Royal Monte Carlo Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

№109 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в районе Om El Seed Peninsula, рядом с торговыми рядами Il Merkato и комплексом Alf Leila Wa Leila со множеством ресторанов, баров, кальянных и сувенирных магазинов. Построен в 1999 году, последняя частичная реновация прошла в 2014 году. В 2016 году были введены в эксплуатацию водные горки, расположенные на территории отеля Monte Carlo Sharm Resort Spa & Aqua Park 5*. Состоит из главного 3-этажного здания, 2-этажных 5 вилл и 2-этажных отдельно стоящих 3-х зданий. Отель имеет большую зеленую территорию, красивые современные номера и отличный сервис с широким спектром a la carte ресторанов, доступ к которым не ограничен. Частная зона на пляже обеспечит максимальный комфорт. Любителей активного времяпровождения ждут анимационные программы и небольшой аквапарк. Отель Royal Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5* расположен на территории Monte Carlo Sharm Resort Spa & Aqua Park 5* в ближайших к морю корпусах, примыкающих к главному бассейну, с прямым видом на море. Отель только для взрослых 16+. Подходит для любителей спокойного респектабельного отдыха.Подробнее →
аватар AnnMarGra
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Hotel Royal Monte Carlo – Adults Only to tylko cz??? du? ego kompleksu Monte-Carlo Sharm Resort & Spa. O? rodek jest pi? kny, ogromny, czysty i zadbany. Personel by? niezwykle przyjazny i go? cinny. Ogromne podzi? kowania dla Ahmeda Royala, Atefa, Royal Magic Chef (przepraszam, ? e nie pami? tamy imienia), Simona, Bassima (kt? ry cz? sto weso? o dekorowa? nasz pokoj) i ca? ego personelu, kt? ry dba? o nasze dobre samopoczucie! Za to dajemy 10+! Ale. … Еще ▾ Hotel Royal Monte Carlo – Adults Only to tylko cz??? du? ego kompleksu Monte-Carlo Sharm Resort & Spa. O? rodek jest pi? kny, ogromny, czysty i zadbany. Personel by? niezwykle przyjazny i go? cinny. Ogromne podzi? kowania dla Ahmeda Royala, Atefa, Royal Magic Chef (przepraszam, ? e nie pami? tamy imienia), Simona, Bassima (kt? ry cz? sto weso? o dekorowa? nasz pokoj) i ca? ego personelu, kt? ry dba? o nasze dobre samopoczucie!
Za to dajemy 10+!
Ale....
Niestety Royal Monte-Carlo nie jest odpowiedni dla go? ci, kt? rzy naprawd? chc? sp? dzi? wakacje bez dzieci i chc? hotelu tylko dla doros? ych. Zostaniesz umieszczony w budynku bez dzieci, ale pi? kny du? y taras z widokiem na morze znajduje si? tu? nad basenem dla dzieci.? niadania i lunch serwowane s? w Lounge tylko dla Royal gosci, chocia? najm? odszych go? ci mo? na zobaczy? i us? ysze? . Bary s? dost? pne dla ka? dego. „Prywatna pla? a Roayl” przeznaczona jest wy?? cznie dla go? ci Roayl, niestety tylko z ma? ym, w? skim dost? pem do wody, bez mo? liwo? ci snorkelingu! Ale z dost? pem dla wszystkich os? b z s? siedniego hotelu. Dla wszystkich go? ci Monte-Carlo Sharm Resort & Spa, w tym go? ci Royal, do dyspozycji jest tylko jeden pomost, z kt? rego mo? na pop? ywa? lub nurkowa? w wodzie. Bardzo cz? sto prawie niemo? liwe... W pobli? u Royal nie znajdziesz ani tenisa sto? owego, ani reklamowanego stolu bilardowego ani rzutek.

Podsumowuj? c podajemy:
personel, obiekt, jedzenie, czysto?? : du? e 10+!
Pla? a, mo? liwo?? snorkelingu / p? ywania, oznaczenie Hotelu jako tylko dla doros? ych: niestety tylko 2.

