Новогодние каникулы. Плюсы и минусы

Написано: 13 января 2013
Время поездки: 3 — 10 января 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 5.0
Инфраструктура: 6.0
Были семьей в этом отеле на Новогодние каникулы 2013 года, брали полупансион. С погодой повезло, так что отдых удался на славу. Позагорали на пляже и немного покатались на экскурсии - развлекаловки.
Теперь непосредственно об отеле. У отеля есть существенные плюсы и минусы, поэтому постараюсь перечислить их, а каждый читающий отзыв сможет решить для себя что для него важно, возможно для кого то знаки в описании и поменяются. Итак, к плюсам отеля можно отнести: месторасположение, персонал, качество сервиса, пляж, демократичные цены на проживание, кухня в ресторанах отеля на заказ. К минусам отеля, на мой взгляд, относятся: длительное отсутствие ремонта, стандартное питание, непонятное разделение услуг между отелями (на самом деле отель представляет собой комплекс состоящий из пляжного "Фронт Бич" и более дешевого "Монтейн" - расположенного через дорогу).
Теперь подробней о вышеперечисленных плюсах и минусах. Месторасположение - отель расположен в начале Наама Бэй, со стороны аэропорта, поэтому на пляже и территории прилегающей к прогулочной аллеи нет магазинчиков и не отельных ресторанов, тихо и спокойно, хотя все это можно найти буквально в 5 минутах ходьбы от отеля, а до самого центра ночной жизни идти минут 15. Таким образом вы легко можете получить все прелести Наама Бей оставаясь при желании в тихом и уютном месте. На мой взгляд это самый большой плюс отеля, похожая ситуация с рядом расположенной пятеркой "Новотель". Персонал вежлив и вышколен, дочь в пляжном ресторане уронила нож и пыталась самостоятельно его поднять, все официанты которые это видели неслись к ней как угорелые чтобы его поднять и не дать ей это сделать самостоятельно, подняли и еще три раза извинились. Уборка в номерах ежедневно и качественно, все полотенца ежедневно меняются независимо от их местоположения и степени использования. Пляж. собственный, широкий с достаточным количеством стационарных зонтиков со столиками и шезлонгов. Столики на зонтиках очень удобны для заказа еды и напитков на пляже. Вход в море песчаный, метрах в трех от берега есть островки камней вокруг которых плавают рыбки, то есть можно спокойно покупаться и поплавать, а при желании надеть маску с трубкой и полюбоваться морскими обитателями (конечно вы не увидите такой красоты как на коралловых рифах), также купание не доставляет проблем детям, они могут купаться самостоятельно. Цены, при выборе тура цена на данный отель была наименьшей из пятерок на Наама Бей. В отеле есть пляжный, рыбный, итальянский и японский ресторан, во всех ресторанах очень вкусная кухня, порции огромные.

Теперь о минусах. Отель довольно долго без ремонта, все довольно "поюзанное" хотя все чисто и вымыто, впечатления отеля-пятерки нет. Как писал выше, брали полупансион, все ОЧЕНЬ скромно и если на завтрак, без изысков, вы голодными не будете то ужин это просто ужас. На ужине минимум блюд, мясное блюдо одно, блюда которые должны быть горячими холодные. Вообщем дальше распространяться не буду, по моему мнению ужин стоит брать только если вы отдыхаете с маленькими детьми. Поесть вечером в ресторанах за территорией отеля проблема, там начинается ночная жизнь и найти ресторан располагающий к семейному ужину проблематично. Теперь по поводу распределения услуг между отелями комплекса: завтрак для обеих отелях накрывают в пляжном, а вот ужин в "Монтейне", поэтому на ужин придется тащится через дорогу, подогреваемый бассейн также находится в отеле через дорогу так что в прохладный день в своем бассейне не покупаться, во время нашего отдыха температура в нем была 16 градусов.
Надеюсь, что мой отзыв будет полезен. Всем приятного отдыха.