Albatros Royal Moderna Resort 5*– Отзывы

№30 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель находится в районе Nabq Bay, на самом берегу моря. Отель располагает большой благоустроенной территорией, развитой инфраструктурой. На территории отеля есть аквапарк. Отель предлагает широкий выбор ресторанов и баров. Подходит для активного семейного отдыха с детьми и молодежи. Открыт в 2004 году. Последняя частичная реновация номерного фонда прошла в 2023 году. Не все номера реновированы.Подробнее →
аватар dentist.apz
 •  ездил(а) 4 месяца назад
отдыхали семёй с маленьким ребенком 26.11. 23-3.12. 23Отель понравился-нигде нет очередей -всем хватает лежаков и на море, и у басейнов. всегда естьсвободные столики и в рестораннах(которых 6штук) и на терасах. … Еще ▾ отдыхали семёй с маленьким ребенком 26.11. 23-3.12. 23Отель понравился-нигде нет очередей -всем хватает лежаков и на море, и у басейнов. всегда естьсвободные столики и в рестораннах(которых 6штук) и на терасах. Есть отдельный детский ресторан с детским меню и маленькими столиками с ТВ по которым крутят мультики для кушающих малышей. За едой нет очередей от слова вообще!!! Огромный + 3 подогреваемых басейна и один из них даже с масажными струями!! Много детских горок в басейнах и свой отдельный аквапарк. Персонал отзывчивый, порядок поддерживают на уровне, убирали номер хорошо, полотенца меняли каждый день и крутили слонов и черепах каждый день :-))). Анимация присутствует и местная, и приезжая Wi-FI берёт по всей територии отеля.
Теперь о минусах-отсутствие лифта в жилых корпусах-приходилось таскать ребёнка на руках на 3 этаж и оставлять коляску при входе, Очень далеко находится риф (примерно метров 800от берега), Отсутствие душа на понтоне(чтобы смыть соль нужно пройти до душа примерно 1 км) Воровство полотенец -гид всё время предупреждал, чтобы не оставляли без присмотра. Однообразный завтрак -одно и тоже каждый день во всех ресторанах-сосиски и нарезку есть НЕВОЗМОЖНО остаётся яичница и хлопья с булками. В ресторане морепродуктов за неделю -один раз были креветки на гриле и 1 раз кальмары, остальное время только рыба. Но + намного больше чем -, поэтому ставлю оценку 8
аватар ooodruhzba
 •  ездил(а) 1 год назад
Добрый день! Очень сожалею, что начитавшись хвалебных отзывов отбыла свой долгожданный отпуск в отеле "Royal Albatros Moderna". При чем отель выбирала преимущественно под ребенка. … Еще ▾ Добрый день!
Звездность отеля 5* ну это уж слишком!!!! В Египте 4-ый раз, три раза в Шарме и один раз в Хургаде, т. е. опыт посещения Египта имеется!
Начну по порядку:
Долетели египетскими авиалиниями, взлет-посадка(умничка пилот), кормили в самолете. Все великолепно.
Самый лучший гид за всю практику наших путешествий был у нас, зовут его ХАНИ (представитель Библио-Глобус и SUNMAR), не грузил нас ненужной информацией, все кратко и по существу.
Заселили в номер с ремонтом (рядом с аквапарком), балкон выходил на соседний отель, в котором всю ночь играла музыка, но благо ее не было слышно, со стороны выхода на балкон звукоизоляция отличная, чего не скажешь о входной двери. Картонная дверь, (я бы назвала ее ширмой), внизу у которой был просвет, пропускала каждый пук, проходящих мимо отдыхающих. Наш номер на 2-ом этаже был угловой на лестничной площадке, а значит мимо нас проходили отдыхающие с 3-го этажа и весь наш второй этаж. Я провожала всех отдыхающих, и слушала их разговоры, смех, крики детей. Когда начинали с рассветом петь птицы, такое впечатление, что они у нас в комнате.
И так после прилета, было решено помыться и побыстрей на морюшко. Но полотенец в номере не оказалось. Я побежала на ресепшн- принесли через 10минут. ( Полотенца!!!!! Это первый отель, где были полотенца, в которые нельзя обернуться, размер был маленький и качество не айс! Кстати с пляжными полотенцами все в порядке, почему так экономят на отельных???? ) Как только дошла очередь до мытья головы, оказалось в номере нет шампуня. Муж помыл голову гелем, я еще раз побежала на ресепшн. По возвращению после ужина в номер, шампуни так и не принесли, помог звонок на ресепшн!
Пошли на море, да уж... чтобы попасть к нему нужно было протопать 1.5км -750м от номера к понтону и по понтону еще 750м. И не дай Бог вам что-то забыть в номере, назад уж точно не захочется возвращаться!
Море... ну скажу такое себе, на фото я запечатлела первое знакомство с ним. Как оказалось приливы, отливы, ветер и красный флаг -это ежедневные гости данного пляжа. Лагуны порадовали, для ребенка самое то-водичка теплая, песочек, не глубоко и много рыбок! Что касаемо рифа в конце пирса, то он скуден, и те кто пишет, о прекрасном рифе не видел действительно прекрасного! На пляже лежаков свободных 70%. Пляж чистый, убираются постоянно. Как и на территории, вот кто точно заслуживает оценки 5+ это садовники! Территория зеленая, красивая, ухоженная! Спасибо им, плоды их труда радовали глаз каждый день!
На территории много детских бассейнов (опять таки, что повлияло на мой выбор отеля), НО БЕЗОПАСНЫ ЛИ ОНИ? Стала я задумываться после того как на третий день у ребенка поднялась температура 40. Рвота, жидкий стул! Каждые три часа я сбивала температуру, и мне приходилось включать общий свет в комнате, т. к. в номере отсутствовали бра, ночные светильники или настольные лампы, это было большим неудобством, т. к. светом я будила и ребенка и мужа.