Z pewno? ci? nie jeste? my jedynymi Royal-Goscmi, kt? rzy ch? tnie wrociliby, ale tylko wtedy, gdy hotel Royal bedzie naprawd? wart swojej ceny. W? a? ciciele powinni bardziej dba? o tych, kt? rzy za to du? o zap? acili! Nie tylko o Rosjan czy rosyjskoj? zycznych turystow, kt? rzy i tak nie zostawiaj? dobrych recenzji i dobrego wra? enia!
аватар footniko
Отдыхал по программе Royal, соблазнила возможность доступа к закрытому пляжу для Royal клиентов 16+ (ни детей, спокойствие, VIP статус: D), и отдельный ресторан для завтраков и обеда. … Еще ▾ Отдыхал по программе Royal, соблазнила возможность доступа к закрытому пляжу для Royal клиентов 16+ (ни детей, спокойствие, VIP статус: D), и отдельный ресторан для завтраков и обеда. Уже постфактум заключил, что Royal не особо отличается от обычного и, возможно, не стоило переплачивать, поскольку выход в море общий, общий ресторан больше и создалось впечатление, что по выбору пищи он тоже лучше (у Royal есть доступ ко всем ресторанам).

Заселение прошло хорошо. Заселили сразу же по приезду в номер Sea View, хотя заказан был Garden View. Ничего за это не доплачивал и даже чаевых не оставил (не имел мелких). Номер не из новых, но просторный, большой холл, диван, мягкие кресла, выход на лужайку, хотя для меня (я был один) этого было многовато : )

Территория отеля хорошая, чистая, много зелени, гулять приятно, хотя в некоторых местах были неприятные запахи (гулял вечером).

Питание на высоком уровне.
Никаких претензий к кухне, санитарии или обслуживанию официантов нет. Отдельное спасибо Ахмеду, приветливый, старательный мужчина.

Первый раз в Египте, поэтому сравнивать с другими египетскими отелями не могу, но по рассказам знакомых из других отелей (правда, более дешевых), то мой был почти идеален.

Из минусов разве что один выход в море (не считая пирса), довольно маленький и каменистый. С приватного пляжа Royal выхода в море нет. Бассейн мелкий и холодноватый (был в конце ноября), а в том, что с подогревом – много детей. Хотя потом узнал, что немного выше есть еще бассейн для взрослых.

Также стоит отметить контингент – были россияне и украинцы в основном (не могу сказать в каких пропорциях, поскольку преимущественно слышал русский язык). Также, процентов 5 – европейцев. В общем, все адекватные, никаких выкриков, хамства или пьянства я не видел. Из некоторых номеров звучала рус. попса по вечерам, но в отделе Royal все было спокойно.
Преимущественно контингент - это семьи с детьми, и пенсионеры, были молодые пары. Поэтому если вы холостяк, то вряд ли это хороший вариант (не знаю, как с этим в других отелях).

