Labranda Tower Bay 4*– Отзывы

Отель расположен в 6 км от центра Naama Bay, в 5 км от Старого города, в районе Hadaba, на самом берегу моря. Открыт в 1992 году. Последняя реновация отеля прошла в 2013 году. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар _198740
Первый раз в Египте и выбор был именно этого отеля исходя из "цена-качество". И мы не прогадали. Отдыхали мы семьёй из 6 человек. Приехали мы рано, в 09.00. Браслеты нам одели уже в 10. … Еще ▾ Первый раз в Египте и выбор был именно этого отеля исходя из "цена-качество". И мы не прогадали.

Отдыхали мы семьёй из 6 человек. Приехали мы рано, в 09.00. Браслеты нам одели уже в 10.30. А увидев, что у нас маленький ребёнок, сыну 2, 7 лет, нас заселили уже в 11.00. За что огромное спасибо!!!

Комната чистая и просторная, санузел вообще класс. Территория ухоженная и чистая. Везде за всеми растениями ухаживают и поливают. Проминад длинный и всё вокруг гармонично и уютно. Морюшко супер, красивые пляжи и есть заход для деток. 2 понтона, что очень удобно когда штормит, то затопленный понтон даёт возможность купаться. Шезлонгов много, всем хватало.

Питание на уровне, мы всей своей немаленькой семьёй остались довольны. Все свежее и вкусное, дочери кушали то, что им по душе и сыну было что кушать, хоть и нет детского меню. Из спиртного всё тоже хорошо, пиво отличное, остальное на любителя. Ходили в ресторан а-ля карт Ливанской кухни... специфическая еда, не для детей.

Отдельная благодарность аниматорам за прекрасное настроение. Ребята молодцы! Старались веселить и деток и взрослых. Практически все говорят на русском.

Спасибо администрации рецепшена, барменам, официантам, всем всем работникам за отношение к гостям, за улыбки и внимание.

Привет всем от Тимура!!! Отдельный привет аниматорам Кака и Оле.
Бассейн Рецепшен
аватар alisiona
Я очень долго выбирала отель в Египте. Читала много отзывов и смотрела обзоры с видео. В конце концов нашла Лабранду, мы искали именно тихое и спокойное место с хороши питанием и близким морем, почти без анимации и дискотек. … Еще ▾ Я очень долго выбирала отель в Египте. Читала много отзывов и смотрела обзоры с видео. В конце концов нашла Лабранду, мы искали именно тихое и спокойное место с хороши питанием и близким морем, почти без анимации и дискотек. Поэтому выбрали именно отель, оплатили тур в августе и ждали декабря. Начитавшись сотни положительных отзывов, насмотревшись "сахарных отзывов" я поехала с Лабрандой в розовых очках, уверенная, что этот отель самый лучший для меня. Отель хороший, но есть в нем и минусы, о которых я расскажу, чтобы те, кто поедет в этот отель не был удивлен в момент прибытия.

НОМЕР. Приехали мы к 11 утра отель со второй парой из Минска. На рецепции мы подошли первые нам предложили ранее заселение (заселение здесь с 14.00 по регламенту) я сразу согласилась, заплатив 20 евро. Хотелось побыстрее переодеться, разложить вещи и пойти кушать. Какое же было мое удивление, когда подошла вторая пара и они отказались от раннего заселения, им сказали подойти к 12-12.30 и будет уже им номер. В этот момент я поняла, что я просто выкинула 20 евро. ЗАПОМНИТЕ: если вы приехали пораньше, просто подождите и не торопитесь, вам оденут браслеты, вещи вы оставите на рецепции сможете везде ходить и кушать. Никакие шоколадки вам не помогут , как и лишние доллары за лучший номер. Плюс вы получите нормальный номер, потому что после 12.00 люди съезжают. Дали нам 528 номер, носильщик схватил наши вещи и повел нас... вел долго... вел высоко по лестницам.

В итоге мы пришли в номер и у меня отвисла челюсть. Маленький номер (как моя комната в Минске), темный, всего две лампочки, маленькое окошко с решеткой и видом на стройку, песок, и частично другой отель, забитое сливное отверстие в душе. Никакого забронированного вида на сад. Я сразу сказала, что номер мне не нравится и прошу поменять. Сказали подойти после 14.00 и глянут, чем могут помочь. Имейте в виду 524, 523 и подобное, это номера на самом отшибе , очень далеко(по меркам расстояний отеля) от побережья, можете смело отказываться , если вам дадут эти номера. Хорошие номера 101-108, 210-218, про остальные уже мне труднее сказать. Еще лучше говорите, что сходите и посмотрите на номер и потом уже несите туда вещи. Потому что мы всю среду бегали по территории отеля с чемоданами и переселялись три раза! Носильщик тоже бегал с нами и давали ему по 1$. Потом нам дали после 13.00 номер 522, он уже был побольше и с видом на море, правда в далеком далеке. Мы разложили вещи, мылись и прилегли отдохнуть в 15.00 и тут началась анимация соседнем отеле...

