Второй раз в этом отеле. Как для периода пандемии, на 9-ку из 10-ти!

Написано: 2 марта 2021
Время поездки: 19 — 25 февраля 2021
Хочу, в первую очередь, сделать акцент на том, что побывав в более дорогом отеле "Coral Sea Sensatori", мы решили вернуться повторно именно в этот отель!

Первое наше посещение Египта было со слишком завышенными требованиями и мы не имели малейшего понятия, что такое "сервис - по-египетски" ))) Поэтому, в сравнении с другими отелями, Sentido Reef Oasis Senses, объявляю нашим любимым на данный момент в Шарме!

Все буду сравнивать с прошлым посещением в 2017 году этого же отеля.

Начнем с сервиса:
Сначала грустное.

1. Персонал в ресторане La terassa, как и в прошлый раз "отличился" неприветливостью и раздражительностью, хотя мы совсем нетребовательные и мирные клиенты. Их начальник при всех ругает официантов, в ответ те психуют, повара кричат в ответ на реплики официантов. Взрыв мозга! ! ! По правилам нам должны были давать на завтрак апельсиновый фреш, в итоге приносили пакетный сок в который добавляли пюре из апельсинов... Сказала об этом Карине из Guest relations - она очень удивилась. Обещали разобраться. Надеемся, что больше такого не будет. Списываю на кризис и пандемию )))
2. Опять же по этому ресторану La Terassa на территории Sentido - к моему огромному сожалению, еда была невкусная, список блюд по меню - ограничен. Поэтому мы ходили в ресторан Цитадель, что находился на территории Reef Oasis. И там вопросов ко вкусу, качеству и ассортименту еды нет вопросов вообще! ! ! В отличии от прошлого нашего посещения (когда мне было невкусно почти все) НО количество посетителей ресторана, было очень плотное, делаю скидку на пандемию....и закрытую часть ресторанов. Очередей ПОЧТИ не было, так что с 3-го дня привыкли к шуму, ради вкусной еды. Фреш апельсиновый там покупали отдельно. Хороший свежий натуральный. Цена 40 египетских фунтов.
3. По ресторану Цитадель - очень было бы неплохо, если бы столы убирали не так шумно! Уборщики с большими подносами в скоростном режиме швыряют на них тарелки с остатками еды и чашки с недопитыми напитками рядом с вами, все это иногда разливается и тут же "вытирается" тканевыми салфетками, что снимаются со стола. После этого остаются жирные и липкие разводы на столах, стульях и полу. Чувствуется, что мало персонала, для такого кол-ва посетителей, но...делаю скидку на пандемию (
4. Ресторан Mo`s - наша любовь...был закрыт, как и большая часть барчиков на бассейнах.
5. Корпуса в области бассейна релакс-зоны и ресторана "Кактус" - были закрыты, как и любимый ресторан а-ля-карт "Кактус" ((( делаю скидку на пандемию.
6. Ресторан А-ля-карт "Kebabby" (кажется так) - вынос мозга, взрыв башки, простите! Рядом с ним вечером проходит детская анимация. Музыка орет оттуда и из колонок ресторана. Это нечто.
Вино и пиво - несъедобные...
7. Уборка... мы отдыхали 6 ночей - делалась всего два раза. Опять скидка на пандемию. Не хватает персонала.
А теперь о приятном.
8. Кораллы - Ну вот самые лучшие и интересные ландшафты в Шарме точно! Рыбок было мало, т. к. штормило и вода холодноватая, но все-таки ж февраль.

9. Территория отеля, что соединяется с территорией Reef Oasis - второй раз восхищаемся и понимаем, что с удовольствием вернемся еще не раз! Ландшафтные дизайнеры и архитекторы - просто Мега-талантливые профессионалы! Это я как дизайнер с 20-ти летним стажем говорю. Ухоженные зеленые растения, причудливо стриженные кусты и деревья! Масса уединенных мест для романтических прогулок. Просто супер. Наслаждение для глаз!
10. Отдельное СПАСИБО хочу сказать бармену на пляже на территории Sentido!
Faruk Atef - you the best! Очень внимательный, приветливый и ненавязчивый! Прям по-европейски! Кстати пиво на пляже именно на территории Sentido - из стеклянных бутылок. Отличного кач-ва.
11. По бару на ресепшн - тоже все отлично, ребята веселые и уважительные, без кривляний и т. д. , как часто бывает в этом регионе.
12. Алкоголь.
Вино и пиво в ресторане La Terassa и на баре возле ресепшн Sentido - отличное.
А вот пиво и вино пробовали в ресторане Цитадель, в баре на пляже Reef oasis, и а-ля-карт Kebabby - ну совсем не то "пальто"!
Стоит ли платить больше проживая в области Sentido а не Reef oasis? Однозначно да! На отдельной территории пляжа на много свободнее, лучшего кач-ва напитки, лучше обслуживание и спокойнее.
Персонал на ресепшн - очень внимательный и уважительный. Все просьбы и пожелания выполнили.
Единственное (но опять же скидка на пандемию):
у меня в период проживания в отеле был ДР, мы записались в индийский ресторан а-ля-карт и муж предупредил их, что хотели бы поздравление от отеля. Это есть в перечне услуг. Посидели - отметили и....ушли не дождавшись. Они забыли! Правда потом принесли тортик в номер после 23-00 с извинениями, но осадок неприятный остался.
Тортик был вкусный, спасибо!
По еде в этом ресторане - мне понравилось! Я люблю карри все острое, и восточное! Вино и пиво тоже норм. Вид на море и подсвечивающуюся "Фаршу" с террасы ресторана - огонь!! !
Вернемся сюда обязательно, НО годика через 3, когда отель придет в себя после всех ограничений, связанных с ситуацией в мире.
Очень надеемся, что они смогут. Очень ждем новой встречи!