Royal Grand Sharm 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Роял Гранд Шарм,бывш. Diva Grand Sharm,Relax Grand Sharm,Iberotel Grand Sharm,Роял Гранд Шарм,Иберотель Гранд Шарм
Отель расположен на побережье, на краю плато Ом-эль-Сеид в Шарм-эль-Шейхе, в 10 минутах ходьбы от района Иль Меркато и парка аттракционов Phantasia Land. Расстояние от гостиницы до центра Шарм-эль-Шейха с его знаменитыми традиционными базарами можно преодолеть за 15 минут езды. Отель был открыт в 1998 году, последняя частичная реновация прошла в 2014 году. Общая площадь территории составляет 52 000 м2. Отель подойдет для семейного отдыха с детьми. Подробнее →
аватар IVK2017
Отдыхала в отеле второй раз в этом году (первый раз в марте). Состав гостей изменился в пользу иностранцев (немцы, итальянцы), так же добавилось белорусов и казахов. Возрастная категория - молодежь в парах и без (30%), семейные пары с детьми (40%), зрелые гости - 30%. … Еще ▾ Отдыхала в отеле второй раз в этом году (первый раз в марте). Состав гостей изменился в пользу иностранцев (немцы, итальянцы), так же добавилось белорусов и казахов. Возрастная категория - молодежь в парах и без (30%), семейные пары с детьми (40%), зрелые гости -
30%. Номерной фонд старый, но есть новые корпуса у теннисного корта, а так же хороши номера, отмеченные табличками постоянных гостей. Номера в центральном корпусе лучше не брать. Нам достался номер с отличным видом, вдалеке от шума, но со сломанным душем, розеткой и балконной ручкой - все починили, пока мы обедали. Кондиционер работал исправно, матрацы хорошие, постель и полотенца свежие - что еще нужно от номера? Гостей встречают на ресепшн каркаде и замороженными полотенцами - просто волшебно, пока заполняешь анкету и ждешь оформления. При раннем заезде браслеты одевают сразу и выдают карточки на пляжные полотенца - море, бар и кухня в вашем распоряжении. Со мной приехала подружка впервые в отель, однако получила золотой браслет постоянного гостя, как и я - очень приятно. Золотой браслет - это выбор номера на свой вкус без доплаты, даже удаленно (по электронной почте заказываете номер), так же халаты и фрукты в номер, так же фреши (манго, апельсин, гуава) на завтрак, приглашение на коктейльную вечеринку и возможность посещения рестонана а ля кард многоразово. А если Вы посетили отель 5 раз - высаживают дерево в Вашу честь. Главный менеджер на вечеринке озвучил, что в отеле 30% - постоянные гости. Почему? Очень просто - сочетание цена-качество. WI FI только на ресепшн (желательно в аэропорту купить местную карточку за 5 у.е. - и вопрос решен). Персонал - приветливый в ответ на Вашу улыбку и конечно, доллар по возможности. Уборка номеров - ежедневная замена полотенец, пополнение бара, приведение в порядок номера. Питание - разнообразное (овощи сырые, запеченные, вареные, гриль), мясо любое, кроме свинины понятно, рыба + крабы, пицца, супы, фрукты (виноград, гуава, хурма, груши, финики, бананы, гранат, дыня. Сладости - в достатке. На лобби-баре - вкусные бургеры, фри, салаты. Из алкоголя лучше всего пить белое вино (из бутылки) и пиво. Остальной алкоголь - дешево и сердито) Соки - конечно, гуава и манго. Вода - в свободном доступе с 10 до 24.00 на барах и в холодильниках (05, и 1, 5 л), в холле - каркаде круглосуточно. Пляж - без нареканий, полотенца на лежаках лучше не оставлять, бывали случаи...( Вход в море с пантона и с берега (только помочить ноги). Риф - очень красивый и густонаселенный (крылатки, мурены и скаты - частые гости), так что без маски и трубки - вообще не вариант. На территории хороший дайв-клуб. Анимация - зарядка, аквааэробика, дарц, маренга, йога, волейбол. В этот раз проводили олимпиаду. Для детей - отдельная программа. каждый вечер 21-23.00 - представление (конкурсы Мистер или Мисс отеля, караоке, живая музыка, выступления танцевальных коллективов). Внизу каждый день - дискотека до 24.00. Бассейны - детский и 3 больших на разных уровнях от моря. Спа-центр - платно, теннисные корты, тренажерный зал, пинг-понг - бесплатно. В пешей доступности от отеля - прекрасный городской пляж с кафе и пляжными полотенцами. Так же недалеко - местная колоритная достопримечательность - кафе Farsha - рекомендуется к посещению. Рынок, аптеки, Мак Дональдс, магазины - в пешей доступности. Старый город - рынок и мечеть - если хотите что-то купить из одежды, сумок или фруктов с собой. Такси 1-3 доллара, как договоритесь. Экскурсии - Израиль 1 день - очень утомительно - в дороге 8 часов туда плюс 3-5 часов таможня, 8 часов Иерусалим и Вифлеем и 8 часов обратно. Автобус всегда полный, много детей, то жарко, то холодно, в общем - приключение на любителя. Особенно для молодых симпатичных девушек (даже если с мужем) и мужчин, по внешнему виду способных к физическому труду (даже если с женами) - на израильской таможне могут расценить как "невозращенцев", забрать паспорт до допроса (с досмотром всех личных вещей и проверкой телефона - переписки, фото, контакты) - по времени может занять до 6 часов ожидания. Все морские экскурсии - с дайвингом, батискафом или вечерним шоу - однозначно да. Сафари (квадроциклы, верблюды, ужин, представление) - да!