Royal Albatros Moderna 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Роял Альбатрос Модерна,Royal Albatros Moderna Beach
Открыт в 2004 году, отреставрирован в 2018. Состоит из 3-этажных зданий, есть один лифт. Расположен недалеко от аэропорта на на огромной зеленой территории. До центра курорта 25 км. Отель подойдет для семейного отдыха и отдыха с друзьями. Входит в знаменитую цепочку Pickalbatros.Подробнее →
аватар DimaFiksa
Постараюсь кратко написать об отеле Royal Albatros Moderna в котором мы в составе 4 человека отдыхали)) в Шарме не первый раз, но понимаю что тогда я выбросила деньги на ветер, по сравнению с Альбатросом. … Еще ▾ Постараюсь кратко написать об отеле Royal Albatros Moderna в котором мы в составе 4 человека отдыхали)) в Шарме не первый раз, но понимаю что тогда я выбросила деньги на ветер, по сравнению с Альбатросом. Отдыхала раньше в Гранд отеле. Про тот мрак рассказывать не буду да и неуместно тут. Просто его врагу не пожелаю)))
Предыстория. С аэропорта доехали очень быстро, где-то за 10 минут, людей было не очень много и все отели были рядышком. Альбатрос северный почти предпоследний отель на побережье Красного моря(последний Барсело тиран шарм). При въезде в отель сразу видно аквапарк для взрослых с крутыми горками) Привезли, выгрузили вещи возле отеля и там их и оставили(заселение в 14:00 а мы приехали в 8 утра) свободных номеров не было, пришлось ждать до 12:30 где-то пока освободили и убрали) Одели браслеты сразу же по приезду, оставив чемоданы под присмотр охраны на улице, мы взяли вещи чтобы переодеться , и пошли кушать и инспектировать территорию) По наслышке сразу же пошли в кофейню Колумбус и выпили вкусного кофе с мафинами)
Заселение в номер. В 12:30 нам уже надоело ждать пока дадут номер(с дороги очень уставшие, хотелось помыться и привести себя в порядок) подошли на ресепшн и спросили что там по номерам, а нас уже ждали наши конвертики с карточками от номера(по скольку нас было 4 человека, номера по просьбе нам дали рядом). У нас 1372 у родственников 1368.
Номера. Сразу пишу, если вам попались эти номера, НЕ спешите увидев отсутствие балкона бежать на ресепшн с просьбой, мольбой, 10-ю долларами, поменять на номер с балконом. Отель под завязку, с виду не скажешь, на ужине увидите) За 10 или 20 долларов как в других отелях, здесь нельзя выбить себе номер "по удобнее", у них есть официальный прайс, где указан тип номера и доплата ПОСУТОЧНО. Это как правило 10 дол в сутки и умножайте на количество дней на которые вы приехали , это вроде как минимум 6-7(итого 60-70 дол ТОЛЬКО ЗА БАЛКОН))))). В этих номерах вам балкон не нужен) Серьёзно) Супер расположение, золотая середина я называю, вид с окон на бассейн и красоту) 5 минут до пляжа , 5 минут до ресторанов и ресепшена. Что ещё надо??? Купальники мы сушили в ванной и они очень быстро высохли (просто включайте вытяжку), пляжные полотенца нет надобности сушить, их можно менять по 2 раза в день)) Почему так пишу, ибо мы как женщины сразу думать эмоциями, в панику, как это так нет балкона?))) Пошли на ресепшн, объяснили мол так и так, он дал номер с балконом но с видом на дорогу и на первом этаже где невозможно было уединиться не закрыв намертво шторы. Короче мрак) мы только потом поняли как нам повезло) и в итоге остались в наших изначальных 1372 и 1368 Номер стандарт, чистый, аккуратный, с мега кроватью они везде такие мы так поняли, ванная чистая и удобная) всё есть, и шапочка и мыло сухое и в дозаторах) всего хватает) убирают каждый день и всё меняют) правда мыло, бумагу, салфетки, иногда и воду -по просьбе. В номере есть кондишн, вентилятор, плазма, чашки, кофе/чай/сахар, чайник, трюмо, столик с двумя стульями , сейф рабочий, мини холодильник(пустой конечно же). У нас был оочень слабый фен, так мы сказали на ресепшене и нам высверлили новую дырку и поставили новый фен!!!) Вот это я называю сервис.