Музыка долбила не переставая, в двери щель с палец и через нее было все очень хорошо слышно, я послушала это час, поговорила с мужем, о том что я приехала отдыхать. В итоге у меня случился нервный срыв, впервые за свои путешествия мне захотелось собрать чемодан и уехать. В слезах я пошла на рецепцию и громко сказала: меня крайне разочаровал этот отель, у меня срыв, номера ужасные и я уже хочу уехать. Спасибо парню на рецепции (вроде Аззамат, но я могу ошибаться) он пожалел меня, посмеялся с того, что шоколадки не помогают и дал замечательный номер 212: c видом на сад, за углом сразу море, бар тихий и три кровати! Только с третьего раза нас нормально заселили и стоило это мне один нервный срыв.

Очень жалею, что не сделала фото номера, дабы уберечь вас, вы можете сказать, что я слишком требовательна и занудна, раз мне все не нравится. Ну ребята, я узнала какие есть номера в этом отеле, и поверьте, заплатив такие деньги за отдых и жить в 528 номере, как отшельник с решеткой на окне - это сумасшествие. Кстати, советую администрации эти номера давать туристам, только в крайних случаях, потому что это кошмар, а не номер.

ТЕРРИТОРИЯ. Прекрасная, много зелени, цветов, все ухожено, есть несколько видов птиц, которые копошатся в траве и ищут жуков. Много спусков к воде, тайные закутки, уютные белые улочки. Есть старый кактус 1993 года!!, много декора всякого. Все поливается и вообще много садовников, которые очень стараются и озеленяют территорию. Молодцы.

ПИТАНИЕ. Хоть еда и разнообразная, на четвертый день нам она уже приелась. На завтрак вы будете кушать омлет ( который готовит отдельно шеф, по просьбе может сделать блинчики), вареные яйца, помидоры с сыром, разные нарезки колбасы, плавленые сырки, разные овощи, фруктовый салат, мини круассанчики, мелкие булочки с сыром, бельгийские вафли ( не забудьте полить топленым белым и молочным шоколадом), разные виды хлопьев и джемы. Кофе из аппарата, чай, автомат с колой и спрайтом ( очень холодные и вкусные на удивление). Соки мы не пили никогда, только воду и кофе. На обед есть всегда картофель, макароны, рис, лазанья, один вид рыбы и 2 вида мяса, иногда делали картофель фри и бургеры (грили стояли на улице), разные салаты , как с майонезом так и заправкой, рулетики из баклажанов, много видов хлеба и , я всегда брала лепешки, выпечки шикарная.

На ужин всегда был гриль, иногда были кальмары, рыба ( муж боялся ее есть, после отравлений белорусов в другом отеле, он смотрел как ем я, и если со мной все ок, то ел сам))), говядина и курица, те же гарниры , что и на обед. Ужин, на мой взгляд, был более разнообразный, чем обед. Есть различные соусы. Десерты муж ел постоянно, в основном бисквитное тесто с кремом. Есть даже пудинг. Пару раз были штуки типа заварных пироженок. На баре делают прекрасный кофе, пила его постоянно. Пицца на баре идеальна, она будет мяса, с сыром из печи, советую, тесто хорошее, пиццеру дали на чай даже 5$. По поду отравлений: мне плохо было один раз , и то скорее всего потому что я почистила зубы их водой, постоянно забывала, что только водой из бутылки чистить. Возьмите обязательно лекарства!

АЛКОГОЛЬ. Пили пиво, оно прекрасное, вино очень разбавленное, муж пил ром, вроде более-менее, остальное не советую, особенно со льдом, коктейли бармен не умеет делать, это обычное мешалово чего попало, причем не зависит платный или бесплатный. Муж пил Голубую лагуну и ему нравилось.

ПЕРСОНАЛ. Мы были со всеми вежливые, всегда здоровались, болтали на английском , чаевые-всегда: уборщику 1$ и мелкие шоколадки (крутил нам лебедей и крокодила), бармену 1$.Пару раз давали уборщикам посуды. Кат-то дали бармену 5$. Поэтому проблем не было у нас никаких , кроме как при заселении. В один из дней я потеряла селфи-палку, сообщила на рецепцию. Потом пошла на пляж и сообщила спасателю: jон наше ее на камнях и мне вернули быстро. Деньги и и ценные вещи не хранили в сейфе, спокойно оставляли на пляже на лежаке всякое барахло и уходили кушать, так что не беспокойтесь. В номер дают по 1, 5 литра воды каждый день. Полотенца нам меняли каждый день, постельное ни разу за 11 дней. Убирали отлично.

АНИМАЦИЯ. В отзывах часто писали про то, что скучно и мало анимации. Полностью не согласна. Как по мне, даже ее мне было много. Утром волейбол и расятжка, бочча( шикарная игра , в которую я с удовольствием рубилась с немцами), после обеда йога, волейбол и бочча, после ужина в 21.00 вечерняя программа. Мы вставали очень рано в 6-7 утра и ложились в 8 вечера, поэтому на вечернюю программу почти не попали толком. Зато я сняла рассвет таймлапс. Я не всегда успевала поиграть и позаниматься йогой, потому что постоянно плавала и приехала на море, я езжу на моря раз в год и каждое мгновение ловлю солнце и пляж. Часто просто сидела с книгой на закате и наслаждалась. Муж играл волейбол. Анимацию возглавляет Кито, очень талантливый человек, который умеет удивительные вещи, увидите на шоу. Но при этом он очень нервный и обидчивый, поэтому я не поддерживаю всеобщего восторга. Ребята Никита, Даша, Сальма, молодцы, постоянно приглашают играть и участвовать в анимации, иногда приходилось отказываться, потому что я приехала на море в первую очередь.