да!да! Местные дискотеки - любителям арабского контингента и такой-себе музыки. При выселении из отеля - вполне можно договориться освободить номер в 12.30, а для постоянных гостей - и вовсе оставаться с браслетом на время обеда. С собой в дорогу можно взять бургер, пиццу и фрукты, т.к. в самолете не кормят, а дома вы будете часов через 9. Надеюсь, мой отзыв будет полезен. Желаю всем частого и приятного отдыха!
аватар Olexander-85
Olexander-85  •  ездил(а) 2 недели назад
Риф хороший, диско хорошее. Бюджетный вариант и чтобы не скучно — самое оно. Питание: завтрак обычные, обедали в баре у бассейна, на ужин несколько видов мяса, гриль. Каждый день вечернее шоу. … Еще ▾ Риф хороший, диско хорошее. Бюджетный вариант и чтобы не скучно — самое оно.
Каждый день вечернее шоу. Три зоны пляжа: молодежная активная с воллейболом, вторая - для тех кто хочет тишину и рядом бар, и третья - романтик, с цветочками)
20$ на ресепшен и отличный номер рядом с пляжем и центральным бассейном.
аватар Lena.7
Lena.7  •  ездил(а) 3 недели назад
Отдыхали в сентябре 2017.Скажу сразу , красота отеля, красное море с кораллами и рыбками помогают забыть о недостатках этого отеля.Заезд был поздний т.к.был перенесен перелет на вечер, расселили быстро и пригласили на поздний ужин-остатки еды , которую не доели днем:жареный хек с овощами и макаронами. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре 2017.Скажу сразу , красота отеля, красное море с кораллами и рыбками помогают забыть о недостатках этого отеля.Заезд был поздний т.к.был перенесен перелет на вечер, расселили быстро и пригласили на поздний ужин-остатки еды , которую не доели днем:жареный хек с овощами и макаронами.Вообщем, если ты привередлив в еде, тебе там делать нечего:хек в кляре, крылышки куриные в кляре или на гриле, доведенные до состояния углей, говядина в духовке/сухая и резиновая/ - и это все выдают мизерными кусочками, а если хочешь больше, то напоминаешь себе попрошайку.Гарнир- рис, макароны , спагетти, картошка со вкусом прелости, рагу из овощей .Овощи свежие мало, но есть.Суп-пюре 2 вида, выпечка слоеная и бисквиты, суфле.Фрукты-дыня, груша местная, если успеете взять , то виноград, гранат, банан. Номера:номера отличаются только видом из окна - на море или на сад, а так все одинаково.К уборке претензий нет .ср-ва гигиены пополнялись.Халата и тапочек нет.Кондиционер то работал, то нет;холодильник -просто работает, ничего не охлаждает.Будьте готовы к тому, что могут сесть батарейки на ключе и вы не войдете в номер, не закроется сейф, не пойдет горячая вода или вырубится свет в номере-это мы испытали на себе, купаясь в душе стоишь по щиколотку в воде, а звоня по телефону-отходит шнур и тебя не слышат- по всем вопросам обращались на рецепшен, устранять неполадки никто не спешил.Отельный гид Ахмед от Анекса пытался как-то влиять, его слушали, но по-моему плевать хотели на его просьбы.Мы поехали отдохнуть и отметить юбилей мужу 50 лет, но судя по тому, что я написала, отдых был "веселый".Один раз можно посетить ресторан, хотя говорят , что кухня там ужасная, мы заказали на денрик, на 21.00 , но задержались на экскурссии, приехали в 21.45- в ресторан нас не пустили, сказали время вышло, после устроенного скандала выделили нам по ложке риса и куску курицы-вот таким был юбилей.Потом мы 4 дня пытались получить свой торт, но все осталось на уровне обещаний, но мы видели как он выглядит- кусок бисквита 20х20 обмазанный кремом на обычной тарелке, я думаю , что мы в состоянии купить себе торт.Положительное в этом туре - море прекрасное, бассейны чистые, персонал приветливый, аниматоры -молодцы.Ездили на экскурссии "Затерянный мир" и "Иерусалим"- утомительная дорога, но оно этого стоит.Если бы не экскурссии и мальчишки-официанты с их шутками и барабанами на денрик , то отдых был бы испорчен.
аватар AlexSEA
AlexSEA  •  ездил(а) 3 недели назад
1) Размещение: Поздний заезд. Номер предоставили быстро. Поторговались на ресепшне, предлагая "лучший с видом на море" номер (в туре был изначально с видом на сад). С 30 у.е за сутки остановились на 10 у. … Еще ▾ 1) Размещение:

