Сентидо-класс!

Написано: 7 апреля 2014
Время поездки: 15 — 25 марта 2014
Мы просто отлично провели там 10 дней!
Отдыхали с мужем (и правда о т д ы х а л и ! ) в этом замечательном отеле с 15 марта по 25 марта 2014 года, все просто в нем превосходно. Ездим в Египет с 2004 года, это наше 8 путешествие туда, в Шарм второе, в том году были в Мовенпике, обратила на этот отель внимание еще в том году, хотели лететь в него с мамой в ноябре, но так как у Корала были неудобные вылеты из Москвы и обратный рейс был вообще не известен, решили не рисковать и улетели от Библиков в Макади.
Тур оператор Корал, перелет Абакан авиа. Вылет за три дня до поездки перенесли с 9 утра на 14.20 дня, было очень жаль этих украденных часов, нам их не хватило, перелет нормальный, сервис на борту на 5.
Вай фай ловил очень хорошо на балконе и иногда в номере.

Размещение- были в отеле около 18 часов, в отель кроме нас никто не приехал, хотя в Риф оазис ехало много народу, сразу дали влажное, холодное полотенце, приветственный сок , одели браслеты и попросили заполнить анкету, в ней я увидела, что стоял номер комнаты на первом этаже с видом на аквапарк. Заранее списывалась, просила второй этаж, номер с одной кроватью и близость к рецепшену. Но мальчик на рецепшине с именем Alfred нам помог, короче дали нам номер на втором этаже с видом на теплый бассейн, но только с двумя кроватями. Кровати нам сдвинул наш мальчик, который у нас убирался.
В номере все чисто, есть комплимент от отеля фрукты и конопе на тарелочках, заполненный мини бар (фанта, спрайт, тоник, две воды и 2 сока), набор кофе-чай, 1 бутылка 1.5л воды-которую пополняли каждый день.
Уборка в номере была на "5".
Чаевые оставляли каждый день. Номер конечно тянет только на стандарт, очень маленькая ванная комната, совместная с туалетом, очень темно вечером с номерах, не хватает света , никаким Superior там и не пахнет, ладно, главное, что почти все работало, а почти -это когда у нас сломалась вилка в большом торшере, без него в номере вообще ночь, позвонила на рецепшен, сказали все будет ок, но на следующий день так ок и не случилось , пришлось вечером искать Наталью, про нее здесь много написано, но на меня она не произвела никакого впечатления, она тоже записала номер нашей комнаты и на этом все, мы подождали еще один день, результатов никаких, в итоге показали лампу нашему уборщику и он нам принес другую, вот и все, надо было сразу так и сделать.
Хочу еще написать про наших гидов от Корала, они сидят ОБА в Рифе, в Сентидо их нет, зачем их там двое, я не знаю, хотя от Пегаса девушка всегда была в отеле, в основном по мелким вопросам мы обращались к ней, всегда помогала. А нашим только бы экскурсии втюхать.
Питание- хоть и можно есть во всех ресторанах, но нам как то больше понравился ресторан"МОС ".
Там обслуживание на высшем уровне и еда приготовлена лучше. Были еще в платном Индийском ресторане , нормально, сходить один раз можно для разнообразия . Везде тихо, спокойно, размеренно, красиво. Все располагает для отдыха...
Спасибо нашему официанту Haytham он просто прелесть, приятно придти на обед зная , что столик тебя ждет, а на ужинах стол будет украшен еще и цветами. Спасибо Хакиму за его теплую встречу каждый день. На завтраки есть апельсиновый фреш и пакетированные соки. Очень жаль , что соков из пакетов нет на пляже и на обед , ужин, соки в Египте очень вкусные, приходилось ходить в магазин 24.7 за ними.

Еще можно покушать вечером в Барбекю в Кактус баре, в Патио бар, который расположен напротив Лобби, предлагает полный выбор напитков и еды( от закусок до полноценного обеда) по меню большое разнообразие напитков до полуночи.
В Восточном уголке вечером предлагается Кальян, арабский кофе и чай с 6 вечера до 1 ночи ежедневно. Там же есть небольшие магазинчики.
Пляж Сентидо отдельно отведенная зона , лежаки расставлены не так близко , как на пляже Риф оазис, вход есть и песчаный и с пантона, но тапки все равно надо купить, хоть песок и приятный, но я чуть не наступила у берега на ската. Рыбок очень много! Риф красивый! Спасибо Шерифу за обслуживание на пляже, всегда принесет холодную бутылочку воды, пива, чая, кофе, соков из пакетов там нет, только ЮППИ.
Про анимацию ничего сказать не могу, она наверное не навязчивая. Замечательный аквапарк, как для детей, таки для взрослых.
Территории отелей очень зеленые , много пальм , цветов и деревьев.
На территории огромное количество бассейнов, но теплый только один в Сентидо и один в Рифе.
Отель себя оправдал, хочу в него полететь теперь с мамой в ноябре.
Забыла написать в отеле очень много комаров, вечерком не посидишь на балконе, да и на ужине на улице кусают.
И очень хотелось бы соков хороших, до этого я уже была в Сентидо Мамлюке в Хургаде, вот там есть соки из пакетов , как на пляже , так и и на территории отеля, а еще на пляже есть аппараты для приготовления вкуснейшего кофе. Хотелось бы все это увидеть и в Сентидо Оазисе.