Так продолжалось три дня, ребенок лежал как тряпочка! Когда, я поняла, что положительных изменении в состоянии ребенка нет, жаропонижающие и противомикробное не помогало. На четвертый день я обратилась в страховую. Ребенка прокапали, отпустили домой. Но по истечению суток, к предыдущему состоянию добавились новые симптомы. Я снова обратилась в страховую. Опять нас забрали, прокапали уже большим объемом и взяли биоматериал для проведения теста. Результат я выложила в фото-ДИЗЕНТЕРИЙНАЯ АМЕБА!
Где на территории отеля мой ребенок мог подхватить этого паразита? Я дотошная мамочка и слежу за ребенком, не пускаю на самотек его игры, контролирую в бассейне, чтоб ни в коем случае не глотала воды, фаст-фуд не для нашей семьи! Но не смотря на это результат плачевный!
Теперь об уборке в номере. Как я уже писала, шампуни принесли после неоднократных напоминаний, причем через пять дней три тюбика закончились, но их так и не доложили. Пришлось искать уборщика попрошайничать шампунь и туалетную бумагу, которая тоже подходила к концу (т. к. биде в туалете не работало, как и подсветка зеркала)!
Но больше всего в качестве уборке убила смена постельного белья! Я не меняю дома постельное каждые 10 дней и на отдыхе мне это совершенно не нужно, но после того как у ребенка была рвота и жидкий стул, то случались некие конфузы когда дочка просто не добегала до унитаза и что-то попадало на постель, я сама снимала и застирывала глобальные пятна, вывешивала постель на балкон-хорошо, что все быстро сохло! Три дня просила уборщика не убирать, т. к. ребенок был нетранспортабельный. Но когда последующие три дня мы были в клинике, я надеялась что уборщик сменит постельное белье дочке. Т. к. оставались еще пятна, которые я не охватила стиркой (Фото прилагаю). Но кровать исправно заправлялась ежедневно уборщиком и пятна на постели оставались!
Теперь о еде!
Фраза: "Голодными не останетесь, но и зацепиться глазами не за что", - это характеристика для этого отеля.
Выбор скудный и однообразный!
Особенно унизительным фактом был случай, когда в рыбном ресторане давали креветки, так вот слово "ДАВАЛИ" сильно преувеличено! Ты должен был их унизительно выпросить посмотрев на повара глазами кота Шрека. Выглядело это так: подходишь с тарелкой к повару, где он за стойкой жарит перец, лук и креветки, протягиваешь тарелку и получаешь увесистую ложку лука с перцем и гордо лежащие ДВЕ КРЕВЕТКИ)))
- Three please, - просишь ты (заметьте не 33)!!! И получаешь, пренебрежительно, вдогонку к двум креветкам, две головы от креветки!!! И ты стоишь с переполненным чувством стыда и позора, чувствуя себя попрошайкой!
По кухне могу отметить повара ресторана TAGINA его утка и говядина были лучшими в этом отеле! И сладости(тортики, пирожные) великолепные!
Сок якобы свежевыжатый по утрам, был изрядно разбавлен "юпи", краска даже оставалась на стакане.
Официанты в ресторанах шустрые ребята, приветливые все, претензий нет, единственно, что я поняла откуда берутся хвалебные оды этому отелю! Три раза за наши 10 дней ко мне подходили разные официанты (в разных ресторанах) с вопросом:
- It is okay?
Ну зачем ему рассказывать, что там в номере у тебя муж с ребенком с температурой в 40...?
И ты отвечаешь, чтоб не досаждал:
- Оkay!!
И вот тут начинались "танцы с бубнами":
т. к. по русскому они говорят стандартными фразами, а я стандартными фразами на английском, диалог не клеился, но слово интернет я поняла четко из их фраз.
На что я им отвечаю:
-the internet is bad.
После этого официант берет мой телефон и я слежу за его движениями, он раздает свой интернет и открывает мне отзовик известного сайта T*********or, ну вы понимаете, сайт с логотипом совы(не пишу название, чтоб не сочли за рекламу). И предлагает мне написать отзыв. Вот это настойчивость и напористость. Видимо были даны четкие указания добывать славу отелю таким способом(((
И да, интернет по отелю ужасный, и если вам, все же, захочется посетить данное место, покупайте местную симку.
Анимация в отеле есть, она слабенькая, но ребята стараются. Стандартные детские диско. Красили ребятишкам лица. Была пенная вечеринка. Видела в бассейне аквааэробику. Шоу посетили три раза, -интересные, попали на танец живота, огненное шоу и еще три девчонки танцевали(очень зажигательно)!
Бармен на баре возле взрослого бассейна со стороны аквапарка( высокий, худощавый парень) добавил негатива в мои впечатления: попросила белое вино, он налил теплое вино, при температуре воздуха +36. Наверное было жалко льда. Отпила и поняла, что этот теплый напиток пить невозможно, вернулась и попросила лед.
При выезде номер продлили до 15-00, трансфер забирал в 17-00, но ровно в 12-00 пришли выселять из комнаты, пришлось разбираться с ресепшеном, показывать чек о продлении! Хорошо, что в это время я была в номере и упаковывала чемоданы.
Спасибо кто дочитал мой отзыв до конца, он конечно изрядно отличается от тех, которые написаны про этот отель. Но это первый отель, в котором мне очень хотелось домой!