В общем, впечатления положительные, рекомендую данный отель! Если хотите тишины, и покоя, рекомендую Royal (если есть возможность), в противном случае – обычный тоже будет хорошим.
аватар Optimafide
В отеле все очаровывает! Прием при заселении ошеломил. Такое ощущение, что встречали долгожданных гостей. Не нужно было стоять у стойки ресепшн. В шикарном лобби, усадив нас на удобные диваны и угостив прохладным смузи, администратор принес анкеты и выдал браслеты. … Еще ▾ В отеле все очаровывает!
Прием при заселении ошеломил.
Все! Уже можно было идти на завтрак.
Спасибо за раннее поселение!
Три дня ходишь по территории и открываешь все прелести отдыха! Все очень продумано.
Выбирали потому что хотели в низкоэтажные домики.
Территория как ботсаду. Просто здорово гулять и любоваться ухоженностью. Номера garden view радуют глаз. Фото прилагаю.
Вкусная еда. Реально вкусная. Кстати кофе здесь из автоматов и вкусный.
Большое количество фруктов удивляет: свежие финики, виноград, гуава, гранаты, яблоки, сливы, груши, арбуз, дыня.
А какой здесь замечательный манговый смузи по утрам!
Отличное море и вход в море с понтона. Спасатели дружелюбные - не свистят. Рельеф дна не создает течения - можно плавать далеко. Коралл на 4, но много рыб и были черепахи и мурены.
Хорошо с маской easy breath.
В общем, в Египте не первый и не десятый раз, и мы "залипли "на этом отеле. Гедонизм какой-то!
Вот что первый раз, так это возникло желание приехать сюда еще.
Не из вредности, а по доброте душевной, можно рекомендовать отелю обратить внимание на несколько моментов:
1. Установить на пляже и возле бассейна кабинки для переодевания.
2. Встреча с гидом. Повелись "на сказку" о том что встреча с гидом "ОЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА"! Так как он проверяет сертификаты ковида, регистрирует на обратный трансфер и делает еще какие то бедуинские заклинания чтобы отдых удался.
На самом деле - "впаривание" экскурсий. Нужно отдать должное, на русском наш гид сделал почти театральное представление, описывая красоты бедуинского края и бескрайние возможности его осмотра, конечно же авторизованной принимающей туркомпанией.
По факту, из формальностей - только заполненная анкета и то, спасибо гиду, он сам ее заполнил. Не понятно зачем было тратить 2 часа отдыха на "разводилово".
3. Здесь много красивых черных ворон, которым кажется живется еще лучше чем отдыхающим и они об этом громко обмениваются мнением между собой или делятся радостью с окружающими. Особенно любят делать это в ранние утренние часы.
И скорей всего, из -за непонимания вороньей речи, и ее эмоциональности, это прерывает чуткий утренний сон и реально сильно обескураживает.
Меткий египтянин, даже "мелкашкой", или на худой конец, с "воздушкой", получил бы здесь постоянную работу, а отдыхающие умиротворяющий утренний покой.
Вид из номера Стойка с фруктами Вкусный (отностительно) растворимый кофе из автомата Завтрак Возле бассейна с видом на море По дороге к морю территория отеля Ботсад в отеле
аватар el2011
Кратко - очень некомфортный отель. На каждом шагу. Лучше – выбирайте Риксос или Барон. В Рояле вам будет комфортно, если вы привыкли жить в стандартной 1-2комнатной квартире, максимум метров 35. … Еще ▾ Кратко - очень некомфортный отель. На каждом шагу. Лучше – выбирайте Риксос или Барон. В Рояле вам будет комфортно, если вы привыкли жить в стандартной 1-2комнатной квартире, максимум метров 35... с видом на соседние окна. Иначе – отель не для вас. Недочеты конструктивные, еще на этапе проекта. Концепция Роял – не продумана, абсолютно бессмысленна. Подробнее – ниже. Для себя сделала вывод: лучше было не выделываться, и поехать в Риксос (по цене он был всего на около 75 баксов дороже, а в Бароне – испугал понтон своей длиной. ). Заинтересовали концепцией. И понравилось название Попробовав - не понравилось. Больше не поеду сюда.

Плюсы: территория большая, красивая, зеленая. Риф – красивый, частично подубит. Рыбок – много. Персонал: за редким исключением – шикарно вышколен и отлично подобран! ! ! Персонал – самый большой плюс отеля! Пожалуй, все.

По порядку. Менеджер на ресепшн – имейте в виду, если вы ему не дадите чаевые – поселит вас не в номер, который вы оплатили (переплачивая от стандарта даже Рояла), а гораздо хуже. Серьезно.
Мы приехали, нас встретили – провели в отдельную роял-зону. Угостили фрешем. Было вкусно: ). Встретил нас один, провел – второй, сок принес третий, со стола крошки смахнул четвертый, паспорта забрал пятый. Я в них запуталась: кому давать чаевые. Не дала. Решила глянуть на номер, что дадут.
Но что умудрятся поселить нас не в Роял, а в обычный корпус МонтеКарло – даже предположить не могла… Зря...