Кстати о нем. Сервис.
У меня нет слов. Всё настолько идеально, боюсь сглазить. Всё очень приветливые, работящие до ужаса(а не как обычно арабы ленивые в некоторых отелях), всё блестит, трава идеально ровна, кусты идеально подрезаны, цветы всегда политы, посуда чистая до своего отражения прям) пол везде вымыт, на пляже всё шезлонги и кровати постоянно вытирают, всё везде очень чисто! Мы такого ещё не видели) Очень приятный персонал! Большое ему спасибо!
Еда. Есть 5 ресторанов, 1 на пляже для обеда, и 1 Тайский платный(Вайт Елефант). В 6 ресторана нет никаких систем аля карт , они работают по системе шведский стол) Тоесть вся еда не однообразная, а дико разнообразная) Какое у тебя настроение там и кушаешь) Мы делали по свинячьему, начинали с итальянского и с огромной тарелкой др самого последнего средиземноморского чтобы ничего не упустить ???? Напитки абсолютно разные , на любой вкус) Соки(апельсин, яблоко, ананас), Фреш апельсиновый(по утрам), вино белое и красное(типо нашего буссо и тамянки) пить можно, пиво хорошее египетское, чай, кофе(лучше пить только в Колумбусе, ибо в столовках оно с желудей или овса, на гурмана я бы сказала) и алкогольные коктейли всякие с местного спиртного). Есть куча баров по территории, везде сделают коктейли хорошие и алко и без) мороженое, молочные коктейли) голодными тут не ходят) Фрукты дают разные, нам и арбузы давали, дыню, яблоки, персики, финики, бананы, апельсины. Короче хватало)
Контингент. Много украинцев, немцев, итальянцев, белорусов, арабов, турков, чутка свиней(поняли о ком я:) и французов. Всё люди были очень интеллигентные, кроме хрю) по этому пьяных дебошей, и движа дикий обезьян не было, ну опять таки потому что русские не ездят) Отель я бы назвала семейным, много пенсии, детей с родителями и парочек) Для молодняка тут по сути делать нечего(ну если вы конечно не компанией летите).
Анимация. Слабая, очень. Свои шоу они не могут придумать, копируют с других отелей, что очень обидно ибо с такой большой командой это делать грех! Для детей в самый раз, им по нраву одни и те же песни и танцы) Живая музыка хорошая, саксофон все дела) Поющая девушка оставляет желать лучшего(иногда казалось что кто-то включил караоке и поют все кому не лень)) Есть Ирландский паб(из ирландского только название) там включают громко хорошую музыку и можно потанцевать(алкоголь там как и везде бесплатно до 00:00) ну и спорт бар красивенный, там можно тоже закинуться парой вкусных коктейлей ) Иногда бывают танц.шоу. По развлекухе всё)
Пляж. Есть пологий вход и понтон. Для деток пологий с берега замечательно, для любителей нырять понтон) Риф скудный, смотреть почти не на что, рыб тоже очень мало. Если вы первый раз едете, берите экскурсию на Рас Мухамед (с погружением или без) неважно. Там вы оцените красное море по достоинству) Не берите Тиран! Мы поехали и расстроились очень(хоть я и была уже на Тиране и знаю что там не на что смотреть) я всё равно повелась на россказни и поехала туда. Очень пожалела. По понтону, не верьте в бредятину ленивых жоп о том, что идти очень трудно и невозможно. ЛОЛ просто) Во-первых , на пляже ходит ветер который очень спасает нас от пекла, если бы не он, я бы сварилась наверное в 36 градусов.. Идя по понтону тебя окутывает ветерок и ты себя прекрасно чувствуешь , и не замечаешь количество пройденных метров) жара не чувствуется вообще! Правда надо мазаться кремом от сгорания (плечи горят моментально) мы накрывались и мазались) всё гуд)
