все отлично

Написано: 28 ноября 2018
Время поездки: 20 — 27 ноября 2018
В отель попали поздно, поэтому с заселением никто не тянул, номер дали быстро. Внутри все даже очень прилично. Кровать удобная, сантехника чистая и в рабочем состоянии, шампуни я всегда беру свои, кондиционер так ни разу и не включили, по телеку как всегда ничего интересного, но не за этим и летели, пополнение воды и уборка каждый день. Отель выбрали только из-за пляжа и рифа, все остальное для нас было не так важно, хотя для меня не стоять неделю у плиты это просто счастье. До пляжа в общем не далеко, но кому лень ходить, то есть трансфер. На пляже места лучше занимамать заранее, но даже когда мы приходили поздно, то два лежака рядом можно было найти, только не на первой линии. Заходить в воду мне лично было удобнее всего с пантона, правда он не устойчивый и некоторые секции уже пора давно бы и поменять. Вода чистая, нормальной температуры, но вечером иногда было выходить не так комфортно. Под водой есть что посмотреть, мелких красивых рыбок всегда полно, один раз наблюдали вместе сразу двух скатов, один по-больше другом по-меньше. Риф тут просто отличный, в виде таких как-бы коралловых островков. Далее по территории, она достаточно большая и красивая, на ней хорошо следят, зелени как для Египта, то нормально. Днем мы на анимацию не ходили, а вот вечером просто все супер, бывают приглашенные артисты с разными представлениями, скучно я думаю, что никому не будет и общая атмосфера очень приятная и располагает к себе. Питание тут тоже отличное. Голодным остаться не реально, выбор есть всегда, перечислять названия блюд и продуктов не вижу смысла, нам всего хватало и ничего не надоело, детей я думаю, что тоже есть чем нормально накормить. Спиртное местное, я мало в этом разбираюсь, пиво на вкус не плохое и бармены могут придумать неплохие коктейли, если захотят. За пределы отеля выезжали на такси в Олд маркет, там на второй день купили себе местную симку, в отеле интернет есть только на лобби и при этом очень слабый, так же там набрали манго и креветок, купили обувь для купания, все очень не дорого. Из экскурсий брали Каир плюс Александрия на самолете, все очень понравилось, а главное интересно. Персонал нам в целом понравился, вежливые и опрятные ребята, никакого хамства или не уважения, все отлично. Так что отель можно смело советовать друзьям и знакомым, своих денег точно стоит и сюда реально хочется еще вернуться.