Туроператор, ау! Вы ж вроде получаете комиссионные от суммы. И, если турист покупает не стандарт номер, а улучшенный – соответственно комиссионные выше… Так вот я лично – больше не буду покупать через ТО улучшенный номер. И друзьям так посоветую. Зачем? Переплатив 200 баксов, я могла получить тот-же номер, но за 20. Чаевых. На месте; )

Короче, поселили нас в номер 178. Путевка - Роял…! Даже на карте отеля, которая есть в любом номере – этот корпус отмечен как НЕ Роял. Да, там разные корпуса. Такое палево – даже не серьезно…
Ну или хотя бы научите менеджера на ресепшн складно врать. А то он каждой своей последующей фразой – разоблачает свою-же, предыдущую… И я на него смотрела – вот честно, как на… слабоумного короче… Он это понял, и – закончил: «А в Роял есть первая и вторая линия от моря. Да, вот… И ваш ТО об этом знал». Думаю, ладно: ), пусть думает что я читать не умею, ну или сайт отеля в интернете не в состоянии найти. Но, опять-же, ау, туроператор! Вас выставили красавцами! В глазах туриста! : )

Номер. Образец неудобства и дискомфорта. 50 квадратов. По описанию. Но! В спальне лично я постоянно на что-то натыкалась. Проход узковат. В 50 квадратов входит: с/у (из 3 комнат! ), спальня, коридор, терраса, плюс мебель, 2 огромные кровати, плюс все перестенки. Терраса – большая, шикарная, вид красивый, но сидеть на ней – невозможно. Стулья деревянные. В полосочку. Доски лакированные. Подушка из спальни не спасает. Ведь спинка – тоже деревяшки: ) Доп. подушка на спинку – и вы медленно, но уверенно съезжаете с этого пьедестала…: )

Санузел. Просторная ванная с умывальником, и сбоку – 2 крохотные клетки. Одна - с унитазом/биде, вторая - с душем. Если вы привыкли к стандартным с/у в многоэтажках, для вас будет нормально. Наверное. Но, если у вас туалет больше 2 квадратов – будет тяжело поместиться: ) Особенно в душе мыться. В локти/плечи жмет: ) К цифрам. Туалет + биде – примерно 0.8м (ширина)*2м длина. Душ тоже шириной около 0.8м. На каждой из этих «комнат» - стеклянные двери, открывающиеся наружу. Замок – липучка. Очень слабая от времени. А дверь в этот цельный с/у с коридора – открывается вовнутрь. Соответственно, каждый раз просто страшно открывать дверь: а вдруг внутренняя приоткрылась? Чтоб ее не расквасить… Каждое открытие двери - с замиранием сердца….
Да, и не думайте, что в корпусах Роял – другая мебель и другие номера. Те-же… Смотрела. Различия начинаются уже с космических сумм…. Как для Египта…. И – с такими-же санузлами камерного типа.

Спальня. Есть кстати плюс! ! ! Кровать! Точней матрац – класснючий! Очень мягкий! На этот матрац я и купилась. Кровати широкие, удобно: хоть вдоль, хоть поперек спи. Подушки мягкие, много.

Корпуса и территория. Компоновка корпусов на территории – тоже не продумана и жутко дискомфортная. Территория большая, но корпуса натыканы так плотно, что окна выходят либо на соседнюю стену метрах в 5, либо на соседнюю крышу, и в щелочку между крышами видно кусочек моря... Зато называется это громко: номер с видом на море…. : ) Или окна выходят прямиком террасой на бассейн с отдыхающими, музыкой, шумом и т. п…. Схематично если: корпус -небольшая лужайка – узкий проход - лежаки у бассейна. Т. е. расстояние от вашей террасы до ближайшего лежака – метров 5… Может кому это и понравится, но я люблю выйти на балкон/террассу в чем получилось и покурить. Тут – так не получится.
Другие корпуса – выходят на крышу бара у бассейна+постоянные запахи готовящейся еды – для меня тоже не вариант. Единственный тип корпусов, который лично меня заинтересовал – Империо (корпус L), напротив Роял-пляжа. Но там цены – как на Мальдивах. А ехать в Египет по ценам Мальдив – смысл? Проще-ж на Мальдивы! : )

И еще ложка дегтя Роялу. Например, в ДжоллиВиллеГольф – компоновка корпусов на территории: корпус-большая лужайка-тропинка-большая лужайка – тропинка - зона бассейна. Находиться мне там было комфортно и удобно, и я пожалела, что к ним не поехала, тем более цены у них – почти в 2 раза ниже Рояла. Просто не хотелось ехать второй год в один и тот-же отель. Зря.