+ Зеленая, ухоженная территория, кондиционирование номера, сладости
- ДИЗЕНТЕРИЙНАЯ АМЕБА, кухня, уборка в номере, звукоизоляция, мрак в ресторанах и номере
Пляж у данного отеля Результат теста нашего ребенка. Постельное белье,которое так и не поменяли. Наша куколка, которая пережила весь ужас.
аватар Olga_1302
Отель нам знаком, так как были несколько раз до этого визита (2019.2020), выбрали его для празднования д/р с оговоркой «чтобы отметить без сюрпризов», но прошло всё ой как не по плану. … Еще ▾ Отель нам знаком, так как были несколько раз до этого визита (2019.2020), выбрали его для празднования д/р с оговоркой «чтобы отметить без сюрпризов», но прошло всё ой как не по плану.

Заселение у нас было вечером, после 21:00 так прилетели вечерним рейсом, нас традиционно отправили на ужин и сказали подойти за картами номера после. Чтобы быть уверенной в подборе хорошего и комфортного номера (не имеется ввиду повысить номер категории стандарт до виллы), мной были предложены чаевые в размере суточной стоимости номера категории стандарт, но взять их отказались.

Нас поселили в номер 817, это было и неприятное удивление и огорчение одновременно. Мы приехали вдвоём с мамой, нас поселили в комнату с 5 кроватями, отвратительным запахом канализации и окнами на подъездную дорогу. Мы позвонили на ресепшн и попросили нас переселить, так как номер для нас некомфортный - лучше бы мы этого не делали.

Нас переселили уже в номер 1436 на 3 этаже правда уже с видом на бассейн, вот тут и началось всё глобальное разочарование по отношению к постоянным гостям отеля.
Первую ночь на крыше включался и выключался какой-то аппарат, и это было настолько шумно, что спали мы по 15-20 минут далее просыпались и так всю ночь. В самом номере неплотная входная дверь, что вместе с раздвижными дверями балкона ходили ходуном от сквозняка и создавая постоянный шум и свист. Усугубилось всё когда несколько дней подряд был ветер по 38км/час (так как это февраль и район Набк это было ожидаемо) и наши ночи проходили с головой под одеялами в надежде не простудить ни голову ни уши. Так как в самих балконных дверях между стенами и самими дверями были щели, на помощь пришли бумажные салфетки и мы их дружно запихивали чтобы хотя бы так на шумело и сквозняк был не таким.