МОРЕ. Риф прекрасен, жаль людей , кто не умеет плавать. Рыб много , особенно ранним утром, прилив. Я плавала на заброшке и было очень жутко и красиво. У отеля 2 понтона, не хватает песчаного входа, есть минимальный песок , где по колено. Затопленный понтон самый популярный , с него прекрасные виды и разнообразие рыб: видели толпы цветных рыб, тысячи моих "любимых" хирургов, видели ската-орляка, пятнистых скатов, наполеона, скумбрию, в какой-то день приплывали даже дельфины! Видела кальмаров, напугали меня очень сильно, потом уже я за ними плавала и пугала. Рыб реально много. Советую полистать каталог рыб Красного моря перед приездом, тогда будет намного интереснее "охотится".

Второй понтон плавучий, в наш приезд его роде как ремонтировали и мы не плавали там. Но в последний день я все-таки пошла поплавать там, очень трудно вылезти, если бы не Сергей из Харькова, который помог мне вылезти, я бы там плавала и по сей день. При этом, когда я вылазила, соскользнули руки и я упала обратно в воду, зацепившись и поранив ноги до крова + присадилась ребром. Так что имейте в виду, я не толстая и не в возрасте, но даже мне трудно было вылезти из воды на этом понтоне. Попросили прицепить хоть лестницу. Риф там короткий и сразу обрыв, рыбы те же , что и на втором понтоне. В один из дней было ветрено и мусор из кувшинов - мусорок вынесло в море(( Я плавала с пакетом и упаковкой от мороженого . В чем проблема сделать крышки и накрыть мусорки (как минимум для того, чтобы птицы не растаскивали мусор).

КОМАРЫ. В первый день мы приехали и вроде как не было комаров, не включили фумигатор. На следующий день на моей ноге около щиколотки я насчитала 30!! укусов. Живого место не было. Муж был цел при этом. Комаров я так и не увидела, но ел меня кто-то постоянно, даже фумигатор не спасал. Потом видела много искусанных девушек, парней почему-то комары едят меньше. Захватит средство от укусов комаров.

ОТНОШЕНИЕ К СЛАВЯНАМ. Не увидела никакой дискриминации: все точно также как и всем, алкоголь в одноразовых стаканчиках, если вы с пляжа или на пляж, на баре в пластик плотный, после 18.00 в стекло. Порции одинаковые, улыбались нам все, обслуживали по очереди. Возможно, потому что не совсем похожи внешне на славян, нас путали с итальянцами иногда. Единственный раз , почему-то немцу налили вино ранее, чем моему мужу, хотя он стоял ближе и раньше. Будем считать это случайностью. Также здесь отмечу про украинцев, белорусов и россиян. Ребята, семочки есть на пляже - это не очень, и сплевывать шелуху под ноги парню , который предлагает свои услуги (хамам, скраб и баня)- это просто..., тащить полные тарелки с едой из столовой на пляж - это жесть, слушать свои мини-колонки на пляже с недалекой музыкой тоже не очень (изобрели уже наушники давно, в чем проблема, не все хотят слушать вашу музыку вместе с вами). Оставлять на пляже стаканчики, прочий мусор и не убирать за собой- это ненормально.

Кстати, итальянцы тоже не шелковые, как и немцы: они очень много курят и дымят постоянно. В последние дни приехало два брата-акробата ( как позже выяснилось, к моему стыду, из Гомеля). Они были в спортивных костюмах и постоянно пьяные, орали , матерились и считали, что все им должны, потому что "мы ж залатили деньги и вы все будете нам наливать". Вечером, на шоу они орали, что Кито фальшивка и они также смогут (прыгать на стекле и глотать огонь), потом один из ни свалился , к моему удовольствию, с лестницы. Но это скорее опять же исключение. В целом контингент хороший. Мы познакомились с замечательной парой из Харькова (Ольга и Сергей), с парой из Минска( Светлана и Сергей). Хорошо провели с ними время, постоянно общались.

ПРОЧЕЕ. Магазины на тер. отеля значительно дороже, не заходили даже, торговаться и прочее я не собиралась. Обязательно берите сразу с собой корралки, чтобы сразу плавать в день приезда, а не метаться на рынки, базары и искать их. В Спортмастере они стоят 10 $. Сувениры, манго и прочее и прочее, все это можно купить в обычном супермаркете , с чеком , фиксированной ценой, оплатить можно картой и $ . Не стоит переться в магазины типа "Миша не жмот", "Джордж Клуни", "Дарья": цены выше, надо торговаться, чек? не смешите, мы съездили в один из этих магазинов ( не буду писать название) где нам дали два неспелых манго, непонятный чай на 1 $, потому что как всегда не было сдачи. А потом ночью, нас вез трансфер из этого магазина со скоростью 160 км. ч!!!!! Я реально плакала в плечу мужу и молилась. Потому что мы делали "шашечки" на этой бешеной скорости, водитель трындел по телефону. Стоит ли рисковать своим здоровьем и деньгами, ради этого китайскго барахла? Решать вам.

