Очень хороший отель

Написано: 24 февраля 2020
Время поездки: 14 — 23 февраля 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Со всеми описанными ниже достоинствами и недостатками можно согласиться в зависимости от того, какой критерий важен ИМЕННО для Вас при оценивании отеля.
Фишкой этого отеля является совмещение возможностей маленького (почти клубного) отеля с возможностями большого. По сути здесь реализована концепция матрёшки - когда один более высокого класса маленький отель расположен в отеле более низкого класса.

В результате это даёт отдыхающим Sentido:
более вкусную еду (особенно мясные блюда), т. к. её готовят для меньшего количества гостей;
отсутствие очередей, кроме омлета по утрам (2-3 человека не в счёт);
довольно быстрое и вежливое обслуживание со стороны персонала;

возможность полного использования инфраструктуры отеля Reef Oasis Beach Resort 5*. С одной стороны - это даёт вам возможность уединиться у себя в отеле, где спокойный размеренный отдых и приятная живая музыка каждый вечер. С другой – если захочется «выйти в люди» буквально в 3 мин. от Вас находится «центр жизни» Reef Oasis Beach Resort 5* (бары, рестораны, магазины), где гуляет множество людей, проходят различные конкурсы и анимация. При желании этого может хватить для отдыха без выхода (выезда) в город.

Что нам понравилось:
хороший песчаный пляж с постепенным ростом глубины захода в воду;
ОТЛИЧНЕЙШИЙ подводный коралловый риф (буквально в 50 м от берега) – каждый день приплывают яхты с отдыхающими с других отелей, которые занимаются сноркелингом в этой бухте;
быстрый Wi-Fi как в номерах, так и по всему отелю Sentido;
обслуживающий персонал не выпрашивает бакшиш;
жареное на углях мясо в Cactus Bar (посещение по предварительной записи только для отдыхающих отеля Sentido);
утреннее кофе в La Terrazza&Oasis Senses Caf? (после 10.00);
итальянское еда вечером в La Terrazza&Oasis Senses Cafe (вечернее посещение по предварительной записи для отдыхающих отеля Sentido);
панорамный вид на бухту из ресторана La Citadel на пляже;
пицца на пляже в The Reef Snack Bar;
возможность пешком дойти до Старого города (со всеми магазинами и кафешками) – чуть более 3 км, средним шагом занимает около 30 мин;
вечерний вид отеля Sentido;
при заезде Вам сразу выдают браслет, который никто не требует снять, пока вы ФАКТИЧЕСКИ не выедете из отеля.

Что нам не понравилось:
довольно высокая цена как для несезонного отдыха;
пляжные полотенца (они для отдыхающего этого отеля только синего цвета) формально обменивают на свежие несколько раз в день, по факту – Вы получаете после обеда (и даже на следующий день! ) полотенце Вашего соседа по шезлонгу. Работает у них это так: Вы сдали полотенце, если оно сухое - его красиво сложили и через некоторый промежуток времени (чтобы не было заметно) выдали следующему отдыхающему. Будьте бдительны!!!
слабая анимация, причём тут она раскладывается на две составляющих:
итальянская команда аниматоров заточена только на итальянцев, которые очень много в отеле Reef Oasis Beach Resort 5* - к ней претензий нет (впечатляют их латиноамериканские танцы! ), видно со стороны как они зажигают и развлекают всех, кто знает итальянский язык (другими языками они не владеют);

русскоязычна команда аниматоров (состоит из 3 девушек и двух парней) – по факту «зажигалкой» является только одна (видели как она проводит акваэробику), а остальные «отбывают номер», наверное, случайные в этом направлении люди.
ВЫВОД: по совокупности всех его достоинств и недостатков можно сказать, что отдых нам понравился и мы бы вернулись сюда еще раз.

P. S. Кстати, недельный распорядок анимации приблизительно такой:
амфитеатр (с 21.30 до 22.45): понедельник: шоу Мисс отеля; вторник: Тутти Фрутти шоу; среда: танцевальное соревнование (латиноамериканские танцы); четверг: Восточное шоу; пятница – Варьете; суббота: Восточное шоу; Воскресение: Караоке.
ежедневно (кроме Вс): пианист в Рандеву баре (Sentido);
ежедневно (кроме Вс): живая музыка в Пицца баре (Reef Oasis Beach Resort 5*) – русскоязычная исполнительница;
ежедневно детский кинотеатр (мультфильмы): 19.30;
ежедневно амфитеатр (20.30-21.15): дискотека для детей;
ежедневно Миниклуб Solino: 10.00-13.00, 15.00-16.30.