Вопрос oб отеле Albatros Royal Grand Sharm 5*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Подскажите, что делать в ситуации, если тур на 10.01. уже куплен, а отель закрылся на гос проверку и приостановил продажу туров. Туроператор предлагает поменять отель. Какие у меня права?
12 подписчиков  • спросила 2018-12-225 лет назад
аватар Anastasia2479
Читайте договор который подписывали.смотря какой тур оператор и что там прописали
аватар lazy_person
Другими словами, отель не принимает отдыхающих. Видимо ТО предупреждён об этом и предлагает Вам другие варианты. У меня была похожая ситуация летом. Я оплатил тур в отель "PALMET
TURKIZ HOTEL 5*" (Кемер). Через несколько дней сообщили, что отель не принимает мужчину, отель отказал в размещении. Стали наскоро предлагать разные варианты. Я забрал деньги назад...отдали!
Lazy person, спасибо!
аватар Marsyanchik
Еще момент: когда покупала месяц назад, то цены были одни, а сейчас все естественно дороже. Теперь поменять можно на всякий фуфел без доплат, а если нормальные , то доплата по нынешней цене. :(
аватар vitalina393
За сколько вы брали тур? Сейчас тоже вроде бы как неплохие цены ещё ниже чем я смотрела месяц назад.
Marsyanchik
С Вашей ситуацией не всё так ясно. Надо выяснит у ТО (турагентства) по какой причине они предлагают вам другие отели... Только что смотрел сайт "Booking.com" ... там продолжается бронирование в этот отель. Пусть ваш ТО даст Вам официальный ответ, что не может предоставить именно этот отель...
аватар lazy_person
Marsyanchik Ещё раз посмотрел (более тщательно) "Booking.com". Да действительно почти весь декабрь зачёркнут, но январь работает. Вот скриншот с сайта... на январь бронируют.
аватар Serg.ua
За те же деньги можно выбрать не хуже отель,этот не самый дешёвый.
аватар Vika284
И на других сайтах бронирования отелей Royal Grand Sharm доступен для бронирования на январь
на сайтах hotels , Expedia,
аватар borispolskiy
Ваши права прописаны в Договоре с ТО. Если это солидная контора, выполнят все, что вам прописано.
аватар borispolskiy
Да. кстати, рядом с Роялем находится Сан райз - ничем не хуже. Чуть дальше Монте Карло...Но подороже.
аватар Vika284
У отеля есть своя страница Facebook и нет информации что они закрываются. Последняя запись на стене в эту среду, вероятно их Facebook страницу ведёт кто то русскоязычный, их посты на русском и английском. Напишите им сообщения или комент под последним постом. Тоже думаю что ТО хитрит
аватар borispolskiy
Можно спросить администрацию отеля на трипадвизоре о ситуации. Они там стараются оперативно реагировать.
аватар verakiev0909
Меняйте отель, однозначно. Были там как раз во время этого взрыва. Весь отдых не было горячей воды в номерах, не подогревались бассейны и пляжные полотенца с перебоями. Хорошо что его закрыли. наш отдых был испорчен. Пострадавших жаль, конечно. Видели как их выносили. и выводили. Надо было сразу всех переселить в другие отели, но решили что мы можем "домучиться" на отдыхе.
аватар Serg.ua
Если будут предлагать нормальный отель,то можно поменять,но я слышал,что предлагают не очень,а зтот отель неплохой,были в декабре-всё было нормально и вода горячая была,и полотенца всегда были,и бассейны тёплые(их 2).
аватар penguin.com.ua
В отеле уже больше месяца проблемы, несколько недель вообще не было горячей воды.
Смотрите на эту ситуацию с позитивом - лучше заранее узнать о смене отеля, чем по прилету.
аватар Marsyanchik
Спасибо, значит, не судьба! Завтра буду менять отель и дату , так как на мою все дорогущее.
аватар zolyshka111
verakiev0909, простите, а что за взрыв был?
аватар penguin.com.ua
Это был взрыв газового баллона на кухне, туристов никак не коснулось
аватар umenok2
Была в этом отеле до 28 декабря. Да, отель не принимал новых отдыхающих, так как проводилась ежедневная инспекция (после взрыва), которая должна выдать разрешение. Но все, кто остались не пожалели. Горячая вода была без перебоев, питание отл. Вообще анимация в этом отеле гораздо сильнее, чем в Sun Rise, пляж и территория мне нравится больше. Тем более в декабре при небольшом количестве отдыхающих и постоянных проверках отель занимался наведением марафета. Так что, даже ещё лучше будет быть первыми, когда его откроют. Людей не много будет, зато чистенько, и красивенько
аватар kiss-kissa
Автор, что решили с отелем? Нашли достойную замену?
Отвечу на другие вопросы о Albatros Royal Grand Sharm 5*