Хороший бюджетный отель.

Написано: 29 августа 2017
Время поездки: 19 августа 2017
Отдыхали с парнем в Royal 10 дней в августе 2017 года. Отель выбирала очень долго так как в Египте уже не первый раз и знаю, что от рифа и местоположения отеля зависит многое. Заселение: поселились очень быстро в 121 номер с видом на бассейн и море. Наши друзья жили в 515 и 516 номерах. Им сначала дали ужасные номера с видом на дорогу или же другие здания. пришлось менять с доплатой. Номера все одинаково большие, но вся мебель в номерах и в самом отеле старовата. Убирали и меняли полотенца каждый день.
Территория отеля: очень большая и зеленая. Есть где погулять и пофотографироваться. Пляж и море: Пляж очень длинный и большой. Нам нравилось лежать ближе к понтону, который, к слову, на пляже один и ближе к обеду там очень много людей. Лежаков на пляже хватало всегда, около бассейна не лежали, но там людей было всегда много. Риф меня немного огорчил. Рыбок было мало и все одинаковые. Из-за того что люди кормят рыб кораллы умирают.
Еда: трудно представить, что кушают люди, которые пишут что кушать в отеле нечего. Выбор еды большой, другое дело что не все вкусное. Завтрак: каждый день 3 вида хлопьев с молоком, блинчики, каша (типа овсянка, но очень странная), омлет, нарезка из колбасы и сыра, овощи, из фруктов всегда были апельсины, гранаты (кислые), груши (твердые), дыня и на ужин арбуз. Так же всегда был огромный выбор выпечки. Обед и ужин: всегда была паста, но переваренная, рис, картошка, паровые/жаренные/во фритюре овощи, на гриле жарили рыбу и мясо, делали блинчики с мясом или морепродуктами, шаурму, пиццу, очень вкусный египетский пирог, пару раз были мидии и микс из морепродуктов. Так же были разные салаты и всегда 2 вида супа. Десерты в основном бисквиты и вкусные местные сладости типа пахлавы. Напитки: на барах были соки (манго, гуава, ананас и яблоко), вода в бутылках в неограниченном количестве, вино белое нормальное, а вот красное не очень понравилось, ром, виски, бренди местного производства. На барах было меню с алкогольными и не алкогольными коктейлями. Обслуживание: персонал вежливый и доброжелательный, но были бармены которым явно не подходит работа с людьми. На баре возле бассейна хамоватый бармен, который обслуживает местных вне очереди и нам можно ждать свой заказ по 20 минут. Анимация: все по стандарту: дартс, боча, зарядка, волейбол, водное поло, аква аэробика, вечером живая музыка с одинаковыми русскими песнями 90-ых. Ребята аниматоры молодцы, очень общительные, дружелюбные, за 10$ возили на дискотеки. Мы были на пенной вечеринке, но нам не очень понравилось. Так же, отдельно хочется отметить отельных гидов анекс тура. Встреча с гидом, которая забирает драгоценный час времени нацелена на то, чтобы "впарить" экскурсии цена на которые завышена в 2, а то и в 3 раза. К примеру, поездку в Израиль: они продают по супер скидке за 110$ на одного, а мы ездили за 130 на двоих. Экскурсия на яхте с дайвингом у них 55$, а можно поехать за 25-30 на такой же яхте и погружаться в таком же море. Самое ужасное, что они начинают с тобой ругаться и угрожать когда ты отказываешься от экскурсий.

Вобщем, отель я однозначно могу советовать для бюджетного отдыха, но если вы едете за супер сервисом, то выбирайте отели другого класса.