Красивый риф, удобные номера, приветливый персонал

Написано: 20 февраля 2018
Время поездки: 13 — 20 февраля 2018
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Вернулась сегодня из поездки и дико хочется назад. В этом отеле уже второй раз и во многом благодаря рифу. Его надо видеть, потому что слов описать все разнообразие подводного мира я не найду. Но мне нравится и территория отеля. Много цветов и деревьев. как я поняла, самые постоянные клиенты отеля получают право посадить именное дерево. Поэтому на многих пальмах висят таблички, кем и когда они были посажены. Есть по-моему, 3 бассейна (территория большая и всю ее я так и не обошла). Два с подогревом. Один, большой, без. Но именно он примыкает к бару с выпивкой и можно сидя в воде заказывать напитки. Так что несмотря на температуру желающие искупаться были. Погода порадовала. Хотя по прогнозу в Шарме на эти дни обещали дождь и ветер, море было теплым, а волны невысокими. Может, просто такое удачное расположение отеля, но я купалась и загорала все дни. Питание тоже порадовало. В прошлом году было похуже. Много овощей, мяса, рыбы. Нам горками выкладывали апельсины, финики, клубнику(вот где душу отвела), физалис, дыни, кумкват, мандарины. Запекали уток, барашка, говядину, курицу, рыб разных. Крабов давали (ну, на любителя). Зелени море, огурцы и помидоры- в общем, все то, чего так не хватает зимой. Номер мне дали изумительный. Просторный и удобный. И с потрясающим видом на море и бассейн. Мне очень понравилось отношение сотрудников отеля к гостям. Все отзывчивые и внимательные. Так что если что-то надо, просто попросите. Да, вайфая нормального нет. Бесплатный на ресепшене, но никакой. Поэтому я взяла карточку в аэропорту по приезду. Оператор оранж. Но тут уже не повезло. Там тарифы были по 5 долл(2.5Гб), 6 долл (3.5Гб) и др. Взяла за 6, но вчера интернет кончился, хотя по статистике использовала только 2.25Гб. А все сообщения в оранже арабской вязью писаны. Но скорость хорошая и берет везде. Анимация на пляже отличная. Особенно девушка Виолетта понравилась, спасибо ей за общение и приобщение к разным спорт. развлекаловкам. А вечерняя программа наоборот разочаровала. В прошлом году было получше. Особенно конкурс караоке потряс. Слушать как кто-то без голоса ОРЕТ Цоя, а колонки это разносят, почти больно. Но были и выступления тематические. Они понравились. Особенно танец с юбкой. Наверное хватит. А то эмоции переполняют и можно писать до бесконечности.