Sentido Reef Oasis Senses Resort 5* — Шарм эль Шейх, Египет

Написано: 11 октября 2018
Время поездки: 16 — 23 сентября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Честно говоря, ожидал от отеля немного большего. Начну с того, что приехали мы в 8 утра. А браслеты надели только в 10.00. и сидели мы на ресепшене, ибо никуда без браслетика не пойдешь(. На завтрак в основной ресторан не пустили, пришлось искать другие. Чемодан вовнутрь на ресепшен завозить не разрешают, остается стоять снаружи(бери кто хочет)Немного стремно. Заселили в 14.00, первый этаж, вид на аквапарк. Менять не захотели, ибо в номере практически не бывали. Номера средненькие, терпимые. Холодильник в номере пришлось пополнять самому(дали талон на 8 напитков, тащил из ресторана сам). Еда неплохая, но не изысканная. Читал ранее в отзывах, что в Сентидо должно быть круче, чем в Биче, но честно говоря, особых отличий не нашел. Воду дают в пластике, а не в стекле, алкоголь с 10.00. на пляже только пиво, и то в пластмассовых стаканчиках на 200 грамм. Туалеты на пляже-ужасные, грязные. Раздевалка одна на весь пляж, и та хреновая.
Вечером вся развлекуха в Биче, но идти туда недалеко. В ресторане напротив ресепшена Бича вечером живая музыка, чуть дальше -анимация. програмка Скудненькая. В Сентидо-по вечерам играет пианист.
Теперь об экскурсиях : оператор Joinup, и гид Махмуд предлагают разные экскурсии, в том числе и бесплатные. Мы взяли с дуру 3 (обзорка по городу-бесплатная, поездка и погружение в Дахаб, и квадроциклы. )Так вот: обзорная по городу -это посещение мечети, православной церкви.... и-дальше магазины для Лохов. Ребята, завозят в такие магазины, где цены просто.... капец. Фабрика духов, масел, магазин сладостей, рыночек всяких сувениров! Не ведитесь! Цены-в 2 раза дороже! Даю совет:, напротив нашего отеля есть отель Альбатрос. так вот, спокойно, пешочком, неспеша обходите этот отель с правой стороны и выходите на большой торговый рынок, где можно все это втрое дешевле купить или по той цене, которую выторгуете. Продавцы торгуются здесь до последнего! . Лично мне понравился продавец Ангел(зовут так, кстати -христианин)палатка № 22. Хорошо уступает и товары нормальные. Далее-не ведитесь на морскую прогулку в Дахаб. Во-первых, ехать далеко, во-вторых-в Шарме у нас в отеле риф в тысячу раз красивей, и в третьих-ветер на море в Дахабе очень сильный! они там предлагают посещение Старого Города, так вот это не город-а просто так мини-рынок называется(опять Развод))). Квадрики тоже не сильно понравились, очень мало, катают километра 3 от силы, потом назад. В общем, отдыхать можно, но очень осторожно!