Можно взять такси (только днем!!!) за 3-4 бакса и съездить в обычный супермаркет и купить все что надо. На тер. отеля приезжает лавочник с манго и другими фруктами Мы купили по 2 $ кг. Сладкие и мягкие. Постельное белье реально немного уставшее, как и полотенца на пляжах. Но никаких пятен и дырок я не видела лично. Лежаки разные, есть поновее, есть постарше, можно выбрать и подтащить какой хочешь под свою пальму. Сходите в сторону заброшенного отеля, там шикарно побродить и сделать фото, очень атмосферное место!!!

ИТОГ: отель хороший, 4 звезды ставлю спокойно, есть шероховатости , но это ж Египет) В целом я довольна и хорошо загорела и отлично отдохнула.
аватар Tamara226557
Отель нам очень понравился, мы смотрели по отзывам, при его выборе. Посмотрели, что на пляже там есть песчаная полоса, у нас 2 детей, нам это было нужно. В отеле хорошее качественное питание. … Еще ▾ Отель нам очень понравился, мы смотрели по отзывам, при его выборе. Посмотрели, что на пляже там есть песчаная полоса, у нас 2 детей, нам это было нужно. В отеле хорошее качественное питание. На пляже живописный риф, туда привозили туристов. Был момент, что в соседних отелях был красный флаг, а мы купались, так как у нас - безветренная бухта. Территория отеля ухоженная, компактная, все красивенько, номер не плохой. Мы доплачивали за ранее заселение, так как приехали в 9 утра. Отель спокойный, для семей с детьми, особой анимации не было, спокойно все. Очень много немцев, из Украины было несколько семей. Персонал прекрасный, особенно в ресторане все обходительные и внимательные, повара все рассказывали и показывали. Если чего-то нет, моментально приносят. Море супер, не было такого, что мест нет, хотя мы приходили не с самого утра. Один раз мы забыли вещи на пляже, в т.ч. полотенца (за них штрафы), но с утра все вернули и очень удивились, как мы могли подумать, что что-то пропадет. Напитки хорошие, вино вкусное, на удивление. На такси мы ездили в центр, пешком не выходили.
аватар miss____alla
Начну с того, как мы вообще выбрали Эту Лабранду. В мае 2019 отдыхали в Лабранде Labranda Mares Marmaris в Мармарисе (Турция), мы с мужем остались просто безумно довольны, и решили проехаться по Лабранде (сеть отелей по всему миру). … Еще ▾ Начну с того, как мы вообще выбрали Эту Лабранду. В мае 2019 отдыхали в Лабранде Labranda Mares Marmaris в Мармарисе (Турция), мы с мужем остались просто безумно довольны, и решили проехаться по Лабранде (сеть отелей по всему миру).

Лабранда Towet Bay находится между старым городом и Наама Бэй.

Место просто шикарное! Безумно красиво, ТИХО!!! Если вы хотите тишины, это однозначно ваш вариант!

Для тех кто пишет "фу, отстой и прочее". Ребят, не сравнивайте Муху и Слона... Для тех кто привык к ВИП-отдыху, попивая коктейль из кокоса на берегу океана, вам не сюда! Я не говорю что плохо, но за свои деньги отель отличный, лучше многих отелей, распиареных рифов и прочее... ЭТА 4-КА ЛУЧШЕ МНОГИХ 5-К В ШАРМЕ!!!

Итак:
ЗАЕЗД!
Летели с Киева с ТезТуром в три ночи. В Шарме были в семь утра, пока все прошли... купили там же на выходе с аэропорта симку Оранж за 10$ дождались трансфер и поехали в отель.
На месте были в 09-09:20. Дали 23 бакса (20 евро) и еще попросили сразу номер в районе где хотели!

Поэтому вернусь к "некоторым недовольным" надо проверять куда едешь! И готовиться! Мы изначально посмотрели карту отеля и знали какой номер хотим.

..............за просьбу НАШЕГО номера парень на ресепшне попросил шоколадку), но мы его забыли дома, поэтому дали 30 баксов и за раннее заселение и на шоколадку 7 баксов. ВСЕ! больше никаких доплат, и то, мы могли не доплачивать, пойти поесть, и заселились бы через пару часов.

НОМЕР 311. Отличное место! Реально выходишь, 50 метров прямо и ты сидишь на берегу пьешь кофе и любуешься видом.
ЧИСТО - ДА! Соглашусь, да, мебель не новая, но под арабский стиль все отлично смотрится...))) и в нашем номере все было отлично!

ПИТАНИЕ. Один главный ресторан. Питание не турецкое, но вы не будете голодными! Народ, кто хочет омаров на завтрак вам в Риксос... Мы же их ели купив на старом рынке)))))) опять я отошла от темы))))))))))
Завтраки: яйца, хлопья, булки...
Обеды: супы, гарниры, мясо и салаты... а фрукты и десерты.
Ужин: что-то на гриле, гарниры, овощи, десерты...
Алкоголь - не пью, не знаю, муж сказал "ну такое..." ну опять же, кто что пьет... кто-то любит пиво у подъезда, а кто-то виски у камина... ну вы поняли...

Один ресторан а ля карт. Кажется ливанская кухня... ну меня не впечатлил, честно, можете попробовать тем более на шару)))

Два бара: один у главного ресторана, а второй как раз выходя с нашего номера прямо на него)) Очень удобно было)))))
Пиццу (бесплатно) делают и там и там, 3 сыра вполне съедобная.