Поздний заезд. Номер предоставили быстро. Поторговались на ресепшне, предлагая "лучший с видом на море" номер (в туре был изначально с видом на сад). С 30 у.е за сутки остановились на 10 у.е. одноразового платежа.

Номер оказался на втором этаже уютный и в меру чистый, но косметический ремонт уже следовало б провести. Море было видно хорошо)))

Полотенца и постельное белье за все время не меняли, хотя просьба была.

Убирались посредственно, но это Египет и для них - это уже мега-чистота.

2) Питание:

Обднообразное. Мясных блюд и фруктов немного. За 10 дней вся еда надоела и было ощущение что я снова студент и питаюсь в университетской столовой с рисом и макаронами.

Правла подавали тунец. Были иногда крабы. Особых изощрений нет.
Чистота в ресторане желает лучшего. Столы не протирали, а просто смахивали крошки. Стаканы "мыли" в посудомойке на баре 2 минуты без моющих с последующим протиранием полотенцем.

3) Пляж:

На четверку с минусом. Есть окурки и мелкий мусор в песке. Шезлонги с матрацами - приемлемы. Заход в море с плавающего понтона, что в меру удобно.
Риф на твердую четверку. Посмотреть есть на что.

4) Территория:

Ухоженная. Бассейн большой, чистый с глубиной 185см, что также порадовало.
Бар на бассейне, так же как и на пляже - на твердую четверку.
Из безопасных напитков- пакетированные соки, пиво из стеклянных бутылок, спрайт, кола, фанта, швепс.

5) Персонал:

На рецепции хаос. При заселении сделали копии паспортов, потом еще просили, потому как потеряли копии.
Чинно и благородно обслуживают немцев за чаевые. Остальные, 95% постояльцев- сами справятся.

6) Выселение:

Браслет срезали при сдаче номера в 12.00, при выезде с отеля в 18.30.
После этого, можно было брать только воду в бутылках и пообедать в главном ресторане. Хотя также долго выясняли номер комнаты для возможности пообедать.
Сухой паек с собой отказались делать, хотя первый день завтрака пропустили. Ну и пусть, хотя для отеля это не трата, а для рейтинга минус.

Итог:

