Второй медовый месяц

Написано: 8 января 2020
Время поездки: 28 декабря 2019 — 5 января 2020
Отдыхали вдвоем с женой. В Египте были впервые. Отель выбирал по всему интернету почти 2 месяца, очень помог этот сайт.

В отель привезли около 8-ми утра. Сразу принесли мокрые полотенца, напиток, одели браслеты и отправили завтракать. Пришли с завтрака, сразу отвели в номер. Номер отличный рядом с рестораном на первом этаже. Территория отеля довольно большая, каждый вечер после ужина гуляли и по-моему ещё не всё обошли. Очень прикольно смотрелись декорации под пальмами. Ели в основном в главном ресторане У Мо. Разнообразие еды большое, а самое приятное это официанты. Ты ещё не знаешь чего хочешь, а они уже знают. Постоянно улыбаются, причем искренне. Нас обслуживал в основном Атеф - настоящий профи своего дела, также ещё очень понравился Мохамед (всегда сиял улыбкой). Оба были вознаграждены за свое участие в нашем замечательном отдыхе. А вообще, пока были не загорелыми, т. е. в первые дни, то все из персонала, кто встретится, спрашивали "Всё хорошо? ", что тоже очень приятно. Последние дни обедали на пляже в гриль-ресторане, чтобы не тратить время. Довольно-таки тоже хорошо. Два раза на ужин ходили в Кактус-бар - отлично!! !

В номере первые три дня нам делали фигуры из полотенец: сердце, слоник, лебеди, а потом просто все усыпали лепестками цветов. Каждый день ставили бутылку воды 1.5 л для чайника. Кофе, заварка, сахар тоже всегда лежали.

Да, забыл, новогодний стол был шикарный, единственное, что не очень понравилось, - пришлось покупать шампанское за 30$ бут. , могли бы и так поставить какое-нибудь недорогое, всё-таки за новогодний ужин была доплата большая.

Ну а самое главное и замечательное - это море. Был просто заход с берега, а потом повадились на понтон с ластами и масками - вот это сказка. Чистейшая изумрудная вода и куча рыб. Как в фильмах Кусто. Две пары ласт пёр с дома, но ни капли не пожалел, хотя у чемодана оторвались все ручки. Обратно еле довез.

Ещё ходили в СПА-центр. Жена на массаж, я в сауну.
Отличный аквапарк при отеле посетили два раза.
В общем, от отеля мы в восторге. Дети уже взрослые, а у нас получился просто второй медовый месяц. Огромное спасибо всему персоналу, такого участия и заботы каждую минуту я не ощущал прежде нигде.
Обязательно хотим поехать ещё. И я уверен - поедем.