Спасители работают везде, как у басов так и у моря, что очень хорошо) Кстати по поводу экскурсий. Мы у гидов брали только Израиль на один день за 100$ с чел. Очень сложная поездка, сразу предупреждаю, дорога до первой точки (мертвое море) с таможней и туалетами и пересадками 9 часов!! Берите на один день, этого более чем достаточно! И не покупайте в магазинах которые вам будут завозить гид Израильский, там безумно дорого(если учесть что Израиль сама по себе дорогая страна) всё можнт будет купить на улице за копейки, он будет пугать всякими сказками про воров, обманщиков, фото будет показывать )))жи..евреям веры нет! Помните это, да не будете лохами! Возле гроба господнего огромные рынки , у вас будет 50 минут на гроб , возьмите из этого времени 10 минут на покупку свечек и сувениров за хорошие деньги) Всё остальное лишено смысла и безумно дорого. Выйдя за территорию отеля, пройдясь 5 минут до мини базарчика, мы наткнулись на турбюро Набк, хозяин Рома, но там работает его брат Мустафа.у него по вечерам всегда много людей сидит, очень коммуникабельный человек, хорошо знает русский) Люди, ну таких смешных цен мы ещё не видели ) Мы взяли Тиран то ли за 10 или за 15 долл))) когда гиды предлагали ненужный набор за очень дорого или "коршуны" (мы их так шутливо называем) с пляжа (там кстати на пляже тоже есть два тур бюро где можно купить что угодно) предлагали за 20 долл) и взяли прогулку на квадроциклах (встречали рассвет) 3 часа, за 6 долл с человека!!! И купались с дельфинами за 35 долл(на пляже 60$) с человека, когда в Киеве 2 минуты 1500 тыс грн, то у нас было 15 минут и мы не просто плескались с ними, а и танцевали, катались, и цемались)))) очень рекомендую !! Релакс дикий) Ну уматовые цены) было бы больше дней взяли бы ещё что-то))

В целом мы ооооочень довольны!!
аватар gannavasneva
Аккуратный чистый отель. Прекрасное место для отдыха с детьми. На пляже прибрежная зона без корралов с детьми отлично. До глубины нужно идти по довольно длинному понтону. … Еще ▾ Аккуратный чистый отель. Прекрасное место для отдыха с детьми. На пляже прибрежная зона без корралов с детьми отлично. До глубины нужно идти по довольно длинному понтону. Но оно того стоит. Красивейшие коралы много различной живности, рыбок даже мурену видели. На пляже постоянно находятся спасатели. И если не хотите покупать маску и ласты то можно просто взять на прокат у них. Вода чистенькая пляж чистенький. Лежаки добротные у всех лежаков стоит защита от ветра. Но море еще стоит разнообразить дайвингом. Это нечто вот где все краски подводного мира в их полном великолепии. Плюс ездили на сафари это уже пустыня но тоже очень захватывающие. Катались на верблюдах и квалрациклах а вечером смотрели в подзорную трубу на звезды это очень завараживает. А еще побывали в Каире посмотрели пирамиды и сфинкса сходили в музей и на выставку папируса. Очень интересно. В отеле так же много разных развлечений и отличная анимационная команда. Плюс хорошая детская анимация. Приятная живая музыка, хорошие шоу по вечерам. Есть спрортивный бар и поле для игры в гольф. Бильярд и настольный тенис. Так же имеется аквапарк и хорошие чистенькие бассейны. У бассейнов дежурят спасатели. Питание разнообразное как в основном ресторане так и есть несколько ресторанов аля карт с разным меню. Фруктов большое количество. Но в основном порезанное. Много мяса и баранина, и говядина. Курятина в разном виде, несколько видов рыбы тоже готовят по разному. Выпечка и сладости супер! И это только основное питание про аля карт я даже не буду начинать расписывать выйдет очень много. Алкоголь хоть и месный но пить можно голова по утрам не болела да и наливали в нормальные стаканы а не микроскопические ну это я про пиво) Номер конечно поношенный, мебель пора менять. Но это только с виду. Матрас на кровати удобный, постельное чистое не затасканное. Ванная комната без плесени но душик очень неудобный. Зато перебоев с водой не было. В общем жить вполне можно если не обращать внимание на мелкие недостатки. Ехать стоило очень все понравилось!