ПЛЯЖ
Это самое красивое море и САМЫЙ КРАСИВЫЙ РИФ!!!!!!!!
Описывать не буду, ребят это надо видеть...
Два понтона - бетонный и плавучий, мы были постоянно на бетоном, а на плавучий даже не ходила, там были сильные волны и запретили купаться с той стороны (сторона Наама бэя), а вот с другой стороны было все супер - ни ветра, ни волн!
Лежак найти можно, были конечно уникумы, что бежали в 5-30 забивать место, а потом в отзывах пишут "места были всегда, но мой муж выходил в 6 утра и занимал нам место...".

БАССЕЙН
Их там 2 взрослых и детский 1! Большие, похоже глубокие. Ничего не скажу, не плавали, мы были в морюшке...

АНИМАЦИЯ!
Выше всех похвал, для столь маленькой территории... пацаны делали все, чтобы развлечь! Кито просто Бог)))))))) Никита (Киев) большая умничка! Девченки-француженки, смешные такие...
Дартс, волейбол, танцы, зарядки, вечером каждый вечер представление...

КУДА СХОДИТЬ
Хотите походить вам на Наама бэй...
Хотите потратить денег, вам тем более туда...

Мы ездили в старый город, прошлись...
Там купили:
креветок 0, 5г к за 12 баксов/кг;
два омара;
мидий большие 6 шт.;
молюски какие-то.
Итого 30 баксов за все и приготовление, 30 минут погуляли, забрали и поехали домой.

Объясняю, почему так дешевле:
До этого мы от отеля за 5 долларов (туда-назад и бронь столика) ездили в ФАРЕС (ресторан морепродуктов) рекомендую суп их фирменный и креветки запеченные с моцарелой и слив. соусом, объедение... но очень большие порции... мы не доели.
Будут там же вас разводить на "Что еще бушь? креветки бери!".
креветки у них те что на старом рынке по 12-14 дол/кг у них от 22 дол/кг...
Омары от 37/кг...
Ну реально дороже
Плюс они поставят и откроют вам воду, даже есть не просили...
Закуска... 5 воздушных булок-лепешек... и мы взяли пасту... и чай.
Итого точно не помню, но около 40 баксов...
...счет принесли и мы офигели...
Короче, еще 14% от суммы они влупили налог какой-то и еще обслуживание.
Мы вышли, давай считать все и поняли, что нас на 5-8 баксов обманули... ладно, на здоровье, но осадок остался неприятный.
Это пожалуй один момент неприятный за все время и ОН связан с отелем...

Вот как-то так, "кратко".
У кого есть вопросы по отелю, пишите, отвечу конкретно по вашему вопросу.

Фото с отпуска - https://www.toopics.com/miss____alla
аватар anita1994-05
Все ожидания соотнеслись с реальностью, даже превысили их. Первое, что бросается в глаза, это спокойная атмосфера. Скорее всего, это связано с большим количесвтом итальянцев и немцев. … Еще ▾ Все ожидания соотнеслись с реальностью, даже превысили их.

Первое, что бросается в глаза, это спокойная атмосфера. Скорее всего, это связано с большим количесвтом итальянцев и немцев. Нет криков, пьяных разборок и всего прочего, что можно наблюдать в отелях с отдыхающми из СНГ. Тихо, спокойно, в меру веселые вечерние программы. Конечно тому, кто хочет больших развлечений, в отеле будет скучно. Мы брали много экскурсий, поэтому нам спокойная атмосфера в отеле очень понравилась.

Территория просто шикарная. Благодаря мысу, открываются замечательные панорамные виды практически с любой точки отеля. Пляж с затопленным рифом - более людный. Но там и риф богатый. Видели черепаху, скатов, каракатиц, рыбу-крокодил и т.д. Если отплыть правее от понтона к заброшенному отелю - можно увидеть и рифовую акулу. Пляж возле олимпийского отеля - уединенный и тихий. Также на всей территории очень много зелени, все аккуратно подстрижено.

Отдельно хочется отметить персонал. Спасатели, официанты, бармены, менеджмент - все очень вежливые и приветливые.

Брали отельное такси: Old Market - 15$, Soho - 20$. Комфортная машина, приятный водитель.

В конце отдыха заехало больше наших туристов. Сразу стало громче, наши как всегда хотят поставить себя выше других, начинают дерзить и грубить персоналу.

В общем, это отель. в который хочется вернуться. Спасибо Labranda!
аватар tusiki
Общее впечатление на 4. Персонал. Очень вежливый и отзывчивый, очень стараются от ресепшена до уборщиков. Номера. Номера не ахти. Может итальянцев и немцев селят в номера получше, а может как повезёт. … Еще ▾ Общее впечатление на 4.