По концепции Роял.

Пляж. Включен отдельный – Роял. Но есть нюанс: выхода в море с него – нет…. : )) Выход в море у отеля общий, с единственного понтона. Да, один понтон на весь отель! Когда я спросила: а зачем - летом, в июле, в Египте, в 40градусную жару пляж, комфортный, но БЕЗ выхода в море? Мне сказали – нууууу…. У нас таааак … с виноватым видом: )
На общем пляже есть отдельные 3 беседки с лежаками для Роял-гостей. На фото отельера были шторки и освещение. Но это было. Когда-то. Сейчас – остатки былой роскоши: от шторок остались только кольца, освещения – нет, лежаки, да и сама беседка – уставшие от времени.
Другие отдыхающие, неРоял тоже могут отдыхать в этих беседках, но – платно. Что-то в районе 40 баксов. Дорого, не стОит, поверьте. Не знаю, кому как – но мне лично было-бы некомфортно (как отдыхающему обычного МонтеКарло): сюда – можно, туда – нельзя, платно. Тут приезжаешь отдохнуть, а тебе – а вот сюда низзя…а туда – можно… так а здесь лучше, сюда хочу – ну тогда можна, но за деньги…. : ) Короче для себя я сделала вывод: больше по улучшенной концепции в отели (и в отели, где есть такие концепции) - ездить не буду.

Роял-Лоунж. Красиво, вкусно, внешне богато, но тоже есть нюанс. Да, про тот-же комфорт. Вы когда-нибудь пробовали сидя в мягком, глубоком, удобном кресле, практически утонув в нем – пообедать… так, чтоб первое-второе – третье - фрукты…. . – и все это за журнальным столиком? Пусть и красивом? Если еще не поняли –попробуйте как-нибудь: ) Развлекитесь-оцените: ) Колени на ушах, поза – сложившись в три погибели, еще и попробуй прожуй: )). Но мы туда ходили, потому что людей практически нет. Нас так больше устроило, чем в ЛяКарте.

Кстати из плюсов здесь. Работает в Лоунже повар, не спросила как его зовут, но он еще в рыбном ресторане шеф-повар. Так вот, за чаевые - он вам устроит просто незабываемое шоу!! ! ! Рекомендую! ! ! К тому-же вкусно.

Единственный плюс предлагаемой Роял-концепции – это реакция персонала на браслет: «оу…. Роял?!...» и взгляд – чуть ли не с благоговением: )) Приятно, но ненадолго – на пару секунд: ) Хотя кому-как…; ) И еще плюс - включенные ужины во всех ресторанах. Это и все... Для себя я больше плюсов не нашла. Но стОит-ли переплачивать деньги только за это – решайте сами. По-моему – дешевле если уж хотите именно в МонтеКарло – поехать сюда без Рояла, и просто платить в ресторанах за ужин.