аватар in4chik
Отдыхали в мае, погода была хорошая, не жаркая. Единственный минус - это ветреная бухта и 2 дня мы не купались в море, но инфраструктура отеля с лихвой компенсировала этот недостаток. … Еще ▾ Отдыхали в мае, погода была хорошая, не жаркая. Единственный минус - это ветреная бухта и 2 дня мы не купались в море, но инфраструктура отеля с лихвой компенсировала этот недостаток. Огромная территория с аквапарком, множеством бассейнов, анимацией не давали нам скучать. Наш номер находился в тихой зоне, до моря идти далековато, зато вечером тишина и спокойствие, и аквапарк через дорогу. Питание достаточно разнообразное, как для Египта, была и рыба и мясо, очень понравился кус-кус, а также круасаны, которые пекут по утрам. Очень понравился риф с разнообразнейшими рыбами, а также скатами и кальмарами, правда до него нужно преодолеть дистанцию по понтону в 700 метров, но для нас это не было большой проблемой - ходили 2 раза в день. Вообщем отель нам понравился и мы планируем посетить его снова!
аватар glashenkoa
Отдыхали в отеле семьёй с 19-26 мая 2017г. Отель очень понравился! Мало в отзывах кто пишет про РИФ!!! Я напишу))) Очень крутой риф, много разнообразных рыб, после обеда, часикам к четырём рыба просто кишит под ногами, красивые разноцветные кораллы, в общем из моря выгоняли к шести пенками))) По самому отелю: 4 основных ресторана (немецкий, итальянский, восточный, средиземноморский), каждый день на гриле разнообразные вкусняшки:кальмары, рыба, мясо, ягнёнок, перепела, красная рыба, барракуда. … Еще ▾ Отдыхали в отеле семьёй с 19-26 мая 2017г.

По самому отелю: 4 основных ресторана (немецкий, итальянский, восточный, средиземноморский), каждый день на гриле разнообразные вкусняшки:кальмары, рыба, мясо, ягнёнок, перепела, красная рыба, барракуда. Кроме этого куча еды на любой вкус и цвет, мы очень любили восточный ресторан: там часто готовили нут, кус-кус, овощи на гриле. Фрукты: дыня, арбуз, нектарин, яблоки, бананы, апельсины, мандарины, грейпфрут. Утром- фреши, днём мороженное 4 видов, молочные коктели. Круглосуточная кофейня с хорошим кофе.
У моря бичбар и сендвич кафе.

3 зоны аквапарка: взрослый отдельно (он больше семейный, горки не экстремальные с детьми школьного возраста самое то), 2 детских аквапарка для карапузов лет до 4-х и для посташе.
Боссейнов много, они разделены в разных зонах, есть взрослые бассейны отдельно, там всегда тишина, нет детского визга)))

По заселению: прилетели рано, в отеле были часиков в 8 утра, сразу одели нам браслеты, ручную кладь оставили на ресепшене под охраной и отправились завтракать, нам сказали подойти к 11 утра на заселение. Мы пошли купаться в бассейне к 11 нас заселили, номер большой комната около 25-30 м.кв., большой санузел, большой балкон с видом на море!!! Мебель-да мебель не новая, но добротная, всё в номере работало. Убирались нормально, полотенца меняли каждый день, крутили всяких зверей)))

По анимации: я не знала на что пойти и как на это найти время)) Утро понеслось в 10 утра зарядка (была оценила), потом танцы живота (тож была, понравилось), далее аквааэробика -и это каждый день. Для мужчин волейбол 2 раза в день точно слышала как на него зазывают, мини гольф, теннисный корты и бесплатный спортзал. Для детей, детская площадка, детский клуб (видели что там рисуют детки, сами не ходили)), вечером детская дискотека, очень классная -малой туда просто летел после ужина))) Огромный экран на улице вечером показывают полнометражные мультики, позже футбол. Каждый вечер взрослая программа, фаер шоу, камеди (нелепое правда)), девушка пела в живую, танцевали. Не скучно это точно))

В обще отель очень понравился, мы были по совету друзей, в одно с нами время отдыхали знакомые, тоже остались довольны.