Номера. Номера не ахти. Может итальянцев и немцев селят в номера получше, а может как повезёт. Семейный номер 104 - мебель старая, в ванной шторка времён СССР, местами есть плесень. Вторая ванная, типа из детской комнаты, без дверей, форточка, как в конюшню, в душе шторки нет. Вода летит на унитаз и кругом. Мылись в одной ванной. Окошки маленькие, больше похожи на форточки. Друзья жили в номере 110 (для двоих), у них номер был светлее, просторнее, и в ванной, никакой шторки, душ за перегородкой, унитаз за другой перегородкой. Но у них в прихожей жила милая ящерица, ещё и малышей приводила :))) Сейфы работали. Холодильник еле-еле холодненький. Даже вода толком не охлаждалась. Пробовали усилить холод в обоих номерах, но видать специально скручивают регулятор, чтобы еду в номер не носили. Температура не регулируется. Жаль заметили поздно, когда креветок в старом городе купили :((( Плюсы этих номеров - в расположении, рядом пляж с затопленным понтоном, рядом бассейн, рядом бар и ресторан. Так как мы в номерах только ночевали, на состояние номеров закрыли глаза.

Уборка номера. Нормально. Чистенько. Мыло и шампунь доливают в дозаторы на стены. Да-да, есть и мыло жидкое и шампунь. Кто-то написал в отзывах, что полотенца и постель меняли каждый лень. Полотенца каждый день Вам никто не поменяет. Если Вы пришли, а они все аккуратно сложены, то имейте ввиду, они не поменяны на новые, а их ещё и перепутали, Вы уже не найдёте, где папы, где мамы, а где детей. Поэтому, уходя из номера мы сами складывали полотенца в шкаф, там их никто не трогал. А вот если хотите поменять, бросайте все полотенца на пол у входной двери, вот тогда Вам их обязательно поменяют. И постель каждый день никто не меняет. Уборщик кровать застилает и разглаживает. Вот и весь фокус.

Ресепшен. Говорят на английском. Только один сотрудник на ресепшене русскоговорящий, но он же не может работать круглосуточно. Заселение. В отель прибыли в 10 утра. На ресепшене сказали "если хотите заселиться сейчас 20 евро или приходите в 13-00." Браслеты одели сразу - это плюс. Переоделись, пошли поели, покупались, посидели в баре и вернулись на ресепшен в 13-00. Нам были предложены: 1) семейный номер 104 ( запах канализации); 2) два отдельных номера предложили, далеко от моря. Там один номер был нормальный , а второй прокуренный , хоть топор вешай. Всё , сказали, что больше номеров нет, так как мы с детьми хотели номера рядом. Вернулись в семейный 104. Проветрили, уходя дверь в ванную закрывали. Последующие дни запах слышала только 1 раз. Телевизор плазма, в одной комнате. Показывает 1+1 и первый канал России, далее египетские, итальянские каналы.

Питание. Разнообразие блюд не очень большое, но кухня вкусная. По пятницам, что-то типа суши, ну так себе, поесть можно. Каждый день есть блюда на гриле. Шеф повар готовит пасту. Паста очень вкусная , но если не любите острое, и очень острое, его нужно попросить, чтобы сделал без Чили. Фалафель не вкусный, какой-то суховатый, есть с чем сравнивать. Один раз за 10 дней был кальмар тушёный с овощами. Но его конечно нужно было ещё найти среди овощей :), вкусный картофель с корочкой. Рыба, курица, говядина каждый день. Сладости вкусные. Утром довольно вкусный йогурт. И кстати это первый отель в котором я попробовала съедобную египетскую колбасу, смотрите, в ней на вид просматриваются кусочки мяса, если без кусочков, а как варёнка, та не вкусная.

Бар. Не плохое пиво, но градус в нём конечно маловат. Местные его называют собачий бензин. Остальные напитки , как и везде. Вино не вкусное. Пицца на баре вкусная. В баре наливают до 23-00. После обеда дают мороженое, маленькими порциями.

Пляж. Два пляжа. Есть пластиковый понтон, есть затопленный. Нужно пробовать, смотреть, кому, что нравится. Плюс пляжа, что мест и лежаков всем хватает всегда. Лежаки старые, полотенца пляжные очень старые. Полотенца давно пора заменить. Можно оставлять маски, ласты, очки и т.д. и здесь никто ничего чужого не возьмёт. Не тот контингент. На пляже затопленного понтона, если вылезти на камни, слева от понтона, смотрите вниз, там на камне, что в воде, живут крабы.

Бассейны. Оба глубокие. В начале ноября не подогревался не один, но так как температура воздуха была 31-33 градуса, то вода в бассейне была комфортная.

Аниматоры. Респект, ребята стараются.

Комары. Здесь кто-то написал в отзывах, что выкуривают комаров. В первой половине ноября никто их не выкуривал. Комаров тьма. Не жужжат, кусают не чувствуешь, понимаешь что покусали, когда начинается зуд. Даже не покусали, а сожрали тебя. Так что берите от комаров что-то с собой.

Риф. Неплохо, но мы видели и лучше. Хотя дайвингисты говорили, что риф очень красивый. Может на глубине риф лучше, но если снорклить, то полумёртвый, полуживой. Рыбы разнообразные.

Расположение. Отель на отшибе, выйти реально не куда. Только на такси. Один раз ходили в старый город пешком 4, 5 км. Кто любит много ходить, самое то. Такси из отелч в старый город 10 долларов. Выходишь за пределы отеля - 8 долларов, говорим, нет не нужно, начинаем идти пешком. Далее уже 6 и если пройти немного до улицы Al Tawar, от туда на такси мы раз уехали в старый город за 2 доллара - три человека, а второй раз - 3 доллара - 4 человека. Из отеля , как нам сказали другие туристы, есть бесплатный трансфер в маркет Джордж Клуни. Везут туда и обратно. Нужно спрашивать на ресепшене. Но мы не ездили, узнали об этом в последний день.