В-итоге - не рекомендую отель. 4* поставила - только за отличный персонал!
аватар quixotic
Очень теплые и приятные воспоминания оставил этот отель. Территория отеля очень зеленая - трава, деревья, цветы - все пахучее и цветущее. Персонал тщательно за всем присматривает. … Еще ▾ Очень теплые и приятные воспоминания оставил этот отель.
Территория отеля очень зеленая - трава, деревья, цветы - все пахучее и цветущее. Персонал тщательно за всем присматривает. Карантин в отеле ощутимый только по наличию масок, перчаток, дезинфикаторов, замерам температуры. По питанию это не чувствуется, потому блюд очень много и все очень вкусно, огромный выбор фруктов. Большой тренажерный зал. Жили в номере 240, большой и очень комфортный. Порадовал уборщик Ахмет (прекрасно владеет английским языком и историей) - старательно убирал, ежедневно букетики в номере, делал фигурки из полотенец. Море невероятное, обязательно берите маску, подводный мир очень богат.
Анимация в отеле присутствует, скучать не удастся.
Если стоит выбор между этим отелем и другим - однозначно советую выбирать этот. Он невероятный. Обязательно вернемся!
Отель отличный, рекомендую! Все очень хорошо было, номер полностью устроил, территория огромная, одни плюсы, может быть питание хотелось чуть лучше. Рифы, кораллы - просто супер. … Еще ▾ Отель отличный, рекомендую! Все очень хорошо было, номер полностью устроил, территория огромная, одни плюсы, может быть питание хотелось чуть лучше. Рифы, кораллы - просто супер. Был и бар на пляже, тоже отличный, там даже он и не бар, а кафе или ресторан, там разнообразнее еда была, чем в основном ресторане. Обслуживание супер, общались с ними, они очень дружелюбные и улыбчивые.
аватар natawenka
Красивая территория , нормальные номера, но все это в упадке, отель старый требует ремонта чтоб претендовать на свои звёздочки, но самое плохое! ! ! это питание. . и даже не то что это практически все не вкусно, а полная антисанитария в общепите! ! ! Грязная посуда, грязный обслуживающий персонал начиная от одежды, грязных пальцев в стаканах с напитками , которые Вам дают на баре . … Еще ▾ Красивая территория , нормальные номера, но все это в упадке, отель старый требует ремонта чтоб претендовать на свои звёздочки, но самое плохое! ! ! это питание. . и даже не то что это практически все не вкусно, а полная антисанитария в общепите! ! ! Грязная посуда, грязный обслуживающий персонал начиная от одежды, грязных пальцев в стаканах с напитками , которые Вам дают на баре . Слово сервис в этом отеле вообще отсутствует... никогда не меняют скатерть на чистую и нет приборов на столе практически никогда , обслуживания тоже нет ... ресторан, бар, бассейн, пляж и т. д. . напитки наливаются в немытые стаканы...( в прямом смысле! ! )не говоря а очень грязных и поломанных кофемашинах... одним слово очень плохо... к сожалению
аватар new20100114
Отдыхали в Египте в отеле Royal Monte Carlo Sharm El Sheikh 5 12 дней в ноябре 2018. Сразу оперативно зарегистрировали и оформили документы в отдельной Royal зоне в Лобби отеля. В ресторане Royal нас покормили морепродуктами. … Еще ▾ Отдыхали в Египте в отеле
Royal Monte Carlo Sharm El Sheikh 5
12 дней в ноябре 2018.

В ресторане Royal нас покормили морепродуктами. Хотя до ужина было далеко.
В номере по нашему требованию заменили шторы на чистые,
в остальном претензий не было.

Презентовали бутылку вина и блюда с фруктами.
Ежедневно приносили в номер фрукты.
Море и погода на не разочаровали.

Вечерами ужин был каждый раз в новом ресторане.
Нужно отметить вежливость и услужливость персонала и
в ресторане и на пляже (подносили все что пожелаешь:
от шампанского, вина и до мороженного…).
Питание хорошее, разнообразное, много морепродуктов.
В целом остались довольны.

Правда один очень наглый тип в лице
гида от Аnextour по имени Ahmed Atef
чуть не испортил нам весь отдых.

Требовал посещения экскурсий.
Получив четкий отказ (были в Египте уже много раз),
попытался забрать у нас паспорта!
Мол подумайте, а завтра и получите паспорта.
Только настойчивость и решительность с нашей стороны,
помогли забрать нам свои документы.

Соврал нам, что посещение сауны и джакузи для нас платные.

Перед отъездом все получили письменно информацию о времени отъезда из отеля и вылета из аэропорта.
Нам ничего не сообщили.
В информации о выезде на 18.11. 2018. наших фамилий (из 247 номера) не было в списке отъезжающих.
На наши вопросы он предъявил претезию:
Где водка? Где шоколад? ...
Еще мы слышали как Ahmed Atef сказал своему напарнику:
пусть едут со всеми в автобусе!
Хотя на была положена машина до аэропорта.