Усугубилось всё ещё больше, когда 19.02. 2022 Шарм накрыло грозой и наш номер ещё и затопило в комнате и уборной.

Однозначный плюс - мужчина, который убирал наш номер, все ликвидировал быстро и хорошо.

На логичный вопрос почему и ещё раз не переселились - нам озвучили, что в отеле полное поселение, но когда guest relation service предложили переселится ещё раз, мы побоялись что новый номер может быть ещё хуже.

Встреча с гидом. Ничего не имею против TUI, но хотелось бы большей расположенности гида Джона к людям, которые не покупают экскурсии. Мы в Египте отдыхаем несколько раз в год, за последние 5 лет были 15 раз - экскурсии мы уже объездили все включая Израиль, Иорданию. На нашу просьбу помочь с номером, а таких было несколько семей и виной тому был тот тоже шум аппарата, нам ответили «Решайте с отелем, а потом может я подключусь», это было ровно через 15 минут после выступления с пакетами экскурсий и воспеваний «Я здесь чтобы вам помочь хорошо отдохнуть и готов быть вашим посредником в решении любых вопросов с отелем» - собственно на практике мы и увидели всю готовность помочь.

Питание и напитки. За это огромная благодарность отелю, к питанию и напиткам вообще нет претензий. Еда (да может не такая разнообразная как была до ковид), но свежая и вкусная - каждый найдёт себе по вкусу. Персонал ресторанов и баров всегда радушны и вежливы.

Вода. Воду раздают в бутылках на барах и привозят в номер. Были в Клеопатра Лакшери весной прошлого года, там воду выдавали очень дозировано, а в номер привозили 1л бутылку на человека на сутки. В этом плане Альбатрос на порядок выше.

Территория. Территория большая, ухоженная, зелёная и видно что за ней следят и ухаживают. Это огромный плюс.

Спа и зал. В СПА не были, но в зале были каждый день - это здорово, что можно и на отдыхе не пропускать тренировки.

Работа guest relation. Девушки прекрасные и искренне желающие помощь и, по своим силам, с заменой номера, и с вызовом инженера (заблокировался сейф), и фрукты в номер прислали и халаты с тапочками.

И тоже огромные плюс - рыбный ресторан. Вкусные и свежие морепродукты, паста и супы всегда на высоте.

Возможно для кого-то это аргумент ехать или нет. Ранее отель позиционировал себя как более европейский из-за конфликтов между гостями разной национальности, и семьи арабской национальности были очень редкими гостями, сейчас - как нам показалось их не менее 50 процентов. Конечно были и французы, итальянцы, русские, казахи, поляки, но не в таком количестве. Для нас этот момент не вопрос, пока можно мирно сосуществовать отдыхая в одном отеле, но возможно для кого-то это неприемлемо.

Короткий вывод. В отеле есть и свои плюсы и минусы, никогда не знаешь кому и как повезёт. Для себя мы решили, что эта поездка в этот отель как и в Египет была последняя.
аватар bingo.1945
Поехали компанией, 4 семьи, 8 взрослых и 6 детей. Прилетели в 2-3 часа дня по местному времени, от аэропорта до гостиницы минут 15. На стойке регистрации проверяют ваучер, потом нужно заполнить какие-то анкеты, после чего нас отправили в Фуд Корд, покушайте и попейте, говорят. … Еще ▾ Поехали компанией, 4 семьи, 8 взрослых и 6 детей.

