Хороший отель, с небольшими минусами

Написано: 25 марта 2018
Время поездки: 20 — 29 марта 2018
Sentido reef! Прилетели 20.03. 2018 около заселились 18:30. Вылет 29.03. 2018.
Любителям коротких комментариев- не сюда))
Предисловие: никогда раньше не писал отзывов об отелях и отдыхе, но всегда перед поездкой в тот или иной отель, естественно как и многие, все таки читал отзывы других туристов. Конечно понимаю что некоторые из отзывов пишут сами сотрудники отеля либо недобросовестные конкуренты.
И так! Поселились примерно в 18:30 на улице уже темно было. Оговорюсь сразу, первое что смутило это мало освещения по тропинкам и вообще отсутствие подсветки аквапарка- потом на следующий день понял что подсветка тут и не нужна и + экономия наверное. Зашли в номер comfort room, мы отдыхаем 2 взрослых 2 детей. Стал вопрос по поводу отсутствия застеленных детских кроватей, позвонил на рецепцию - сразу не исправили, позвонил ещё раз -2 минуты все исправили 30 раз извинились!
Прогулялись по территории оооочень огромная!
Впечатления за первые 5 ночей в Sentido reef:

По сути Sentido reef и просто reef oasis это одна огромная территория! Только на территории близ рецепции sentido около 10-12!! ! ! бассейнов, один с подогревом. Теннисный корт, поле с травой для минифутбола! Я думал это для понтов в отелях, но здесь я увидел, что на них реально играют очень часто. На территории reef oasis не считал сколько бассейнов, но визуально ещё столько же. Проблем с шезлонгами возле бассейнов нет! Чего не скажешь о море. Основная жизнь и движение ( анимация, игры, зарядка, конкурсы и т. д. на море с утра до вечера. Путь на прогулочном автобусе от sentido до моря примерно полторы- 2 минуты без остановки (опять же бооольшая территория) автобусы каждые 5-10 минут, ждать не приходится. Риф на море и рыбки, скаты заслуживают отдельного внимания. Был 4 раза в Египте в разных отелях, думаю что здесь самый красивый риф, хотя весь мой отзыв конечно лично мое мнение, но думаю кому то пригодится для принятия решения.
Вечером Sentido остаётся спокойным местом время провождения, живая музыка, кальянная. А вот Reef oasis эпицентр развлечений. Большой экран для просмотра футбола под бокал-другой прохладного пива или других напитков, бар с живой музыкой и дальнейшей дискотекой, также детская дискотека, выступление анимации, фаер шоу и другая развлекательная программа, кальянная. Короче не будет скучно никому.
Привелегии sentido от reef - гости sentido могут ходить в любые рестораны расположенные на своей территории и на территории reef, в том числе и употреблять все что входит в систему (все включено) А вот гости reef oasis не могут посещать заведения, бассейны sentido! Разница лично для меня есть! Не буду уточнять в чем именно, вообщем sentido как мне кажется лучше.
Номера в основном как во всех отелях Египта, не говорю о Rixоs там не был. Но приезжаем мы сюда не из за номера отеля. Шезлонги в sentido лучше (не убитые).
Персонал: все приветливые, в карман за бакшишом(один доллар) никто не лезет. Будут носить к бассейну пить, выпить столько сколько надо. Что-то не работает- тут же исправят. Нужен утюг/ пожалуйста 1 минута! Хотите сами без детей пойти поплавать на море посмотреть риф- аниматор займёт детей без проблем!
Что ещё - интернет, только на рецепции, скорость позволяет говорить по видео связи, вечером скорость конечно падает. В основном пользуюсь мобильным интернетом.
По еде: достаточно все вкусно, практически нет безвкусной еды. Много мяса, птицы, рыбы. Из морепродуктов, кальмары (вкусные), крабы ( не очень). Рис, спагетти, каши, пюре, супы, овощи и десерты все вкусно. Следует отметить что в Sentido в отличие от reef не дают дыню, арбуз, клубнику, но это не проблема)) мы ужинаем в Mo’s (главный ресторан sentido) а за фруктами идём гулять и заглядываем в главный ресторан reef ( le giaconda). Но территории reef также есть вечером гриль ресторан, и ещё два ресторана у моря- ещё в них мы не были)).

Блин ! ! ! Забыл за аквапарк! Горки супер, на горках нет переходов, стыков от которых бы было больно спине( был у меня горький опыт в другом отеле Египта)...
P. S. Я думаю, что мы ещё вернёмся сюда!