Вопрос oб отеле Savoy Sharm El Sheikh 5*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Напитки при системе питания FB (полный пансион)
Скажите, пожалуйста,напитки в обед и ужин (вино, пиво, вода) при FB- за доп. плату? А если- HB (завтрак- ужин)?
6 подписчиков  • спросила 2013-03-2011 лет назад
аватар sent2008
При системе питания FB все напитки, включая воду, в обед и за ужином за дополнительную плату. При питании по системе HB-напитки за ужином за дополнительную плату, обед в стоимость тура не включен и, соответственно, при желании оплачивается дополнительно, либо ужин можно заменить обедом. Без дополнительной оплаты можно только позавтракать (включая все напитки).
аватар baumer-p
При FB все напитки (кроме соков фреш), в т.ч. крепкий алкоголь включены. У нас в отеле (были в январе с.г.) за завтраком, обедом, ужином напитки подавали официанты, никто не контролирует сколько и чего вы выпиваете, приносят по первой просьбе. Более того: мы садились практически всегда на одно и тоже место, так официанты уже знали наш ассортимент и порции и обслуживали так сказать по умолчанию. Приятного отдыха!
аватар musiclady50
Ну, вот - какие разные мнения!.. Как будто о разных отелях речь идёт!) Так где же "истина"?..
аватар dimdimysh
baumer-p,вы хотите сказать,что были,именно,в Савое?И вам там при системе FB просто так наливали??Что то,не верицца.А чеки там подписывают,даже,если на ультре.Так что,не понятно,как это " никто не контролирует"??
аватар sent2008
Это не мнения разные, это baumer-p, не то и не о том. Отдыхал он в другом месте: http://blogs.turpravda.com/baumer-p/79749.html
вот цитата из его отзыва: "в Хургаде, отель "Ротана" 4*. Питание на три с натяжкой."
Существует несколько разновидностей питания в отелях.
- ВВ (Bed & Breakfast, «бед энд брэкфаст») переводится как «койка и завтрак», т.е. ночлег и завтрак включены в стоимость.
- HB (Half Board, «халф борд») переводится как «пол-стола», т.е. ночлег, завтрак и ужин включены в стоимость.
- FB (Full Board, «фул борд») переводится как «полный стол», т.е. ночлег, завтрак, обед и ужин включены в стоимость.
- AI подразумевает как минимум FB (Full Board), т.е. полный стол – трех разовое питание: завтрак, обед и ужин, с уже включенными напитками.
аватар Maxmax
все правильно. Думаю нужно брать минимум HB
аватар dimdimysh
На FB не бывает напитков без оплаты, кроме завтрака. Так что не пойми чего он написал
аватар orbittours.ru
только АЛЛ подразумевает включенные напитки, при полном пансионе , кроме напитков за завтраком нужно все остальное оплачивать.
аватар Maxmax
FB - это питание лучше, чем HB.
А разница в экономии между FB - АЛЛ составит 300-400 у.е это уже с вашими затратами на оплату напитков. (ну это только если вы не употребляете много спиртных напитков и не кушаете каждый день лобстеров и т.д.) Я был на полном пансионе и на АЛЛ(все включено).
Еще важно если вы думаете, что вы вернетесь в отель, при регистрации вступить в клуб Савой. Вам будут начисляться баллы и вы можете их использовать в следующий отдых в течении года на улучшение (своего отдыха, есть таблица). я уже дважды пользовался этим.
Отвечу на другие вопросы о Savoy Sharm El Sheikh 5*