аквапарк для малышей
аватар lorachka777
Приехав в 8 утра мы вынуждены были ждать поселения на ресепшен, туроператор Join UP не позаботился что бы предложить услуги камеры хранения или принять душ , переодеться. тот кто впервые-это очень трудно! документы при себе, как ты будешь купаться в море или даже в бассейне? Вымотали нас до 13. … Еще ▾ Приехав в 8 утра мы вынуждены были ждать поселения на ресепшен, туроператор Join UP не позаботился что бы предложить услуги камеры хранения или принять душ , переодеться. тот кто впервые-это очень трудно! документы при себе, как ты будешь купаться в море или даже в бассейне? Вымотали нас до 13.00 потом дали ключ от номера , в котором балкон выходит на ОБЩИЙ коридор !!! Ужас! Другой номер уже за 10 ДОЛ В СУТКИ!!!!! СВИНЬИ!!!!!!! Довели до слез, я не ожидала , что пришлось доплачивать!!!!!!!! настроение испортили на несколько дней.Официанты в рестанах-как мухи, шумят, тарелки выхватывают из-под рук, отвернулся-тарелки с едой нет! хаос, шум, копошня! Пирс далеко в море уходит, там нет ни одного зонта! На пляже лежаки и кровати не вытирают-грязные, ходи ищи, кто вытрет!!! Одно радовало, что рядом любимый!!!
аватар yana0301
Начну с того, что в Египте 4 раз, люблю красное море и постоянно сюда возвращаюсь:). Отдыхали парой с 05.05. по 12.05. Выбирали отель по отзывам, которые до приобретения путевки были отличные, а после ухудшались с каждым днем, и приехав в этот отель, мы поняли почему. … Еще ▾ Начну с того, что в Египте 4 раз, люблю красное море и постоянно сюда возвращаюсь:). Отдыхали парой с 05.05. по 12.05. Выбирали отель по отзывам, которые до приобретения путевки были отличные, а после ухудшались с каждым днем, и приехав в этот отель, мы поняли почему. Мы приехали в 12.30, поселения с 14 (это мы знали, все ок). в 14 нам дали ключ от номера и попав туда мы офигели, откуда вообще в отеле 5* такие номера???? Без балкона, с маленьким окном, все ободранное, грязное и малюсечкая ванная комната, вместо душевой кабины - дырка в полу. Было ощущения что нас закрыли в тюремной камере. Вернувшись на ресепшн, мы дали 10 у.е и попросили другой номер, но нам сказали что за другой номер доплата 10 у.е. в сутки!!! За что мы должны доплачивать, если мы все уже оплатили!!! Долго ругались, с дороги уставшие, жара...Потом связались с туроператором и наконец-то нам дали ключ от другого номера, который был ненамного лучше но хотя бы с балконом и ванной комнатой, где можно повернутся. Мебель старая и все старое, не ожидали мы такого, но это было лучше той тюрьмы в которую нас хотели поселить. НЕ ДОПЛАЧИВАЙТЕ НИЧЕГО им за номер, просто обратитесь к своему гиду или администратору отеля. Эти гады на ресепшене просто хотят на вас заработать.
Теперь об остальном...
Территория ухоженная, красивая и очень большая, классный аквапарк для взрослых и для детей, даже понтон длинный мне понравился, погода была отличная, не жарко, после обеда вообще полный штиль, купаться одно удовольствие.
