Royal Grand Sharm в январе

Написано: 27 января 2020
Время поездки: 19 января 2020
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 6.0
Чистота: 7.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 8.0
Рейтинг отеля на Турправде 7 из 10, где-то так оно и есть. Общее впечатление – «нормально», в хорошем смысле слова. Но не более того, не гламур и не лакшери.
В отель приехали приблизительно в 21-00, выезд ранний 4-10. По приезду сразу одели браслеты, успели нормально поужинать.
Отель расположен каскадами, 3 или 4 уровня. Наш номер был на уровне рецепшн, балкон в сторону моря. В номере всё нормально. Мебель старая и цвет её не первозданный, но ничего не сломано, без явных царапин и следов предыдущих гостей. Санузел относительно в порядке. Кафель не сильно блестит, но следов потёков и плесени нет. Ничего не отваливается, сантехника исправна, полотенца чистые, горячая вода есть, мыльце и шампуньки в наличии.

По питанию особо не разнообразно, но вкусно, больше похоже на домашнюю кухню, чем общепит. Ассортимент кондитерки слабый. Слойки, пончики, несколько видов пирожных-тортиков. Из фуктов: дыня, гранат, апельсин, финики. Гриль и сковородки на обед и ужин, это отдельная линия четыре сотрудника: мясо, рыба, пицца, блинчики. Санитарное состояние раздачи столовой удовлетворительное. Обеденный зал чистый.
На территории главного бассейна с 10-00 до 13-30 сладкие булки, пару видов сыра, колбасы. Брать самостоятельно. С 13-30 до 16-30 обслуживают официанты. Предлагается фаст-фуд, филе рыбы, пицца. Работает бар.
Главный бассейн холодный. Есть два с подогревом. Один побольше, метров 8 на 15 там тихо и есть отдельный бар. Второй поменьше, там бара нет, есть музыка и анимация.

Пляж длинный, лежаки нормальные их хватает. Чисто, везде урны и пепельницы. Понтон пластиковый метров 60 не больше, закреплен нормально даже при небольшой волне можно пройти без особых усилий. В море посмотреть есть на что. Разные рыбки. Есть живые цветные кораллы. Заход с берега по колено до буйков, каменистый, для маленьких детей не подходит.
По вечерам на сцене-эстраде отеля шоу-выступления приглашенных артистов. Фаер-шоу, скрипач, гитарист, соло-певцы и конкурсы местных аниматоров. Есть дискотека на уровень ниже лобби.
Из алкоголя наименее омерзительный это ром. Его еще можно пить если разбавить колой. Пиво хорошее. Соки из пакетов, вкусные. Пиво, кола, спрайт, швепс - всё из бутылок, нормального качества. Бутылированные напитки замедляют работу бармена, могут иногда быть очереди.
К персоналу замечаний нет, все нормально работают.
По итогу за 650 долл. за двоих 6 ночей, в основном всё устроило так как нужен был именно этот район Шарма с не длинным понтоном, рифом и рядом торгово-прогулочная инфраструктура. Такси от отеля до Старого города 2 долл. до Наама Бэй 4 долл. в одну сторону.