Отель не соответствует ожиданиям и своей цене

Написано: 5 февраля 2020
Время поездки: 11 — 25 января 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Начну отзыв с хороших моментов!

При заселении учли наши пожелания (мы просмотрели 3 варианта), но заселили без дополнительных затрат. Номер просторный , телевизор (с 3-мя русскими каналами и 2-мя украинскими), фен, сейф, чайник, халаты, тапочки. Приятно удивило меню подушек, можно выбрать на любой вкус. В номере довольно чисто (каждый день при уборке наполнялись принадлежности для ванной и кофе, чай и т. д. ).

Порадовали два бассейна с подогревом, один 140 см, другой 180 см, но на бассейнах можно курить и тем, кто некурящий, придется все время дышать дымом, я не курю - для меня это минус! ! ! Рядом находится бар с напитками алкогольными и б/а, а также чипсы и орешки, и перекусить бургер, фри, салат и т. д. Официанты с бара всегда старались помочь, вежливые и приветливые! Хочу также отметить персонал в Тирана, как официантов, так и менеджеров! Всегда готовы прийти на помощь и взрослому, и ребенку, внимательные, вежливые, дружелюбные!

Что касается кухни - это самое большое наше разочарование! ! ! При таком количестве продуктов (из которых готовили), при таком ассортименте... вкусных блюд очень мало! В зоне барбекю за все время было только 2 вида рыбы, птица, кюфта телят (очень сухая) и печень говяжья. Очень однообразное меню! ! ! Фрукты все неспелые (апельсины, мандарины кислючие, бананы, дыни - не сладкие). В ресторанах а ля карт (а работало только 3 из 7) можно было немного разнообразить питание - стейки мясные и рыбные, и салаты из морепродуктов, яблочный пирог вкусный, но попасть в морской было проблемно, он очень часто не работал! (((( Порадовало наличие кофемашин и можно было самому на выбор сделать кофе (эспрессо, латте, капучино) и порадовали напитки, фрешем назвать их сложно, скорее смузи из клубники, лимонад, манго, дыня-ананас.

А еще 95% напитков в Савой с холодильника (старались не пить холодное, но горло болело практически весь отдых) и это при том, что очень много семей с маленькими детками (жаль, что не учитывают это). Возле бассейнов и моря музыку слушать запрещено (колонки и т. д. ) - очень даже жаль, ведь лучше слушать музыку, чем крики арабских детей (которые очень не воспитаны).

Хотя по близости находится отель Конкорд, вот там даже на пляже был МС и крутая музыка! По питанию рекомендую брать категорию Е, иначе не видать ресторанов а ля карт. Анимация печальная, из серии сами себя и развлекайте, дурацкие конкурсы - потанцуйте, соберите обувь и т. д. Скучно! ! ! Радовало то, что рядом площадь Сохо, и можно было прогуляться и заглянуть в магазинчики, иногда там выступали музыканты, ну и музыкальный фонтан!

В общем, читайте отзывы, но учтите тот факт, что аниматоры в Савой просят ваш телефон, чтобы самим написать хороший отзыв с вашего же телефона! (Позорище!! ! )