Позитивный отель с итальянцами

Написано: 13 февраля 2020
Время поездки: 5 — 12 февраля 2020
Кому автор советует отель: молодёжь; семьи с детьми; одинокие
8.0
Были в этом отеле в начале февраля. Отличное время, когда не сильно жарко (21-24 ℃), теплая вода и невысокая цена (покупали на 2 взр. и 2 дет. за 1630 долл).
Несколько заметок об отеле:
- много итальянцев (около 30% отдыхающих) - компании и семьи.
- аквапарк (горки) без подогрева и в начале февраля дети не пользовались, холодно.
- джакузи около пляжа с еле теплой водой, мы не пользовались. Хороший теплый бассейн около рецепции отеля Сентидо.
- еда в ресторанах отличная, все продумано, разделено на зоны. Правда, у персонала (которые убирают) мятые бежевые свитера, как-будто они в них спят )
- с 11 ч. на пляже готовят картошку-фри и бургеры, есть холодное пиво )
- wi-fi ловит около рецепции и центрального ресторана. На пляже и около него в ресторанах wi-fi нет. Лучше купить карточку Vodafon за $10 (в 300 метрах от отеля есть торговый центр и там фирменный магазин Vodafone) и пользоваться без ограничений по всей территории.
- наши аниматоры слабые, обсуждают отдыхающих. Заметили, что отзывы по отелям в стиле "Ахмет лучший... Аня, Саша супер..." написаны самими аниматорами, в чем и убедились лично. И объективности, соответственно, в таких отзывах нет.
- советую, когда поселили в отель, идти в центральный ресторан, а не тот, который справа от рецепции отеля Сентидо.
- в нашем номере 1116 был тусклый свет (особенно в детской комнате). В номере темная мебель с множеством шкафчиков.
- браслет, который вам одевают при поселении, лучше подрезать/закруглить концы, иначе будет царапать.
- понтон на море не стационарный (из-за особенностей рифа и постоянных отливов). Высоко расположены ступеньки, полным людям подниматься неудобно и тяжело. Но есть заход в море с пляжа.
- на пляже попадаются мелкие и острые камешки, при неосторожности можно поранить стопу ноги.
- вечером советую идти на итальянскую программу (в 22.00 в TEATRE), там очень весело и прикольно. Итальянцы добавляют позитива и шарм отелю Сантидо. Для знакомств отель тоже можно рассматривать.
- до Старого города таксисты у отеля просят $4 в одну сторону. Мы пару раз ездили за $2 (семьей 4 чел).