Не советую!

Написано: 20 октября 2021
Время поездки: 7 — 13 октября 2021
1.0
Начну с самого начала! Всегда выбираем отель сами, читаем отзывы, понимаем, что дешево, значит будет много недостатков, были готовы к некоторым недочетам, но! ! ! Всегда отдых делает персонал! Здесь все наоборот. На ресепшене нам отдали чужие паспорта, хорошо, что посмотрели и потребовали свои. Потом нам не отдали ваучер. Нашли на полу сами. Они о нас не заботились. Далее - поселение. Нас поселили в номер! Окно - трещина на стекле, открывается сложно, контролировали, чтобы не упало на нас стекло. Постель, полотенца - цвета пыли. Застиранные. Все в пыли. Мебель изношенная, двери в шкафах не закрываются. Кондиционер потек. Вся вода на шкаф и в шкаф стекла, на наши вещи. Душ! Вода с перебоями и еле теплая. Но в умывальнике - кипяток! Комары и тараканы - много! От комаров спасались, как могли, а вот тараканы здесь, как домашние любимцы - везде. Мы не стали номер менять, так как он считается лучшим. А подружка сменила. Выбор сделала в пользу номера с запахами канализации, а не с тараканами. Вонь за неделю так и не ушла.

Вокруг отеля горы мусора. На территории местами. Бар возле бассейна! Столы грязные, стулья тоже. Наверное специально, чтобы не сидели и много не пили. Питание хорошее, вкусно. Но персонал отбивает всю охоту ходить есть. Так жалеют и на тарелки кладут мало. Все люди просто возмущаются и ругаются. Посуды не хватает. Люди стоят в очереди в ожидании посуды. Гид от Джой Ап, возивший нас на экскурсию 11.10. 21. в 19-30 в Сохо, отказался урегулировать температуру воздуха кондиционером в автобусе и охладили до 11 градусов. Все раздетые и жалуются. Он так и ответил, что ему жарко. А когда уже поругались, включил кондиционер на обогрев до 30 градусов, спровоцировав скандал в автобусе между пассажирами. Совсем не заботился о туристах, а делал на зло. Это большое неуважение к людям. Зачем таким гидам доверять туристов! ? Он же их всех ненавидит. Пришлось на многое закрыть глаза, терпеть, по приезду написали отзывы отелю на сайте агентства, от которого поехали, удалили дважды. Туристы, много хороших отелей и очень хороших людей в Египте. Езжайте в другое место, только не в Клиф.