В целом очень хорошо

Написано: 27 декабря 2020
Время поездки: 15 — 25 ноября 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 8.0
Чистота: 9.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 7.0
Бронировали номер 2+1 (2е взрослых и ребенок 3х лет) и “базовый” олинклюзив. По различиям систем олин скажу сразу, в отеле их 3и, но на момент посещения, скорее всего по причине коронавируса, было 2е, назову их базовый и стандартный. Различие в сторону большего - можете бесплатно посещать рестораны “а ля карт” (на ужин), бесплатные снеки и перекусы в барах, “мифический” интернешенал алкоголь. Базово входит 3х разовое питание в основном ресторане + “до полуночи” местные алкогольные и безалкогольные напитки. Посещение ресторанов “по желанию” бронируется утром на входе в главный ресторан, как показала практика после 9-ти утра это сделать уже невозможно. Ну а теперь с самого начала:

Поселение. В Шарм прилетели около 9-00, в отеле были в 11, поселили нас примерно в 12, номер брали гарден вью по причине пофигизма вида из окон номера где мы только спим, номер предоставили большой, около 60 квадратов, с отдельным диваном для младшего представителя семьи, тут же столкнулись с единственным случаем, когда персонал просил денег (чаевые) за оказание “доп. услуг” (застелить спальное место для ребенка). В остальном кроме слегка шумного кондиционера номер был нормальный.


Питание. Тут в целом все очень неплохо, в виду карантина еду накладывают повара “за стеклом” по вашему пожеланию, хоть видно, что разнообразие урезано в половину, напитки приносят официанты по вашему пожеланию (кроме завтрака, там сами должны за кофе идти) ). По блюдам претензий нет, все что брали было вкусно, ежедневно в меню есть и птица и рыба и говядина. Если хотите морской экзотики то вам в “морской ресторан”, как указывал ранее он не входит в базовый “олин”, но платно мы туда тоже не попали (пытались 2 раза), так как все было зарезервировано.

Тут сделаю отступление по оплате того, что не входит в ваш “олин”, в этом отеле нет браслетов, при посещении баров/ресторанов вы оперируете номеров вашей комнаты/вашей карточкой, если происходит платная услуга, то она записывается на ваш счет и оплачиваете вы ее по выселению или можете раньше подойти на ресепшн и отплатить (есть терминал).

Территория и инфраструктура. Территория отеля хоть и большая, но гулять негде, есть площадь сохо, постояльцы отеля там доже какое-то скидки местами имеют, не интересовался. Риф, в целом хороший, 100 метром между понтонами, но на северной части данного залива он побогаче, те кто с ластами, несмотря на запреты спасателей пересекают буйки и туда идут. Есть свой дайвцентр.

Бассейны находятся посредине территории отеля каскадом, первый с пологим входом, второй 140 см, 3-й 200 см глубиной, подогреваются 2-й и 3-й. Есть детский бассейн, возле пляжа, глубина 60 см. Все с пресной водой (детский тоже). Для детей есть отличная детская комната, с 4-х лет можно оставлять на попечение нянечки, с детьми занимаются, рисуют, складывают конструкторы, в общем малому понравилось. Рядом для постарше есть помещение с аэрохоккеем, футболом и другими играми, правда не разу там никого не видел, как и взрослых в спортзале и помещении с бильярдным столом )).


Бары. На момент пребывания работали 3 бара - на пляже, возле бассейна и “главный” (прайд вроде). Первые 2а работают до заката, к ним вопросов не возникало вообще, главный подкачал ленью главного бармена, он мог закрыть бар в 23-30, не делать коктейли по надуманным поводам, по-всякому отговаривать от иностранного алкоголя.

В общем за полный прайс я бы поехал в Европу, в теперешних условиях это хороший отель.