первая линия,но холодные бассейны

Написано: 21 февраля 2019
Время поездки: 7 — 17 февраля 2019
В отель попали до обеда, оформляли полчаса примерно, за номер ничего не доплачивали, поселились там, куда привели. В общем все довольно сносно, только уборщика поймали сразу, дали два доллара и попросили под контролем все убрать еще раз, а только потом начали разбирать чемоданы. Кровать еще нормальная, сантехника рабочая, не сильно шумная, есть утюг и гладильная доска, что очень удобно, особенно зимой, когда с собой берешь кучу одежды, так как в одних маечках и шортиках не походишь, а некоторыми вечерами хоть куртку одевай. Территория у отеля если особо не присматриваться, то ухоженная и чистая, скорее компактная, все рядышком, что очень удобно, спортзал есть, теплого бассейна не было, соглашусь, что в море по-лучше, хотя оно тоже не самое теплое сейчас, но купаться можно, повезло , что сильного ветра ни разу не было, ну а легкий переносится спокойно. Пляж рядом, мне понравился, два свободных шезлонга вместе мы находили всегда. Заход в море пологий, достаточно удобный, обувь естественно нужна, но с понтона нам купаться нравилось больше всего, есть небольшой риф, не самый плохой, рыбки тоже есть, муж плавал к соседям, говорит там по интересней, вода чистейшая. На пляже есть бар, барменов лучше прикормить немного сразу, иначе напитки будут лить по чуть-чуть, а могут вообще и не дать, если будете часто подходить. Есть еще вариант конечно набрать алкоголя с собой, мы например нормальный виски всегда берем, в Египте это полная пародия, градусов 20 не больше, плюс еще могут разбавить, но пиво же с собой тащить не будешь, хотя у мужа и такие мысли для следующей поездки возникали. Хорошо , что недорого можно съездить на Старый рынок, кстати там и тапочки для купания купили в первый день и точек по продажам бутылочного пива хватает, ну а про столы на улице с морепродуктами вообще молчу. Питание в отеле среднее, лично нам всего хватало, конечно к концу все приедается, скучаешь по нормальному борщу или маминому супчику, гарниры и овощи в разном виде повторяются тут каждый день, мясо и курица меняется, сладости так себе, на рынке все вкуснее и качественнее, но голодать точно никто не будет. Единственное напитки можно ждать долго, но на ужин мы приходили со своим алкоголем, поэтому было легче. Анимация в отеле не плохая, если вы любите активность, то вас все устроит, ребята работают на пляже, все традиционнные зарядки аэробики, разные игры есть. Вечером после удина проводят шоу для детей, потом для взрослых, все конечно на любителя, но кто первый раз, то будет наверно интересно. Изначально хотели поехать еще в Израиль, но испугались, что могут не пустить и причину не объяснить, в отеле были такие люди, поэтому решились на Каир на автобусе, не знали что так можно, думали можно только лететь за дорого, только для этого визу надо еще оформить, мидобикхам ищите, это не долго, главное , что нам все понравилось и Рас-Мохаммед тоже интересное место-заповедник, оно тут рядом. В итоге скажу, что отдых у нас получился очень насыщенный, отель в общем не плохой и один раз сюда приехать точно можно.