На данный момент один из лучших отелей по соотношению цена-качество. Что подтверждает практически полное заселение отеля.
Отдых удался, поскольку знаем что такое египетский сервис, чистота, 5 звезд, многого не ожидали )))
Вид с балкона.
аватар yuliia_demchuk
yuliia_demchuk  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отель разочаровал питанием. В меню шведский стол с различными видами мяса и рыбы, иногда морепродукты. Но!!! Приготовлено НЕВКУСНО! И это еще мягко сказано. Мясо будто подошва, рыба без вкусная, овощи и фрукты вообще катастрофа! Не то что не свежие, ощущение что они уже неделю постояли перед тем как попасть на стол. … Еще ▾ Отель разочаровал питанием. В меню шведский стол с различными видами мяса и рыбы, иногда морепродукты. Но!!! Приготовлено НЕВКУСНО! И это еще мягко сказано. Мясо будто подошва, рыба без вкусная, овощи и фрукты вообще катастрофа! Не то что не свежие, ощущение что они уже неделю постояли перед тем как попасть на стол. Помидоры попались гнилые пару раз - больше их не ели. Арбуз, дыня и прочее фрукты были на вкус никакие. Короче если вы гурман как и мы с мужем - этот отель вас не устроит в плане еды.
На счет номеров. Когда мы приехали, подошли к стойке у рецепшн сказали что молодожены и у нас медовый месяц. Вместо обещанных подарков попросили номер с видом не на сад(как было указанно в билетах) а на бассейн (любой из них). Уламывали менеджера на это минут 10, в итоге он согласился и видал нам номер с видом на бассейн без доплаты. Все бы хорошо, но как только мы пришли в номер и тут на тебе одолжение с подвохом - раздельные кровати... И это для людей которые только поженились) Пришлось здвигать но оказалось что кровати на колесиках и разъезжаются все равно как ты их не здвигай)