Развлечения. Каждый вечер в 21-00 какие-то развлекательные мероприятия. Фаер-шоу, выступление египетского ансамбля, фотографирование с верблюдом и фараонами, магик-шоу, танец живота, конкурс мистер отель и т.д.

Интернет. Вай-фай только на рецепшене и у бара. Слабоват. Но написать родным пару строчек вполне хватает, даже фотографий пару удалось отправить. Пароль меняют каждый день. Нужно брать на ресепшене.

Выселение. Самолёт был вечером. Номер сдали в 11-50. Никаких левых счетов, никто нам не выставил. Мы вежливо попросили оставить карточки на полотенца и не срезать браслеты. Разрешили, только просили никому не рассказывать :))) В 16-00 приехал за нами автобус, мы сели в него и тут сотрудник рецепшена вынес на каждого по 0, 5 воды холодной. Мелочь? Приятно, не в каждом отеле так провожают. В принципе мы отдыхом довольны. Если Вам не принципиально где ночевать, Вы хотите тишины, хорошее питание, тогда Вам сюда.

Детям будет скучно!!! Отель ориентирован на эвропейцев-пенсионеров. Но так, как у нас дети взрослые, 17 лет и 19 лет, плюс мы ещё и с друзьями, то нашим было не скучно. Поедем ли ещё в Лабранду? Может быть, если будет проведён капитальный ремонт номеров. Хотя... мы же не видели в каких номерах жили немцы, может у них в номерах всё хорошо :)))
аватар salesintersumka
Очень красивая территория, утопающая в зелени, ухоженно, чисто. Расположение корпусов продумано до мелочей, сама идея номера (жили в 315) с верандой - очень здорово, необычно, создается ощущение уединенности. … Еще ▾ Очень красивая территория, утопающая в зелени, ухоженно, чисто. Расположение корпусов продумано до мелочей, сама идея номера (жили в 315) с верандой - очень здорово, необычно, создается ощущение уединенности.

Море - риф выше всяких похвал, было пару ветреных дней, но при этом флаг оставался зеленым. Заметили закономерность обилия морской фауны в ветреные дни. Вход в море отменный, опять же впервые столкнулись с затопленным понтоном в Египте, ребенок был в диком восторге. Очень много мест, где можно уединиться с книгой у моря, то же засчитываем как огромный плюс.

Питание - вкусно, большой разнообразности не было, но подача и приготовление на хорошем уровне. Важный фактор, который сейчас является определяющим уровня отеля - ПИВО В СТЕКЛЯННЫХ СТАКАНАХ 300 ГРАММ. Такого позора, как в прошлом году в Сирень Гранд Шарм - 100 граммовые пластиковые стаканы - замечено не было.

Контингент отдыхающих - преобладает ЕВРОПА, наши сограждане порядка 30% от общего числа.

В целом рекомендуем для спокойного отдыха парам.
Рыбка в главном ресторане Пляж бар на пляже завтрак
аватар olchik73
Мне очень все понравилось в отеле. Ко мне было хорошее отношение, хороший номер . Питание шикарное, обслуживающий персонал хороший, много иностранцев в отеле отдыхает. Очень шикарная территория, не стандартная по стилю для Египта. … Еще ▾ Мне очень все понравилось в отеле. Ко мне было хорошее отношение, хороший номер . Питание шикарное, обслуживающий персонал хороший, много иностранцев в отеле отдыхает. Очень шикарная территория, не стандартная по стилю для Египта. Я не ценитель понтона, но скажу, что коралловый риф просто шикарный, много рыб. За территорией заброшенный отель, больше там ничего нет, это большой минус.
аватар s.gorovenko
Хороший отель , тихое, спокойное место. Персонал профессиональный, дружелюбный. Территория отеля небольшая, но уютная. Особый шарм создают стриженые различных форм деревья и кусты. … Еще ▾ Хороший отель , тихое, спокойное место. Персонал профессиональный, дружелюбный.

Территория отеля небольшая, но уютная. Особый шарм создают стриженые различных форм деревья и кусты. Отель расположен влоль береговой линии, поэтому практически со всех точек отеля видно море. Отличные пейзажи.

Номер с террасой. В номере есть все, для комфортного отдыха. Уборка ежедневно. В номере чисто. Вода для питья-ежедневно пополняется в номер-бутылка1, 5л. На территории отеля-кулеры с питьевой водой и порошковыми напитками. Из минусов-пляжные полотенца сильно изношены.

Питание хорошее, разнообразное, особенно ужин. Периодически устраивают тематические ужины: рыбный, арабский... Ежедневно есть рыба, говядина, курица. Из овощей: огурцы, помидоры, перец, маслины, листья салата, руккола...., а также резаные салаты. Из фруктов: бананы, груши, виноград, яблоки, финики, гуава, иногда-инжир, также есть микс фруктов в сиропе. Кондитерские изделия-разнообразные и очень вкусные. В обеденное время в баре возле Олимпийского бассейна готовят отличную пиццу. За дополнительную плату готовят тайское мороженое.