Пошли, сели, были только ход-доги и пицца.
Через 30-40 мин, подошли к стойке, нам одели браслеты на руки и вручили карточки от номеров и так же для полотенец (сдаете карту вам на пляже или возле бассейна дают полотенце, так и меняете, за потерю штраф около 10$).
В нашей компании были дети до года, в коляске. Им дали номера на третьем этаже)) без лифта!
Заходим в номер, обстановка как в 90х, запах старого матраца в номере, мебель старая, сан узел оставляет желать лучшего!
В четырех номерах были свои проблемы, у кого то воды горячей нет, кран не работает, дверь не закрывается и так далее.
И это отель 5*.
Бэлбой вручил перед сном нам Raid, средство от комаров, я очень удивился), а не надо было, всю ночь летали москиты, укусы очень болезненны, волдыри остаются огромные, и мне кажется что в матрацах у них блохи.
Идем в ресепшен, говорим номера замените, у нас дети, коляска. Выслушали, сказали "ждите до утра". Имейте в виду, они все хорошо понимают на русском, но делают вид, что не понимают.
Советую приобрести СИМ карту в аэропорту, 10 Гб за 14$ и очередь минут 30.
WI-FI в гостинице работает ужасно, его просто нет.
Утром связались с нашим гидом, объяснили ситуацию, гид сказал что решит за определенную плату, только для нас))))
Будьте готовы, что все будут смотреть вам в руку, от этого зависит отношение к вам.
Пока наш гид решал вопрос мы пошли осматривать территорию. Территория огромная, действительно много бассейнов, для взрослых, для детей, аквапарк, с подогревом есть пару, работают все с 10 утра до 5 вечера.
Пирс метров 700-800, есть небольшие островки, с которым можно спуститься в море.
Море теплое и прозрачное, рыбок много, это очень порадовало. Рекомендую купить специальную обувь. В магазине не территории около 5$, но можно и сторговаться.
Прошло время, мне позвонил гид и сообщим что номера заменили. На самом деле, новые номера на порядок лучше. Может они так специально делают)
Как нам сказали, на территории гостиницы расположены 5 ресторанов, но вы особо не обольщайтесь) это тяжело назвать рестораном, скорее всего столовая с самообслуживанием.
Фруктов мало, яблоки, дыня(зеленая), бананы, апельсины. Из морепродуктов какая-то рыба и мелкие креветки. Повара добавляют очень много специй из-за чего вкус блюда круто меняется.

В общем на завтрак, обед и ужин ходишь с тарелкой и выбираешь, что бы поесть, еды много, но кушать так особо нечего.
Посидеть на улице, насладиться солнцем не получится) мухи вас замучают.
Могли бы и обработать территорию...

Сама территория чистая, уборка в номере по вашему желанию.

Халат и тапочки нужно просить отдельно в ресепшене)

Обслуживание нулевое, с одолжением, не все конечно, больше молодой персонал.