Еда так себе, однообразная, из морепродуктов была рыба:) и 2 раза кальмары, утренние "фреши" - это 80%-порошковый сок и 20% - фреш апельсиновый:)
Пляж хороший, отличные лежаки, место всегда было, а вот возле бассейна всегда все занято людьми, которые там не загорают только кидают на лежаки полотенца:) Но нам было все равно, мы приехали на море.
Вечером музыка и анимация и делают вкусные коктейли:) Персонал улыбчивый и приветливый.
Если бы не ресепшн, нам бы все понравилось. Так они поступили со всеми, кто заехал тогда в отель, стояла очередь и все ругались. Сами портят репутацию отеля и снижают свой рейтинг.
аватар tone4ka84
Отдыхали в отеле неделю в начале мая семьёй (папа, мама и дочь 11 лет). Отель понравился, да, есть некоторые замечания, но они никак не повлияли на наш отдых. Номер не меняли, вполне устроил, и то, что мебель "уставшая" не столь важно, главное все необходимое для жизни имеется, постельное и полотенца меняются. … Еще ▾ Отдыхали в отеле неделю в начале мая семьёй (папа, мама и дочь 11 лет). Отель понравился, да, есть некоторые замечания, но они никак не повлияли на наш отдых. Номер не меняли, вполне устроил, и то, что мебель "уставшая" не столь важно, главное все необходимое для жизни имеется, постельное и полотенца меняются. Уборка так себе, без фанатизма. Территория большая, очень, пока привыкли что где находится, пол отпуска прошло)), чисто, убирают на совесть. Очень классный аквапарк, об этом написано уже много, повторяться не буду. Питание приличное, всегда находили что-то по вкусу каждый. Особой разницы между ресторанами не увидела, везде одинаково нормально. А ещё хороший кофе в Колумбусе, я там была постоянным посетителем)) Что касается пляжа, вопросов нет, хорошие шезлонги, есть заграждения от ветра, вход в море для детей, а поплавать на глубину удастся только с понтона. Понтон просит ремонта, это пожелание к руководству отеля, в конце концов, это для безопасности отдыхающих. Что касается его длины)) да, длинный, но не рубить же кораллы из-за того, что кому-то лень пройти лишние 100м? Тем более в отзывах эта тема мусолится постоянно, не хочется ходить по длинному, нужно искать отель с коротким понтоном. В чем проблема? Риф вообще потрясный, множество рыбок и кораллы живые красивые. Красота. Правда не всегда разрешали плавать с понтона из-за ветра, но это такая «нехорошая особенность» этой местности. По развлечениям в отеле тоже все в порядке, есть и занятия аквааэробикой, разучивание танцев, волейбол, бочча и др. И детские развлечения, но мы для них уже взрослые)) Очень даже ничего вечерние программы. На экскурсии ехать не очень хотелось, но потом все-таки муж настоял съездить в Рас-Мохаммед (автобусом). И хорошо, что поехали, классная экскурсия, были две остановки для купания в море, мангровая роща, смотрели тектонические разломы, купались в «Озере желаний». Наш отдых получился недолгим, но насыщенным, чаще бы так, с удовольствием вернулись бы в Модерну снова!
