 кг-1.5 доллара. В общем мы в восторге от отдыха, от самого отеля! Всем, особенно семьям с детками рекомендую отель Шарм Гранд Плаза!