Я второй раз не вернусь.
аватар yarosh509
приехали в отель 5:00. Подали документы сказали браслеты оденут с 7:00 даже воды не предложили по поводу заселения у меня было день рождение я подошел на ресепшен на что мне ответили жди вон там будет девушка в 10:00 все вопросы к ней нет свободных мест. … Еще ▾ приехали в отель 5:00. Подали документы сказали браслеты оденут с 7:00 даже воды не предложили по поводу заселения у меня было день рождение я подошел на ресепшен на что мне ответили жди вон там будет девушка в 10:00 все вопросы к ней нет свободных мест. Дождался 10 утра подошел узнать так как сутки в дороге сделали исключение из за ДР сказали подождать 30 минут пока уберут комнату 1855. Всех остальных заселили после 14:00. Обычно на ДР как-то поздравляют толи фрукты толь торт в номер здесь всем пох...!!! !
Территория чистая мало пальм, в основном цветочки бардюрные.
Бассейны чистые, прыгать не разрешают даже где 1.80 м глубина.
Аквапарк обычный 5 горок на 3 из которых все катаются.
Питание обычное как везде курица, говядина, рыба, рис, картошка...
Фрукты апельсины сухие, дыня, яблоки, бананы, виноград.
Море: понтон очень длинный, есть три захода где мелко +/-1м, 4 вход в открытое но оно целый день закрыто так как ветер и шторм, открывали 2 раза с 16-17:30.
Анимация скучная.
Напитки как алкогольные так и соки разбавляют.
Сервис не успел убрать в номере уже тянет руку чтобы что-то дал.
в ресторанах убирали быстро.
Ребенок играл в гольф, мальчик задел клюшкой маленькое рассечение века 1 см, так врач не захотел даже прийти на ресепшен , по приходу заявил что нужно зашивать и это стоит 150Э. КАК МОЖНО ЗАШИТЬ ВЕКУ? ? ? После этого молча ушли так как поняли что он такой же врач как и я цветной холодильник.
аватар NataZiko
Отдыхали семьёй 2 взрослых и 2 детей (7 и 4) в этом отеле неделю назад. Сначала о плохом! 1. Вернулись с отдыха с Covid Delta. У младшего ребёнка на 5 день отдыха повысилась температура до 40 и были проблемы с животом. … Еще ▾ Отдыхали семьёй 2 взрослых и 2 детей (7 и 4) в этом отеле неделю назад.
Сначала о плохом!
1. Вернулись с отдыха с Covid Delta. У младшего ребёнка на 5 день отдыха повысилась температура до 40 и были проблемы с животом. У меня уже по прибытию домой появились первые симптомы-сделала тест и подтвердилась болезнь. Теперь все на больничном.
2. Ещё вопрос с заселением. Прилетели в 6:00 утра, заселили в 14:30 в номер 1822 (если не ошибаюсь). Номер ужасный, чтобы было с чем сравнить-это как в плацкарте верхняя боковая возле туалета. Номер без ремонта, без полотенец, со старой мебелью и в самом дальнем корпусе. Пошли разбираться, со скандалом переселили в номер 1403. Он оказался точно таким же только ближе к морю. После ещё одного скандала и кучи угроз согласились поменять номер, но на следующий день. У меня такой вопрос, зачем начинать отдых с негатива и портить людям отпуск? Отнесите номера без ремонта в другую категорию и продавайте по скидке, а не посылайте людей по всем кругам ада с мыслю "вдруг прокатит" и кто-то там остановится! ! !
Дальше напишу позитивные моменты)))
1. Отель.
Отель нам очень понравился: огромный, красивая территория, много бассейнов. Еда очень разнообразная и вкусная. Каждый день было м'ясо (говядина, индейка, курица), рыба, морепродукты (в рыбном ресторане), фрукты, много выпечки и сладостей, долго все перечислять, думаю каждый найдёт для себя что-то вкусное.
2. Море.
За все время отдыха только три дня (после обеда) висел зелёный флаг, в остальное время купаться не разрешали. Но за это время мы успели поплавать и посмотреть на красивый риф и рыбок. Дети вообще на море не хотели, с бассейнов не вылазили, поэтому для нас это не проблема.
3. Экскурсии.
Мы брали две экскурсии через туроператора Анекс-тур. Первая это экскурсия по городу, думали увидеть какие-то достопримечательности и попасть на рынок за фруктами и сладостями. В итоге показали нам один памятник и одну мечеть. Потом начали возить по своим магазинам где все в три раза дороже чем на рынке. В конце завезли в рыбный ресторан, скажу так вкуснее покушать в отеле). Вторая экскурсия на яхте с 8:30 до 17:00. Предупреждаю сразу, если кого-то укачивает лучше не берите её))) Меня весь день укачивало и я почти ничего не видела. Только когда остановились, чуть стало легче и я поплавала с аквалангом.
Подытожив, скажу что отдых нам понравился! ! ! Отель хороший, персонал (кроме администрации) очень отзывчивый, однозначно посоветовала бы знакомым! ! !
аватар Anvaruz
Говорят два раза в одну воду не войти, но нам это удалось и при чём очень даже хорошо. Может не совсем правильное сравнение и тем не менее речь идет о нашей второй поездке в этот отель. … Еще ▾ Говорят два раза в одну воду не войти, но нам это удалось и при чём очень даже хорошо.
Был соблазн выбрать другую локацию, пересмотрел кучу других мест, но решил не рисковать.
До приезда за пару дней списался с представителем отеля Юлией, которая любезно ответила с подтверждением своего участия в решении всех наших пожеланий, но конечно согласно политики и концепции отеля!
В прошлой раз были в мае, в этот раз - август. Скажу я вам, что мне показалось, что было даже чуть комфортнее в этот раз. Синай встретил нас +38. Отель располагается в самом конце предбрежной зоны с отелями, в районе набк бей. Поэтому встречающий оператор нас высадил самыми последними.
На ресепшн сразу увидел Юлию (по бейджику), представился и повторил свои пожелания о заселении у большого бассейна и на первом этаже ( нас 3+1(4), с детской коляской). Юлия любезно предложила отобедать пока будет заниматься оформлением. На нас надели браслеты и вперед в кафе у моря, так как мы приехали в 15.00 и основной ресторан уже не принимал гостей.
Отобедав фастфудом мы вернулись за ключами. Номер попался почти там же где и в прошлый раз, немного ближе к морю и с видом на сад. При заселении сразу подошел ответственный за уборку, спросил все ли в порядке и на просьбу о допкровати исчез. Сейф! Эта тема была расписана и в прошлый раз. Он опять не работал. Через ресепшн был вызван мастер, который минут через 5 появился и все проблемы устранил. За такое быстрое решение получил 10 фунтов)
Чуть позже появился ответственный по уборке с кроватью и бельем и доп полотенцами. Его тоже не обидели -20 фунтов. Встречающий гид еще в автобусе предупредил, что отели шарм эль шейха не предоставляют зубную пасту, щетку, тапочки и халаты. Поэтому можете взять с собой или приобрести в магазине у ресепшна.
