Рождество в Египте

Написано: 1 марта 2021
Время поездки: 6 — 13 января 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 10.0
Отдыхали компанией 6 взрослых + 1 ребенок 15 лет.

Давно хотели полететь зимой в теплые страны в хороший отель. А тут еще и компания собралась : ) Выбирали между отелями Альбатрос в Хургаде и в Шарме. Посмотрев видео-обзоры решили лететь в Альбатрос Модерну в Шарм (отель понравился еще летом, когда в него заезжали, чтобы высадить туристов с экскурсии).

Вылет из Запорожья. Из Днепра (от цирка) в аэропорт г. Запорожья доставили бесплатно за два часа до вылета (обратный трансфер в Днепр также бесплатно). ПЦР-тест делали накануне вылета. В связи с карантинными мерами по COVID-19 в здание аэропорта запускали только в масках и после измерения температуры. В самолете выдавали анкету по COVID-19, которую нужно заполнить и отдать в аэропорту по прилету. В аэропорту Шарма измерение температуры, ПЦР-тесты смотрели в самом конце при выходе с аэропорта.

РАЗМЕЩЕНИЕ: От аэропорта дорога заняла примерно 15-20 минут. Прибыли в отель после 18.00. Поселили в течение 10 минут.


Wi-Fi бесплатный на ресепшене, в номерах - как повезет. В нашем номере слабенький, но был.

Отдыхающие: 30% - украинцы, 30% - белорусы, 30% казахи, 10% - остальные.

Номер: Убирали в номере хорошо и каждый день, независимо оставляли мы "ван доллар" или нет. Каждый день в номер приносили воду, обновляли запасы чая/кофе, мыла и гелей для душа. Номер просторный и светлый, с хорошим ремонтом. Были в номере у друзей – у них, похоже, ремонт был совсем недавно: душевая панель, другие кровати и т. д.

Огромная территория, красивая и ухоженная. Большой бассейн с подогревом, также подогревается бассейн с детским аквапарком. Минигольф, водное поло, аквапарк для детей и взрослых – все присутствует : )

Анимация: вполне приличная. По сравнению с другими египетскими отелями, в которых были до этого так просто отличная анимация. Много небольших бассейнов и закрытых "двориков" по всему отелю. У нас можно было прямо с террасы окунуться в маленький бассейн. Поэтому каждый найдет для себя тихое и уютное место или шумное и веселое.

ПИТАНИЕ: хорошее разнообразное питание. Куча ресторанов и снек-бар возле пляжа. Постоянно несколько видов мяса: курятина, говядина, утка, индейка, местные блюда, блюда на гриле, выпечка, фрукты (клубника, финики, апельсины и др. ). Но почему-то опять было мало морепродуктов.

Алкоголь: кроме легкого пива, есть ром, виски, водка, текила местного производства (гаденькие). Все напитки наливались из бутылок: кола/ фанта / спрайт, пиво и алкоголь.

МОРЕ: шикарный понтонный мост, хоть и довольно длинный. По бокам есть площадки со ступеньками, по которым можно спустится в море. В конце понтона большая площадка со столиками и шезлонгами. Можно взять маски и жилеты у спасателя. Спустившись по ступенькам окунаешься в красоту Красного моря (коралловый риф, уходящий в глубину примерно на 15 метров). Шезлонги качественные с хорошими матрасиками на них, защищены от ветра.

С погодой нам повезло: теплой море, +30 температура воздуха. Вечером можно было ходить в шортах и футболке, но заедают комары (за исключением нескольких дней, когда вечером было прохладно).


Ветер обычно был в первой половине дня (до обеда висел красный флаг). Специальная обувь очень желательна (камни, кораллы, и морские ежи).

Сувениры: ездили в Старый город и покупали сувениры там. В этот раз вместо такси ездили на маршрутке по 1 доллару с человека. Недостаток морепродуктов в отеле компенсировали походом в рыбный ресторан Fares Seafood. Средний чек получился примерно 15 долларов с человека.

Мед, халву, чаи и т. д. покупали в супермаркете (можно рассмотреть товар, цены ниже и сразу видишь сколько нужно платить).

ЭКСКУРСИИ: Брали экскурсию от отельного гида за 45 долларов с человека – катание целый день на яхте с дайвингом и снорклингом. Обедали также на яхте. Можно было поехать в Каир + пирамиды по цене 95 долл. с человека. Но экскурсия утомительная и занимает по факту более суток.

РЕЗЮМЕ: Впечатление об отдыхе 10 (попасть из зимы в лето - это что-то), об отеле 10. Итого 10.