аватар mariaiamskih
Море супер правда довольно сильный ветерок но есть защиты от ветра. Возле берега очищено от каралов глубина по колено но с детишками гулять самое то. На глубину попасть можно по понтону и прилично прогуляться нужно метров 600. … Еще ▾ Море супер правда довольно сильный ветерок но есть защиты от ветра. Возле берега очищено от каралов глубина по колено но с детишками гулять самое то. На глубину попасть можно по понтону и прилично прогуляться нужно метров 600. Мы на отдых ехали с ребенком и по большому счету подбирали условия для него так что нас полностью все устроило. Рыбок много и водичка прозрачная. Всегда дежурят спасатели у которых так же можно взять в аренду маску и ласты. Территория удобная и красивая. Есть аквапарк. Бассейны чистые и вода не пахнет хлоркой. Причем возле каждого из бассейнов всегда находится спасатель. С шести вечера купаться не в бассейне не в море нельзя. В течении дня активная анимация. Есть поле для гольфа, бильярд и тенис. Вечерами живая музыка причем неплохо. Детская анимация ребенку очень нравилась. Танцуют, поют. Разные конкурсы мультики. Есть спорт бар для любителей. Ну и не седеть же только в отеле мы так же ездили на экскурсии. Мужу понравился дайвинг. Так же ездили на сафари. Катались на квадрациклах и верблюдах. Отличный ужин и зрелищное шоу. И еще через телескоп рассматривали звезды. Кормят в отеле хорошо. Из мяса. Утка, курятина, баранина, говядина. Пару видов рыбы. Много разных гарниров и салатов. Пицца, паста. Много сладостей и мороженного. Фруктов было мало и много из них порезанных видимо чтоб не выносили. Алкоголь местного разлива на любителя. Номер не очень. Изношенный мебель не новая потрепанная. Хотя ничего не разваливалось. Ванная комната чистая аккуратная правда плохо продуманная душевая кабинка. Когда купаешься заливает ванную. В остальном нормально. Постель чистая. Уборка каждый день и убирают нормально. Ну а в целом впечатления положительные.
аватар Irisha49
Вернулись из отеля 01.05.2017г. Напишу сразу ответы на вопросы, которые интересовали меня, но ответов не нашла. 1. Если вы едете в стандартный номер с двумя детьми – в каждом номере 2-ярусная кровать (причем первый ярус – полуторка) и двухспальная кровать. … Еще ▾ Вернулись из отеля 01.05.2017г. Напишу сразу ответы на вопросы, которые интересовали меня, но ответов не нашла.
2. Вход в море для моей маленькой дочки и игры на берегу были абсолютно нормальными, грубый песок и она заходила в море без коралок.
Из недостатка огромного, который подпортил первое впечатление об отеле: наша группа приехала за 2, 5 часа до заселения, нас разместили в лобби баре, пока одевали браслетики, заполняли документик, работник ресепшна подходил к каждой семье и предлагал заселиться прямо сейчас в номер с балконом и видом на бассейны, при этом доплата 10 дол. ЗА СУТКИ. Если нет, тогда ждать до времени заселения. Когда дошла очередь до нас, я сказала мне все равно куда будет вид, мне главное номер с балконом (сушить купальники, полотенца – их на пляже и у бассейна не выдают, нужно носить с собой), он отпарировал что все за все номера с балконом нужно доплачивать 10 долл. за сутки, что полностью противоречило тому что написано на сайте отеля и что рассказывали нам в турагенстве. Я ехала начитанная отзывов об отеле и попросила позвать отельного гида Алесю, про которую туристы оч. хорошо отзываются. При Алесе товарищ с ресепшна рассказывал, что мы все не так поняли, он просто предлагал нам улучшенный номер. В итоге, без доплат нам дали номер оч. хороший, в тихом месте, и конечно же с балконом. Семья, которая повелась и заплатила деньги жила рядом с нами в номере такой же категории. Если были какие-то проблемы – мы обращались к Алесе, такое ощущение, что мы приехали именно к ней в гости, и она оч. заинтересована что-бы отдых понравился. В общем пребывать в отеле нам понравилось.
пляж пляж
аватар nikolass555777
Отель выбирали по отзывам, показались неплохими, ездили в конце апреля, началось всё с заселения: изначально заселили в номер на выселках возле горок с видом на спортбар в раздолбаный номер где не закрываются двери на балкон и перекошенное зеркало, и попутно предложили официально доплатить по чеку 105 $, чтобы заселили в нормальный номер -после увиденного ничего не оставалось как доплатить чтобы жить в более ли мение нормальных условиях и в нормальном месте (хотя и в более дорогом номере было всё РАЗДОЛБАНО И ГРЯЗНО !!!). … Еще ▾ Отель выбирали по отзывам, показались неплохими, ездили в конце апреля, началось всё с заселения: изначально заселили в номер на выселках возле горок с видом на спортбар в раздолбаный номер где не закрываются двери на балкон и перекошенное зеркало, и попутно предложили официально доплатить по чеку 105 $, чтобы заселили в нормальный номер -после увиденного ничего не оставалось как доплатить чтобы жить в более ли мение нормальных условиях и в нормальном месте (хотя и в более дорогом номере было всё РАЗДОЛБАНО И ГРЯЗНО !!!). Смысл был понятен -нужно заработать БАБЛА менеджеру на ресепшене создавая такие условия чтобы приезжим некуда было деться.