ИЗ ПЛЮСОВ - просторные номера, на каждом уровне отеля есть свой бассейн, территория очень красивая, в восточном стиле, кругом одна зелень цветы и шикарные деревья каких у нас не увидишь, море - сказка, вода изумрудного цвета на глубине и светло голубого где мелко, видишь под собой дно даже на глубине 8-10 метров, коралловый риф это потрясающе, рыбки разноцветные будто в аквариуме не оставят равнодушными никого из любителей понырять с маской и ластами, для любителей дайвинга это место рай. И конечно же колоритные местные которые там работают уж точно не дадут вам заскучать, постоянно беседуют с туристами и шутят.
В общем ощущение после отдыха хорошие но в другой раз туда не поедем точно! Так как платили за 5 звезд а оказалось 3 не больше!
аватар gayane92
gayane92  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отель сначала очень понравился, но во время проживания появилось несколько замечаний. Первое это уборка номера - даже за 1 доллар убираются посредственно. Террасу за 7 дней ни разу даже не подмели, не понравились вороны которые там жили и делали свои дела. … Еще ▾ Отель сначала очень понравился, но во время проживания появилось несколько замечаний. Первое это уборка номера - даже за 1 доллар убираются посредственно. Террасу за 7 дней ни разу даже не подмели, не понравились вороны которые там жили и делали свои дела. Один раз ночью бушевали местные отдыхающие, били и крушили все пол ночи спать не давали, ни охранники отеля, ни рецепшионисты никак не отреагировали и не прекратили это. Визги продолжались до 4 часов утра. Еда хорошая, всегда можно что-то найти для себя, но деток накормить кроме картошки будет нечем. Фруктов кроме дыни и винограда не было. Один раз был арбуз. Анимация очень понравилось, но для такого большого отеля ее мало, и опять таки если ехать с ребенком, то анимации для детей как таковой нет. И самым главным минусом отеля считаю гидов Анекс Тура которые при твоем отказе от экскурсий позволяют себе килать ручки перед твои лицом и всячески грубить пытаясь все таки уговорить. Очень понравилась фотосессия у ребят рядом с рестораном Семи и Алладина. Спасибо!
вид из номера
аватар GennadiiDnepr
GennadiiDnepr  •  ездил(а) 2 месяца назад
В Египте отдыхаю уже раз 15-й наверное. Первый раз поехал с детьми (17 лет и 13 лет) в Египет в августе. Все говорили, что будет ад!))) Ничего подобного! Начну по-порядку. Главный критерий отбора тура было наличие хорошего кораллового рифа и короткий понтон, а также сам отель. … Еще ▾ В Египте отдыхаю уже раз 15-й наверное. Первый раз поехал с детьми (17 лет и 13 лет) в Египет в августе. Все говорили, что будет ад!))) Ничего подобного!
Приехали в отель около 23 часов. Заселили очень быстро, минут за 15, хотя приехало туристов около 30-и человек. Сразу-же накормили поздним ужином, который был очень кстати))) Дали номер с видом "на сад", но оказался вид на глухую стену, до которой было метров 5. Сразу же на рецепшине побежали решать вопрос о переселении. За 30 долларов вопрос решился!!!))) Номер с видом на море (первая линия) второй этаж с шикарной террасой и в 2-х минутах, неспешной ходьбы, до понтона. С балкона вид на море и бассейн! Что может быть лучше? Бассейн, как таковой, в принципе не интересовал. Коралловый риф супер!!! За 13 дней видели 1 большую черепаху, 5 мурен гигантских и 1 какую-то маленькую пятнистую и 2 раза видели ската сантиметров в 80 в диаметре. Ну а остальные рыбки, как и везде!))) Питание на твердую четверочку!!! Единственное, что огорчало, так это отсутствие интернета. Пришлось покупать местную сим карту и вопрос частично был решен. Поедем ли мы еще в этот отель? ДА!!!
аватар Kozlova0405
Kozlova0405  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отдыхали с парнем в Royal 10 дней в августе 2017 года. Отель выбирала очень долго так как в Египте уже не первый раз и знаю, что от рифа и местоположения отеля зависит многое. Заселение:поселились очень быстро в 121 номер с видом на бассейн и море. … Еще ▾ Отдыхали с парнем в Royal 10 дней в августе 2017 года. Отель выбирала очень долго так как в Египте уже не первый раз и знаю, что от рифа и местоположения отеля зависит многое. Заселение:поселились очень быстро в 121 номер с видом на бассейн и море. Наши друзья жили в 515 и 516 номерах. Им сначала дали ужасные номера с видом на дорогу или же другие здания. пришлось менять с доплатой. Номера все одинаково большие, но вся мебель в номерах и в самом отеле старовата. Убирали и меняли полотенца каждый день.
Территория отеля: очень большая и зеленая. Есть где погулять и пофотографироваться. Пляж и море: Пляж очень длинный и большой. Нам нравилось лежать ближе к понтону, который, к слову, на пляже один и ближе к обеду там очень много людей. Лежаков на пляже хватало всегда, около бассейна не лежали, но там людей было всегда много. Риф меня немного огорчил. Рыбок было мало и все одинаковые. Из-за того что люди кормят рыб кораллы умирают.
Еда: трудно представить, что кушают люди, которые пишут что кушать в отеле нечего. Выбор еды большой, другое дело что не все вкусное. Завтрак: каждый день 3 вида хлопьев с молоком, блинчики, каша (типа овсянка, но очень странная), омлет, нарезка из колбасы и сыра, овощи, из фруктов всегда были апельсины, гранаты (кислые), груши (твердые), дыня и на ужин арбуз. Так же всегда был огромный выбор выпечки. Обед и ужин: всегда была паста, но переваренная, рис, картошка, паровые/жаренные/во фритюре овощи, на гриле жарили рыбу и мясо, делали блинчики с мясом или морепродуктами, шаурму, пиццу, очень вкусный египетский пирог, пару раз были мидии и микс из морепродуктов. Так же были разные салаты и всегда 2 вида супа. Десерты в основном бисквиты и вкусные местные сладости типа пахлавы. Напитки:на барах были соки (манго, гуава, ананас и яблоко), вода в бутылках в неограниченном количестве, вино