Есть два понтона: на главном пляже-бетонный, во время приливов он затоплен. В это время, проходя по нему можно наблюдать за рыбками, что и делали те, кто не умеет плавать :). Второй понтон-пластиковый, на втором пляже. Там чаще дует ветер и бывает красный флаг. На этих пляжах во время прилива есть песчаный заход для маленьких детей. Лежаков на пляже хватает. Также есть несколько уединенных бухточек с 1-2 лежаками.
Корал красивый, особенно если плыть вправо от бетонного понтона в сторону заброшеного отеля. Рыбки разнообразные: разные виды бабочек, рыба-сержант, рыбы-попугаи разных видов и оттенков, метлохвостый губан, спинорог пикассо, иглобрюх, рыба-хирург, а также нам удалось увидеть орляка пятнистого и мурену.

Команда аниматоров старается. Ребята веселые, приглашают принимать участие во всех мероприятиях, но при этом ведут себя корректно и ненавязчиво. Это большой плюс!

Особая благодарность представителю ТезТур отельному гиду Рамзи! Впервые работа отельного гида нам понравилась. Он реально работал с отдыхающими, решал все возникающий вопросы , а не просто занимался продажей экскурсий.

Отдых в отеле нам понравился. Спасибо работникам отеля Лабранда за комфортный отдых.
аватар zolyshka0408
Отличный отель полностью соответствующий своим звездам. Профессиональный, вежливый, отзывчивый и чуткий персонал. Тихое, спокойное место в которое хочеться возвращаться снова и снова. … Еще ▾ Отличный отель полностью соответствующий своим звездам. Профессиональный, вежливый, отзывчивый и чуткий персонал. Тихое, спокойное место в которое хочеться возвращаться снова и снова. Все на высшем уровне!!!
Территория отеля большая, вся утопает в цветах и зелени. Красота неописуемая, за которой постоянно ухаживают, поливают, стригут. Кусты невообразимых форм, газончики все ярко зеленые и со всех сторон видно море. Отель расположен вдоль моря на первой линии.
Номер 206 дали хороший(после доплаты), с видом на море, хотя изначально мы покупали тур с видом на сад номер 110 (первый этаж не плохой номер). В номере есть все, что необходимо для комфортного отдыха: большая кровать со светлыми простынями, фен, холодильник(не морозит , только охлаждает), сейф, чайник, сахар, кофе, чаи. Очень чисто. Каждый день убирают. Дают белоснежные полотенца -- для ног, лица, рук и тела, приносят в номер воду для питья в бутылках по 1, 5 литра.
Питание хорошее, много разнообразных блюд на любой вкус. И главное: за все время, нам ни разу не заболел живот. Дают курицу, рыбу, всевозможное мясо. Иногда бывают кальмары, осьминоги и кушанья их морепродуктов. Фрукты, соки, вино, всевозможные чаи, можно сделать различное кофе, горячий шоколад. Молоко горячее и холодное, всевозможные сладости, тортики, булочки, каши, мед в сотах. Еда есть и для немцев и итальянцев, которых большинство в этом отеле, и для славян. Каждое утро готовят омлет специально для тебя, можно глазунью, могут перевернуть, можно добавить в нее разных ингредиентов. Помимо салатов, которые там уже готовы, можно выбрать ингредиенты и приготовят салат специально для тебя. В промежутках между дают мороженое, вкусную разную пиццу. Очень понравился мне стейк из большой свежей рыбы, которую готовили при нас. В барах делают всевозможные коктейли , очень хорошее пиво, наливают прямо со стеклянных бутылочек.
Море теплое, красивые кораллы, восхитительные рыбы. Все плавали в масках, и пожилые, и дети. Только нужно стараться ни до чего не дотрагиваться, а просто смотреть. Ведь всяческих ядовитых кораллов и рыб множество. Есть два понтона с двух сторон, два основных песчаных пляжа, где можно плавать не только заходя по понтону, а и с берега. Есть несколько уединенных выходов к морю, где можно одному тихонько отдыхать на лежаке под зонтиком.
30 июля произошел страховой случай (прострел в спине , ходить не могла)! Спасибо большое всему персоналу , гиду тез тур Махамеду он был с нами в клинике и потом постоянно поддерживал с нами связь решая проблему по отправке домой.Замечательный доктор отеля на протяжении 1, 5 суток бегал в номер и старался подлечить. Лечение было организованно и с отправкой домой проблем не возникло, хотя очень переживали (чужая страна и незнание языка).
Спасибо за ваши улыбки, понимание и помощь.
аватар iranet1986
Самое главное-риф как в этом отеле(ну и в разные стороны от него)))?есть что посмотреть?питание,номера..терпимо?Правда,что раз в неделю тунца на гриле жарят???!!!
1 год назад  •  4 подписчика 3 ответа

Расположение Отель расположен в 16 км от аэропорта.
Описание пляжа Понтон – 40 м. Рекомендуется специальная обувь. Пляж длиной 250 м, есть кораллы.

2 ресторана, 2 бара, 3 бассейна (1 без подогрева, 1 олимпийский с подогревом в зимний период, 1 крытый), магазины, открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, места для курения.

Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева).
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, освещение теннисного корта (платно), водное поло, дартс, мини-футбол (травяное покрытие), круглосуточная служба приема и размещения
  • аэробика

Адрес Tower Bay, Sharm El Sheikh, Egypt