Отдых эконом класса

Написано: 30 сентября 2017
Время поездки: 21 — 28 сентября 2017
4.0
Отдыхали в сентябре 2017. Скажу сразу , красота отеля, красное море с кораллами и рыбками помогают забыть о недостатках этого отеля. Заезд был поздний т. к. был перенесен перелет на вечер, расселили быстро и пригласили на поздний ужин-остатки еды , которую не доели днем: жареный хек с овощами и макаронами. Вообщем, если ты привередлив в еде, тебе там делать нечего: хек в кляре, крылышки куриные в кляре или на гриле, доведенные до состояния углей, говядина в духовке/сухая и резиновая/ - и это все выдают мизерными кусочками, а если хочешь больше, то напоминаешь себе попрошайку. Гарнир- рис, макароны , спагетти, картошка со вкусом прелости, рагу из овощей . Овощи свежие мало, но есть. Суп-пюре 2 вида, выпечка слоеная и бисквиты, суфле. Фрукты-дыня, груша местная, если успеете взять , то виноград, гранат, банан. Номера: номера отличаются только видом из окна - на море или на сад, а так все одинаково. К уборке претензий нет . ср-ва гигиены пополнялись. Халата и тапочек нет. Кондиционер то работал, то нет; холодильник -просто работает, ничего не охлаждает. Будьте готовы к тому, что могут сесть батарейки на ключе и вы не войдете в номер, не закроется сейф, не пойдет горячая вода или вырубится свет в номере-это мы испытали на себе, купаясь в душе стоишь по щиколотку в воде, а звоня по телефону-отходит шнур и тебя не слышат- по всем вопросам обращались на рецепшен, устранять неполадки никто не спешил. Отельный гид Ахмед от Анекса пытался как-то влиять, его слушали, но по-моему плевать хотели на его просьбы. Мы поехали отдохнуть и отметить юбилей мужу 50 лет, но судя по тому, что я написала, отдых был "веселый". Один раз можно посетить ресторан, хотя говорят , что кухня там ужасная, мы заказали на денрик, на 21.00 , но задержались на экскурссии, приехали в 21.45- в ресторан нас не пустили, сказали время вышло, после устроенного скандала выделили нам по ложке риса и куску курицы-вот таким был юбилей. Потом мы 4 дня пытались получить свой торт, но все осталось на уровне обещаний, но мы видели как он выглядит- кусок бисквита 20х20 обмазанный кремом на обычной тарелке, я думаю , что мы в состоянии купить себе торт. Положительное в этом туре - море прекрасное, бассейны чистые, персонал приветливый, аниматоры -молодцы. Ездили на экскурссии "Затерянный мир" и "Иерусалим"- утомительная дорога, но оно этого стоит. Если бы не экскурссии и мальчишки-официанты с их шутками и барабанами на денрик , то отдых был бы испорчен.