белое нормальное, а вот красное не очень понравилось, ром, виски, бренди местного производства. На барах было меню с алкогольными и не алкогольными коктейлями. Обслуживание: персонал вежливый и доброжелательный, но были бармены которым явно не подходит работа с людьми. На баре возле бассейна хамоватый бармен, который обслуживает местных вне очереди и нам можно ждать свой заказ по 20 минут. Анимация: все по стандарту: дартс, боча, зарядка, волейбол, водное поло, аква аэробика, вечером живая музыка с одинаковыми русскими песнями 90-ых. Ребята аниматоры молодцы, очень общительные, дружелюбные, за 10$ возили на дискотеки. Мы были на пенной вечеринке, но нам не очень понравилось. Так же, отдельно хочется отметить отельных гидов анекс тура. Встреча с гидом, которая забирает драгоценный час времени нацелена на то, чтобы "впарить" экскурсии цена на которые завышена в 2, а то и в 3 раза. К примеру, поездку в Израиль: они продают по супер скидке за 110$ на одного, а мы ездили за 130 на двоих. Экскурсия на яхте с дайвингом у них 55$, а можно поехать за 25-30 на такой же яхте и погружаться в таком же море. Самое ужасное, что они начинают с тобой ругаться и угрожать когда ты отказываешься от экскурсий.
Вобщем, отель я однозначно могу советовать для бюджетного отдыха, но если вы едете за супер сервисом, то выбирайте отели другого класса.
Мидии на ужин.
аватар Alla45liska_
Alla45liska_  •  ездил(а) 2 месяца назад
Начнем с того, что в отель мы приехали в 9 утра, заселили нас в 2 часа дня, но мы вещи оставили в камере хранения и пошли на море отдыхать.Море прекрасное хороший коралловый риф, но все портят катера, приходящие к понтону, едут практически по головам отдыхающих и вонь бензина от них ужасная. … Еще ▾ Начнем с того, что в отель мы приехали в 9 утра, заселили нас в 2 часа дня, но мы вещи оставили в камере хранения и пошли на море отдыхать.Море прекрасное хороший коралловый риф, но все портят катера, приходящие к понтону, едут практически по головам отдыхающих и вонь бензина от них ужасная.Я как всегда начиталась отзывов туристов и думала, что нам же нужен не такой идеальный отель с комфортом на все 100, а мы же едем к морю.Но, очень многое в основном все в отзывах сущая правда.Номер мы попросили возле моря в бунгало №208, изрядно пошарпанный, но убирали каждый день крутили фигурки из разной живности, питание-честно сказать-не очень но голодными мы никогда не были, очень однообразное, в столовой-рестораном назвать это трудно очень стены все пошарпанные, как в колхозной столовке, очень много людей местных они беспардонные, наглые, грязные, но есть и совершенно другой тип-воспитанные и скромные, но их очень мало.У представителя Анекс тура-одно задание-втюкать вам побольше и подороже экскурсий, остальное все его не интересует.Мы сами ходили на шоу с крокодилами и кобрами, почти напротив отеля-неплохо, можно посмотреть для общего развития.В Египте были уже четвертый раз-это самый худший отель из всех, в которых мы были, я понимаю, что кризис, но ни в одном отеле браслеты с туристов не срезают в день отъезда и тогда ты остаешься без обеда и без напитков , можешь пить только воду , это произвело очень большое негативное впечатление.Так что в этот отель я больше никогда не вернусь.
Выбрали этот отель, потому что были в нём в прошлом году. Я Египте самое главное это море, а эксерементировать с отелями смысла нет. Особенно нет смысла переплачивать за путевку. … Еще ▾ Выбрали этот отель, потому что были в нём в прошлом году. Я Египте самое главное это море, а эксерементировать с отелями смысла нет. Особенно нет смысла переплачивать за путевку. Всё равно все летят в одинаковых старых и некомфортных боингах, море во всех отелях одинаковое, питание и местный алкоголь тоже везде одинаковое. Фрукты в отеле теже, что и по сезону на рынке в Шарме, не думаю, что в других отелях дают ананасы, клубнику со сливками или устрицы. В этом году отель заполнен на 100 процентов: украинцы, белорусы, итальянцы, немцы и очень мало по сравнению с прошлым годом арабов. На пляже лежаков всем хватает. Море - супер.
Вид с лоби Вид с терассы номера Риф Возле детского бассейна Пантон
аватар Alla45liska_
Хотим поехать в этот отель в августе.Скажите,пожалуйста,где в каких номерах лучьше поселиться,чтобы и ближе к морю и ко всей инфраструктуре и чтобы тараканы и мыши не заедали?
3 месяца назад  •  9 подписчиков 8 ответов
аватар oly_yan
5 месяцев назад  •  11 подписчиков 10 ответов
аватар Svdakal
Здравствуйте всем! Кто был недавно? Купили путёвки в анекс. Там написано что есть пляж для деток с заходом в море. Есть на самом деле? Можно фото карты отеля? Какие номера хорошие?
8 месяцев назад  •  8 подписчиков 17 ответов
аватар Smit0009
9 месяцев назад  •  11 подписчиков 28 ответов
аватар info126
info126
‹ Отель Royal Grand Sharm 5*

Расположение Отель находится в 18 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Коралловый (вход в море только с понтона). Рекомендуется специальная обувь. Протяженностью – 230 м.

К услугам гостей открытая терраса и принадлежности для барбекю. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги по продаже билетов. Стойка регистрации работает круглосуточно. Предоставляются услуги по глаженью одежды. На территории есть магазины. По запрос еда и напитки доставляются в номер. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями (по запросу).

• интернет-кафе
  • химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Развлечения и спорт Предоставляется оборудование для занятий водными видами спорта. Мини-гольф, библиотека, дартс, караоке, игровая комната, мини-гольф.
  • теннисный корт
  • дискотека  FREE

Отель предлагает 350 комфортабельных номеров.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Om El-Said Hill, P.O.Box 116, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 36 63 800