Ahmed Atef позор и для отеля Royal Monte Carlo Sharm El Sheikh 5
Ahmed Atef - позор доя туроператора Аnextour!!!

Да, большое спасибо NOUR, который работает на рисепшене.
Хорошо говорит по русски и всегда помогал, в том числе и организовал машину до аэропорта.
Респект NOUR!
аватар vvs200777
Хотели в Конкорд на наше время туров не было предложили этот отель. Заселили через пару часов браслеты одели сразу и отправили завтракать выдали карточки на на пляж. Берег пологий песок, есть пантон на рифы. … Еще ▾ Хотели в Конкорд на наше время туров не было предложили этот отель. Заселили через пару часов браслеты одели сразу и отправили завтракать выдали карточки на на пляж. Берег пологий песок, есть пантон на рифы. Рифы хорошие живности много, карал ели живой. Номера стандарт нормальные если дать10-15$ вас поселят в новые очень хорошие номера аж на 15 кв. м. больше . Территория отеля огромная бассейны фонтаны наливайки на каждом шагу. Рядом с отелем государственные мини маркеты с ценниками персонал говорит на русском. Два базара. Маршрутки такси в изобилии до старого города 30 мин пешком или 10 на маршруте. . Кормят хорошо для Египта. Вообщем отель отличный район вокруг тоже хороший на каждом углу хабибы с пистолетами в кустах с автоматами)))) Хорошее место еще когда нибудь обязательно проедим.
аватар Ludmila021
Выбрала по совету друзей. Прилетели поздно. Дали номер, в котором сильно пахло сигаретами. Мебель потасканая. Но самое главное не работал замок. С ресепшин прислали ! мастера! , который пол часа крутил замок, но в конечном итоге нам дали другой номер. … Еще ▾ Выбрала по совету друзей. Прилетели поздно. Дали номер, в котором сильно пахло сигаретами. Мебель потасканая. Но самое главное не работал замок. С ресепшин прислали ! мастера! , который пол часа крутил замок, но в конечном итоге нам дали другой номер. Покормили. Не кормят только с 5 до 7 утра, а так можно отыскать, что то поесть. Вся еда, пресная, без какой то изюминки. Но ее очень много. С голоду не помрешь. Алкоголь пить страшно, происхождение его неведомо. Соки-порошок разбавленый водой из кулера (наблюдали картину рано утром на пляже). Персонал вежливый, но попросили заменить полотенце, так и не дождались. Убирали то через день, то каждый день. На территории красиво, ухаживают за растениями, но все требует, если не ремонта, то хотя бы генеральной уборки. В 12.00 срезают браслеты. Кушать можно, алкоголь нет, дают номер помыться , переодеться, багаж в камеру хранения. Рекомендую поездку в Израиль. Тяжеловато, но очень интересно.

Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 20 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 7 км от Naama Bay и в 5 км от Старого города, в районе Hadaba, на самом берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 350 м, рядом кораллы. Пляжные полотенца — бесплатно. На территории отеля распололожен отдельный Royal пляж с шатрами, специально созданный для Royal гостей 16+. Уединенное место, которое могут посещать только Royal гости 16+, позволит расслабиться и насладиться морем и солнцем. На пляже гостям предлагаются горячие и прохладительные напитки. Пляж песчаный (длина 100 м, ширина 20 м), вход в море: коралловый риф (по понтону), 1 пластиковый понтон (длина примерно 42 м), Гости с детьми пользуются пляжем отеля Monte Carlo Sharm Resort Spa & Aqua Park.
  • коралловый риф
  • безветренная бухта

Отдельная Royal зона в лобби отеля для Royal гостей обеспечивает эксклюзивную индивидуальную регистрацию в отеле и оформление всех документов с максимальным комфортом, оперативностью и соблюдением приватности, русскоязычная консьерж служба, камера хранения багажа, банкоматы с обменом валют, аркада магазинов, аптека, 1 конференц-зал Le Merque на 500 чел., 2 зала для переговоров на Tiran 1 — на 120 чел. и Tiran 2 — на 60 чел., организация свадебных торжеств, Wi-Fi — бесплатно (доступ на два устройства — покрывает всю территорию отеля и номера). В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно). Прачечная (один раз за весь период отдыха — бесплатно).