Позже дежурный принес фруктовую корзинку-приветствие от отеля за второе посещение ( согласно правилам отеля, на сайте все расписано)
Юлия лично позвонила, чтобы убедиться все ли в порядке.
Все! Расположились, переоделись и в бассейны-их целая куча- и для детей и доя взрослых и для релакса и для активных, аквапарк для взрослых, аквапарк доя детей. Супер!
Еда- ресторанов много, еды еще больше, нет никаких очередей. Через день в рыбном креветки, в других- барбекю, итальянский спагетти и пиццы, восточные сладости, фрукты, салаты.
Анимация- аниматоры (Алена их предводитель) знают свое дело. И детям и взрослым не было врем скучать.
Море- именно то, зачем приезжают в шарм эль шейх. Есть кораллы и рыбки, единственный минус- длинный понтон ( по 800 шагов туда и обратно)
Каждый день начинался именно с моря
Вайфай - он есть, и в номерах и на бассейнах, лучше всего на ресепшене. Да, он не айс, но для сообщений хватает… Лучше купить симку сразу в аэропорту.
Активити- настольный теннис, пляжный волейбол, гольф, дартс, йога, в бассейне аэробика, ватерполо
Каждый день проходил не так, как предыдущий
Но главным достоинством отеля является его персонал- абсолютно все делают всё, чтобы гости были довольны!
Выселение попросил продлить до прибытия трансфера до 22.00.
Юлия не отказала и это при том, что весь номерной фонд забит до отказа и наш номер ожидал очередного заселения.
Услуга обошлась в 50$.
Так что однозначно рекомендую!
Юлии отдельный привет!
Будьте настойчивы в своих пожеланиях, не ведитесь на разводы и старайтесь во всем видеть позитив!
аватар shepel_nazar
Привіт всім... Пишу відгук про Royal Albatros Moderna. Враження від готелю супер. Ми вже 2й рік поспіль тут відпочиваємо. Цього року набагато краще. Харчування стало більш різноманітніше, завжди 3-4 вида мяса. … Еще ▾ Привіт всім... Пишу відгук про Royal Albatros Moderna. Враження від готелю супер. Ми вже 2й рік поспіль тут відпочиваємо. Цього року набагато краще. Харчування стало більш різноманітніше, завжди 3-4 вида мяса. І на обід і на вечерю завжди гриль... Креветки на вечерю через день (рибний ресторан), випічка бомба, особливо в італійському ресторані. Фрукти, як для Єгипту норм (яблуко, диня, виноград, апельсин, слива). Відкриті всі ресторани і всі кав'ярні, а також СпортБар де всі дивилися чемпіонат Європи з футболу.
Персонал привітний, окрім вечірньої зміни на рецепції. При заселенні завжди селять в самі погані номера і кажуть що інших номерів немає бо готель заповнений. Селять в номера біля аквапарку або номера перед рецепцією (номери від 800 чи від 1800). Завжди добивайтеся нормальний номер, чекайте до останнього. А це має бути по середині між пляжем і ресторанами, бо тут величезна територія і в середньому за день я ходив 16000 кроків... На барах стандартний єгипетський алко шмурдяк і Юпі)). Хочете СОКІВ - просіть гуава, манго або томатний... Це єдине що наливають з пачок чи скла. Напої це Pepsi, Mirinda, 7Up, Schweppes. А от кава кругом з професійних апаратів і на пляжі і в лоббі і в ресторанах. Навіть на сніданок готують свіжозмелену каву і присутні солодкі напої, а не одне тільки Юпі. Окремо скажу про кав'ярню Colombus... Там готовлять всі види кави і кавових напоїв які ви тільки знаєте і працюють 24/7.
Стосовно пляжу:
Пляж супер. Лежаків багато. Море клас... Один мінус - понтон 800 метрів але з трьома заходами в море перед рифом з лежаками... Та це не мішає відпочинку, тільки приносить користь, постійний рух. Кораловий риф нормальний і живий, рибок багато...
Чи ще раз приїду сюди??? ТАК... І НЕ РАЗ)))
аватар mpsolo
Отличный отель! Питание - супер! А с учетом коронавирусных ограничений во всем мире, здесь это совершенно не отразилось! Питание разнообразное, изобильное и очень вкусное. … Еще ▾ Отличный отель! Питание - супер! А с учетом коронавирусных ограничений во всем мире, здесь это совершенно не отразилось! Питание разнообразное, изобильное и очень вкусное. Отличный кофе-бар, в котором подают вкуснейший кофе! Территория огромная, очень ухоженная, чистая. Было просто приятно гулять, особенно вечерами. поразило количество и качество бассейнов: от самых мелких для малышни до глубоких только для взрослых. И у КАЖДОГО! сидит спасатель и внимательно следит за плавающими. Так что безопасность здесь - не пустая формальность. Персонал очень приветлив, Вечерами не просто банальная анимация, а живая музыка в отличном исполнении (как в ресторане). Действительно остались только приятные воспоминания. Всем очень, очень рекомендую! ! !
аватар konstantin.kubar
Готель обрали не випадково, а по рекомендації друзів. Готель великий з цікавим місцем розташування, має 5 ресторанів для харчування і всі вони знаходяться поруч один з одним, це дуже зручно. … Еще ▾ Готель обрали не випадково, а по рекомендації друзів.
Готель великий з цікавим місцем розташування, має 5 ресторанів для харчування і всі вони знаходяться поруч один з одним, це дуже зручно. Готель зручно вміщає велику кількість гостей і при цьому на території вільно й зручно. Є багато басейнів, але якість води в них бажає бути кращою. Мабуть система очистки води така ж стара як і самі басейни (зі штучним покриттям, а не кахлем).
Особливу увагу хочу приділити персоналу: персонал готелю дуже привітний і гарно справляється зі своєю роботою! Більш за все мені сподобалися бармени в барі під назвою "Оломбо", який розташований біля басейну де цілий день грає музика й проходять активні розваги гостей (аеробіка, танці, спортивні тренування та інше). Бармен Сергій та його помічники добре вміють надати сервіс своїм відвідувачам! За це йму ніколи не шкода покласти й чайові, а за це вам самим не доведеться бігати до бару за добавкою! Цьому барові й його працівникам ставлю тверді 5 балів! Красавчики!
Пляж нас не порадував, тому вважаю що за пляжним відпочинком сюди їхати не варто.
Територія на стільки велика, що ноги втомлялися щодня, тому будьте до цього готові.
Анімація є і вона не втомляє.
Харчування хороше, еле не різноманітне.
Номери видають спочатку втомлені, але без проблем і доплат обмінюють на хороші.
В морі риби мало, коралів теж не багато, але є на що глянути.
Територія готелю огороджена, але відкрита, можна погуляти й по сусіднім готелям.
Суттєві переваги:

