Внимание, будьте бдительны

Написано: 13 ноября 2020
Время поездки: 28 октября — 7 ноября 2020
3.0
Сразу скажу, что отдыхали мы 11 дней и по истечении 10 дней думали, что вернёмся в этот отель снова, но последний день отдыха испортил всё!! ! В последний день перед завтраком к нам в комнату постучались и попросили войти и осмотреть ванную комнату и мы без всяких подозрений , конечно , разрешили. Они побыли там буквально 30 сек и вышли. Придя с завтрака и собираясь на пляж, вдруг зазвонил телефон и нас попросили подойти на ресепшн , т к у нас треснут биде и на нас накладывают штраф 100$! Сказать , что мы были в шоке-ничего не сказать, т к за весь отпуск он стоял , как предмет интерьера и к нему даже никто не подошёл!!! ! У нас был душ и нам вполне хватало его! Скажу сразу, что заселяясь в номер, мы были в шоке от того, что там всё старое и много повреждено , начиная от светильников, которые не включались, пошарпаной мебели, свисающего потолка в ванной комнате и т. д. Выходная дверь на террасу еле открывалась, но мы закрыли на это глаза, т к нас устроило расположение номера и , понимая, что для Египта это нормальный уровень! Видя, что мы возмущены и не собираемся платить деньги , они отправили нам комиссию из трёх человек , которой мы предъявили все их косяки по номеру, интересуясь, что мы и за это теперь должны заплатить? Нам сказали, что разберутся и перезвонят, Через час нас пригласили на ресепшн и сказали, что уборщик утверждает , что трещины на биде ранее не было! После чего мы поняли, что они просто тянули время и никто ни с чем не собирался разбираться, а слово уборщика важнее нашего! Понятно было , что мы в чужой стране и не имеем никаких прав! На отказ от оплаты штрафа было сказано, что они вызовут полицию и не выпустят нас с отеля! Но делается это хитро (за несколько часов)и время на разбирательства у нас не было! Отдыхая там и разговаривая с другими туристами , мы были наслышаны , что в сети отелей “Reef” такое практикуется(то вертяки с полотенцами, то ещё с какими либо нарушениями! Но не приняли это близко, т к с нами за 15 лет туризма такого не случалось! Но , не теряя надежды , мы решили обратиться к нашему туроператору Kompas Nefer tour , который должен помогать нам на протяжении всего отдыха и решать возникающие проблемы ! Также оговорюсь, что если вы едете через туроператора Компас, который должен сопровождать вас в решении всех проблем, не надейтесь на это!! ! Ничего они делать не будут!!! ! Их дело—вытянуть с вас денег на экскурсии и ни за что не отвечать! Бегали мы за нашим гидом Мустафой постоянно! по приезду забрал паспорта на регистрацию , которые сказал вернёт в течении 3—х дней, но почему то вернул только в конце отпуска и то под нашим давлением!! ! Также и когда у нас в последний день возникла данная проблема , он даже не пошевелил пальцем, постоянно шифровался от нас !! ! Муж с ним связывался , но он игнорировал и отсрочивал ответ— говорил , что решит , а за 30 мин до отъезда сказал , что у нас вообще другой отельный гид , а он со 2 числа уже там не работает! После чего нам пришлось оплатить и уехать домой! Последний день мы провели , решая проблемы с биде! Пишем этот отзыв лишь для того, чтобы другие не попались! Наш номер был 7125 , биде там соответственно не поменяли, я думаю , и хочется , чтоб другие не попались! Трещина нём очень маленькая и незаметная , поэтому можно не обратить внимания , а заплатить 100 $ будет обидно! Честно сказать, чем больше пытались доказать свою правоту, тем больше было видно, что с нас просто хотят вытянуть денег!! ! Муж даже говорил, что по заселению мы номер не принимали и не расписывались нигде за его состояние, но они твердили только то, что уборщик сказал так!! ! Больше в этот отель не вернёмся !! ! Для отеля этого уровня всё это дёшево и противно!! ! Опустили себя ниже плинтуса!!! ! !