Отличный отель, хорошее место, хороший пляж

Написано: 21 марта 2021
Время поездки: 28 февраля — 14 марта 2021
Ну вот, сижу в аэропорту Шарм-эль-Шейха, жду вылета обратно в Киев, скучно, Wi-fi в аэропорту не работает, решил написать отзыв об отеле.
Ну, по порядку.
Прилетели мы в Шарм рано утром, часов в 8 были уже в отеле. Отель находится в относительно безветренной бухте Наама Бей, недалеко от аэропорта. На входе контроль через рамку, измерение температуры, проверка багажа на сканере.
На рецепции проверили ваучеры, паспорта и предложили погулять до 11 часов. Но - о, чудо! - зелёная американская бумажка привела нас с рецепшенмэном к консенсусу и через пять минут я был обладателем шикарного большого номера с чудесным видом на море прямо возле пляжа.

Номер был у меня на втором этаже, большого размера, две двуспальные кровати, большой плоский телевизор (три рос. канала), чайник, кофе, чай пополнялись ежедневно. Чудесный вид на море, пляж. Санузел большой, всё работало, ванна, фен, утюг с гладильной доской - не пользовался. На балконе два стула, столик. Уборка номера ежедневно, три раза оставлял по доллару, убирали хорошо, ежедневно меняли полотенца, убирали постель, часто меняли постельное белье.
Питание. В ресторане в главном корпусе. Ресторан красивый, с водопадами, зеленью, рекой, постоянно играет ненавязчиво музыка. Претензий по питанию у меня не было. Завтраки обычные: омлет, яичница, оладьи, сырная, колбасные нарезки, овощи, фасоль тушёная, фалафель, сосиски, йогурт, чай, кофе, напитки и многое другое. К обеду и ужину добавляются их супы (вкусные), жареная, тушёная курица, рыба, говядина, всякая выпечка, фрукты.
Алкоголь местного производства (ром, виски, вина, пиво). Мы давали официанту за ужином доллар и он постоянно и с радостью пополнял наши бокалы. И за это приносил нам напитки в стеклянных бокалах, а неблагодарным в пластиковых стаканчиках, особо не торопясь.
Из минусов - в эпоху ковида ложки, вилки лежали на столах в незапаянной таре. Еду накладывают повара, но не всю - всякие там салаты, кофе, чай, фрукты, сладости накладываешь сам, мясо, рыбу - гриль тоже.
Морепродуктов типа креветок, кальмаров не было ни разу за две недели.
Бассейнов на территории несколько, без подогрева, что в феврале не есть гуд.
Пляж, через дорожку-променад. Песчаный, с хорошим заходом в море, рядом пляж отеля Новотел, там красивый риф с красивыми рыбками и грациозной большой рыбиной Наполеоном, которого мы все бегали смотреть. Пляж широкий, с мягкими лежаками, хватало всем, но чтобы лечь у моря, нужно было занимать часиков в семь утра. Пляжные полотенца выдают бесплатно где-то с восьми утра. Бар на пляже с 11 до 18.
Вода, пиво, коктейли, чай, кофе.
Симпатичные девушки-аниматоры, скучать не давали.
Есть ещё и другой бар на пляже, платный. Питьевую воду нужно брать в барах на пляже.
Интернет по всей территории отеля, в номерах, с хорошей скоростью.
Территория отеля небольшая, компактная, очень удобная.
По вечерам до одиннадцати шоу программа, караоке в баре на пляже.
Экскурсии мы брали у Ахмеда - по променаду в сторону Наама Бэй. Экскурсии качественные, в Каир, морскую на Рас-Мухамед с дайвингом. Очень понравились.

Не слушайте страшилки отельных гидов, не переплачивайте у них втридорога, качество хорошее.
По вечерам мы ездили гулять в Старый город (такси 5 долл. машина в один конец), район Сохо (6 долл. ), ходили гулять по променаду в район Наама Бэй (бесплатно). Симпатиченько везде.
Погода выдалась хорошей в начале марта, солнышко, море тёплое, один раз песчаная буря была, но не сильная, ветерок дул почти ежедневно.
Какие можно сделать выводы?
Отель симпатичный, хороший. Нормальное питание.
Конечно, п ять звёзд сильно преувеличено, твёрдая четвёрка, хотя для Египта может быть. Ну не должно быть в пятизвёздочном отеле пластиковых стаканчиков, даже во время ковида, лимит по разливу местного дешёвого алкоголя сомнительного качества, незапакованных столовых приборов, отсутствие питьевой воды в номерах.
Ну, теперь выводы.
Понравился отель? Да, понравился, несмотря на мелкие недостатки.
Приехал бы сюда снова? Да, приехал. Если отель в Египте понравился, то от добра добра не ищут и лучше не экспериментировать. Порекомендовал бы друзьям, знакомым. Ну, это моё личное, субъективное мнение.
А вы решайте сами.
Всё, объявили посадку на рейс.