Уборшику ложили шоколадку каждый день, но на фокусы с полотенцем его хватило всего лишь на первые два дня, полотенца для пляжа выбили лишь после похода на ресепшн, убирали в номере плохо(.
В общем отель не плохой, обслуживание нормальное, питание терпимое без фанатизма (голодным не будешь), напитки не очень, спиртное среднего качества местного производства-пить можно.
По пляжу, понтону, и морю всё Ок. Территория большая и красивая- видно что на территории недавно делался ремонт.
Ещё один немаловажный момент в этом отеле для персонала все русскоязычные(украинцы, белорусы, русские, казахи) это люди ВТОРОГО СОРТА!!!! Это видно по отношению персонала к немцам, полякам, итальянцам и французам. Довелось два раза видеть какие красивые организовывали ужины для "еврозоны", но русскоязычных туда не впускали, !!! Хотя украинцев там больше 50% и доход им приносим больше чем "еврозона", но там дают понять кто мы для них ....
На улице у торговцев будьте внимательны, арабы в Шарме приставучие, лживы и готовы Вас облапошить или даже обворовать при любой возможности, самому на улицу не советую выходить.

Отдельно по гиду от Джоин АП в этом отеле - при взятии экскурсий (а они дороже чем ку тех кто на улице на 30-50%), ВАМ не дадут ни какого совета о том что необходимо с собой взять, что одеть, по одной простой причине там куда Вас повезут будут всё это впаривать втридорога!!! Так что при выборе экскурсии внимательно изучите отзывы, поспрашивайте людей, потому что Египет по уровню сервиса Турции даже рядом не стоял (((. А при поездке на бесплатную ознакомительную экскурсию по Шарму не покупайте ни чего куда Вас завозят, потому что цены завышены 3-5 раз, и в супермаркете и аптеке на территории отеля всё это дешевле, а на уличных базарчиках, и супермаркетах ещё дешевле)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
аватар kravchenko81y
3 месяца назад  •  9 подписчиков 10 ответов
аватар kravchenko81y
3 месяца назад  •  7 подписчиков 5 ответов

Расположение В 11 км от аэропорта, в 25 км от бухты Naama Bay, в районе Nabq Bay, на самом берегу моря.
Описание пляжа Пляж с коралловым рифом, вход в море с понтона (длина 630 метров).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, ежедневная уборка номера, круглосуточное обслуживание в номерах, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), 7 бассейнов для взрослых (2 бассейна с горками + 5 бассейнов), бесплатные шезлонги и пляжные полотенца (на пляже и у бассейнов), терраса для загара, 6 ресторанов, 13 баров, трансферы до центра города, торговый пассаж. За дополнительную плату в помещениях общего пользования предоставляется беспроводный доступ в интернет.

Для детей 4 детских бассейна (2 бассейна с горками и водными аттракционами, 2 бассейна + бассейн интегрирован во взрослый бассейн). Мини-аквапарк, 27 детских водных горок. Детский кинотеатр (бесплатно).
Развлечения и спорт Водные горки — 5 для взрослых и 27 для детей. Водное поло, водный волейбол, водная аэробика, дартс — бесплатно, мини-гольф (бесплатно по программе аниматоров). 1 поле для пляжного волейбола, 1 поле для мини футбола (прокат оборудования и освещение за дополнительную плату),1 теннисный корт (прокат оборудования и освещение за дополнительную плату). Тренажерный зал (расположен на территории СПА).
  • бильярд  FREE
  • гольф  FREE

Адрес Royal Albatros Moderna, P.O.Box 215, Nabq Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 3710401 Fax: +2 069 3710409
Е-мейл: royalalbatros_res@pickalbatros.com