Велика територія та кількість басейнів

Хороший персонал

Ресторани всі поруч

Кількість лежаків та великих ліжок навіть на пірсі

Охайна територія

Наявність аквапарку з 5 гірками для дорослих

В готелі дійсно весело для дорослим та дітям цілий день
Недоліки:

Мілке море з відпливами та штормами

Вода в басейнах тхне хімією і від неї труяться діти

Харчування одноманітне

аватар rulya8568
2 года назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар Anvaruz
Маршрутка, такси, цена? Нас 3+1 (4).
3 года назад  •  5 подписчиков 7 ответов
аватар ilyuhina90_gmail.com
Или в последний раз, когда вы были там, сколько платили за такси?
3 года назад  •  3 подписчика 2 ответа
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 17 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 25 км от Naama Bay и в 30 км от Старого города.
Описание пляжа Понтон (630 м), на пляже матрасы бесплатно, рекомендуется специальная обувь, на пляже полотенца бесплатно, туалет на пляже, душ.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Рестораны: 8, бары: 12, бассейны: 12 (7 с подогревом в зимний период), заказ такси, химчистка (платно), Wi-Fi в лобби бесплатно, магазины, аптека.

• бассейн с подогревом
  • автостоянка
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей Детский клуб (от 4 до 12 лет), детский уголок в ресторане, отделение для детей в бассейне для взрослых (с подогревом в зимний период), водные горки: 28 (14 с подогревом в зимний период), детские бассейны: 7 (4 с подогревом в зимний период).
  • няня
Развлечения и спорт Водные горки: 8 (без подогрева (для взрослых)), бочче, водное поло, дартс, живая музыка, волейбол в бассейне, массаж платно, прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, мини-гольф, катание на верблюдах платно (по запросу), волейбол на пляже, аквааэробика, мини-футбол (травяное покрытие).
  • аквапарк или горки
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт
  • волейбол
  • аэробика
  • диско-клуб

Состоит из основного 3-этажного здания и комплекса 2- и 3-этажных корпусов. Всего 642 номера.

Сейф бесплатно, телевизор, фен, кондиционер, мини-бар, ванная комната, телефон, набор для приготовления чая/кофе, Wi-Fi бесплатно.

•  FREE
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Peace Road Nabq Bay, Qesm Sharm El Sheikh, South Sinai Governorate 46628, Egypt
Телефоны: +20-69-371 0400
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.