Ожидали большего

Написано: 25 сентября 2019
Время поездки: 22 сентября — 2 октября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Сам являюсь руководителем туристической компании в Украине, поэтому часто просматриваю подобные сайты, чтобы предоставить как можно больше информации туристу о той или иной гостинице. Это наш шестой отдых в этой стране. В прошлый раз, а именно в апреле 2019 г. отдыхали в Iberotel Шарм Эль Шейх. Все очень понравилось. После него ниже уровня отеля не желали, потому и выбрали Savoy.

Сначала о положительном. Его пока очень мало.

01. Поселение. Хочется очень поблагодарить работников рецепции за понимание. Приехали в 08-00 час. Посмотрели что у нас 3-летняя дочь и дали нам номер. Супер.

02. Море и пляж. На пляже все очень хорошо: комфортные шезлонги, закат в море для ребенка, короткий понтон, приветливые официанты. Супер.

03. Wi-Fi. Первый раз в Египте когда интернет есть повсюду и он достаточно мощный. Ребенок смотрит мультфильм без проблем и зависаний. Не нужно покупать карты.

Ну и на этом положительное закончилось.

01. Номерной фонд. Номер старенький. Кондиционер с потолка течет.

Приходил мастер, что-то сделал. На другой день снова пол мокрый. Уже не обращаем внимания, но это же Savoy!

02. Питание. Здесь это самый большой недостаток отеля. Касается только F@B менеджмента.

02.1. Не удобна система с картами. В отеле множество видов питания, которые Вы можете купить в пакете тура: All, All inclusive, E-class и т. д. Вам всегда придется на пляже или в ресторане давать эту карту, подписывать нулевые чеки, чтобы взять просто бутылку воды.

02.2. По системе E-class вы можете посещать один ресторан в день (ужин) Ala carte. Но если Вашему ребенку не зашла данная кухня и Вам может не понравилась, то Вы не имеете права прийти в ресторан Шведский стол в этот же день. Или есть за дополнительные средства. Одним словом рулетка.

02.3. Питание стандартное. Такое впечатление, что Вы не в Savoy, а в самой простой пятерке Египта. Крабов, креветок и других морепродуктов Вы здесь не увидите. Хотя это же Savoy!! ! В чем фишка – неизвестно. За что 3000 USD (2+1 на 10 ночей) – также неизвестно.
Для примера в Iberotel за 2500 USD (2+1 на 11 ночей) это все было.

02.4. Питание на пляже. Здесь Вы не увидите ни фруктов для детей, ни элементарного бульона для детей, ни выпечки для детей. Одни бургеры, фри и соленые орехи. Год назад были в Concord Front, что по соседству. Отель более низкого уровня, но там это все!! ! Даже борщ в ресторане готовили.

Полагаю, что Savoy не стоит своих денег. И в этом меня поддерживают все соседи, лежащие сейчас на шезлонгах возле нашей семьи. Жаль, что не вернулись в Iberotel.