Главный бассейн без подогрева в зимний период (1842 м2);

Бассейн для дайвинга без подогрева в зимний период (415 м2);

Бассейн с подогревом в зимний период (1620 м2);

Ленивая река.

Рестораны и бары:

Главный ресторан Le Cafe (07:00-10:00, 12:30-15:00, 18:30-21:30);

Гости отеля Royal Monte Carlo Sharm El Sheikh имеют доступ в отдельную зону The Royal lounge (только для гостей 16+), где в течение дня подаются завтрак и легкие закуски — завтрак Royal Lounge с 7.00-10.00, поздний завтрак в Royal Lounge с 10.00-12.00, закуски с 12.30-17.30, обед в Royal Lounge с 12.30-15.00, время чая с 17.00-18.30, ужин в ресторане Le Cafe с 18.30-21.30;

La Luna — A la Carte ресторан итальянской кухни, сервирует ужин, для гостей +16 (19:00-21:30);

Blue Ginger — A la Carte ресторан китайской и японской кухни, сервирует ужин (19:00-21:30);

Fayrouz — A la Carte ресторан восточной и ливанской кухни, сервирует ужин (19:00-21:30);

The Waves — A la Carte ресторан морепродуктов, сервирует ужин (19:00-21:30);

India Palace — A la Carte ресторан индийской кухни, сервирует ужин (19:00-21:30);

The Grill — A la Carte ресторан-барбекю, сервирует ужин (19:00-21:30).

Резервация в рестораны a la carte осуществляется за день до посещения.

Лобби-бар — работает 24 часа. Импортный алкоголь платно;

Sky Bar — работает 24 часа. сервирует местный алкоголь, коктейли, прохладительные напитки, чай, кофе | Lobby Terras & Sky Bar:

The Pyramids Bar — 10:00-17:00, коктейли и напитки;

The Pool View Bar — 10:00-17:00 | коктейли и напитки;

The Sea View Bar — на пляже 10:00-17:00 & 21:30-23:30, коктейли и напитки;

Royal Lounge — 20:00-22:30, прохладительные напитки, свежевыжатый сок, вино и пиво местного производства.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
  • отель для взрослых
Развлечения и спорт На территории отеля Monte Carlo Sharm Resort Spa & Aqua Park 5* — сауна (бесплатно), парная, турецкая баня / хаммам (платно), джакузи (бесплатно), SPA-центр (10 комнат для процедур) — платно, массаж (платно), дайвинг-центр, волейбол на пляже (бесплатно), тренажерный зал (бесплатно), водное поло (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), аэробика (бесплатно), йога, бочче (бесплатно), теннисный корт и прокат теннисных ракеток и мячей (бесплатно), освещение теннисного корта (платно), вечернее шоу, бильярд (бесплатно), дартс (бесплатно), водные виды спорта (платно), амфитеатр, живая музыка (бесплатно), библиотека.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 84 номера. Все номера Royal Monte Carlo занимают двухэтажные корпуса и коттеджи, расположенные на береговой линии и примыкающие к главному бассейну. С террас всех Royal номеров открывается великолепный вид на Красное море и остров Тиран.

Номера Royal Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5* размещены в корпусах J1, J2, K, L. В отеле нет номеров для гостей с ограниченными физическими возможностями.

Индивидуальный кондиционер, Wi-Fi (бесплатно, 2 устройства), сейф, 2 телефона с прямой международной линией, LCD TV со спутниковым телевидением, мини-бар бесплатно (минеральная вода — ежедневное пополнение, безалкогольные напитки + пиво разово по приезду), чайник и набор для приготовления чая и кофе, в ванной комнате — ванная с душем, полный набор принадлежностей для душа и косметическими средствами, фен, отдельная зона душевой и биде, халат и тапочки (бесплатно), пляжные полотенца, утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), балкон или терраса, ежедневная уборка номеров, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

Адрес Om El Seed Peninsula, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 69 366 1919
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.